Любовь?

Дети Индиго
гость из
Контактная информация:

Сообщение гость из » 15 дек 2007 13:01

Ольчик писал(а): тогда надо было сразу тебе уточнить, что речь идет к любви к представителю противоположного пола, а не о Любви.

Очень сложно перенести понятие Любви на любовь, т.к. Любовь - высоковибрационна, а любовь - обыкновенная по вибрациям, зато страстна. Обычная любовь между мужчиной и женщиной - это лишь шанс, волшебный проход в Любовь. И многие не видят этого и не понимают абсолютно. Можно через Любовь к одному человеку соединиться и Богом, и с Высшим Я и потом "втащить" это благословение в наш мир и распространить его на остальных людей.

Главное различать что есть что. Поэтому выражение Любить людей многие начинающие понимают так, что надо достичь такого состояния, когда ты будешь любить всех, как своего мужа :lol: .
Просто слова одинаковые... омонимы ...или как их там..

Любовь - это не страсть, не эйфория - это спокойная радость понимания сути всего. Для Души это тоже самое, что для эго новорожденного мама. Полное принятие, естественность и уверенность.
Разве я написала что любовь к мужчине? Выражение любовь к тому кого любишь может означать все что угодно, ты воспринимаешь мои слова соответственно собственному мироощущению и переносишь на меня, ты даже не пытаешься понять о чем я говорю, ты просто озвучиваешь то что поняла из своего опыта, да и зачем тебе меня понимать ведь понимать только себя намного комфортнее и уютнее.Зачем страдать страданиями другого лучше всех"любить"...
Расшифровываю любить того- означает любить Творца....

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 15 дек 2007 13:10

гость из на основании своего личного опыта могу сказать что сердце нельзя понять словами.
Я раньше очень много читал про сердце , но для меня это были просто пустые слова, философия.
Но когда я впервые соединился трехлепесковым пламенем своего сердца с Крайоном и Архангелом Михаилом я испытал непередаваемый экстаз и долго текли слезы счастья по щекам . Произошло мгновенное вспоминание чувства настоящего дома :happy: .
Как будто сын после долгого забытья вернулся домой в семью :twisted: :love:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 15 дек 2007 13:17

гость из писал(а):
ты отдаешь всего себя тому кого любишь, не потому что тебе хорошо с ним а просто потому что хочешь доставить ему радость
гость из, а "с ним" - это тогда с кем (если речь не о человеке)? С кем ним тебе хорошо? Он - это имеется в виду Творец или народ Земли? Кому "ему" ты хочешь доставить радость? :wink:

alexkd
Контактная информация:

Сообщение alexkd » 15 дек 2007 21:38

Все приходят в мир с любовью. Но неурядицы, проблемы захламляют жизнь. Может сделать генеральную уборку?

Alkantara
Контактная информация:

Re: Любовь?

Сообщение Alkantara » 15 дек 2007 22:19

гость из писал(а):Любовь это хорошо! А что вы думаете об этом?
http://laitman.livejournal.com/5993.html#cutid1

Гость из
, а что такое хорошо? ;)
Мне очень понравилась другая статья Лайтмана на тему любви - http://www.lightray.ru/ /?c=118&a=1136

Если любовь касается двоих - т.е. при условии (!), что она возникает между женщиной и мужчиной, то здесь уж начинаются вопросы "Что такое хорошо, а что такое плохо?" - легко любить природу, цветы, животных - часто ощущаешь благодарность и отзывчивость, тем более, что любишь их за то, что все это просто есть и все это легко принимать, потому что природная естественность не налагает масок.
С людьми немного не так.
Представьте, что один человек познакомился с другим. Один сказал: "Привет, я (условно:)) водород" Второй ответил: "Привет, а я кислород". Ну и вдруг случилась между ними любовь, и они оба понимают, что в итоге их слияния в любви получится вода H2O, а тут вдруг получается фтористый водород HF... (думали жидкость, а получили газ :)) или того прикольнее какая-нибудь углекислая кислота....
И вроде никто не виноват, что воды не получилось, просто у каждого своя природа, и не каждый хорошо сам знает какая, хорошо есть возможность познать друг друга через соединение в любви - это самая качественная "реакция" между людьми... - а вот это в любом случае хорошо - познать истинность своих ядер. И дай Бог, чтобы индивидуальность каждого "элемента" была проявлена в сплаве Любви, ведь в каждом элементе вселенной заложен свой неповторимый смысл. В такой любви проявлено творчество каждого.

гость из
Контактная информация:

Сообщение гость из » 15 дек 2007 22:49

Ольчик писал(а):гость из писал(а):
ты отдаешь всего себя тому кого любишь, не потому что тебе хорошо с ним а просто потому что хочешь доставить ему радость
гость из, а "с ним" - это тогда с кем (если речь не о человеке)? С кем ним тебе хорошо? Он - это имеется в виду Творец или народ Земли? Кому "ему" ты хочешь доставить радость? :wink:
Ольчик ты считаешь что с НИМ не может быть хорошо, и нельзя хотеть доставить ЕМУ радость?

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 15 дек 2007 23:04

гость из писал(а):
Ольчик ты считаешь что с НИМ не может быть хорошо, и нельзя хотеть доставить ЕМУ радость?
:roll: гость из, продолжаем разговор.... так у тебя "он" - это все-таки кто? Я всего лишь уточняю у тебя значение того слова, которое ты сама и сказала. Если у тебя нет ответа, то ты можешь сказать, например, что я тебя обвиняю :mrgreen:

гость из
Контактная информация:

Сообщение гость из » 16 дек 2007 09:40

Ольчик писал(а):
гость из писал(а):
:roll: гость из, продолжаем разговор.... так у тебя "он" - это все-таки кто? Я всего лишь уточняю у тебя значение того слова, которое ты сама и сказала. Если у тебя нет ответа, то ты можешь сказать, например, что я тебя обвиняю :mrgreen:
А разве здесь я тебе не ответила?
Расшифровываю любить того- означает любить Творца....

гость из
Контактная информация:

Re: Любовь?

Сообщение гость из » 16 дек 2007 09:44

Alkantara писал(а):
гость из писал(а):Любовь это хорошо! А что вы думаете об этом?
http://laitman.livejournal.com/5993.html#cutid1

Гость из
, а что такое хорошо? ;)
Мне очень понравилась другая статья Лайтмана на тему любви - http://www.lightray.ru/ /?c=118&a=1136

Если любовь касается двоих - т.е. при условии (!), что она возникает между женщиной и мужчиной, то здесь уж начинаются вопросы "Что такое хорошо, а что такое плохо?" - легко любить природу, цветы, животных - часто ощущаешь благодарность и отзывчивость, тем более, что любишь их за то, что все это просто есть и все это легко принимать, потому что природная естественность не налагает масок.
С людьми немного не так.
Представьте, что один человек познакомился с другим. Один сказал: "Привет, я (условно:)) водород" Второй ответил: "Привет, а я кислород". Ну и вдруг случилась между ними любовь, и они оба понимают, что в итоге их слияния в любви получится вода H2O, а тут вдруг получается фтористый водород HF... (думали жидкость, а получили газ :)) или того прикольнее какая-нибудь углекислая кислота....
И вроде никто не виноват, что воды не получилось, просто у каждого своя природа, и не каждый хорошо сам знает какая, хорошо есть возможность познать друг друга через соединение в любви - это самая качественная "реакция" между людьми... - а вот это в любом случае хорошо - познать истинность своих ядер. И дай Бог, чтобы индивидуальность каждого "элемента" была проявлена в сплаве Любви, ведь в каждом элементе вселенной заложен свой неповторимый смысл. В такой любви проявлено творчество каждого.
Посмотрела твою ссылочку :D мне там понравилось вот это:

Однако научиться любить – хоть и великое, но необычайно сложное дело. Ведь любить – это значит вместо своих желаний и устремлений, вместо своих целей, принять желания любимого человека и наполнить его желания, устремления и цели, а самого себя видеть лишь как средство для наполнения другого человека. Тогда это называется любовью.

И что человек тогда ощущает?
И тогда он ощущает наслаждение от того, что им наслаждается другой.

гость из
Контактная информация:

Сообщение гость из » 16 дек 2007 09:53

Ольчик писал(а): :roll: гость из, продолжаем разговор.... так у тебя "он" - это все-таки кто? Я всего лишь уточняю у тебя значение того слова, которое ты сама и сказала. Если у тебя нет ответа, то ты можешь сказать, например, что я тебя обвиняю :mrgreen:
Ольчик я тут на соседней ветке нашла еще один ответ, правда не мой но полностью совпадает с моем мнением
lizzy писал(а):...если любовь которую мы чувствуем это любовь бога через нас, то и печаль наша это печаль бога через нас, может он ждет помощи от нас?

гость из
Контактная информация:

Сообщение гость из » 16 дек 2007 12:11

Ольчик писал(а):Чёт как то все сложно у Лайтмана :D
Кстати Ольчик на счет сложности Лайтман сам дал ответ :wink: laitman wrote:

16 Дек, 2007 05:44 (UTC)
Переписать каббалу - но только для начинающих!
Вы правы в том, что поначалу каббалистические тексты кажутся нескладными и вообще лишенными смысла, а затем начинаешь открывать в них абсолютный смысл, когда даже одного слова добавить или поменять нельзя, потому что написаны из ощущения самого внутреннего пласта мироздания и человека.
Но для начинающих, как и рекомендовал РАБАШ (см. в т.ч. "Воспоминания" его вдовы Фейги Ашлаг) надо упрощать. Конечно же при этом уходит все внутреннее, но зато человек ухватится за понятное, а затем постепенно придет и к внутреннему.

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 16 дек 2007 14:32

гость из, а при чем тут Каббала? Я говорю, что у Лайтмана все сложно. У меня Лайтман с Каббалой не отождествляется. Думаю, что желающие (нашедшие синхру собственным вибрациям в Каббале) могут вполе обойтись и без Лайтмана. Не вижу смысла смотреть кому-то в рот, надеясь получить пережеванную инфу.

Насчет открывания абсолютного смысла: его можно увидеть в чем угодно, даже в прейскуранте на парикмахерские услуги. Была бы мудрость и открытость Сердца :D

А вот по поводу идеи необходимости помощи богу, с которой ты солидарна, у меня вообще нет никаких мыслей и чувств. Т.е. я в осадке :roll:

гость из
Контактная информация:

Сообщение гость из » 16 дек 2007 16:51

Ольчик писал(а):гость из, а при чем тут Каббала? Я говорю, что у Лайтмана все сложно. У меня Лайтман с Каббалой не отождествляется. Думаю, что желающие (нашедшие синхру собственным вибрациям в Каббале) могут вполе обойтись и без Лайтмана. Не вижу смысла смотреть кому-то в рот, надеясь получить пережеванную инфу.
Ну насчет сложности в каббале тут я с Лайтмоном солидарна, чего стоит только одна ТЭС у Бааль Сулама, там можно мозги просто сломать, и потом ни кто ведь не говорит что надо кабалой у Лайтмана заниматься, я просто нашла ответ почему у него сложно :wink:
А насчет помощи Богу у меня попутный вопрос только в осадок не выпадай пожалуйста.
Что в твоем представлении Бог? :x Поверь не ищу подвоха, просто хочу понять что ты говоришь, чтобы начать говорить с тобой на одном языке :oops:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 16 дек 2007 17:10

гость из, Бог - это все сущее, как ты знаешь. Все, что мы видим, слышим и чувствуем - все это божестаенная искра, которая была вложена и которую мы можем легко опознать по внутренней тождественности нашей собственной сути (если, конечно, завеса ума уже представляет из себя не железобетонную конструкцию). А сам Бог - это чистое сознание, Любовь. Так и чего Любви помогать? Чем? Все обстоит наоборот, это Любовь нам помогает познать себя, раз уж нам захотелось поиграть в Игру.

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 16 дек 2007 18:49

любовь, блин
как в нас клише въелось
сырость без сухости, свет без тьмы
думай ольчик, думай :o :lol:
сможешь сформулировать если напряжешь мозги :D
я потом на халяву твоей формулировкой воспользуюсь

Закрыто