Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эмпатия кристальных детей
Добавлено: 19 сен 2011 19:04 

Цитата:
эмпатия подкралась незаметно

то же самое
раньше нервы были железные
а сейчас как кожу содрали чувствую
в метро вообще кошмар - эмоции толпы прямо физически голову давят

Добавлено: 02 окт 2011 18:09 

subsilver2 писал(а):
в метро вообще кошмар - эмоции толпы прямо физически голову давят

С чего ты взял, что это эмоции толпы? Под землёй у восприимчивых людей всегда чувствуется давление, но это скорее субъективное восприятие. Я лично в подземке ничего такого не чувствую.

Добавлено: 03 окт 2011 23:13 

Enkeli писал(а):
И мне хотелось бы спросить вашего совета или рекомендаций - как бы вы поступили в том случае, если происходит элементарная "травля"+ я нахожусь в состоянии подопытного кролика, которым пытаются манипулировать, человек отождествляет себя со мной, повторяя, не стесняясь все мои движения и поступки. Зачем? какой в этом смысл?
Как вообще можно себя при этом вести?

Это элементарный вампиризм, причём неприкрытый. Хотя человек может просто хочет обратить твоё внимание на себя и не знает как. Попробуй для начала применить такую технику возврата своей энергии. Просто надо сказать столько раз, сколько потребуется, пока не почувствуешь облегчения: "Всё моё возвращаю себе обратно, а всё твоё - тебе" Таким образом ты возвращаешь свою энергию, а ему отдаёшь его карму. Также научись защищаться, в частности просто смеяться над тем, что тебе досаждает. Если ты будешь воспринимать всё это всерьёз, оно так и будет тебя мучить и питаться твоей энергией.

Добавлено: 29 окт 2011 22:29 

Добрый вечер! Понимаю на практике, что такое эмпатия. У меня еще с 16 лет (примерно) выработался деструктивный механизм "перебивания" чувствования сильным стиснением и смущением, иногда до головокружения и температуры. Сейчас мне 25 лет и только сегодня я полностью осознал, что, либо я сам перекрываю эти ощущения из вне от людей, либо принимаю их и мне становится плохо как в детстве.
Занимаюсь практиками духовными, дыхательными и энергетическими более 2 лет, но не могу убрать свои блоки и этот механизм никакими способами из того, что пробовал. Более 6 лет изучаю психологию и отличный психолог с другими людьми но себе помочь не могу. Буду рад рекомендациям и ещё я ищу здесь таких же чистых и чувствительных людей примерно моего возраста, для дружбы, общения, развития. Пишите! :)
С уважением, Павел.

Добавлено: 31 окт 2011 12:26 

Павел Истинов писал(а):
...Понимаю на практике, что такое эмпатия. ...

Эмпатия на практике (в физике) это одно, это действительно связано с психикой человека, вернее с протеканием психических энергий на грани трансформации (или непосредственной трансформацией) в ментальные мыслеобразы, пронизанные то эмоциями и переживаниями (препятствующими протоку энергии Абсолюта), реже чувствами любви и милосердия, не оказывающими никакого влияние на скорость потока и не выделяющих из его энергий составляющих, когда "подобное притягивает подобное".
Я никогда не обращал внимания на источник их возникновения и мониторинг процесса, возникающий НИОТКУДА (как бы было не актуально).
После ченнелинга "Финальная инициация" Л.Горго я много дней копался в нете и выбирал всё, что связано с эмпатией. Но в процессе желания понять "что это?" - осознал действительно первичную спонтанность эмпатии и последующее непроизвольное желание трансформировалась в ее осознанность, причем все с большим и большим желанием (как садомозахизм - желание получить боль, чтобы потом ощутить удовольствие). Мониторинг осознанности всего процесса (как подбор неких специфичных расходников) действительно производит некое магической действо с мыслеобразами - он их как бы прополаскивает, с болью вычищая грязь предыдущих ошибочных поступков (мыслей), заменяя (точнее трансформируя) в них записанную составляющую эмоционального плана, связанную с социумом, на чувственную, связанную с духом.
Это очень напоминает принцип "ментального проигрывателя", который работает именно на осознанности трансформации психической энергией своего наработанного ментального опыта и позволяет менять неудачные прошлые решения, то есть растягивать кармические узлы, как бы "расчесывая" их.
Энергии космоса, которые постоянно увеличивают свою мощь и меняют свои качества, смывают все то, что можно с себя "начесать".
Тем самым мы сами себе имеем возможность ОСОЗНАННО помочь в очистке своего сознания в это переходное время и создать предпосылки подъема уровня его вибраций.

Добавлено: 31 окт 2011 12:58 

kotik, Со всем согласен (принимаю), но вы как будто не читали осознанно моё сообщение и "увидели" только кусочек, который искали...

Добавлено: 31 окт 2011 18:16 

ожидай воздействия на тебя. это переведёт тебя в позицию свидетеля (но не участника), и ты сообразишь, что ты просто воспринимаешь. чем-то. и это - не ты.

Добавлено: 31 окт 2011 20:16 

Борик, благодарю :)

Добавлено: 31 окт 2011 21:36 

Павел Истинов писал(а):
Понимаю на практике, что такое эмпатия. У меня ... выработался деструктивный механизм "перебивания" чувствования сильным стиснением и смущением... Сейчас ... я полностью осознал, что, либо я сам перекрываю эти ощущения из вне от людей, либо принимаю их и мне становится плохо... Занимаюсь практиками духовными, дыхательными и энергетическими более 2 лет, но не могу убрать свои блоки и этот механизм никакими способами из того, что пробовал...

Павел Истинов писал(а):
kotik, Со всем согласен (принимаю), но вы как будто не читали осознанно моё сообщение и "увидели" только кусочек, который искали...

Мне показалось что я ответил, только в более развернутом виде. Может вы его просто читаете, не осознавая суть ответа? Умом понять все это невозможно. Если не очень понятно я попробую еще раз повториться, разбив пост на кусочки, может так действительно будет вам легче осознать его смысл:

Эмпатия связана с протеканием психических энергий непосредственной трансформацией в мыслеобразы, пронизанные:
- эмоциями и переживаниями ПРЕПЯТСТВУЮЩИМИ протоку энергии,
- реже чувствами любви и милосердия, НЕ оказывающими никакого влияние на скорость потока и НЕ выделяющих из него энергий его составляющих .
Первичная СПОНТАННОСТЬ эмпатии постепенно преобразуется в последующее непроизвольное желание трансформироваться в ОСОЗНАННОСТЬ ее применения
Мониторинг осознанности... производит некое магической действо с мыслеобразами - он прополаскивает их, с болью вычищая грязь предыдущих ошибочных поступков (мыслей), трансформируя) в них записанную составляющую эмоционального плана, связанную с социумом, на чувственную, связанную с духом.

Чего здесь непонятного? Если вы думали, что на эзотерическом ресурсе получите рецепт, согласно которому как после врача - две пилюли под язык и все пройдет - вы глубоко ошибаетесь. Ваши проблемы - это ваши уроки, никто не в праве влезать в вас и конкретно говорить что вам делать и что не делать. Вы про карму почитайте и про Свободу выбора тоже. Вам и так ответили больше чем надо.
Если у вас имеет место быть эмоциональный блок от социума - учитесь просто Любить и Верить. И начните с любви к Себе. Пытайтесь любить, а не понтиться. В этом действе никакие ваши техники вам не помогут, да и стаж ваш никакой роли для Духа не играет.

Добавлено: 01 ноя 2011 13:57 

Если у вас имеет место быть эмоциональный блок от социума - учитесь просто Любить и Верить. И начните с любви к Себе. Пытайтесь любить, а не понтиться.
- Грубовато и не про меня ...
Я просто чувствую, что от вашего сообщения идёт некоторая степень навязывания каких-то не понятных технологий (которые надо ещё изучать, и на это времени нету), проводимых как всегда на каких-то платных семинарах и т.п. Почему-то моё Я отрицательно относится к таким вещам. Вместо того, что бы просто по дружески поделиться технологиями (ведь это для всех благо, если люди станут лучше, чище) Может я ошибаюсь про "платные семинары" и хочу слишком многое, но лично я со всеми желающими делюсь технологиями, как с близкими друзьями и в открытой форме, и считаю это нормой. Извините меня, если я всё перепутал, я просто человек.

Добавлено: 05 ноя 2011 11:55 

Павел Истинов писал(а):
kotik писал(а):
Если у вас имеет место быть эмоциональный блок от социума - учитесь просто Любить и Верить. И начните с любви к Себе. Пытайтесь любить, а не понтиться.
- Грубовато и не про меня ...
Я просто чувствую, что от вашего сообщения идёт некоторая степень навязывания каких-то не понятных технологий (которые надо ещё изучать, и на это времени нету)...

Грубовато это как? Рекомендация учиться Любви и Вере - это грубовато? Если так, то мне право жаль - вы пока не понимаете пути духовности. Но другого пути нет. Да и чувствовать то что идет в сообщения вы пока ничего не можете - информация вам пока не доступна, вы ее читаете, а не считываете, поэтому и НЕ осознаёте...

Или может быть "грубость" в том, что вам озвучили, что этот путь обучения начинается с самого себя, с Любви к Себе? Может это вы относите к "навязыванию каких-то не понятных технологий"? Тогда начните с Заповедей, там есть две преамбулы, так сказать основополагающие, на которых "...строится Закон и остальные Пророки...".

Ну а если "грубость" в том, что вашу гордыню задело, что надо "...пытаться любить, а не понтиться...", и по вашей реакции ей это не понравилось - так это вопросы к вашему эго, занимайтесь им. Это оно внушило вам что вы все понимаете и осознаете, на самом же деле вы как то через строчку читаете, пытаясь понять умом. Спешите все куда то - Дух не любит суеты, спешка нужна только при ловле блох.

Не стоит идти у гордыни на поводу, шарахаясь из крайности в крайность. Ваш начитанный ум и себялюбивое эго ввели вас в заблуждение, это всего лишь ваши служащие, а не боссы.

А самой технологией я с вами поделился, как вы говорите - в открытой форме (калькуляцию правда не приложил). Ею пользуются люди и не один год, быстро очищая свои мыслеформы, применяя эмпатийность в сознательной регуляции протока мыслеобразов.

Добавлено: 05 ноя 2011 12:07 

Феномен эмпатии давно уже объяснили учёные. При определённых эмоциях изменяется напряжение и положение мышц лица и положение тела, эмпат воспроизводит у себя точно такие же изменения и "отгадывает" эмоции, так как он начинает чувствовать то же самое. В восточных единоборствах именно так угадываются замыслы противника, или проще говоря, "предсказываются". Учитывая то, что люди в общем внутри на уровне инстинктов не очень отличаются, это возможно. Но я бы не хотел постоянно считывать с людских физиономий информацию, тем более бессознательно при эмпатии.

Добавлено: 05 ноя 2011 18:04 

kotik благодарю, отчасти правильно, я учусь :)

Добавлено: 05 ноя 2011 21:25 

Kamikadze писал(а):
Феномен эмпатии давно уже объяснили учёные. При определённых эмоциях изменяется напряжение и положение мышц лица и положение тела, эмпат воспроизводит у себя точно такие же изменения и "отгадывает" эмоции, так как он начинает чувствовать то же самое. В восточных единоборствах именно так угадываются замыслы противника, или проще говоря, "предсказываются". Учитывая то, что люди в общем внутри на уровне инстинктов не очень отличаются, это возможно. Но я бы не хотел постоянно считывать с людских физиономий информацию, тем более бессознательно при эмпатии.

При чем здесь ученые? При чем мышцы лица? Да и тело каким боком к сознания и мыслеобразам? Мне казалось что в этой теме мы говорили о Духе. Или наверное мы говорим на разных языках - каждый о своем.
Вы наверное не понимаете, вернее не осознаете что такое эмпатия... чтобы об этом говорить - это состояние надо прочувствовать как минимум. А чтобы потом разобраться - об этом стоит почитать в интернете. Там довольно таки четко дается опыт людей в проживании эмпантийности.

Да и про инстинкт писать не стоит - это порождение первой чакры, как у человека-животного. На таком уровне сознания он не способен вообще к эмпатии - его границы регулирует только или ум, или гениталии.

Я бы постеснялся такое писать, вводя в заблуждение людей своими заблуждениями. Даже если это такой юмор.

Добавлено: 06 ноя 2011 11:03 

kotik писал(а):
При чем здесь ученые? При чем мышцы лица? Да и тело каким боком к сознания и мыслеобразам?

При том, что все эмоции чела отражаются на лице и положении тела. Они очень сходны у всех людей, всё таки мы - один вид. Иначе бы никогда не возникла наука психология. Спросите у собачников, они всегда видят, какое настроение у их питомца и чего он хочет. Ничего сверхестественного.
Если скопировать позу и выражение лица другого человека на себя, то можно угадать его настроение и состояние. Даже ощутить при этом радость или боль другого, если уж слишком отождествиться. Вот и вся мистика при эмпатии.

kotik писал(а):
Мне казалось что в этой теме мы говорили о Духе. Или наверное мы говорим на разных языках - каждый о своем.

Эзотерическое понятие "дух" для меня абстрактно.

[ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа