Любовь?

Дети Индиго
гость из
Контактная информация:

Любовь?

Сообщение гость из » 13 дек 2007 19:01

Любовь это хорошо! А что вы думаете об этом?
http://laitman.livejournal.com/5993.html#cutid1

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 13 дек 2007 20:13

Чёт как то все сложно у Лайтмана :D

гость из
Контактная информация:

Сообщение гость из » 14 дек 2007 00:07

Ольчик писал(а):Чёт как то все сложно у Лайтмана :D

Ольчик а в чем сложность? Хотя в принципе я это для ознокомления выставила, просто хочется действительно понять что это за штука любовь вот и собираю все что о ней сказано, чтобы так сказать если уж любить то с толком осознано, а не в слепую. :love:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 14 дек 2007 00:32

гость из, вообще-то твой пост не читается всУрьез :pardon: У тебя какое несоответствие :) По ощущениям тебе около 30, а текстик тянет максимум на старшие классы средней школы :love: Тааак.... а перейду-ка я теперь с личности на основную тему :D

Сложность у Лайтмана в том, что непонятно, зачем он это все написал. Как-то все заумно, якобы в надежде на тонко чувствующего (а на самом деле добряче помешанного на своем эго) читателя :)

гость из
Контактная информация:

Сообщение гость из » 14 дек 2007 01:02

Ольчик писал(а):гость из,
Сложность у Лайтмана в том, что непонятно, зачем он это все написал. Как-то все заумно, якобы в надежде на тонко чувствующего (а на самом деле добряче помешанного на своем эго) читателя :)

Ольчик я ж дотошная, я и у Лайтмана спросила про нас смотри что он ответил:
http://laitman.livejournal.com/5823.html#cutid1
там после статьи есть коментарии :wink:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 14 дек 2007 09:58

:lol: гость из, ну я не то чтобы дотошная всегда, но иногда такое случаецца, когда поговорить есть время :wink: Так вот:
Тема, на которую Лайтман изволил отреагировать называецца "Для чего ты здесь?" , вот ссылка, которую ты ему дала http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?t=1238.
Поэтому, о НАС с тобой, как и о любви, речь о которой ты начала, ответа ты не получила и не могла получить :D

А теперь непосредствеено о комменте Лайтмана :P :

Лайтман писал(а):вывод:
1. люди в смятении, пока еще нет света в конце тунеля, у каждого свои спутанные мысли, как в тумане, блуждающие мысли вызываемые блуждающими подкорковыми токами, волнами.

Да, с этим согласна. К сожалению, это штатная ситуация сейчас. Но уже стало прояснятся в отдельных головах и группах голов. Наш форум как раз для последних, и это радовает нас :D

2. эти состояния проходят все, отличие только в скорости их прохода. У меня они были не более минут. Затем возникает новая порция эгоизма, осознающая несостоятельность и тщетность таким образом разобраться в себе и в мире. Возможен уход на неопределенное время в религию.

Личный опыт Лайтмана. Спасибо, что поделился. Интересно, на сколько долго он сам ушел в науку Каббалу? :roll: (ну не могла я не съязвить! гы.) А если серьезно, кста, интересно, что Лайтман противопоставляет науку (как он называет Каббалу) и религию. Это очень странно, так как все есть Одно. Пока у него есть такое разделение, дальше он не пойдёть :( .

3. возникает стремление к точному осознанию всего происходящего - а отсюда уже путь в науку каббала

А вот это уже смешно слышать от умудренного жизненным опытом человека :D
На определенном этапе своего развития человек достигает уровня, на котором ЗНАНИЯ сливаются в первоисточник. Неужели Лайтман не понял еще этого? :) Да, пути к первоисточнику разные: люди идут к нему через религии, точные науки, медитации, учения и т.д., но благостное состояние в страсти достичь невозможно. А любая приверженность чему-либо - это как раз-таки страсть :wink:

"Точное осознание всего происходящего" произойдет не при постижении Каббалы (ну мы поняли, фраза на правах рекламы 8) ), а при исчезновении умственной завесы и соединенении противоположностей. Для этого нужна СВОБОДА ПОСТИЖЕНИЯ ИСТИНЫ, а не рамки готовых идей, хотя кому-то будет удобно начать свой путь именно с Каббалы. Начать, а не закончить :wink:

Ну вопщем так, гость из... ерунденью ты маешься с этими всеми ссылками, перессылками, ответами и переответами :lol: .... и хорошо, что так: значит жизнь у тебя спокойная :) :love:

Север
Контактная информация:

Сообщение Север » 14 дек 2007 12:32

[quote="Ольчик
Ну вопщем так, гость из... ерунденью ты маешься с этими всеми ссылками, перессылками, ответами и переответами :lol: .... и хорошо, что так: значит жизнь у тебя спокойная :) :love:[/quote]

Съехала все-таки на менторский и учительский тон :D ......человек ищет...пробует...и это прекрасно.....нет единого правильного пути.....и это наверное единственная истина......

