Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 14:31 

А я в 2 года портрет нарисовала, очень похоже было

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008 14:53 

Однажды по телевизору показывали девочку.Так говорили,что когда ей было по моему 1,5 года,врач пришла к ним,сказала,что девочка неправильно складывает кубики.Родители занялись ее обучением.Весь прикол в том,что врач ошиблась на один год.Когда показывали по телевизору,ей было 11 лет,она уже являлась автором многих изобретений и даже придумала теорию машины времени,которую ученые только начинают выводить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Букварь для индиго
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009 13:52 

Знаете я вам скажу так, не парьтесь и просто любите своё чадо. Мои родители со мной поступили проще они конечно видели что я с приветом и не должна в 6 месяцев мультики смотреть и т.д.
Но мама решила что просто будет давать мне то что я захочу. Хочу куклу барби дают, играю. Со временем мне самой захотелось учится и писать и читать и кубики я тоже сама попросила. Просто давайте ребёнку то чего он хочет, а не то чего требуют профессора советующие как лучше нас воспитывать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009 14:04 

Индиго писал(а):
Просто давайте ребёнку то чего он хочет, а не то чего требуют профессора советующие как лучше нас воспитывать.

Вот здесь вся суть. Сколько об этом уже было сказано...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009 17:03 

Какой кышмар! 3-летних детей учить читать. Как хорошо, что до школы никому не приходила в голову мысль научить меня читать. Зачем и для чего? Чтобы не мешался взрослым и читал в уголке? Я в сотый раз благодарен судьбе, что моё детство прошло в одном из поселков Чукотки. Я думаю, у меня в детстве было много больше свободы и неизведанного, чем у жителя какой нибудь Москвы. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009 19:09 

Вот это точно. Сам до школы не умел читать. И писать тоже. При этом вполне счастливо рос. Зато мама всегда думала, что я лет с 4-х читаю. Всё из-за того, что я наизусть запоминал то, что мне прочитывали. А потом брал книжку в руки и делал вид, что читаю вслух. Тогда так естественно было. Запоминал целые книги. Причем, даже если взрослые одно слово переставляли где-нибудь или пропускали - замечал.
И мне сейчас непонятна такая тяга к раннему обучению ребенка. И школы этому подыгрывают - стараются не брать в первый класс тех, кто не может читать, писать и считать.

зы. За свою короткую жизнь усвоил, что всё, что носит налёт элитарности - бред полный. Учился и в самой обыкновенной общеобразовательной и в очень престижной "английской" школах. Так вот, общеобразовательная как-то с теплотой вспоминается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 03:09 

Сам недавно встал перед проблеммой обучения чада чтению.

Выгугуглил такой прием.

Вся проблема в том что зная буквы дети не ассоциируют их со звуками

так вот напишите на листок по порядку все слоги:

Б А -БА.... и так до Б Я- БЯ!
Произзносите их в слух сначала по буквам а потом слогом как показано выше.

Слогов там всего на страничку получится. И пусть ребенок за вами повторяет.
Давайте это в виде игры в течения дня или двух.
На третий а кто то и на первый заметите как ребенок потихоньку начнет читать слоги а произнося слоги начнет узнавать слова- дальше дело тренировки...

У меня за 2 дня сработало.

А на упражнения типа 2 зеленых треугольника + 3 синих квадратика =2 зеленых треугольника и 3 синих квадратика из учебника, ребенок до сих пор с чувством полного идиотизма смотрит и спрашивает пап а чего они цифры то не пишут... вот тебе и новые методики.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 07:30 

Kamikadze писал(а):
Как хорошо, что до школы никому не приходила в голову мысль научить меня читать.
Я в сотый раз благодарен судьбе, что моё детство прошло в одном из поселков Чукотки.

- а моё детство прошло в Якутии - тайга, мороз и маленькие заснеженные городки :)
и при этом я умела читать - и считаю, что это здорово :happy:

Видимо есть люди, которым это нужно - тяга к знаниям - а есть - которым - это в напряг :pardon:

думаю это от рождения - кто-то чувствует музыку, кто-то обладает математическим талантом, кто-то спорт предпочитает и т.д.

родители вообще не знали, что я там в школе делаю - что мы проходим - я со всем прекрасно справлялась сама
и думаю, что во многом раннее чтение мне очень помогло в этом :wink:

Agel Love - какой же Вы молодчина! :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 08:12 

У меня сын в три года научился читать. Давал мне ручку и говорил: "Мама,
писай!". Я писала слово печатными буквами и проговаривала вслух, а вот у дочки желания читать в таком возрасте не было, зато весь дом был усеян микроскопическими рисунками.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа