Эмпатия кристальных детей

Дети Индиго
Закрыто
Павел Истинов
Контактная информация:

Re: Эмпатия кристальных детей

Сообщение Павел Истинов » 06 ноя 2011 12:05

Kamikadze, чувствование передаётся не только через зрение, слух, осязание, обоняние, вкус....Уёные давно установили, что информация передаётся и через поля человека (не только магнитные и электрические, но и тонко-материальные на разных уровнях)
И когда эмпат закрывает глаза и к нему тихо подходит человек со спины, эмпат его чувствует и может сказать на сколько у него тяжёлая энергетика или что он сейчас чувствует. Да, ничего сверхъестественного, чистая метафизика, но она не ограничивается только банальной психологией.
Мировоззрение Логико-материализм далеко человека не продвинет, в какой-то момент ему надо будет расширять своё сознание до признания, что нужно выходить за общепринятые рамки науки и социума, либо зациклиться на этом и ...следить за процессами на Земле муравьиным зрением, считая это истиной.

kotik
Контактная информация:

Сообщение kotik » 06 ноя 2011 12:40

Kamikadze писал(а):
kotik писал(а): При чем здесь ученые? При чем мышцы лица? Да и тело каким боком к сознанию и мыслеобразам?
При том, что все эмоции чела отражаются на лице и положении тела. Они очень сходны у всех людей, всё таки мы - один вид. Иначе бы никогда не возникла наука психология. Спросите у собачников, они всегда видят, какое настроение у их питомца и чего он хочет. Ничего сверхестественного.
Если скопировать позу и выражение лица другого человека на себя, то можно угадать его настроение и состояние. Даже ощутить при этом радость или боль другого, если уж слишком отождествиться. Вот и вся мистика при эмпатии.
Мне казалось что в здесь идет речь не о братьях меньших, а о людях, о духовных переплетениях внутренних состояний людей, их сознаний. Вы конечно можете копировать и позы и выражения, это ваше полное право - вам лично это ничего не даст кроме умозаключений. А как насчет считывания и эмпатийности, когда люди визуально не наблюдают друг друга? Они чувствуют, вживаются, сплетаются энергиями на уровне Духа. Логическое мышление и интуитивное - не одно и то же, к счастью.
Прислушаешься к вашему внутреннему миру и ощущение внутри такое, что где-то чем то мараешься. У вас есть постоянное желание вводить себя и всё вокруг вас в состояние духовного нестояния? Это как инфекция самоуничтожения, ведущая к самоубийству - может стоит поменять свой ник с "камикадзе" на что то теплое, светлое и животворящее?
Kamikadze писал(а):
kotik писал(а):Мне казалось что в этой теме мы говорили о Духе. Или наверное мы говорим на разных языках - каждый о своем.
Эзотерическое понятие "дух" для меня абстрактно.
Это чувствуется по тому, ЧТО вы пишите - ЖАЛЬ, тогда вам наверное не к ЭЗОтерикам надо, там о Духе говорят, никоим образом не абстрагируя себя от Него... а к ЭКЗОтерикам, где то, что вы излагаете звучит совсем по иному и правдиво для их уровня сознания. Можно только сожалеть, что вы пытаетесь понять духовность из материи, исходя из социумных установок.
Человек не то, что о нём придумали люди, он то, что о нём придумал Бог. Который для вас пока абстрактен, поэтому и не доступен. И будет недоступен всегда, пока вы будете Его абстрагировать, выталкивая, отделяя Его от себя. Вот только сколько времени Он еще отпустит так себя вести?

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 06 ноя 2011 15:27

kotik писал(а):А как насчет считывания и эмпатийности, когда люди визуально не наблюдают друг друга?
Я вполне могу представить себе чувства и эмоции футбольных фанатов, которые болеют за мою любимую футбольную команду во время гола. Если люди абсолютно не знакомы и не имеют общих интересов, то тут помогут именно умозаключения. Эмпатия - один из видов психических расстройств, особенно ему подверженны истероидные личности со своими фантазиями и соответствующими истерическими реакциями.
kotik писал(а):Прислушаешься к вашему внутреннему миру и ощущение внутри такое, что где-то чем то мараешься.

Не бойтесь замараться, всё не так страшно. Я не идеализирую свой внутренний мир, повторяю, все люди внутренне не очень отличаются друг от друга и все основные поведенческие паттерны давно описаны психологами. Вы тоже человек и тоже не исключение.
Ещё очень интересная наука - социология.
kotik писал(а):может стоит поменять свой ник с "камикадзе" на что то теплое, светлое и животворящее?
Мне нравится мой ник, я не хочу его менять. :)

Павел Истинов
Контактная информация:

Сообщение Павел Истинов » 06 ноя 2011 18:20

Kamikadze
Ясновидение и любые способности психологи называют шизофренией, даже когда информацию не возможно угадать, просчитать и причём "угадывают" всегда - всё равно шизофрения! :)))

Эмпатия - один из видов психических расстройств, особенно ему подверженны истероидные личности со своими фантазиями и соответствующими истерическими реакциями.
- а это вы зря :) Не все такие "истероидные", опять сидите в узких рамках психологии, но это ваш выбор :)
....а может быть навязан из вне в процессе воспитания и образования. Тогда страдание - дело добровольное.

kotik
Контактная информация:

Сообщение kotik » 07 ноя 2011 00:37

Kamikadze писал(а):
kotik писал(а):А как насчет считывания и эмпатийности, когда люди визуально не наблюдают друг друга?
Я вполне могу представить себе чувства и эмоции футбольных фанатов, которые болеют за мою любимую футбольную команду во время гола. Если люди абсолютно не знакомы и не имеют общих интересов, то тут помогут именно умозаключения. Эмпатия - один из видов психических расстройств, особенно ему подверженны истероидные личности со своими фантазиями и соответствующими истерическими реакциями.
Вы даже не поняли сути написанного. Мы действительно говорим как на разных языках.
А эмоции футбольных фанатов кормят исключительно астральных сущностей, сливая им огромные потоки своей энергии, причем добровольно. Ясновидящие давно описали и не раз, как происходит этот процесс на энергетическом уровне. Это еще в то время, когда тех, кто видел ауру, объявляли сумасшедшими.
Про умозаключения вы не удивили, вы весь в них, ваше эго правит вашим восприятием мира жестко - это и так видно из того, что вы излагаете.
Вы знаток психологии? Судя по тому что пишите вы и что пишут психологи не похоже. Так поинтересуйтесь и системной нейрофизиологией, так сказать "до кучи", чтобы нарочно не ставить всё с ног на голову, извращая саму суть эмпатии - только вот зачем вам это надо? Если вам НЕ дано пока познать состояние Милосердия и безусловной Любви, открывающие состояние эмпатии - стоит ли сразу все непонятное охаивать, проявляя свое невежество?
Kamikadze писал(а):
kotik писал(а):Прислушаешься к вашему внутреннему миру и ощущение внутри такое, что где-то чем то мараешься.
Не бойтесь замараться, всё не так страшно. Я не идеализирую свой внутренний мир, повторяю, все люди внутренне не очень отличаются друг от друга и все основные поведенческие паттерны давно описаны психологами. Вы тоже человек и тоже не исключение. Ещё очень интересная наука - социология.
А я и не говорил что боюсь замараться, зачем передергивать? Бояться надо вам, это вы все плутаете, путая астрал и свет, и флудите этим других, которые тыкаются в разные темы и источники, не понимая где правда и где ложь - вам за себя не страшно от этого?
Да и двух одинаковых людей в природе не существует, они все разные снаружи, и тем более внутри. Вы не видите сути человеческой, вам это пока не дано, ибо это уже не ваша епархия, а Его. Чтобы видеть (чувствовать) - это надо заслужить. Но зато вы смело рассуждаете в тех прикладных познаниях, которые обозначил социум с точки зрения "науки". Наука пытается объяснить мироустройство, только редко у нее это внятно получается.
А кто сказал, что социум прав? Вы? Так это ваше личное мнение. Если бы это было так, как вы преподносите свою точку зрения - у людей не было бы проблем ни с собой, ни между собой, ни с миром, окружающим их. И жили бы они не в страхе, злобе, зависти или ненависти.

Nomen
Контактная информация:

Сообщение Nomen » 07 ноя 2011 10:24

kotik писал(а): И жили бы они не в страхе, злобе, зависти или ненависти.
А как?

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 07 ноя 2011 16:22

kotik писал(а): Про умозаключения вы не удивили, вы весь в них, ваше эго правит вашим восприятием мира жестко - это и так видно из того, что вы излагаете.
Да, я по большому счёту материалист. И всегда в критических ситуациях пытаюсь включать в первую очередь мозги, а не чувства. Хотя интересуюсь непознанными явлениями. Моим мировосприятием правит человеческое общежитие, нас уже 7 миллиардов на таком маленьком Земном шаре. Если мы не будем подчиняться жёстким правилам человеческого общежития, мы просто вымрем, как вид. Или перебьём друг друга. Я например никогда не буду тискать чужую бойцовскую собаку, какие бы умильные чувства она во мне не вызывала, никогда не проеду на красный свет дорогу и не понесусь на скорости через пешеходный перход, не убедившись, что там никого нет итп. Жёсткие правила необходимы для человеческой общности. Не я их придумал. Жизнь сама подсказала их. А насчёт бунтарей, которые не хотят жить по правилам общества(кстати небезизвестная Нэнси Тэпп приписывает это "особенностям" индиго), посмотрите тупую передачу "Пусть говорят", "Домашние мальчики". Два 16-летних пацана направляются в Нижний Новгород для террористических акций, включая убийство. Такие умные, с кучами грамот и знанием истории, такие домашние. Хотят уничтожить точки, продающие алкоголь и сигареты, ну и заодно прибить кого-то. Мамочки и бабушки рыдают, мол это несознательные ребятишки, Новгород на рогах, закончат оба конечно в заключении. Я считаю, подобным выходкам не место в обществе, и будь они хоть трижды индиго, они обязаны включать мозги, а не эмоции. Пока живут в человеческом обществе. И общество найдёт рычаги, как заставить их это сделать.
Ну а до самих эмпатов, если они и существуют, что конечно более чем сомнительно, мне нет дела.
kotik писал(а):Вы знаток психологии?
Нет, просто интересуюсь.
kotik писал(а):Бояться надо вам, это вы все плутаете, путая астрал и свет
Пока бояться мне нечего. "Астрал" - обыкновенный сон, и всё, что вы там видите - плод вашего воображения с включением подсознания, которое иногда таким образом выталкивает скрытые комплексы человека.

kotik писал(а):Если бы это было так, как вы преподносите свою точку зрения - у людей не было бы проблем
У людей много проблем. Глобализация, истощение естественных ресурсов, нехватка воды, болезни в развивающихся странах, загрязнение окружающей среды. Этот подарок оставили нам предки, и если мы не решим эти вопросы, то мы просто не выживем, супермены индиго или нормальные люди.
З.Ы. Включайте иногда мозги... :)

Nomen
Контактная информация:

Сообщение Nomen » 08 ноя 2011 11:26

Kamikadze писал(а):никогда не проеду на красный свет дорогу
Больше никогда? Так будет? Камикадзе :)
Два 16-летних пацана направляются в Нижний Новгород для террористических акций, включая убийство. Такие умные, с кучами грамот и знанием истории, такие домашние. Хотят уничтожить точки, продающие алкоголь и сигареты, ну и заодно прибить кого-то. Мамочки и бабушки рыдают, мол это несознательные ребятишки, Новгород на рогах, закончат оба конечно в заключении. Я считаю, подобным выходкам не место в обществе, и будь они хоть трижды индиго, они обязаны включать мозги, а не эмоции.
"Выходки" происходят, значит - "место". Включить мозги 16-летниму? Чтоб как у 30-летнего заскрипело :lol:

TALASTAR
Контактная информация:

Сообщение TALASTAR » 08 ноя 2011 11:41

Kamikadze писал(а):Ну а до самих эмпатов, если они и существуют, что конечно более чем сомнительно, мне нет дела.
Странная фраза...для человека ...который пишет в этой теме ...зачем отдавать столько энергии тому, во что не веришь :wink:

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 08 ноя 2011 16:19

Nomen писал(а):Включить мозги 16-летниму? Чтоб как у 30-летнего заскрипело :lol:
16 лет - это не мало. У нас в этом возрасте половина класса уже работает, чтобы иметь карманные деньги. Вполне себе почти взрослый. Если ваше чадушко в 16 ведёт себя, как в 12, это ваши и его проблемы. Слишком долго нянчитесь с детьми, и главное, никто не говорит деткам, что с 14 лет наступает уголовная ответственность. Мне об этом отец так доступно изложил ещё лет в 12. Я занимаюсь карате, конечно не профессиональный спортсмен, но вполне себе представляю, к чему может привести удар с моей стороны. И прочие выкидоны, я не то чтобы очень сдержанный. Если ваши дети в 16 инфантильны и импульсивны, как 12-14летние, вините только себя.
TALASTAR писал(а): Странная фраза...для человека ...который пишет в этой теме ...зачем отдавать столько энергии тому, во что не веришь :wink:
Вы с пеной у рта пытаетесь доказать, что чудеса есть. Я доказываю обратное. И я не трачу много энергии, я просто провожу здесь своё свободное время.

Nomen
Контактная информация:

Сообщение Nomen » 08 ноя 2011 16:51

Мы привыкли к чудесам.

Павел Истинов
Контактная информация:

Сообщение Павел Истинов » 09 ноя 2011 12:27

Kamikadze
Советую изучить КОБ. Многие материалисты и атеисты после изучения становятся ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМИ материалистами, а там и не далеко (через очищение от пороков) до раскрытия "чувственного восприятия", которое кстати не вредит здравомыслию но даёт новые каналы восприятия.

Павел Истинов
Контактная информация:

Сообщение Павел Истинов » 10 ноя 2011 22:14

Я тут зарегистрировался на форуме ради того, что бы попросить у Изиды связаться с моим высшим Я и написать мне от него послание в виде стихотворения в одной теме в подразделе Ченнелинг и мне написали. Проверил это стихотворение - оказалось, что оно пустое и ложное но красивое.
Желаю всем Радости и эволюции в Любви!

Nomen
Контактная информация:

Сообщение Nomen » 11 ноя 2011 11:45

Павел Истинов писал(а): оно пустое и ложное но красивое.
Блеск:) Про что можно так сказать. "Silentium!"

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 17 ноя 2011 13:45

Павел Истинов писал(а):Я тут зарегистрировался на форуме ради того, что бы попросить у Изиды связаться с моим высшим Я
Свяжись уже сам со своим "высшим Я", и не будет никаких проблем. Почему кто-то должен знать тебя лучше, чем ты сам. :)
Павел Истинов писал(а):Проверил это стихотворение - оказалось, что оно пустое и ложное но красивое.
А что тебе не понравилось в стихотворении? Впрочем, я его не читал...

Закрыто