Эмпатия кристальных детей

Дети Индиго
Закрыто
Adelaida
Контактная информация:

Re: Эмпатия кристальных детей

Сообщение Adelaida » 21 июл 2008 13:32

Ответьте на вопрос:
"Везде говорят что кристальные дети стали появляться примерно с 1998 года, возможно, что 30 летний мужчина да и женщина утверждают что они кристаллы? и здесь не мало раз было упомянуто "Я кристалл" возможно ли... и с чего бы?

Nost (Alex)
Контактная информация:

Сообщение Nost (Alex) » 05 мар 2009 13:29

Кристалы стали появляться в 90-е годы... примерно с 1980-1990, где-то прочитал, возможно кстати на этом сайте. Индиго 50-60гг. кристалы 80-90, радужные дети совсем недавно.

Nost (Alex)
Контактная информация:

Сообщение Nost (Alex) » 05 мар 2009 13:30

Михаэль, подскажи пожалуйста как управлять этим... я скоро с ума сойду...

Messiya
Контактная информация:

Сообщение Messiya » 05 мар 2009 15:14

михаэль,спасибо,многое прояснил для меня
:love: :Rose:

Temich
Контактная информация:

Сообщение Temich » 31 май 2009 11:43

Привет Всем! Давненько не писал на форуме.
Читаю сейчас тему, почитал про Сеть - сразу стало жарко. Стало быть подключение пошло :P
И настроение стало лучше сразу. А сейчас еще жарче становится. Клево! Кажется, оживаю...

Решил тут написать.
У меня тут такое дело с эмпатией - дело в том, что я живу с женой в квартире, которую нам дал ее папа. Живут ее родители рядом с нашим домом, 10 минут ходьбы. Они мыслят очень по-старому, мышление очень закрытое, жесткое...
И они очень осуждают меня, что я не работаю. И я все это чувствую так сильно, как будто меня убить пытаются. Из-за этого никак не получается расслабиться... Не получается отдыхать, голова квадратная, какая туту работа нафиг... Раньше чувствовал давление со стороны мамы, когда учился в колледже и бросил этот колледж, потому что под таким давлением перестал отдыхать...не смог учитсья... последний курс закончить.
А теперь вот родители жены давят, хотя и картошку с огорода дают и овощи другие, типа помогают, но в мыслях и чувствах осуждают сильно. Я уже из-за этого давления с 2002 года как не отдыхаю. Голова, глаза- все режет. Сны - все темное.... кислорода не хватает...
А счас вот читаю темку - стало ОЧЕНЬ жарко! Я \чувтсвовал что я один и пытался укреплять энергетические границы, но прихожу к выводу что все это бесполезно... я просто не могу забыть о других людях. Я постоянно о ком-то думаю, и чувствую вину даже или такое неприятное чувство - как это не думать о людях, они же мои братья, семья, все человечество.

То есть я пришел к выводу, что границы ставить ваще бесполезно. А когда общаешься с жесткими людьми, то наверное надо помнить о б этой самой Сети и тех, кто с Тобой и тоже как ты все это чувствует.

Но что делать когда совсем фигово - при общении с родителями супруги и очередными вопросами - какие у меня планы, и собираюсь ли я что-нибудь делать?
Принятие развиваю... учусь принимать себя... правда честно говоря на фоне того, что чувствую - вообще не понимаю где я... чувствую себя буфером обмена для энергии других людей. Сам себя не знаю...
:shock: :oops:

Nost (Alex)
Контактная информация:

Сообщение Nost (Alex) » 31 май 2009 15:28

Temich, привет)
У меня другая эмпатия, которая тоже сводится к такому результату((( Также когда сессия идет поток информации о том, что ты не работаешь, все эти взгляды, лица, жесты, энергия, которая исходит от людей... очень не приятно, когда на тебя давят. :( Иногда готов сквозь землю провалиться, чтобы на тебя нак не смотрели, лишняя фраза, лишнее слово приводит к одной теме, как бы намеком... даже шутка. Тяжко конечно. А я со своей кхем... эмпатией всасываю в себя как губка весь негатив, да и вообще любую энергию... по улице когда идешь, ты похож на губку боба наполненную всякой гадостью... причем собирешь эту самую гадость на улице и от людей, а потом эти же люди чувствуют себя лучше и смотрят на тебя как на урода( больного и прокаженного( Не могу никак научиться ставить заслоны и щиты... Но ничего, надо просто общаться меньше с такими людьми, а если не получается... вразумить как-нибудь вескими доводами, иначе тебя не пожалеют... сгоришь, таких как эти люди много, а Индиго мало. Найди способ не убегать от разговора, а поставить что-то четкое... ммм... например, закончи учебу, скажи, что без образования не устроиться на работу и от тебя отстанут на некоторое время... ну или что жесткое... более жесче отсечь этот негатив и уйти... А главное помни))) Всё уже хорошо) :good: Ты уже чувствуешь как мир меняется с появлением сети и уже идет на поправку :) Хотя лично я бы тебе посоветовал по-меньше общаться с такими людьми, они могут просто срывать на тебе свое настроение или энергию высасывать, подпитываться

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 31 май 2009 18:11

Работа всякая нужна, работа всякая важна. :D

кто то пылесосит кто то зачищает.... :shock:

Nost (Alex)
Контактная информация:

Сообщение Nost (Alex) » 01 июн 2009 09:03

kukuru писал(а):Работа всякая нужна, работа всякая важна. :D

кто то пылесосит кто то зачищает.... :shock:
Не понял) Как пылесосит и зачищает?

Temich
Контактная информация:

Сообщение Temich » 02 июн 2009 13:21

Дорогие друзья, насчет эмпатии и вовлечения в переживания другого человека, считаю очень важным вот что сказать:

нужно уметь говорить нет другому человеку тогда, когда вам нужно это сказать. А не идти в ущерб себе, елси вопрос стоит таким образом. Сказать не просто вслух, а внутри принять то, что нужно отказать - на глубоком уровне согласиться с собой.
Это и есть определение границ. У меня вот всегда был дискомфорт если нужно возразить или отказать кому-то, даже чувство вины было. Сейчас работаю над этим. Кстати, в случаях дискомфорта при отказе или чем-то таком, когда блокируем то, что мы сами хотим сказать или боимся что-то сказать - этот блок в 5 чакре может вызывать головную боль и тяжесть, горло может болеть.
Вот такая информация. Может кому полезно буит, хотя наверняка большинство это и так знают.
Спасибо за внимание! :love:

Libertad
Контактная информация:

Сообщение Libertad » 03 июн 2009 13:31

Temich, привет :Yahoo!:

В общем, как обычно - читаю тебя, у меня все также. И сейчас открыла тему - чуть со стула не упала.

Работа... родители.. - аналогично. Даже описывать не буду - просто очень, ну очень похожая ситуация. И были очень жесткие времена в этом плане...

По поводу эмпатии, впитывания энергии других и т.д. Тут конечно нужно уметь определять свои границы. Ставить себя на первое место - это раз. Потом помогает Осознанность - считаю, что это одна из наиболее важных техник, которую нужно практиковать, нахождение в Здесь и Сейчас, хотя знаю по себе, что когда ко мне, как и к тебе, подходят с вопросами о моих планах и работе - меня уже от этого всю трясти начинает - какой-то вампиризм начинается. Тут уже как-то выбивает из здесь и сейчас... Но думаю, если практиковать, то и с такими ситуациями можно справиться

И конечно Рейки очень помогает. Не все ее выдерживают %) .

Да и кризис мне получается оказался на руку :Yahoo!:

Temich
Контактная информация:

Сообщение Temich » 03 июн 2009 15:56

Libertad, привет! :)

У меня тело все расколбашено стрессом настолько, что я уже решил поголодать. И подольше. Было дело голодал несколько раз по 2-3 дня. Но этого недостаточно. Помнится, сидел на бананах и винограде 3 дня (не голодание а просто диета) - стало легчать голове, но поскольку мерз (это было зимой) пришлось есть супы... когда поел супа и др. еды - пошел перекос в эмоциях. Все настроение на ноль, и очень хотелось плакать, просто рыдать... Видать такая энергетика у пищи нашенской вареной...
Несолкько раз проверял - не ем - насторение повышается, стоит поесть и все... кошмар...

Так что я решил не есть внешнюю пищу.
Прдепочитаю назывтаь голодание переходом на внутреннее питание и питание энергией.
Поправлю свою сдвинутую психику. :oops:

:love:

dmitriy
Контактная информация:

Сообщение dmitriy » 03 июн 2009 17:06

Да, все что прочитал про эмпатию. Это так.
У меня присутствует довольно сильно.
ДА! Расслабится трудно.
Мне помогает оболочка по ДЭИР.
Она все-таки отсекает сильно агрессивные воздействия.
Но считаю этого не достаточно и нужно повышать вибрации.
Что и делаем :)

Libertad
Контактная информация:

Сообщение Libertad » 03 июн 2009 17:46

Temich,

Мне повезло. :Yahoo!: Мой организм автоматически перешел на здоровую пищу. Я просто кайфую от такой простой еды, как гречка, рис, хлеб, творог,морковь, ну и всякие свежие овощи и фрукты. Просто ем и наслаждаюсь. А супы и всякие навороченные блюда уже как-то и не тянет есть, потому что от них реально настроение меняется не в лучшую сторону %)

Ты там не стрессуй, держись :love:
Укрепляй энергетику
Тут видишь нас таких много, кто подобное проходит

Да и еще - я стала заниматься бегом - уже бегаю достаточно давно. Каждый день. Так вот бег - это просто супер вещь - это и снятие стрессов, укрепление энергетики и подтянутость и подвижность всего тела. В общем, всю пользу словами не опишешь. После пробежки ощущение, что горы можешь свернуть. И уверенность в себе прибавляется. Просто там начинают работать нижние чакры, что сейчас просто необходимо во времена таких энергий - т.е своего рода заземление. Так что очень советую. Только лучше конечно по парку или лесу бегать - двойная польза

:love:

helges
Контактная информация:

Сообщение helges » 03 июн 2009 18:21

Они появлялись и до нашей эры, только не в таком количестве десанта.

Nost (Alex)
Контактная информация:

Сообщение Nost (Alex) » 04 июн 2009 06:38

Libertad, Temich,
вообщем всё сводится к одному :) Спорт, здоровое размеренное питание делают вам здоровье :wink: И как можно меньше нервов) Лишний раз лучше уйти от конфликта, чтобы чакры не засорялись, да и настроение будет лучше :oops: И никто против особо не будет :wink: :love:

Закрыто