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 14 дек 2007 12:59

Север писал(а):Съехала все-таки на менторский и учительский тон :D

О! Таки спасибо, Север, за твою подсознательную подсказку и поддержку :happy: :love:

Справочка:

"Ментор — с острова Итаки — сын Алкима, друг Одиссея, который, отправляясь под Трою, поручил ему заботы о доме и хозяйстве; поэтому он старался препятствовать назойливым женихам Пенелопы; он же был воспитателем Телемаха, сына Одиссея. У Гомера наружность Ментора часто принимает покровительствовавшая Одиссею Афина Паллада, являясь к Одиссею или Телемаху. Так, в виде Ментора Афина помогает Одиссею в его борьбе с женихами и старается примирить его с народом; под видом Ментора она сопровождает Телемаха в Пилос. Имя Ментор часто употребляется как нарицательное, в смысле наставника или руководителя юношества."

:D

гость из
Контактная информация:

Сообщение гость из » 14 дек 2007 13:06

Ольчик писал(а):А теперь непосредствеено о комменте Лайтмана :P :

Лайтман писал(а):вывод:
1. люди в смятении, пока еще нет света в конце тунеля, у каждого свои спутанные мысли, как в тумане, блуждающие мысли вызываемые блуждающими подкорковыми токами, волнами.

Да, с этим согласна. К сожалению, это штатная ситуация сейчас. Но уже стало прояснятся в отдельных головах и группах голов. Наш форум как раз для последних, и это радовает нас :D
....
Ну вопщем так, гость из... ерунденью ты маешься с этими всеми ссылками, перессылками, ответами и переответами :lol: .... и хорошо, что так: значит жизнь у тебя спокойная :) :love:

Ольчик странно ты рассуждаешь, обвиняешь Лайтмана в том что он утверждает что каббала последняя инстанция, а сама говоришь так же только про себя.
Я ж не собираюсь тебя или кого то в каббалу тащить , не надо мне это, я пытаюсь разобраться что именно мне надо и поэтому хожу как тот болванчик и говорю, а у вас как, а вы знаете там говорят вот так что вы думаете, а потом сопоставляю мнения из и мнения от по дной и той же теме и нахожу что то свое, а навязывать кому то только свое мнение как единственно правильное, на мой взгляд это и есть желание чтобы все думали только так как я и ни ни... :o

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 14 дек 2007 13:21

гость из, я обвиняю Лайтмана? Делать мне больше нечего в полдень, как Лайтмана обвинять... :lol:

Мы все, гость из, ищем новую глубину в уже известном. Это бесконечный процесс. Не думаю, что его эффективно продолжать умственным сопоставлением различных источников. Так можно себя увести еще дальше от цели, как Алиса в Зазеркалье, когда по странной дорожке шла. Она тоже пыталась логически пройти, чтобы попасть к цели, а получалось, что наоборот - удаляется :wink:

И правильно, что ты не навязываешь свое мнение как единственно правильное. Это клише устарело не только словесно, но и ментально. Но, увы, часто используется как защитный плевок, когда больше уже нечего сказать по сути разговора :).

И раз уж я все равно перешла на менторский тон, то замечу, что наиболее уязвимы люди, которые во все видят ментальную угрозу для себя и именно по этой причине, по иронии судьбы и волей рока, попадают под влияние страстных идей. Тема жизни таких людей: "Кому бы отдаться?". Не думаю, что стоит искать себе клетку в 3Д; думаю, что надо искать то, что находит отклик в Душе, Сердце, то, от чего тепло и мурашки по коже бегают, а тело наполняется энергией. Поскольку ощущения это индивидуальные, то они правильные :D

Khia
Контактная информация:

Сообщение Khia » 14 дек 2007 14:20

Ольчик, однакось, поддержу :friends:

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 14 дек 2007 14:50

Ольчик как ты мастерски съехала с менторского тона на сердечный :D
Почаще бы .....

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 14 дек 2007 14:59

:friends: Khia, думается мне, что в данном разговоре итогом -таки будет вывод, что мы против Лайтмана... 8)

Дык уточню тогда, гость из, что мы - за Сердце. А там у каждого есть и Лайтман, и Крайон, и Уолш, и трансерфинг, и со-творчество, и семья, и дворовые кошки и Луна с Солнцем... и кто и что угодно, но именно в таких индивидуальных пропорциях, которые при их осознании максимально укорачивают свой путь к истине. Как-то так вопщем... Так вот задача - это прочувствовать свою инфу, обнаружить отклик не ума, а Души и уже тогда ее (инфу) использовать себе на благо :love:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 14 дек 2007 15:08

Север писал(а):Съехала все-таки на менторский и учительский тон

Яесьм писал(а): съехала с менторского тона на сердечный

Так это меня так синусоидит?Изображение

Заратуштра
Контактная информация:

Сообщение Заратуштра » 14 дек 2007 15:25

гость из
Мне кажется Ольчик не переносит все, что содержит "Лайт".

Закрыто