Школьные проблемы

Дети Индиго
Закрыто
Элан Таурейме
Контактная информация:

Сообщение Элан Таурейме » 13 фев 2008 10:50

Наточка-лапочка писал(а):ElanWood Я была на ченнелинге Гайи (Игорь показывал в Доме Ветеранов Кино), там она сказала- не причисляйте всех новых детей только к Индиго,среди них есть много Атлантов (те,кто обожает технику), есть лемурийцы-те,кто больше интуичит,сердцем работает,есть фиолетовые, Кристальные...все разные,все со своими миссиями ..
В твоих постах чувствуется такая боль,мука..
Ты для себя-то уже определил,что является твоей миссией здесь? Когда цель определена,жить легче..
У нас в школе,среди моих учеников тоже есть индиго,один даже снимался для фильма "Дети Света", но в своем классе он не ужился, у него много женственности (от прошлого воплощения),его не любили,считали странным,и выгнали в самый худший класс ...так то..
Сейчас все еще "тьма перед рассветом",как говорят Плеяды
Ищи единомышленников,объединяйтесь,поддерживайте друг друга и вместе мы постепенно изменим эту ситуацию!
Ведь многие взрослые тоже хотят этого!
Любви тебе, сил и надежды :love: :love: :love: !!!
Со мной всё в порядке. В моих постах нет ни боли, ни разочарований. Это все уже прошло. Единомышленников найти мне сейчас очень трудно. Я решаю путешевствовать в Телос в медитациях, так сказать возвращение домой, отдыхаю там. Моя дорогая, моя цель определена и все у меня прекрасно. :love: :love: :love:
Наточка-лапочка писал(а):ElanWood но в своем классе он не ужился, у него много женственности (от прошлого воплощения),его не любили,считали странным,и выгнали в самый худший класс ...так то..
Ну прям как я! У меня год назад было тоже самое. Потом целых пол-года учился в, как ты сказала, самом худшем классе. Мне там было оч. нехорошо... Ну, да ладно, я мастер игры, многим приходиться притворятся... :love: :love: :love:
Zima писал(а):ElanWood Домашнее обучение- это ты сам учишься, а в школе только экзамены сдаешь?
Интересно, насколько это доступно. Я имею в виду, нужно ли обивать пороги школы или департамента образования, чтобы получить разрешение?
Этого я добился сам. Нашёл психолога, объяснил ситуацию. Он мне помог. Я просто это "со-творил". Солнышко, нет ничего не возможного. У меня справка с психо-неврологического диспансера, это меня буквально спасло. :love:

katerina
Контактная информация:

Сообщение katerina » 18 фев 2008 15:07

ух ты)))))))) молодец, выкрутился- сколько вам лет???

Элан Таурейме
Контактная информация:

Сообщение Элан Таурейме » 20 фев 2008 15:00

Нам 14 :))) Но в той ситуации ясно прослеживалось действие синхронистичности. Ничего удивительного, главное верить и любить. Я вас люблю!! В общем, стройная цепочка событий.

katerina
Контактная информация:

Сообщение katerina » 20 фев 2008 15:24

ты супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Элан Таурейме
Контактная информация:

Сообщение Элан Таурейме » 20 фев 2008 16:16

Я польщён...

Ниагара
Контактная информация:

Сообщение Ниагара » 26 мар 2008 12:05

Ой, девочки, мальчики, какие ж вы мне все родные.У меня аж три ребенка "нестандартных, мне так повезло! Два сыночка 23 и12 и лапочка дочка 16. Все с первенца началось...Его мало , что не любили, он был "неконфликтный", добрый очень, классный руководитель просто "съедала его", НЕ ТАКОЙ, не грубит, не матерится и не отвечает на уроках из принципа, когда ему хамят или смеются над ним..В старших классах перешли на домашнее..Сочинения писал лучше отличников, грамотнее и английский..учителя удивлялись..все остальное "2"..А он говорил:"Мам как можно быть лицемерным учителям, ладно дети..а взрослые? " Очень страдал..Потом пошла средненькая, кнопочка-отличница..все восхищались ее талантами, а она рыдала, одноклассники не понимают, учителя тоже..Что хочет от нее школа понимала с трудом..Огромные глаза , полные слез Так и приехали в лицей академика М.П.ЩЕТИНИНА после 6 класса с печальными глазами.Он спросил: "Что вы с ней сделали?"..Как объяснить? Да он и сам понял.Сейчас в 16 лет это ЛИЧНОСТЬ! С огромной буквы и не потому, что моя дочь, там все дети такие.В 16 лет заканчивает школу и готовится в институт на 3 курс, плюс хореография в основном составе ансамбля, вокал, рукопашный бой, школы Госуправления, еруглые столы и Сборы, на которых раскрывается суть и предназначение человека...Младший сейчас "стонет" в пятом классе, математика все контрольные "2"..переписывает другой вариант в одиночестве-"4" И говорит это при тебе учителя такие добрые и ласковые, ты их просто не видела как они с нами обращаются...С учителем английского конфронтация длилась 2 года..потом я и сней говорила и с ребенком..влюбились друг в друга, наконец..уже близко к "4" и учить не заставляю, только сам..Вот хотим дальше тоже в Щетининскую школу, там НОВЫЕ ДЕТИ строят НОВУЮ ШКОЛУ...Меня называют "мачехой" родственники..Ну и пусть, мы с детьми знаем, что делаем И я к ним поближе переберусь..Мне там очень нравится, школа в горном поселке, море недалеко, дольмены, водопады и мощная энергетика СОЗИДАНИЯ....

katerina
Контактная информация:

Сообщение katerina » 26 мар 2008 20:04

:D :) так хорошо что вы понимаете своих детей!!!

