Практика выхода в информационное поле по технике Чакра-муни

Развитие науки. Новая наука
Закрыто
William
Контактная информация:

Re: Практика выхода в информационное поле по технике Чакра-муни

Сообщение William » 09 мар 2012 18:11

*Aleksandr* писал(а):.Основная цель катренов это путь к познанию окружающего мира и совершенствование сознания и возможности человека.
.
За куполом идей в неволе
Жизнь не познавшая нирван.

Стеной из мысли круг замкнул
Твое немое созерцанье,
Безлика пустота вокруг...
Александр, вот именно в этом и заключается основная идея, содержащая вас в неволе... вы пытаетесь совершенсововать совершенное сознание, изначально оно совершенно и содержит истину. А идея "окружающего мира" не дает вам увидеть реальный мир, который никогда не был снаружи.

Искупить - значит отменить созданное. Простить - значит отменить осужденное персональным значением. или идеей.

Понятия эти настолько же стары как как мир. к религиям никого отношения не имею.

*Aleksandr*
Контактная информация:

Сообщение *Aleksandr* » 09 мар 2012 22:55

Мне остаётся лишь повторить - это ваша личная точка зрения. А приведенные вами отрывки из катренов это элементы психо-соматической настройки человека на релаксацию в состоянии измененного сознания для практики в системе ВТО.
Именно эти процессы мы в этой теме и обсуждаем.
А что касается "окружающего мира", то тут я с вами соглашусь - видимый нами мир лишь часть окружающей нас реальности, но он в основном вне нас, хотя внутренний мир тоже существует конечно.)) Собственно это мы и желаем познать и осмыслить в ходе практики по соответствующим методикам.

William
Контактная информация:

Сообщение William » 10 мар 2012 17:59

Я не против, вдруг моя точка зрения совпадет с чьей нибудь :)

в какой то момент я понял, что истина построенная на умозаключениях всегда будет субьективной и далекой от истины и начал искать знание в первозданном виде, которое не нужно истолковывать. И я его слегка начал видеть, но пока только слегка, ЭГО не хочет сдавать свои позиции...

Закрыто