Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 18:11 

*Aleksandr* писал(а):
.Основная цель катренов это путь к познанию окружающего мира и совершенствование сознания и возможности человека.
.

Цитата:
За куполом идей в неволе
Жизнь не познавшая нирван.

Стеной из мысли круг замкнул
Твое немое созерцанье,
Безлика пустота вокруг...

Александр, вот именно в этом и заключается основная идея, содержащая вас в неволе... вы пытаетесь совершенсововать совершенное сознание, изначально оно совершенно и содержит истину. А идея "окружающего мира" не дает вам увидеть реальный мир, который никогда не был снаружи.

Искупить - значит отменить созданное. Простить - значит отменить осужденное персональным значением. или идеей.

Понятия эти настолько же стары как как мир. к религиям никого отношения не имею.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 22:55 

Мне остаётся лишь повторить - это ваша личная точка зрения. А приведенные вами отрывки из катренов это элементы психо-соматической настройки человека на релаксацию в состоянии измененного сознания для практики в системе ВТО.
Именно эти процессы мы в этой теме и обсуждаем.
А что касается "окружающего мира", то тут я с вами соглашусь - видимый нами мир лишь часть окружающей нас реальности, но он в основном вне нас, хотя внутренний мир тоже существует конечно.)) Собственно это мы и желаем познать и осмыслить в ходе практики по соответствующим методикам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012 17:59 

Я не против, вдруг моя точка зрения совпадет с чьей нибудь :)

в какой то момент я понял, что истина построенная на умозаключениях всегда будет субьективной и далекой от истины и начал искать знание в первозданном виде, которое не нужно истолковывать. И я его слегка начал видеть, но пока только слегка, ЭГО не хочет сдавать свои позиции...

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа