Эмпатия кристальных детей

Дети Индиго
Закрыто
Nadegda
Контактная информация:

Re: Эмпатия кристальных детей

Сообщение Nadegda » 06 июл 2009 21:59

Приветствую!
У меня вопрос. Как вас учить в школе, дорогие моему сердцу индиго и кристаллы? Интересно услышать от вас самих. Старые инструменты не работают... Чувствую эту самую эмпатию: слушают не то, ЧТО я говорю, а как я отношусь, что собой представляю... Остальное будто и не важно. Важно, чтобы "не лезли", не создавали школьно-предметных проблем, потому как человеки в мире человеков, а учеба - дело десятое... Как и работа для Темича... Как тогда вписаться в систему? Вами система другая еще не создана... Какое-то состояние - словно между старым и новым. Просто люблю... Но часто любовь становится разменной монетой. Словом этим манипулируют все, кому не лень. Эмпаты тоже бывают разные. Есть такие, которые воспринимают мягкость за слабость и начинают дурить. Для различения этого тоже нужна эмпатия.

У меня двое детей. И я "новая" мама, и дети мои - из новых. Вообще все непонятно. Я ведь тоже из индиг ранних... Иногда чувствую себя более кристаллизованной, чем мои дети... Они сейчас словно повторяют меня лет 20 назад. Я-то все понимаю... но как же все-таки не давить? Выбрала для себя просто жить своей жизнью, кристаллизоваться... Пусть себе эмпатят.

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 06 июл 2009 22:11

Nadegda писал(а):Выбрала для себя просто жить своей жизнью, кристаллизоваться... Пусть себе эмпатят.
Надя, созвучны - все слова....как будто-бы я писала...
пока не выбрала своей жизнью жить...сыну была ....чужой что-ли, а сейчас - чувствую, что разницы нет - между индиго-сейчас и индиго-раньше....Кому, кроме как себе помочь можем?....Так славно получается: помогая себе - невзначай помогаем и своим детям...одним тем, что не мешаем....

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 10 июл 2009 00:26

Nost (Alex) писал(а):подскажи пожалуйста как управлять этим... я скоро с ума сойду...
Попробуй собрать волю и как бы вынырнуть из черного омута. Силу направляй изнутри в центр лба. Держи это состояние. Я делаю так. Эмпат я или нет - не знаю. Не важно. В детстве чувствовал физическую боль людей, животных и растений. Но до сих пор в толпе иногда начинаю задыхаться и кружится и болит голова.
З.Ы. Не считаю себя ни индиго, ни звездным мальчиком. Я - человек. :)

svet_angela
Контактная информация:

Сообщение svet_angela » 30 янв 2010 22:33

здравствуйте
может, кто-то подробно описать как управлять эмпатией?
на примере любого неприятного ощущения, боли или эмоции.
например, есть ощущение, оно неприятно. что с ним делать?
одно дело, когда я могу высветлить, а когда нет? я чувствую, что нагрузка слишком высока и это сказывается на здоровье. как научиться управлять эмпатией и остаться нормальным здоровым во всех смыслах человеком?

verm
Контактная информация:

Сообщение verm » 30 янв 2010 23:50

у меня эмпатия сама прошла. просто ждать надо и не бросаться в крайности думаю. балансировать себя очень важно.

Димитриус
Контактная информация:

Сообщение Димитриус » 31 янв 2010 12:18

Привет всем обитателям этого форума!
Я, честно говоря, в глубоком шоке, т.к. впервые в жизни (мне 36) читаю описание чувств и состояний людей, близких мне. А я-то уже и не надеялся таких найти. Думал, что сам с рождения или от воспитания с отклонениями… Это состояние, когда ты можешь прочувствовать каждого человека и при этом, поняв его природу, не осуждать его за проистекающие из нее поступки… А в ответ от этих же людей получая постоянные насмешки, что сам ты не такой, как все. Это бывает грустно. Наверное, поэтому сегодня я живу один, общаясь близко только с несколькими людьми, с которыми у меня глубокое взаимопонимание и симпатия. Это счастье найти таких в нашем состоянии. Со всеми остальными чувство глубочайшей пропасти, мосты через которую могу по желанию наводить только я сам.
Тяжело жить с таким «даром» в крупных городах с высоким уровнем эмоциональной напряженности и агрессии (Москва). Спасает природа, только там чувствуешь себя в абсолютной гармонии и свободе.
Тоже мог бы написать 30-томник, о том, что приходилось переживать и хорошего и плохого, думаю, как и всем здесь присутствующим.
Хочу добавить, что в этом состоянии удается находить людей более высокого порядка и тянуться за ними и это большой плюс. А также прекрасно идут медитативные техники, практически сразу и без подготовки. Ну и возможность избегать влияния негативных и нездоровых людей, мгновенно определяя их и по возможности стараясь больше не иметь с ними дела.
Спасибо всем, кто описал здесь свои состояния и чувства, мне это очень помогло понять, наконец, себя и перестать уже, наконец, относится к себе, как к ненормальному.
Хвала интернету, что позволяет находить себе подобных! )))

Димитриус
Контактная информация:

Сообщение Димитриус » 31 янв 2010 12:50

to svet_angela

Трудное это дело, если честно. Ну, во-первых, важно понять от чего или кого исходит неприятное ощущение, в 99 случаях из 100 причина - конкретный человек. (так, по крайней мере,в моем случае). Иногда простого осознания того, откуда идут наводки достаточно, чтобы буквально выбросить этого человека из головы и решить проблему.
Человек в состоянии эмпатии очень восприимчив к чужим страданиям и интуитивно, чтобы уменьшить свою боль, стремится наполнить человека своей энергией. Хорошо, если ее хватает, если нет, то он и сам начинает чувствовать истощение, получается замкнутый круг. Особенно сложно, если энергетически нездоровые люди в близком окружении. Тут, иногда только разрыв и спасает.
Сам вынужден был очень давно порвать отношения с матерью и ее новым мужем, т.к. общение с ними чуть не довело до психушки. Много описывать негатив не буду, скажу лишь, что дети их периодически там оказываются. Страшно все это наблюдать со стороны и не иметь возможности повлиять на ситуацию, любое вмешательство воспринимается в штыки.
Ну и естесственно необходимо всесторонне пополнять свой энергетический запас, делать то, что доставляет радость, искать близких по духу людей и общаться с ними, колоссальную энергию дают медитации, спорт, физкультура, общение с природой. Посещение храмов также оказывает благотворнейшее влияние и спасает при тяжелейших внутренних состояниях, много раз убеждался, нужно только найти свой.

svet_angela
Контактная информация:

Сообщение svet_angela » 31 янв 2010 19:05

Дмитриус, благодарю!Все о чем вы пишите, я делаю, однако для меня не проблема ощущать на расстоянии, если родным плохо.. Мне еще в ЭСПАВО посоветовали научиться устанавливать свои границы! В книгах РОННЫ ГЕРМАН канала Архангела Михаила есть информация по баллансировке, буду пробовать:))) И вам удачи!!!

p.s. я всетаки считаю, что все нам дано не просто так и возможно жить с этим в гармонии, вопрос понять как и что для этого делать. Можно сотворить много добра и для себя и для окружающих, например;)))

Димитриус
Контактная информация:

Сообщение Димитриус » 01 фев 2010 01:21

Эх, svet_angela, естесственно все чувствуешь на расстоянии и за физическим разрывом пришлось производить и внутренний, что и было самым сложным и продолжительным и печальным во всей этой истории... Только так и ожил.
Вообще говоря, подумал тут сегодня на досуге и пришел к выводу, что никакой это не дар, скорее отклонение, так как причиняет слишком много страданий и многие просто не выдерживают, а последствия бывают самые плачевные... С радостью бы отказался от такого "дара" и жил, как все и все вокруг друзья и милые люди. )) А так, приходится очень скрупулезно, по крупицам создавать себе нормальную жизнь, которую в один миг может превратить в ад какой-нибудь "нехороший человек", который тебя и не заметит, отмывайся потом неделями, бывает и такое. Приходится быть в постоянном поиске новых защитных техник. Желаю Вам их найти и пребывать как можно дольше в гармонии с собой и окружающими!

svet_angela
Контактная информация:

Сообщение svet_angela » 01 фев 2010 11:44

Дмитриус, люди специально развивают в себе эту способность, а вы считаете это отклонением. Вам дана возможность помогать людям и объединившись с такими же как вы, вы способны сотворить прекрасную реальность тк знаете ,какая она может быть и что такое прекрасно:))) Будьте ближе к своим. Нас очень много и мы очень хорошие, способные друг другу помочь;)))) Если бы вам не нравилось, где-то в глубине вашей сути, вы давно бы уже закрылись и потеряли всякую чувствительность.

Димитриус
Контактная информация:

Сообщение Димитриус » 01 фев 2010 16:37

Спасибо на добром слове, прекрасно понимаю все, о чем вы говорите, но в чем-то останусь при своем. Вот, возьмем людей, у которых гипертрофированно развито обоняние. Такие есть. Они различают бесконечное количество оттенков недоступных для обычного носа запахов. Но представьте себе их повседневную жизнь. Розы на каждом шагу не встречаются, а вот не очень чистые, извините, тела повсеместно. Как это изменить? Всех не перемоешь. Да и не нужно это им, им и так хорошо. )) Можно только посочувствовать, никакого желания поменяться с ними местами не испытываю. (кстати их "дар" тоже востребован и идет на пользу людям) Что-то подобное и у нас.

Да, люди стремятся развить сверхчувствительность, но такие состояния для них довольно кратковременны и имеют конкретную цель что-то увидеть и понять. Они могут по желанию прекратить, скажем, выполнять медитативные техники и вернуться к нормальной жизни. А наш "дар" хорош больше для окружающих и близких, чем для нас самих. Здорово иметь рядом чуткого, доброго и тактичного человека, который в любой момент волей-неволей отдаст безвозмездно всего себя, еще и порадуется при этом. Поэтому нередко с эмпатами живут довольно отвратительные личности, пользующиеся их добротой и беззащитностью.

Но я согласен с вами, что надо объединяться, общаться и помогать друг другу. Я не пессимист, как может показаться, верю в наше светлое будущее и стремлюсь к нему, просто накипело, извините... :)

ХоллИ
Контактная информация:

Сообщение ХоллИ » 01 фев 2010 16:46

Думаю, что довольно хорошо понимаю Димитриуса...
До сих пор тяжело переношу большие скопления народа или постоянный контакт с большим количеством незнакомых людей...
Каждая личность так или иначе "прилипает" к тебе
Ты в некотором смысле, при контакте с человеком на какое-то мгновение "становишься им" - это очень "облегчает понимание", ты тут же становишься "своим"

В работе эта способность конечно помогает - но потом надо некоторое время провести в одиночестве - чтобы "восстановить себя", свою собственную личность...

Димитриус
Контактная информация:

Сообщение Димитриус » 01 фев 2010 17:03

ХоллИ, подпишусь под каждым словом, все так и есть.

ХоллИ
Контактная информация:

Сообщение ХоллИ » 01 фев 2010 17:20

Димитриус, а как Вы думаете - отчего появляются такие особенности организмов? :)
Это адаптативность людей к городской среде?
Ваша семья уже которое поколение живёт в городе?

Nost (Alex)
Контактная информация:

Сообщение Nost (Alex) » 01 фев 2010 17:21

ХоллИ писал(а):Думаю, что довольно хорошо понимаю Димитриуса...
До сих пор тяжело переношу большие скопления народа или постоянный контакт с большим количеством незнакомых людей...
Каждая личность так или иначе "прилипает" к тебе
Ты в некотором смысле, при контакте с человеком на какое-то мгновение "становишься им" - это очень "облегчает понимание", ты тут же становишься "своим"

В работе эта способность конечно помогает - но потом надо некоторое время провести в одиночестве - чтобы "восстановить себя", свою собственную личность...
Смотря в какой работе :) Когда ты работаешь с людьми, хочется убиться об стенку в конце дня :crazy: :? А иногда совсем не хорошие люди подходят и ты не можешь уйти, потому что это твоя работа и ты проникаешься всем этим "не хорошим существом" и становишься для него своим, понимаешь какое он "...вно" (простите, но так и есть, далеко не все Ангелы) и так мерзко становится, что хочется бежать далеко-далеко и мыться целый год, а такие люди как правило такие липучие, что не отстанут просто так, а еще от них может примерзко пахнуть, будто у них дома собачник или того хуже. И вот этим самым "своим" совсем не хочется становиться для таких людей почему-то))) :wink:

Закрыто