Ниагара
Контактная информация:

Сообщение Ниагара » 26 мар 2008 20:18

Если не я то кто???!!! :D :love:

Messiya
Контактная информация:

Re: Школьные проблемы

Сообщение Messiya » 14 окт 2009 21:06

katerina
попробуйте другую школу,думаю по близости есть еще какая нибудь.
Я думаю что проблемы в школе были у большинства.
Люди не любят не таких как они.
Уж я то испытала всю такую *любовь* на себе :crazy:
Надеюсь вы решите проблемы :Rose:

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 14 окт 2009 22:58

Не знаю, какие там проблемы могут быть со школьной программой, особенно в начальной школе. Я не помню, чтобы я делал домашние задания до 7-8 класса. Никто никода меня не контролировал и отметки никак не отражались на моей веселой жизни.
Потом конешно был небольшой напряг, но умеренный и не каждый день. К экзаменам приходилось готовиться, но это исключение. В школу пошел не умея ни читать, ни считать, ни писать. Правда курил уже в затяжку(сейчас почти бросил). Зато какими классными были перемены, кода в школьном дворе мона было дергать девчонок и устроить с друзьями кучу малу прямо на асфальте!
До сих пор с одноклассниками поддерживаем хорошие отношения. Изгоев у нас в классе не было, были конечно такие, с которыми по большому счету не общались - впрочем они были сами виноваты - черезмерно обидчивые, не понимающие игру и т.д.
Я это к тому, что школьная программа рассчитана на среднего ученика. Если школяры не справляются, значит с ними что то не так. Я бы не стал обвинять только учителя - им от нас ох и доставалось! И орали они на нас, но никто не воспринимал это серьёзно.
А что касается школ исключительно для индиго - че, очередную элиту создавать будем? Я за новые школы для всех! :)

yula
Контактная информация:

Сообщение yula » 23 окт 2009 00:52

Привет, хочу поделится своими мыслями с вами, тема затрагивает за живое, моему сыну пока повезло, (тфу тфу) он сейчас в садике, из 5 воспитательниц - 3 индиго, одна, как я это называю - "посредник" т.е. человек не индиго, который научился успешно контактировать с индиго. Это все хорошо, но через год - в школу, что делать? Я думаю может помочь домашний настрой, принцип такой, что нужно научить ребенка находить интерес там, где сейчас ему не интересно. Если еще дома мы сможем обучить, к примеру, какой-нибудь теме в той-же математике через игру, это впечатление от интересной игры поможет ребенку и в школе. Ну вобщем, я думаю, способов много, самое главное, пробудить интерес, это может даже случиться если, например, дать ребенку просто пофантазировать вслух вместе с нами на какую-то тему, или во время разбора какой-нибудь темы отдать роль ведущего - ребенку, только помогая ему и дополняя его рассказ и т.д. В любом случае, школьная система еще долго, наверное, останется несовершенной, поэтому задача родителей восполнять это несовершенство через занятия дома. Мне еще понравилось описание Лемурийских "классов" в одном из ченнелингов Крайона(на официальном сайте http://www.kryon.com/k_chanelshastaB04.html), мне кажется, в будущем школы будут именно такими. А пока что хотя бы родителям можно основываться именно на этом примере для занятий с ребенком дома.

Messiya
Контактная информация:

Сообщение Messiya » 11 ноя 2009 00:02

Kamikadze
Новые школы это конечно хорошо.Но лучше просто усовершенстовать старые.Ведь не у всех будет такая возможность учиться в той или иной школе)

Jena
Контактная информация:

Сообщение Jena » 22 янв 2010 06:40

Школьные проблемы... Начинаются с нас самих. А жить потом нам где? В той же стране, с теми же людьми. Значит, убегая в другие школы проблему не решить, она глобальнее! Надо учить детей взаимодействовать, находить общий язык. Как же иначе?

Солнышко

Сообщение Солнышко » 24 фев 2010 12:12

Есть хороший психолог, специализируется по решению задач по школьной неуспешности.
МОжно найти по поисковику
Пугач Владимир Николаевич
www.papa-indigo.ru (если не ошиблась с адресом)
Принимает в Москве, но раньше и выезжал в другие города с семинарами, если набиралась группа

Zauberin
Контактная информация:

Сообщение Zauberin » 05 май 2010 23:29

Jena Да ,вы правы.Но чаще всего проблема в школьном управлении.)

Закрыто