Наука каббала. Мифы и реальность. Вопросы и ответы.

Развитие науки. Новая наука
Закрыто
САНДРО ЛАВ
Контактная информация:

Re: Наука каббала. Мифы и реальность. Вопросы и ответы.

Сообщение САНДРО ЛАВ » 08 янв 2012 15:22

Каббалистическое знание – это обратная сторона знания об Абсолютном Свете с целью выявления его Законов, но не для того, чтобы их исполнять, а для того, чтобы их преодолевать. Каббалистическое знание построено на древнем учении магов от тьмы, которые никогда не могли обходиться без дополнительных энергий для своих злоумышленных деяний. Они могли использовать Власти и Силы Природы, силы и течения законов, которые иногда могли идти им на пользу, как ветер, который одновременно может дуть, как в паруса исследователей дальних стран, так и в паруса пиратов.
Каббалистическое знание позволило магам завладеть тайнами энергии и информации, а значит, стать на время властителями мира. Но такая возможность возникает у сил тьмы только в период, который сопряжен с падением в нижние слои физической Вселенной. Начало выхода из них всегда служит предупреждением силам тьмы для того, чтобы они уже поняли, что время воздействия антизаконов уже завершено.
Каббала стала универсальным порождением для создания цифровой магии и в дальнейшем преобразилась в современное научное направление цифровой техники. Цифровая магия осталась и в организации экономики, политики, государственности. Для многих социальных построений системы тьмы также используются цифровые технологии. Математика - это сплошь и рядом именно цифровая магия, обреченная на провал своей выхолощенностью и оторванностью от явленных физических процессов, происходящих во Вселенной.
Математика сама в себе – это тупиковое направление научной мысли. Математика способна существовать только как обслуживающий ингредиент, призванный служить некоторым расчётам, которые, впрочем, вскоре также будут не нужны по причине того, что световые технологии могут существовать и развиваться без математики, вернее без цифрового участия. Геометрия, тригонометрия и некоторые элементы высшей математики станут основными инструментами науки будущего. Все остальные отрасли математического знания вскоре будут приведены к совершенно прагматичным и унитарным уровням, не имеющим с наукой ничего общего.

Ирина Нилова "Основы Новой Цивилизации"

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 09 янв 2012 00:26

Оказывается вы с аффторшей в школе были двоешниками по математике :crazy: Зря вас в детстве в мацу не отжали :happy:

САНДРО ЛАВ
Контактная информация:

Сообщение САНДРО ЛАВ » 09 янв 2012 10:22

И после того что пишешь возмущаешься , что существует антисемитизм . Это из тебя лезет высокомерие и презрение к другим , свойственное иудаизму , иудеям (не путать со всеми евреями)- мол мы самые умные , остальные недоумки , двоечники.

По математике у меня были четверки и пятерки , у моей матери например вообще талант математический , теоремы нестандартно доказывала , только в математику не пошли , пустое это занятие . Родственники есть - математики по образованию , один ещё в СССР ракетные траектории рассчитывал , потом ушёл оттуда , другая - учительница математики в школе . Речь о том что математика прикладная наука , не более .

В мацу детей отжимать - наверно особый иудейский метод , тебя похоже отжали , до сих пор восстановиться не можешь . Сочувствую .

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 09 янв 2012 10:25

Вы, Сандро - зануда без малейшего ЧЮ. 8)

САНДРО ЛАВ
Контактная информация:

Сообщение САНДРО ЛАВ » 09 янв 2012 10:35

ЧЮ у меня нет , чувство юмора есть .

Анекдот :
- Алло, доктор?
- Да, я вас слушаю.
- Доктор, я по вашему совету купил клизму, а что с ней делать?
- Засуньте её себе в .... !
- Ладно доктор, у вас, наверное, настроение сейчас плохое, я попозже перезвоню.

------------------------
Перезвоните позже .

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 09 янв 2012 10:39

Мои любимые анеки абстрактные. Типа такого:

Лезет корова на дерево. У нее спрашивают: ты зачем, корова, на дерево лезешь? - Яблоки есть. - Так это ж береза - А у меня с собой!

Вопрос - как назвать корову, которая считает себя доктором? Доктор МУ?

САНДРО ЛАВ
Контактная информация:

Сообщение САНДРО ЛАВ » 09 янв 2012 12:33

Абстрактно-иудейский юмор : Мы доктора , остальные - коровы ... Иегова перестарался .

О докторах :
- Ты представляешь? Кашпировский сказал девочке: "Брось костыли и иди!" - и она бросила и пошла!
- А чем она болела?
- Гриппом.
- А костыли зачем?
- Дедушке несла.

Все ваши болезни мы вылечим в два счета! Ваша забота - лишь оплатить эти два счета .

О женщинах и абстракции :
Объявление : "Девушка без образования ищет работу по специальности".

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 09 янв 2012 13:02

А в каком месте смеяться? У нас в семье такие несмешные беззубые анекдоты называют "шляпками" (долго объяснять).

kzn-kabb
Контактная информация:

Сообщение kzn-kabb » 11 янв 2012 10:09

Критерий ценности науки

Уважаемые Друзья!

Вы высказали очень интересные мысли, что касается математики, о том насколько ценна эта наука.
Хотел бы в свою очередь высказать мнение каббалы о ценности любой науки.

Значимость любой науки определяется задачами, которые она перед собой ставит.

К исследованию природы нас подталкивает эгоизм: мы постоянно стремимся наполнить себя и достичь, таким образом, оптимального состояния. Развитие знаний о природе и их накопление дает нашему эгоизму определенное наполнение, и науку мы оцениваем именно по степени этого наполнения.

Не существует науки, не имеющей цели. Какова ее цель, такова и ее значимость. Наука определяется не по точности накопленных знаний, а по утилитарности и преимуществам, которые они приносят. Наука может быть в высшей степени уникальной, но если она не имеет прикладного применения, мы практически не принимаем ее во внимание.

С большим Уважением, kzn-kabb.

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 11 янв 2012 11:01

Честно, я даже затрудняюсь сказать, кто из вас более занудный с вашими цитатами из тупых книг: kzn-kabb, Alexandrov, или САНДРО ЛАВ. Похоже, что собственных мыслей нет ни у кого из троих.

Alexandrov
Контактная информация:

Сообщение Alexandrov » 11 янв 2012 15:30

Когда кончается детство
Сегодня даже современная наука начинает понемногу говорить о том, что люди могут оптимизировать и ускорить свое развитие. Для этого, в первую очередь, необходимо понять, что с нами происходит, причем охватывать этот процесс надо в целом. И дело тут не в правильности или неправильности нашего развития, а в том, насколько оно соответствует программе, записанной в Природе. И чем ближе мы к этой программе, тем успешнее идем вперед. То есть, все зависит от нашего понимания, осознания, постижения и согласия с тем алгоритмом, который предъявляет нам Природа.
Кроме того, все большее число ученых начинают открыто говорить о том, что человечество развивается под воздействием двух сил: позитивной и негативной.
Воздействие доброй силы особенно ощущается в детстве, когда ребенка окружают заботой и любовью, развивая и оберегая, пока он не вырастет. Природа (или Бог) вызывает в родителях, а также в близком и даже в дальнем окружении хорошее отношение к нему, обязывает окружающих любить его. И пусть он плохо себя ведет, ломает и разбивает что-то – ему прощается то, что не прощается взрослым. Его даже балуют, позволяя использовать всеобщее расположение.
Но как только ребенок вырастает, доброе и снисходительное отношение резко обрывается. Отныне он обязан сам заботиться о себе и других, должен что-то другим, отвечает за свои дела и т.п. Короче говоря, на смену любви приходит требовательность.
Чем это обусловлено? Почему к взрослым Природа столь неласкова, почему она больше не добра к ним, как раньше? Зачем ей переходить к негативному воздействию?
На самом деле это вовсе не негатив, а силы, обязывающие человека расти дальше. И если он растет правильно, то вместо дурного влияния будет ощущать их благо. Таким образом, мы должны почувствовать, что в целом Природа, жизнь, мир относится к нам сообразно с тем, насколько мы соответствую этому миру. И если отношение мира к нам проблематично, то проблема эта коренится в нашем отношении к нему, в неверном или недостаточном самоотождествлении, равновесии с ним. А если адаптируемся к миру, то будем ощущать дурные в прошлом силы как добрые.
Но почему взрослея, человек не чувствует, что негативные силы ждут от него понимания и самоисправления? Ведь в единении с ними жизнь покажется ему такой же, как и в детстве, когда каждый день сулил что-то хорошее.
Все зависит от первоначальной подготовки, от того, что «вкладывают» в меня изначально, сразу после рождения. Если бы с ранних лет меня правильно воспитывали и готовили к тому, чтобы к зрелому возрасту я действительно «созревал», понимая, как служить окружению и получать от него в ответ доброе отношение, если бы я научился верно взаимодействовать с природой, с обществом, с семьей, с самим собой – тогда моя жизнь продолжалась бы и далее, до самой старости, без всяких проблем.
Это противоречие между желаемым и действительным в жизни взрослого человека подвигает его на поиск.
Главное тут – не брать «взятки» у своего эгоизма, подниматься над ним к уровню объективности, на котором мы не зависим от своих текущих ощущений, позывов и представлений. Если бы я мог приподняться над собой, подобно независимому исследователю, то обнаружил бы данные, о которых давно уже говорит каббала.
Ведь и сама эта наука делает то же самое: она поднимает человека на такой уровень, чтобы он мог взглянуть на реальность не через призму своего эго. Если бы мы могли сами снять эти «контактные линзы» эгоизма, то легко постигли бы мудрость древних текстов, поскольку в любом из них речь идет о научном исследовании на опытной основе, о реальной базе, годящейся для каждого без исключения и позволяющей каждому раскрыть необходимость в отдаче ближнему.
Причем эта проблема, так или иначе, уже стоит перед всем человечеством: какое отношение к жизни обеспечит наименьшие страдания? И пока не найдем ответа на этот вопрос, до тех пор будем страдать.

Alexandrov
Контактная информация:

Сообщение Alexandrov » 14 янв 2012 15:38

Сделай из себя человека.
Сегодня мы попадаем в особое состояние, когда обнаруживаем, что нам не выжить, если не достигнем силы соединения. Но при этом, должны выяснить главное: для чего нам нужна эта сила?
Не для того ли, чтобы лучше устроиться в этом мире, и вместо злой силы, владеющей нами, заручиться силой добра и достичь равновесия на своей текущей ступени? Или же хотим подняться выше, к силе отдачи, чтобы она властвовала, и так раскрыть величие этой отдачи самой по себе.
Возможно, что при этом мы стремимся к силе отдачи, чтобы просто уравновесить ею силу получения и спокойно жить здесь и сегодня. В таком случае, мы желаем использовать силу отдачи в помощь силе эгоизма, что называется отдачей ради получения. Или же мы все же хотим достичь получения ради отдачи?
В этом весь вопрос, в этом огромная разница: буду ли я существовать на «животном» уровне или «человеческом», поскольку это качественное отличие. На животном уровне мы воспринимаем свою жизнь как жизнь тела и ощущаем этот мир так, как сегодня: свое тело, окружающий мир со всем, что в нем происходит.
И ради существования этого тела живем – каждый для себя. Поэтому готовы уравновесить свою жизнь силой отдачи для того, чтобы достичь более приятного, удобного и спокойного существования.
Если же мы решаем подняться на ступень «человека», то тем самым обретаем вечность, то есть существование выше мира материи. Материя кончается ниже – на уровне неживого, растительного и животного. В нашем мире нет другой ступени, нет ступени человека. Человек – это ступень, включающая в себя ум и сердце, то есть желание и мысль, свойства и состояния, их анализ.
Это то, что вырастает из нашего разума и сердца, но не телесного. На духовном уровне действуют информационные гены – данные от разбиения (утраты ощущения единства между людьми в этом мире) соединяются вместе: все сердца, т.е. все желания, и все наши намерения, т.е. мысли и разум. Это соединение и создает образ человека – некую виртуальную нематериальную сущность, без каких-либо признаков физического тела.
И тогда мы начинаем существовать (помимо этого мира) на более высокой ступени, называющейся уровнем «Адам», что означает «подобный» (по свойствам) Творцу. Ведь с этого момента наши желания и намерения начинают действовать как единый духовный сосуд: внутри него желание, а над желанием – намерение.
Это и означает быть человеком. И на достижении этой цели должны быть направлены все наши усилия.

kzn-kabb
Контактная информация:

Сообщение kzn-kabb » 15 янв 2012 10:44

Shen писал(а):Честно, я даже затрудняюсь сказать, кто из вас более занудный с вашими цитатами из тупых книг: kzn-kabb, Alexandrov, или САНДРО ЛАВ. Похоже, что собственных мыслей нет ни у кого из троих.
Уважаемая Shen!

Вашу критику в отношении себя я принимаю.

Давайте поговорим о материи с точки зрения современной науки.
В связи с этим у меня есть четыре вопроса.

1.Что такое материя с точки зрения физики?
2. Почему предметы в нашем мире имеют свойства сохранять свою форму и не распадаются на элементарные частицы?
Ведь каждый предмет состоит из атомов, электронов и т.д.
3. Каким основным свойством обладает материя нашего мира?
4. Есть ли нечто, что существует вечно?

Shen
Контактная информация:

Сообщение Shen » 15 янв 2012 12:34

Ну со мной об этом говорить будет сложно, я вообще удивляюсь как сумела сдать физику и термодинамику в универе с приличными оценками. A потом вообще весь материал забыла как страшный сон. Я лично больше химию и биологию лю.
Вы лучше с Сандро Лав еще раз попробуйте побеседовать, у него родственники траектории ракет рассчитывали, мож и он сам в физике шарит.

kzn-kabb
Контактная информация:

Сообщение kzn-kabb » 16 янв 2012 12:37

Shen писал(а):Ну со мной об этом говорить будет сложно, я вообще удивляюсь как сумела сдать физику и термодинамику в универе с приличными оценками. A потом вообще весь материал забыла как страшный сон. Я лично больше химию и биологию лю.
Вы лучше с Сандро Лав еще раз попробуйте побеседовать, у него родственники траектории ракет рассчитывали, мож и он сам в физике шарит.
Уважаемая Shen!

Вы зря принижаете свои способности.
Для упрощения задачи, предлагаю первые три вопроса рассмотреть в объеме школьных знаний. И так как мы находимся на форуме, мои вопросы обращены ко всем пользователям нашего сайта.
Если мы дадим правильный ответ на эти вопросы, мы сможем понять, почему именно так устроен наш мир, раскрыть тайны, которые были от нас скрыты.

Закрыто