Эмпатия кристальных детей

Дети Индиго
Закрыто
ХоллИ
Контактная информация:

Re: Эмпатия кристальных детей

Сообщение ХоллИ » 01 фев 2010 17:27

Nost (Alex) писал(а):Смотря в какой работе
- Вы понимаете, я пошла по такому пути:
раз у меня есть эта способность - понимать и чувствовать людей (да и животных тоже :oops: ) - лучше, чем другие - то это и есть мой талант

Другое дело, что я сама должна контролировать степень загруженности - это не может быть "потоковая работа", иначе ты просто "сгоришь"

Димитриус
Контактная информация:

Сообщение Димитриус » 01 фев 2010 17:58

ХоллИ, думаю это просто одно из бесконечных проявлений человеческой природы, бывают более-менее нормальные люди, бывают длинные, короткие, толстые, худые, розовые, голубые... Тоже и с чувствами, каждому досталось что-то свое, чего-то не хватило, чего-то через край. А может и какая-то высшая мудрость в этом есть, не знаю...
Насчет адаптации к городской среде не уверен, в городе как раз жить и тяжелее всего. Мои дед с бабкой приехали в 50-х годах из деревни в Москву, после выхода на пенсию радостно свалили обратно, мать и я родились здесь. Так что в моем случае, это, наверное, завершение переходного периода, но я, как только появится возможность, тоже переберусь, как минимум за город.

ХоллИ
Контактная информация:

Сообщение ХоллИ » 01 фев 2010 18:50

Насчет адаптации к городской среде не уверен, в городе как раз жить и тяжелее всего.
- просто сначала подумалось, что возможно эта способность как-то связана с адаптацией к большому числу незнакомых людей - ведь жизнь в деревне в этом плане гораздо размереннее и спокойнее, один и тот же небольшой коллектив изо дня в день перед глазами

но потом поняла - что это не главное...
потому что чувствовать по идее можно всё - растения и животных :wink:
т.е тут дело именно в сути человека - возможность ощущать больше, чем другие

а вот почему есть эта возможность - я не знаю... :oops:

Димитриус
Контактная информация:

Сообщение Димитриус » 01 фев 2010 19:54

Да, по-моему, не так важно откуда это, важно, как с этим жить.

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 02 фев 2010 15:02

svet_angela :love:
здравствуйте
может, кто-то подробно описать как управлять эмпатией?
на примере любого неприятного ощущения, боли или эмоции.
например, есть ощущение, оно неприятно. что с ним делать?
одно дело, когда я могу высветлить, а когда нет? я чувствую, что нагрузка слишком высока и это сказывается на здоровье. как научиться управлять эмпатией и остаться нормальным здоровым во всех смыслах человеком?
Димитриус :love:
Да, по-моему, не так важно откуда это, важно, как с этим жить.
Я так думаю, что Вам достался этот «дар-испытание», чтобы во-первых - научится с этим даром жить даже в 3D и при этом не принося себе вреда, а дальше уже - научится этот дар использовать. Эмпатом быть в 3 измерении очень даже не просто. Но зачем-то Вы ведь выбрали себе это испытание?

Я не такой чувствительный эмпат как Димитрус или svet_angela, но мне помогает жить с «неприятными» (в общечеловеческих понятиях) людьми — видение в них Божественной сути, того чего может быть они и сами в себе не видят или даже отрицают. Ещё - воспринимать людей глазами Любви, разговаривать с ними устами Бога. Видно при этом подключаешься к энергии высших сфер и получается, что ты нагрузок эмоциональных не испытываешь. А для пополнения физических сил - есть сон :oops:

Но в случае чувствительных эмпатов дело обстоит гораздо сложнее. т.к. они напрямую чувствуют боль и страдания и здесь наверно скорее всего нужно первым делом научиться ставить защиту.
А затем уже учиться принимать ВСЁ сущее таким какое оно есть и учиться трансформировать «на автомате» боль и страдания в Любовь.

А ведь если подумать... Бог это самый наилучший эмпат — он знает и чувствует каждого. И интересно поразмыслить над над этим вопросом. Он ведь как-то существует. И не просто существует, а находится в состоянии гармонии и блаженства...

Вот Вам и надо прийти к этому состоянию, только сделать это нужно в самой низкой плотности. Такой вот Вы себе придумали вызов :o %)
И получается, что Вам самим нужно найти свой ответ на вопрос как жить с этим. Как принять не принимаемое. Как принять боль и страдание. Как трансформировать, без сжигания себя, всё это в Любовь :love:

А вообще-то, было б лучше, если б Вам в этой теме ответил Яесьм. Я знаю, что он эмпат. И научился жить с этим. Его советы были б очень в тему. А можно написать ему в личку. Он очень открытый, сердечный и доброжелательный человечек и обязательно поможет советом.

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 02 фев 2010 15:10

Я вот сейчас читаю книгу Розы Роузтри «Пособие для тех, кто хочет научиться читать ауру с помощью всех своих чувств» ( книга на полочке давно стояла, но всё как-то...), и вот, что она пишет по этому поводу в главе 3 «Работа с энергией»:

"Эмпатические ощущения далеко не всегда приятны. Что, если вас преследует грусть, печаль, подавленность, боль, другие негативные эмоции? Ниже приведён метод, который может вам помочь.

1. Разобраться с ситуацией.
Когда вас настигает чья-то нежелательная эмоция или ощущение, рано или поздно вы об этом догадываетесь. Договоритесь с собой, что прямо с этого момента вы будете осознавать чужие ощущения сразу же , как только они вас настигают. Уже одно это многое изменит, ведь чем дольше вы держите чужое ощущение, тем сложней его потом стряхнуть. Попросите Высшую Сущность сообщать вам сразуже, как только понадобится, энергетически себя очистить.
Как только вы осознаете, что необходимо себя почистить, произнесите следующее: «Всё, что не принадлежит мне, (полное имя), немедленно оставь меня.»
Так и произойдет (за исключением редких случаев).
Если вам интересно, можете спросить у внутреннего словаря (или Высшего Я), что именно вы чувствуете, откуда это исходит, что означает.

2.Примите решение помочь
Далее вы можете решить помочь тому человеку, чью боль почувствовали. Получите подробную информацию у внутреннего словаря, затем действуйте. Например, ваше правое колено болело, но теперь боль уходит. Вы спрашиваете: «У кого на самом деле болит колено?» Ответ: «У Сьюзан, моей лучшей подруги». Вы продолжаете: «Почему оно у нее болит?» К вам поступает информация, что Сьюзан сердита на мужа, ей кажется, что он ею командует.
Если вы все еще хотите помочь и ваше внутреннее водительство сообщает вам, что подруга может принять помощь, задайте ей вопрос: «Знаешь, мне показалось, что ты сердита. Это правда так?« Вы приглашаете подругу поговорить,· и у нее появляется возможность высказаться. .В версии Сьюзан то, что муж ею командует, может звучать как «мне только что на работе начальник сократил часы».
Помните, что когда вы освобождаете себя от экстрасенсорной связки с ненужным ощущением, вы лишаетесь обязательства предлагать свою помощь.
Не сжигайте себя.
Когда вы делитесь информацией, пришедшей изнутри себя, будьте аккуратны и скромны, Это ваша истина, выраженная в вашей системе символов.

3. Очищение
Если вы наделены даром физической или эмоциональной эмпатии или экстрасенсорным знанием, это серьезно. Для вас важно научиться отсекать нежелательные ощущения. К тому же вы будете уметь поддерживать свою энергетику в чистоте.
Для поддержания чистоты энергетики нужна всего лишь пара минут, в особенности если вы хорошо знаете, как это делается. Для меня это такое же каждодневное действие, как чистка зубов.
Каждое утро произносите вслух следующее утверждение: «Я управляю своим разумом. Я привожу в равновесие объективную и субъективную стороны реальности» .

Эти слова, взятые из «Учения внутреннего Христа», будут напоминать вам о том, что нужно сохранять объективность. Слишком сильные ощущения представляют опасность для чувствительного человека. Очень важно уметь активно участвовать в том, что происходит в реальности, внутренне это осознавая, но не погружаясь в это без остатка.
В течение дня у вас могут возникать ситуации, когда вы будете воспринимать чужие нежелательные эмоции. В таком случае повторите приведенное выше утверждение.
В редких случаях, несмотря на все предосторожности, нежелательные прорывы восприятия продолжаются. В таком случае в зависимости от интенсивности ощущений вам стоит обратиться за профессиональной помощью: к духовному наставнику, психиатру или другому специалисту. В большинстве же случаев бывает достаточно просто не обращать внимания. Не бойтесь этих прорывов и не беспокойтесь о них. Пусть они постепенно отойдут на задний план и исчезнут.
Зачастую случается, что у нас глубоко в подсознании живут договоренности и соглашения, о которых мы сейчас не подозреваем. Если вы предполагаете, что страдаете в жизни именно из-за того, что до рождения заключили некое соглашение, предполагающее такую судьбу, можете попытаться попросить изменить условия. Бывает, что это удается довольно легко сделать. Например, можете сказать: «Я хочу заключить новое соглашение. Цель моего тонкого восприятия - мое духовное развитие и польза для моей души. Я обладаю способностью управлять тонким восприятием, чтобы сохранять равновесие».
Помните, что цель вашего сверхчувственного восприятия состоит вовсе не в том, чтобы сделать из вас жертву. Если ваше духовное соглашение со Вселенной было именно таким, можете попытаться изменить его."

*lili*
Контактная информация:

Сообщение *lili* » 02 фев 2010 21:15

Amanda, спасибо.

Димитриус
Контактная информация:

Сообщение Димитриус » 03 фев 2010 19:21

Спасибо, Amanda, за советы и добрые слова. Интуитивно сам давно приходил к этим методам, жаль только, нет универсального, сегодня он работает, завтра нет, надо выдумывать что-то новое или стирать пыль со старых. Я только не очень понимаю про добровольный выбор, не уверен, что это так.

Glome
Контактная информация:

Сообщение Glome » 05 фев 2010 15:01

как это нет универсального метода? есть: зависимость от эмоций порождена зависимостью от личности.

*lili*
Контактная информация:

Сообщение *lili* » 07 фев 2010 12:24

Glome писал(а):как это нет универсального метода? есть: зависимость от эмоций порождена зависимостью от личности.
Я бы ещё так сказала:
....отождествлением себя с личностью.

Вот может кому-нибудь пригодиться, книжка можно скачать в инете: Стивен Х. Волинский «Квантовая психология»
Мне в чем-то помогло.

doxtur
Контактная информация:

Сообщение doxtur » 15 мар 2010 19:54

svet_angela писал(а):здравствуйте
может, кто-то подробно описать как управлять эмпатией?
на примере любого неприятного ощущения, боли или эмоции.
например, есть ощущение, оно неприятно. что с ним делать?
одно дело, когда я могу высветлить, а когда нет? я чувствую, что нагрузка слишком высока и это сказывается на здоровье. как научиться управлять эмпатией и остаться нормальным здоровым во всех смыслах человеком?
Что бы научиться управлять эмпатией, нужно научиться управлять своей энергией. Все наши эмоции, боль, страх, радость и любовь - это движение энергии. Почитай http://www.biopole.info/golograma.htm
здесь описаны методы работы с образами. Особое внимание удели черному шарику.

Эния
Контактная информация:

Re:

Сообщение Эния » 09 апр 2010 12:50

михаэль писал(а): у меня к вам всем очень большая просьба... я открыла форум...
http://empath.moiforum.info/
зайдите..оставьте сообщение...тема ведь Кристальные и Эмпатия...и Инидго и Эмпатия.пожалуйста,уделите мне пять минту))))
Спасибо всем.
:love:
михаэль :love: Я тебя очень понимаю, но я слава богу как-то от рождения сумела контролировать свою эмпатию. Правда, недавно пришлось написать письмо одному человеку, которого так чувствую ,что начала во сне регулярно видеть. Причём, знаю, что у этого человека, что-то не так, его что-то мучает. Сильно мучает. И поняла что пока я не выскажу хоть какую-то поддержку и не сообщу о том, что я знаю, как ему плохо....ситуация не проясниться. Пошла в храм заказала сорокоуст за здравие этой Душе, и отправила ободряющее письмо, которое может немного удивить, ведь мы не общались уж очень давненько, но расстояние и время для эмпатии не имеют значения. Надеюсь, я хоть как-то смогла помочь и себе и этой Душе.

Пы.сы. Ссылка на форму не открывается. У меня просит запрос на поиск :unknown: . Словно с ошибкой адрес.

Кристина63
Контактная информация:

Сообщение Кристина63 » 25 янв 2011 22:48

Здравствуйте, люди!)) Меня зовут Кристина, я из Тольятти, кстати здесь есть кто нибудь еще из тех краев?
Боже, как я рада!!!, что с кем то можно поговорить на эту тему, спросить совет, высказаться, ведь никто из моего окружения этого не знает.
Мне 21, эмпатия подкралась незаметно, хотя думаю была всегда просто я ее не осознавала. Это и ощущение чужих чувств и физической боли и что самое неприятное, что не умеешь этим управлять(еще пока)))
Потому прошу вас о помощи, может кто знает, как ей управлять. Весь инет избороздила, но там только все говорят, что этому научились , но не пишут как.
Где то год назад ходила к ясновидящей. И она мне сказала, что я почему то впускаю в себя слишком много негатива. И что мне необходимо ставить защиту(мыслеобраз- представлять какую-нибудь красивую картину), когда мне кто нибудь говорит о плохом. И сказала, что если я буду так делать, то все у меня в жизни наладится. Короче говоря из-за этой проблемы во мне скопилось много чужого негатива от которого теперь надо очищаться. Кстати, может кто нибудь еще знает эффективные и простые способы очистки? Я, например использую молитву за здравие, но не знаю поможет ли она мне, потому что ситуация запущена, хотя иногда, в случаях недомоганий, сразу от нее чувствуется эффект. Мама у меня тоже с помощью каких то там заговоров очистилась. Еще я использую настрои Сытина и визуализацию для восстановления здоровья- мощная вещь, надеюсь поможет.
И еще я знаю, чувствую всеми фибрами своей Души, что мне и мне подобным надо срочно тикать на природу, может там выживем:-)переживем 2012г. и может дальше будет полегче, как вам кажется, народ?))
Как много хочется всего еще сказать, но это в др. тему
Всем Мира, Гармонии, Любви и только добрых и счастливых людей вокруг!!!)))

Кристина63
Контактная информация:

Сообщение Кристина63 » 26 янв 2011 17:06

Кстати, насчет неприятных людей, все уже наверное смотрели фильм "Секрет" о законе притяжения. Так вот, если вы в хорошем настроении, то вам будут попадаться только добрые люди. Короче говоря нужно постоянно думать о хорошем. Это то, чем я сейчас занимаюсь :)
И еще я заметила, что мое настроение передается многим людям, а не только их мне.

Enkeli
Контактная информация:

Сообщение Enkeli » 19 авг 2011 22:53

Здравствуйте! Спасибо за ваши рекомендации, я нашла эту страничку не случайно, многие проблемы у меня по этой причине ,что я чувствую эмоции других людей и это отнюдь не легко,общение затруднено. Но, вообщем-то я уже свыклась с мыслью, что мне легче находится в уединении, чем в постоянном напряжении от тех эмоций, которые я отлавливаю, и не очищала до сих пор, вот, благодаря вам, нашла методику.Спасибо большое, буду пробовать немедленно.
И мне хотелось бы спросить вашего совета или рекомендаций - как бы вы поступили в том случае, если происходит элементарная "травля"+ я нахожусь в состоянии подопытного кролика, которым пытаются манипулировать, человек отождествляет себя со мной, повторяя, не стесняясь все мои движения и поступки. Зачем? какой в этом смысл?
Как вообще можно себя при этом вести?

Закрыто