Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эмпатия кристальных детей
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008 23:55 

Приветик...я кристал....и эмпат....мне интеерсно что неужели все кристаллы - эмпаты?!...Как вы с этим справляетесь?...Отзовитесь...или заходите сюда

http://ktoti.se-ua.net/home
Спасибо....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008 21:17 

Извиняюсь,эмпат-это как? :love:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008 21:20 

Это вроде как аналог слову сочувствие, но вот что в это слово вкладывал автор - останется загадкой))
Если имеется ввиду сочувствие и соболезнование - то думаю да, эти кристаллы такие :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008 22:04 

зачем так сложно объяснять?
эмпатия это конгруэнтное чувствование, так проще :good:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008 22:04 

А у меня кошка эмпат. Когда возвращаюсь домой после более продолжительного отсутствия - то глаза у нее совсем незнакомые, будто чужая кошь (она все это время с бабушкой живет). А через минут пять ее глаза снова оживают и начинают "отражать меня". Или когда другие люди дома появляются, тоже самое. Но это отражение у кошек не как у обычных людей. Кошки отражают не ментальное или эмоциональное состояние человека, а состояние его чувств. Даже неправильно будет сказать "отражают", а скорее "перенимают на себя" состояние чувств (всречала аналогию с хамелеоном).
Эмпатия к людям травмирует. Развиваю эмпатию к живой природе, весеннему пробуждению, звездам, золотому солнышку, атмосферам разным. Приводит в норму))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 12:19 

Эмпат это не конгруэнтное чувствование...эмпатия и конгруэнтность - немного разные вещи... Эмпатия это способность передать и понять то что чувствует другой как если бы вы были ним.
Конгруэнтность - это способность передать всем телои и поведением...что ты сам чувствуешь на самом деле. Конгруэнтность это когда между тобой внутри и тобой снаружи нет никакой стены и маски.

А эмпатия когда такой стены нет между тобой и другим человеком.
вот мой сайт про эмпатию...
http://ktoti.se-ua.net/home

Я ищу кристаллов которые уже осознали что они эмпаты...хочу помочь тем кто не в силах взять контроль над своим Даром.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 12:22 

Эмпатия это

«Ощущать личный мир клиента, как если бы он был вашим собственным, но без какой-либо утраты этого качества «как если бы» — вот что такое эмпатия...

Быть в состоянии эмпатии означает воспринимать внутренний мир другого точно, с сохранением эмоциональных и смысловых оттенков. Как будто становишься этим другим, но без потери ощущения "как будто". Так, ощущаешь радость или боль другого, как он их ощущает, и воспринимаешь их причины, как он их воспринимает. Но обязательно должен оставаться оттенок "как будто": как будто это я радуюсь или огорчаюсь. Если этот оттенок исчезает, то возникает состояние идентификации.

Эмпатия — чувство более глубокое, передающее такое духовное единение личностей, когда один человек настолько проникается чувствами другого, что временно отождествляет себя с собеседником, как бы растворяясь в нем. Именно в этом глубоком и несколько загадочном процессе эмпатии возникает взаимное понимание, воздействие и другие значительные отношения между людьми.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 12:23 

Две обнаженные души чувствуют друг друга особенно остро. Мы видим в нас всё. И Свет, и Тьму, и нас ничто не пугает, не отталкивает. Мы, стоя посреди толпы людей, купаемся друг в друге. Нам нечего скрывать, мы – полностью открыты. Знает кто-нибудь, кроме нас, какое это наслаждение – быть открытым и видеть открытого целиком? Это не поддается описанию..

вот как это описывает эмпат

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 14:20 

михаэль - ничего нового не увидела в вашем описании... Это чувствует любой высокоразвитый человек.
Согласна, что это состояние прекрасно, но это в принципе должно быть нормой любого человека. Во всяком случае - изначально так и было заложено.
Если вы хотите сделать из этого нечто сенсационное - думаю, что навряд ли получится. Но это сугубо мое ИМХО.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 19:55 

Это не моя история но думаю она заставляет задуматься что эмпатия..это хоть и не сенсация но проблема для некоторых, и большая проблема

Скажу вам честно- быть эмпатом это ПРОКЛЯТИЕ И САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ. Это как наказание, мне 17 лет, но я никогда не понимала чувства людей, мне было пофиг, любит ли меня парень или нет, а если любил, то пусть любит. Мне было пофиг, что чувствуют мои друзья, знакомые, родители, потомучто эгоистка понатуре. И в один "прекрасный" день, непомню точно, как все начиналось, но помню точно, что это был 11 класс и я сидела за партой, писала контр.раб. как вруг мне стало оч плохо, в глазах все поплыло, стало тошно, и вообще потеряла сознание. Очнувшись голова болела оч сильно. Ну подумаешь, бывает такое. Когда ехала домой в маршрутке, то рядом со мной ругались парень и девушка, ну вот, я вдруг почувствовала эту самую ненависть исходящую из одного из них, я встала и не контролируя себя начала орать и обвинять парня в измене, хотя девушка этого не говорила, потом мне захотелось плакать, есть, смеяться, потом у меня болел зуб, нога....Я чуть не сошла сума! Я все поняла, когда девушка меня спросила откуда я знаю что он ей изменял. Тогда я просто выбежала из маршрутки и не выходила издому около 2-х дней. Я чувствовала эмоции всех сразу, а не близко стоящих комне людей. Пото в следующие дни я себя иногда немогла просто контролировать. Я уже привыкла и могу управлять этим "даром" как уже 2-й год. Но моих чувств я вообще не ощущаю. Лишь только чужие. А если где умирают много людей или им больно, пусть они далеко, у меня появляются их эмоции, а только потом я узнаю, что это было понастоящему. Единственное, что у меня осталось из моих чувств это ничего, только если я дома одна, то они появляются. ЭМПАТОМ БЫТЬ УЖАСТНО

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 20:04 

ну вот описала проявления и стало ясно
это вообще-то не эмпатия
это непосредственное считывание, достигается тренировкой паузы, тебе достался этот метод, проблема в нерегулируемости
может аоум поможет

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 20:24 

это не мое.... моя история совсем другая...а это эмпатия..очень глубокая..потому что понятие эмпатии намного шире чем то что описано в некоторых психологических университетских книгах

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 21:19 

Понимаю о чём идёт речь. Нужно уметь ставить фильтры.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 22:00 

михаэль писал(а):
Я ищу кристаллов которые уже осознали что они эмпаты...хочу помочь тем кто не в силах взять контроль над своим Даром.

Хорошее дело!
и вообще это не только у них это якобы "Дар", это такой подарок, который каждый человек может сам себе подарить просто выбрав себе визуально и он встретиться на жизненном пути.

михаэль, а насчет таких людей, кто уже подарил его себе - все происходит уместно и придет время и Вам такой человек повстречается; просто это произойдет в уместное время.

А мне хочется узнать:
а зачем это Вам так нужно помогать этим людям?
и почему это Вам так интересно?

Если что, то я уже прекрасно понял о чем Вы говорите ; ))
особенно мне понравилось вот это:
Цитата:
Эмпатия - это способность понимать и проникать в мир другого человека, а также передать ему это понимание.

Собственно, классика жанра : ))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008 00:14 

игорь вс писал
Цитата:
А мне хочется узнать:
а зачем это Вам так нужно помогать этим людям?
и почему это Вам так интересно?

потому что я прошла практически ад, после того как ко мне пришла в 19 лет эмпатия...были транквилизаторы 4 месяца , потому что была адская боль, от всего что воспринимаешь,- цвет,запах,объем,всё!

Затем невозможность даже проехать в автобусе...потому что на все что смотришь и к чему дотрагиваешься тут же эмпатируешь до глубины...не так как третий глаз когда работает - тогда ты просто знаешь...а здесь проживаешь как будто тот кто-то - это ты и граница "как будто" стирается. Закрываешь глаза...начинает эмпатировать полем...и это еще сильнее.Сильное раздражение, крики, истерики...потеря собственного Я... это кошмар и ужас... и это 4 года подряд (мне сейчас 24)
Я бросила учебу на втором курсе. Как вообще можно понимать что-то в аудитории когда в голове шум чужих мыслей и чувств и все вперемешку.... и головная боль...головная боль...головная боль...
Затем полгода не выходила на улицу...особенно страшно было когда эмпатия усиливалась...один взгляд,касание и все...ты это ТОТ..ДРУГОЙ...граница стирается...почти...

Так вот я нашла выход...теперь я могу выходить на улицу... и не хватать.. а "правильно" эмпатировать...правильно в том смысле что я настроила свою эмпатию...она воспринимает не кармическое восприятие чакр, не восприятие Разума... а Творца...который есть абсолютно ВСЁ... и потому я хочу помочь тем кто проходит сейчас такой же ад как и я...разве вы если бы прошли ужас в жизни...к примеру сами вылечились бы от рака...не посоветовали бы другим как у вас лично это получилось..разве не поделились бы?[/quote]

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа