Школьные проблемы

Дети Индиго
Закрыто
Заратуштра
Контактная информация:

Сообщение Заратуштра » 29 дек 2007 08:29

Zima
С новым годом! :wink:

АУРА
Контактная информация:

Сообщение АУРА » 29 дек 2007 08:43

Заратуштра и тебя с Новым Годом! :love:

Наточка-лапочка
Контактная информация:

Сообщение Наточка-лапочка » 04 янв 2008 19:22

katerina, привет! Не знаю, где вы живете...
У меня сын тоже очень чувствительный ко всему, не знаю, что будет в школе ему в сентябре идти в 1 класс, мне самой претит то,как сейчас построено образование у нас в школах. Я по воле судьбы, тоже стала педагогом,хотя закончила ВУЗ,как художник по тканям. Меня тянуло к детям всегда,легко находила общий язык. И когда сын родился,через 3 года его в сад никак не брали,я пошла в школу,и мне помогли устроить. Я веду уроки так,чтобы было интересно детям,(говорят,что не педагогично). Большинству детей это очень нравится. Они ждут,тему следующую спрашивают,на кружок ходят,и говорят,вот бы я вела у них все предметы, что я -добрая...А меня сильно угнетает то,что дети во время такого творческого процесса должны сидеть тихо,столы не пачкать..и др.. Ну и времени часто им не хватает на уборку парты после себя... Но в школе я -как белая ворона, как будто только мне одной и надо это детское творчество..У нас нет даже раковины в кабинете,да и кабинет-то не для изо, а Истории Искусств,поэтому я хожу сама по кабинетам младших классов,а со старшими выкручиваюсь через графику..
Но это все я как-то терпела 3 года.А недавно мне рассказали,что есть в Измайлово (Москва) такая школа "Самоопределения" Тубельского №734 (вроде),у них есть свой сайт-кому интересно..Я туда съездила..и ..полюбила! Я бы сама там с удовольствием училась и работала. Там вообще все-по другому. Они взяли лучшее от разных систем и создали нечто свое. Они ведут уроки по-другому,н-р погружением: по очереди неделю или сколько надо занимаются математикой, потом-чем-то другим. Очень много игр.Н-р 5-е классы играют в Эпоху Первобытных- изучают все,что с этим связано на истории и в библиотеке, выбирают себе образ, шьют одежду,делают глиняную посуду,оружие, макеты зверей ( у них очень много разных кружков-мастерских), считают и рисуют как первобытные..А потом летом,на природе устраивают игру-проживание этого всего..И так со всеми эпохами.. Описывать очень много..У них наработано много интересных программ,это пригодилось бы тем,кто хочет трансформировать или создавать свою школу!!!!
Там сам дух,энергетика другая-творческая, поддерживающая. Я не ощутила агресии,подавления,которые есть в обычной школе..
Я бы сына туда отдала, но ездить далеко (из Люберец), хотя многие объединяются семьями и снимают ради этого вблизи квартиры. Но я пока не готова так резко изменить свою жизнь. Я хочу что-нибудь изменить в нашей школе,и уже нашла единомышленницу молодую,которая,как оказалось недавно ,тоже знает про индиго и хочет изменений!

Demiurg
Контактная информация:

Сообщение Demiurg » 24 янв 2008 02:55

Вы Экспрессионистка и вам хочетса выплеснуть энергию в предметы вами делаемы, и тоже самое и дети, рисуя и пачкая они выражают свои эмоции или желания. А в школе нужна дисциплина и уважение, а дома и с друзьями можно уже что хотите делать, вам надо найти золотую середину, или понять важность воспитания для детей в таком возрасте.

Снежинк@
Контактная информация:

Сообщение Снежинк@ » 24 янв 2008 10:47

а как справится с ленью?она же блокирует исполнение намерений

Элан Таурейме
Контактная информация:

Сообщение Элан Таурейме » 10 фев 2008 23:48

Доброго времени суток.
Решил разделить школьные проблемы современных детей индиго. Так вот:
1.Одноклассники.
Часто эти дети встречаются с... Даже не с непониманием, а с открытым презиранием и унижением, другие их просто не понимают! Им не понятно как Индиго может не интересоваться новинками компьютерного и сотового рынка, телевизорами, тупыми, извините, сериалами. Им не понятно как Индиго может читать несколько часов подряд, а не ходить в клубы и т.д. Сейчас особенно туго приходится тем, кто был рожден с 89 до 95(если не ошибаюсь). Крайон говорил, что они приходили всего в процентном соотношении равном 30%(На самом деле гораздо меньше, ибо в каждом с 7-11 классе их от силы 2-3, и то им приходится притворятся, чтобы выжить в преобладающем большинстве). Агрессия и жестокость того общества в котором каждый день детям приходиться выживать возросла. Я каждый день возвращаясь домой думаю: "почему все себя так ведут?", но ничего нового в одиночку я им уже не смогу втолковать.
2.Система образования и как следствие учителя.
Это отдельный аспект который стоит затронуть более подробно. Я лично нахожусь на домашнем обучении. Это решает все проблемы с пунктом №1. :) Не выдерживал общество, понимаете ли. :) Результат: как только меня перевели на д/о я с худшего в классе стал твердым отличником. Ладно, я отвлекся от темы. Итак, учителя часто бездумно дают материал, у многих Индиго, как я заметил, возникает противоречие на тему о Происхождении Человека. Теория Дарвина, которая преподается в школах, вызывает у индиго бурю негодований.
Зачастую, учителя не слушают мнение учеников, и продолжают как роботы утверждать одно и тоже. Более подробно этой темы касаться не буду, потому что, все учились, а система и учителя в стандартных школах до сих пор не менялись.
3.Собственно родители.
Далеко не все родители сейчас обладают сознанием просветления или стремятся к нему. К детям до сих пор применяются насильственные физические методы воспитания. Мало того, скоро придут Кристальные дети, совершенно лишенные защиты. Я считаю, что наше общество до сих пор не готово принять их. Родители не предоставляют выбор детям. Считают их тетрадью в которую они могут вписать любую гадость. Дети несут частичку жизни. Они являются подарком для родителей. Бесценным подарком. Наше будущее зависит от вас! Я смог себя вытянуть из грязи и болота в частоту и свет. Благодарю всех кто мне в этом помог. :love: Мы несем в себе часть весеннего дождя и честь благороднейших Донов и Принцев. Помогите своим детям и тем кто их окружает.
Вот так. Детям приходиться держать оборону на 3-х фронтах! Поддержите их. Они нуждаются в любви больше, чем вы можете себе представить. Я вас Люблю!!!! :love: :love: :love: :love:

Ларчик
Контактная информация:

Сообщение Ларчик » 11 фев 2008 08:31

ElanWood,спасибо за твое послание!
Прими и ты мою любовь, Прекрасная Душа!
Изображение

Ларчик
Контактная информация:

Сообщение Ларчик » 11 фев 2008 08:33

Вот здесь собрались люди, ищущие пути помощи детям!
http://www.zvezdniedeti.ru/forum/

katerina
Контактная информация:

Сообщение katerina » 11 фев 2008 10:44

ElanWood, как я Вас понимаю... да, не только система в школе но и родители "портят" свои лучики света, не осознавая, на сколько нужна защита их детям!!!
Вы молодец!!!!
что делать- держите оборону!!! пока это требуется...
силы и мужества света и понимания Вам милый человечек!!!

nobody
Контактная информация:

Сообщение nobody » 11 фев 2008 10:56

Им не понятно как Индиго может не интересоваться новинками компьютерного и сотового рынка, телевизорами, тупыми, извините, сериалами.
Ты,наверное,шутишь,индиго-настоящие технократы.

katerina
Контактная информация:

Сообщение katerina » 11 фев 2008 10:58

с этим я тоже соглашусь, мой сын сильно интересуется!!!!

Элан Таурейме
Контактная информация:

Сообщение Элан Таурейме » 11 фев 2008 18:32

nobody писал(а):
Им не понятно как Индиго может не интересоваться новинками компьютерного и сотового рынка, телевизорами, тупыми, извините, сериалами.
Ты,наверное,шутишь,индиго-настоящие технократы.
Да, я понимаю. Но я говорил, о другом. Как же это объяснить... Я говорил о насущных темах, которые похоже совсем уже не волнуют наших детей-индиго. Можно брать в пример не только новинки компьютерного и сотового рынка, я тут немного ошибся, хотя и кое-где прав. Не знаю какой пример привести, но думаю общий смысл понятен. Но раз уж мы коснулись техники то... Я поменял 5 классов. Я очень много видел, и понял, что они просто идентичны. Я знаю, что индиго технократы. Возникает вполне закономерный вопрос: чем в этой области индиго отличаются от других? Оказывается, всвязи с нашей быстрой обучаемостью мы осваиваем технику быстрее других. Например, я легко управлялся с компьютером в 3 года. Знал английский алфавит и азы в 4 года. Читать учился через насилие, много плакал, поэтому научился к 5 годам. Так вот, индиго интуитивно осознают механизм работы той или иной вещи, разбирая её на составные части. Это даёт нам возможность добавить новый элемент в тот механизм. И чаще всего так и бывает. Отсюда и дизайнерские способности у индиго. Вот. :)

nobody
Контактная информация:

Сообщение nobody » 12 фев 2008 17:08

Ага,я тебя понял.

Наточка-лапочка
Контактная информация:

Сообщение Наточка-лапочка » 13 фев 2008 10:10

ElanWood Я была на ченнелинге Гайи (Игорь показывал в Доме Ветеранов Кино), там она сказала- не причисляйте всех новых детей только к Индиго,среди них есть много Атлантов (те,кто обожает технику), есть лемурийцы-те,кто больше интуичит,сердцем работает,есть фиолетовые, Кристальные...все разные,все со своими миссиями ..
В твоих постах чувствуется такая боль,мука..
Ты для себя-то уже определил,что является твоей миссией здесь? Когда цель определена,жить легче..
У нас в школе,среди моих учеников тоже есть индиго,один даже снимался для фильма "Дети Света", но в своем классе он не ужился, у него много женственности (от прошлого воплощения),его не любили,считали странным,и выгнали в самый худший класс ...так то..
Сейчас все еще "тьма перед рассветом",как говорят Плеяды
Ищи единомышленников,объединяйтесь,поддерживайте друг друга и вместе мы постепенно изменим эту ситуацию!
Ведь многие взрослые тоже хотят этого!
Любви тебе, сил и надежды :love: :love: :love: !!!

АУРА
Контактная информация:

Сообщение АУРА » 13 фев 2008 10:24

ElanWood
Я лично нахожусь на домашнем обучении.
Домашнее обучение- это ты сам учишься, а в школе только экзамены сдаешь?
Интересно, насколько это доступно. Я имею в виду, нужно ли обивать пороги школы или департамента образования, чтобы получить разрешение?

Закрыто