Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРИВИВКИ
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008 12:17 
Писать долго не буду.
Посмотрите материалы сайта http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm (и дальше) - и решите каждый для себя сами, что происходит вокруг Нового Поколения вообще и Детей Индиго в частности, как Представителей Поколения Жителей Новой Земли.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008 13:41 

Какие страшилки...А мы сидим дома, смотрим мультики, читаем книжки, рисуем, пьем компот на меду, и в детский сад ни ногой...))) Историй про наших детей много, от них болит голова. Типичная, когда мы отдаем ребенка в детсад в 1-1.5 года и ребенок начинает болеть. А стоило бы задуматься почему??? Вам не хватает денег??? Вы устали??? А 1.5 года как жили? Зачем же вы его пригласили в этот мир? А как же ответственность??? Зачем гоните себя на работу??? Разве вы уже не работаете??? Это те вопросы, через которые прошел и прохожу. Прошу и вас потерпите, не бросайте его, дайте ему время окрепнуть. Смотрите за ребенком, наблюдайте, он и сам вам многое подскажет. А показатель- горящие глаза, смех, радость, творчество, беготня, болтовня, теплые объятия и мн. другое. Это и есть отражение вашей любви в них...Всем мамам и папам желаю мудрости и терпения. Слушайте ваших детей. Я ЕСмь папа!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008 05:41 

Мы не прививаем своих деток! :oops:
mikkul
красиво написал, с душой!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008 22:36 

Дорогие мои, почитала жуткий список запугивания о прививках.
Вот только не наблюдаю последнее время эпидемии оспы :)) К чему бы это? Раньше пол Европы вымирало.

Я делала прививки ребенку - все нормально, здоровый и крепкий малышь. Мы сами прошли через прививки, ваши друзья и школьные товарищи. Не наблюдала сотни смертельных исходов. За минусами вы видите угрозу. Изучение в медицине, как любой эксперимент имеет и отрицательные результаты.
Поэтому если решили сделать прививку, нужно все изучит, а главное, ребенок должен быть здоров, а не ослаблен.

Даже не буду спорить, каждый сам делает выбор. Но для объективного выбора нужны объективные данные или наблюдения. Вот эпидемий оспы не вижу - значит от оспы прививаться буду :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 08:26 

Кристальный Свет
в крайности кидатся точно не будем, уважаемая Лигт умеет напустить ..., в ее духе.... :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 11:17 

Кристальный Свет писал(а):
Не наблюдала сотни смертельных исходов.

А сотни и не надо. Даже и одного не надо. Достаточно одной смертельной угрозы. Я вот писала об этом в этой теме: http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?t=1869
Слава Богу, что того малыша вытащили. Усилиями некоторых наших дорогих форумчан, некоторых других сильных людей и медиков (уж не знаю в какой степени, будем верить, что медики помогли реально).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 13:26 

[Ольчик
не зря говорят, первые 40 дней никому малыша не показывай, конечно, и здесь разумность должна быть, но я за привыкание ребенка к этому миру, а не за шпигование его прививками в первые дни жизни... :(
Здоровья и благополучия малышу...и разума и любви родителям.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 13:36 

Кстати о врачах. Среди них тоже есть продвинутые люди, только они тщательно скрывают это...женщина, которая принимала роды, ей большое спасибо за помощь и поддержку, которая помогла не нанести ребенку неосознанные травмы в первые часы после рождения

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 14:21 

mikkul, спасибо за добрые пожелания! :love:

Согласна, что есть продвинутые врачи. Причем ВЕЗДЕ. И они проявляют свою продвинутость крайне осторожно. Я сталкивалась с такими, к счастью, неоднократно. И с непродвинутыми тоже сталкивалась. Их страстная приверженность старым убеждениям просто отпугивает, т.е. срабатывает как защита от них для тех, кто открыт новому.

И насчет родителей, которые пихают в дет. сады маленьких деток, тоже согласна. У меня как раз такой пример перед глазами пару дней назад был: женщина лет 35, двое деток: одному 8 лет, другому 1,5 года. В доме грязь, бардак, неустроенность, муж постоянно в командировках, чтобы не видеть всего этого, хотя денег на жизнь им хватает.
Так мамочка эта ищет няню, чтобы выходить на работу. Причем ей надо водить к няне домой, а не наоборот, т.к. ее свекровь не желает видеть в доме чужого человека, а сама не имеет ни желания, ни возможности возиться с внуками (старшего еще надо в школу-со школы и вечером на тренировки): сама работает и не всегда хорошо себя чувствует.

А работа у той женщины на другом конце города: добираться больше часа в одну сторону. Это она не позже 8 утра должна выйти, а вечером будет после 19.00 в лучшем случае, а еще к няне зайти за ребенком.... а старший вообще выпадает отовсюду.... Стоимость проезда двумя видами транспорта каждый день только в одну сторону плюс услуги няни как раз составят ее зарплату... жаль только, что ребенок будет страдать от этого.

Я как послушала все это, меня реальная жуть взяла: женщине бы остановиться, задуматься обо ВСЕМ: создать вокруг себя то, что женщине по сути ее положено создавать, а не бежать от этого еще дальше.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 14:53 

Ольчик
элементарная арифметика не срабатывает, просто мы сами не готовы, бежим куда-то сломя голову, ни будущее, ни настоящее нас не радует, вернее феномен будущего, думаешь что в будущем будет все по-другому, лучше, а в настоящем грязь и бардак, и кто-то, возможно, Крайон :) , придет и все за нас сделает. Увы, печальная история с моими знакомыми, сидели с ребенком до 1.5 лет, а сейчас отдали в дет. сад, заболел, мама сидит дома. Вот тебе и работа, ребенок попросил не бросать его...Только вот одно: я за то, чтобы наше государство и мы признали и поняли, что нянчится с малышом и быть с ним рядом, это тоже работа, и еще какая!!! Соответственно ее нужно поддерживать и оплачивать (и не слабо!!!). И как всякая работа- это радость и забота, и творчество и успех...только другого плана, осмелюсь и скажу...духовного.
Я тоже, придерживаясь старых стереотипов, гнал свою жену на работу, но, одумался, и не жалею... Только как в обществе жить, м-да...скрытый бунт... :x

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 15:01 

mikkul, :love:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 15:48 

Ольчик
жить будем с любовью...или уже живем... :P

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008 16:44 

mikkul, да. И, главное, своим примером приглашать других жить так же :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 04:53 

Ольчик писал(а):
...меня реальная жуть взяла...
Для этого-то ОНО к нам и приходит... :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008 11:10 

Wanderer писал(а):
Ольчик писал(а):
...меня реальная жуть взяла...
Для этого-то ОНО к нам и приходит... :D

Именно так :twisted:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа