Школьные проблемы

Дети Индиго
Закрыто
Алекс
Контактная информация:

Re: Школьные проблемы

Сообщение Алекс » 15 янв 2011 19:48

Да, интересно, расскажите, пожалуйста. Кстати, отчего Вы уверены, что - индиго?

Alem
Контактная информация:

Сообщение Alem » 15 янв 2011 19:58

Я чувствую мысли, эмоции это для меня естественно, так же как слышать или видеть. Я знаю зачем я здесь и какова цель моего воплощения в этом место-времени.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 15 янв 2011 21:26

Alem писал(а):Я работаю в школе уже 12 лет.

Да вы прям герой какой то, как и все учителя! Не хотел бы я с такими как я 12 лет работать, это свихнуться можно. Я бы поубивал. Мне сейчас так жалко наших училок...

Alem
Контактная информация:

Сообщение Alem » 16 янв 2011 18:03

Ну, не герой. Мне просто повезло, я работаю не в городской школе и это уже многое значит. У нас в классах детей относительно мало по 15 - 20 человек. И к тому же доплата за сельскую местность.
Понимаете, когда человек вынужден брать по нескольку ставок и работать в 2 смены в классах по 30 - 35 человек не стоит говорить о каком то качестве образования. Более того от таких нагрузок человек реально становиться психопатом. Но, к сожалению такова политика нашего государства, если в других странах стремятся разукрупнить классы, то у нас напротив объединяют классы, сокращают учителей, а это самое плохое что можно придумать. Я начинал работать в 90 -х, и в то время совершенно не было денег даже на зарплату, но все же проводилась политика по сокращению количества детей в классе и самое главное была к минимуму сведена бумажная работа. Теперь же все наоборот и бумажек всяких стало непомерное количество. И еще вот вы родители наверное слышите о реформах которые теперь постоянно проводятся в образовании, но кто нибудь задался вопросом, чем закончились предыдущие реформа и какова причина проведения текущих?

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 16 янв 2011 18:37

Alem, привет! ты пиши, все, что знаешь, интересно посмотреть на школьные проблемы глазами учителя, изнутри, но, только, вот мне бы было еще интересно почитать о твоих взаимоотношениях с учениками, ты когда то писал об этом немного, но это было давно и мало.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 16 янв 2011 18:47

Alem писал(а):Понимаете, когда человек вынужден брать по нескольку ставок и работать в 2 смены в классах по 30 - 35 человек не стоит говорить о каком то качестве образования.

Я не из России, у нас это нормально, 30-35 человек в классе. Причём каждый год 5-8 человек остаются на второй год. Качество образования обычное, не понял - вылетел, или родители нанимают репетиторов.

Alem писал(а):если в других странах стремятся разукрупнить классы, то у нас напротив объединяют классы, сокращают учителей, а это самое плохое что можно придумать.

Это везде так. Но в большом городе разукрупнить классы невозможно. Так или иначе 30-40 детей в классе.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 21 янв 2011 20:13

Arktis писал(а):Вот несколько симптомов наличия таких программ:вегетативные нарушЕния,подростковые аритмии,дискинезия желчевыводящих путей ,определенная степень гипергидроза конечностей,нарушения со стороны нервной системы.;есть и некоторые функциональные признаки :трудность бы трого восприятия информации(особенно если ребеНОк в целом неглупый),трудность аналитического мышления,сопровождающаяся ощущением ваты или чего то деревянного в лобных долях мозга,синдром гиперактивности,.

Вы каких то больных детей описываете. Я впрочем тоже склоняюсь к тому, что тех, кого называют "индиго", просто не вполне здоровы. Ничего удивительного, что они не могут следовать школьной программе в больших коллективах. Но другие то могут? Даже не особо утруждаясь, как и все, класса до 9.

Alem
Контактная информация:

Сообщение Alem » 22 янв 2011 19:59

Kamikadze: Зачем мне с вами спорить? Было бы выгоднее объединить классы и по 100 человек. Давайте так сделаем. Деньги сэкономим, они пойдут для медицинского обслуживания населения нашей великой страны, и пенсия у пенсионеров повыситься и самое главное, дети наши все буду питаться бесплатно 2 раза в день и подарки на Новый год буду получать все бесплатно.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 22 янв 2011 20:49

Alem писал(а):Kamikadze: Зачем мне с вами спорить? Было бы выгоднее объединить классы и по 100 человек. Давайте так сделаем. Деньги сэкономим, они пойдут для медицинского обслуживания населения нашей великой страны, и пенсия у пенсионеров повыситься и самое главное, дети наши все буду питаться бесплатно 2 раза в день и подарки на Новый год буду получать все бесплатно.

Я считаю, что 100 человек -это слишком. Пожалуй для студенческой аудитории подходит. Но в школе не один препод не справится с таким колличеством. Давайте остановимся на 40 учеников, я сам в такой школе учился. Вполне себе ничего, чтобы после экзаменов пойти в универ. Никаких репетиторов, всё своими силами. Считаю, что сэкономил моим родителям(вернее родителю) n-сумму денег. За свои кредиты буду расплачиваться сам.
Это конечно хорошо, 10-15 учеников вклассе, но повторяюсь, в мегаполисах это невозможно.

Alem
Контактная информация:

Сообщение Alem » 28 янв 2011 18:37

Kamikadze
Поймите, что бы сделать рывок в высоких технологиях, который намереваются сделать наши правители необходимо соответствующее образование. Совсем небольшой пример: Южная корея тратит 25% ВВП на образование. Но если и такое количество средств направить на образование оно не дойдет до назначения. Мне ли вам объяснять. да, если, что то наше правительство официально тратит на эти нужды 2%.

Alem
Контактная информация:

Сообщение Alem » 28 янв 2011 18:49

Еще, хочу сказать про детей индиго. Я, понимаю, что то, что я скажу не будет в мою пользу, однако это есть из моего опыта.
Если душа пришла в этот мир с намерением или, как говорят с миссией, то она обладает необходимой силой для ее реализации.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 28 янв 2011 23:06

Alem писал(а):Если душа пришла в этот мир с намерением или, как говорят с миссией, то она обладает необходимой силой для ее реализации.

Дети индиго меня давно не интересуют. Но всё таки, какая ваша миссия например?

Alem
Контактная информация:

Сообщение Alem » 03 фев 2011 18:55

Kamikadze Не в подходящей теме вы этот вопрос задаете. Вы, полагаю знаете в какой теме этот вопрос нужно задать. И в этой теме содержится ответ, но если вам интересно задавайте вопросы, однако мне бы было интереснее если бы вы попытались разгадать мой ребус.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 04 фев 2011 17:40

Alem писал(а):Вы, полагаю знаете в какой теме этот вопрос нужно задать. И в этой теме содержится ответ

Я действительно не знаю, в какой это теме. Я не читаю все темы.

Alem писал(а):однако мне бы было интереснее если бы вы попытались разгадать мой ребус.

Я иногда от нечего делать разгадываю судоку. Но в ваш ребус я не въезжаю.
Это ребус про миссию детей "индиго"? Я не знаю ответа и поэтому спрашиваю. Как Вы себе представляете исполнение миссии детей "индиго"?

Alem
Контактная информация:

Сообщение Alem » 09 фев 2011 17:24

Kamikadze писал(а):
Alem писал(а):Вы, полагаю знаете в какой теме этот вопрос нужно задать. И в этой теме содержится ответ

Я действительно не знаю, в какой это теме. Я не читаю все темы.

Мой опыт - Древо времени.

Kamikadze писал(а):
Alem писал(а):однако мне бы было интереснее если бы вы попытались разгадать мой ребус.

Я иногда от нечего делать разгадываю судоку. Но в ваш ребус я не въезжаю.
Это ребус про миссию детей "индиго"? Я не знаю ответа и поэтому спрашиваю. Как Вы себе представляете исполнение миссии детей "индиго"?

Если дано знание, значит дана возможность его реализовать. Рецептов много, ровно столько сколько есть миссий.

Закрыто