Школьные проблемы

Дети Индиго
Закрыто
nikolay
Контактная информация:

Re: Школьные проблемы

Сообщение nikolay » 21 окт 2010 12:30

Я стараюсь своего ребенка(и моя жена тоже) научить заранее писать и читать, но никакой силой это заставлять не нужно. Моей девочке сейчас уже исполнилось четыре года и она уже самостоятельно может читать. Но перед поступлением в школу -хочу ее научить считывать мысли с других и учителя( сам так делал), чтобы было легче воспринимать всю школьную лабуду.

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 21 окт 2010 15:46

nikolay, вы для своей дочки ищите, когда время придет, не школу, а первого учителя, это так важно для ребенка - первый учитель, особенно, если увидите, что то необычное, в понимании других, в вашем ребенке, у меня младшая внучка с рождения отличалась от других детей, ее нельзя было заставить что то сказать человеку, если он ей не нравился, и мысли могла считывать от рождения, она правда не могла объяснить, чем не нравится ей человек, говорила - не нравится и все, дочь не раз говорила, что иногда готова была провалиться сквозь землю, когда, например, приходила с ней к врачу, та начинала ее спрашивать что то, а внучка молчит, если уж врач очень приставала и спрашивала ее, почему она молчит, она ей отвечала - я вообще с вами разговаривать не буду, вы мне не нравитесь. И когда стало подходить время определяться со школой, дочь обзвонила десятки своих знакомых, друзей, у кого дети уже прошли через начальную школу, ища для нее подходящего учителя, ведь если ей не понравится учительница, что делать тогда, ее же никакой силой нельзя будет заставить с ней разговаривать, нашла, правда, не рядом с домом, в другом микрорайоне, куда надо было еще попасть, так как мы к ней не относились, пришлось проходить разные тесты, но читать и писать она уже умела, поэтому поступили. Учительница действительно оказалась на высоте, сумела сплотить класс, он стал самый лучший класс в школе, что по успеваемости, что по дружбе, так что, 4 года мы прожили спокойно , а вот в 5 их классной стала совсем другая, и все началось сыпаться, но пятый еще как то продержались, в 6 начался полный разброд, учительница всех поделила на любимчиков и не любимчиков, наша попала в не любимчики, хорошо уже было много учителей, были и отличные, но классный руководитель много значит, класс начал разваливаться, дети стали уходить в параллельные классы или вообще в другую школу, наша правда отказалась, там были и друзья и любимые учителя, до 9 класса, говорит, как нибудь дотерплю, а потом уйду в колледж, правда эти годы дались психологически очень трудно, мне все время приходилось ее поддерживать на плаву,в психологическом плане, но закончила, теперь вот поступила в колледж, будет профессиональным переводчиком и организатором туристических туров, она всегда языками интересовалась, изучает два языка и счастлива, правда теперь сама поняла, что школа все же ей много дала, у них сильная школа была и программы очень сложные, но теперь увидела, как эти знания там ей помогают.

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 21 окт 2010 16:17

Найти учителя в наших условиях невозможно. Но я сужу по себе, и даже попытаюсь передать свои опыт. Я был тоже в не любимчиках. НУ не хотел я решать задачи по математике! Но учителя то простые внушаемые личности -внуши просто не подходить к твоей парте и все!!! Внуши вместо тройки -поставить пятерку!
Свою жизнь помню еще с коляски, и даже как пил грудное молоко.

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 21 окт 2010 17:18

слушай, ты мне идею подал, спасибо, а я свою жизнь с года помню, а дочь, мать внучки, где то месяцев с 6, я помню, как она поразила меня, когда что то начали вспоминать из детства, а вот внучка многое не помнит, но у нее другие способности.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 24 окт 2010 20:34

nikolay писал(а):Я стараюсь своего ребенка(и моя жена тоже) научить заранее писать и читать, но никакой силой это заставлять не нужно. Моей девочке сейчас уже исполнилось четыре года и она уже самостоятельно может читать.
Учится ребёнок читать и считать в 4 года, или в 6-7 лет в школе в первом классе, не имеет никакого значения. Всё зависит только от способностей ребёнка, что заметно в 3-5 классе. Если чел с головой, он вырвется вперёд независимо от "начала", когда его начали дрючить и учит читать и писать. У меня в школе в первом классе больше половины умели читать(я не умел), и что толку, не было к концу 1 класса никакой разницы.
nikolay писал(а):Но перед поступлением в школу -хочу ее научить считывать мысли с других и учителя( сам так делал), чтобы было легче воспринимать всю школьную лабуду.
Считать мысли невозможно, вы можете считывать физиогномику, но ребёнку в 6-7 лет это не по силам. Если ваша девчонка способная, у неё не будет проблем с школьной лабудой.

nikolay
Контактная информация:

Сообщение nikolay » 24 окт 2010 21:45

Kamikadze :D я в четыре года(тогда бомбили Бейрут, и умер хороший дядя Брежнев) задал себе вопрос ----КТО Я? ГДЕ Я? И КУДА ПОТОМ?
Поиграйте с кем нибудь на поиски предмета спрятанного. Только ищите со связанными глазами -а вам пусть подсказывают(мысленно). Ловите самую первую мысль... :good:

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 16 ноя 2010 20:02

Посмотрите светлый фильм про девочку-индиго, называется "Элина - словно меня и не было".
Чуть подробнее.

MaXxBass
Контактная информация:

Сообщение MaXxBass » 11 дек 2010 12:31

мне вообще в школе трудно было. я уже тогда понимал, что они все какие то другие ничего не понимают. общался только с некоторыми, в которых я чувствовал хоть какое то родство. щас еще хуже... по себе знаю - лучше таким детям и вообще в будущем индиго не оставаться одним без поддержки, это... это хуже чем просто одиночество.

ЛЮБВИ ВСЕМ ВАМ ДОРОГИЕ!!!!!

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 11 дек 2010 18:12

MaXxBass писал(а):мне вообще в школе трудно было. я уже тогда понимал, что они все какие то другие ничего не понимают.

ЛЮБВИ ВСЕМ ВАМ ДОРОГИЕ!!!!!
И тебе -тоже понимания и любви. Там в фильме у Элины уровень гордыни высок....

MaXxBass
Контактная информация:

Сообщение MaXxBass » 11 дек 2010 18:54

Спасибо, друзья! а знаете что интересно... у меня как раз живет девочка по имени Элина. у нее уровень гордыни ооой как высок:) обидно, ее мать не понимает кто она.

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 11 дек 2010 19:20

MaXxBass писал(а): у меня как раз живет девочка по имени Элина. у нее уровень гордыни ооой как высок:) обидно, ее мать не понимает кто она.
Однако :shock: А что значит "у меня"?
И кто она :) ?

MaXxBass
Контактная информация:

Сообщение MaXxBass » 11 дек 2010 19:59

ну в доме имеется ввиду :) она стопроцентная индиго. с ней никто справиться не может. учиться не может вообще практически. надо фильм посмотреть. даже на лицо чем то похожа и возраст тот же. блин как так :D

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 11 дек 2010 20:26

:lol: :good: Да, посмотрите, могу выложить для Вас.

MaXxBass
Контактная информация:

Сообщение MaXxBass » 11 дек 2010 23:26

спасибо, я попробую сначала с торрента скачать

MaXxBass
Контактная информация:

Сообщение MaXxBass » 12 дек 2010 01:36

да-а друзья, посмотрел я фильм этот (Элина). Очень все справдиво. аж холодок по телу прошелся. сколько детей таких несчастных на нашей Земле! :( по своему детству знаю. как же тяжело когда все только и требуют с тебя что-то. А как насчет заглянуть в душу, посмотреть что там творится этого никто не делает. Вот и живут себе такие дети держа проблемы в себе. Сейчас трудное время: старшие все в основном со старой энергией и они даже не задумываются, что за нашей этой оболочкой скрывается более величественная и могущественная сущность Света! Правильно в фильме показано: НЕсправедливость НИКОГДА не бывает вечной (как я об этом в детстве думал)! Все рано или поздно начинают чувствовать любовь и всё приходит в равновесие! Главное помнить это и не опускать головы :good:

Закрыто