Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3448 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 230  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Макс и Дети-Учителя
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008 09:48 

...А на самом деле название темы иллюзорно-слишком-длинно - ведь есть только Игра. Ведь Максимка - одна из Игр-ролей моей Души, а Дети-Учителя - одна из Игр Вселенной.
Так что можно назвать эту тему - Игра, Игра и Игра :) 3 Игры :) :) :)
А тем не менее я оставлю название темы таким как оно есть. Знаете почему? Да, всё - Игра, но ведь в Игре то и красиво как её разнообразие проявлений. Суть Игры одна, но форм-проявлений Много. Ведь форма надоедает, сменяется на форму. И это прекрасно. А Суть не надоедает никогда. И это тоже прекрасно. Формы конечны - Суть бесконечна. Если вам надоела Суть - значит вы Сутью называли лишь одну из её Игр. Разнообразьте свою Игру, посмотрите нет ли возле вас других Игровых площадок...ведь только вам решать во что Играть. Играйте только ради себя, а не ради других в их Игры. Любите формы, Любите Суть. Любите Игру.

Нет ничего кроме Игры.

Долгое время тут на форуме - я писал другим очень красивые, и порой длинные лички, получая немалые комплименты в свой адрес.
Теперь чувствую что пришло время мне выходить в открытую Игру...МОЮ Игру - и дарить мои Дары всем вам. Выйти из тени. Символично...как и всё вокруг нас.
Открываю свою тему - тут будут мои мысли, может и рисунки...Мне многое есть что сказать. Не всё из этого я знаю на этот момент - ведь я тоже Учусь Вспоминать Игру и её правила. Я учу Роли в процессе Игры...Выигрывая, проигрывая, играя в Игры других...и чем больше Ролей познаю, развиваю, прохожу - тем больше и глубже понимаю Игру и её Законы.

Тут я буду раскрывать вам правила Игры, в процессе моего осознания таковых.
Перефразируя - "Лучше Игр могут быть только Игры - на которых ещё не Играл" ;)

Является ли эта тема - ченнелингом? Не знаю. Не говорю в этих терминах. Просто ко мне приходит Суть, Суть есть мой Ангел. Я - канал Сути :) А слова - может мои, может нет. Поэтому эта тема тут, а не в разделе Ченнелинга. А какая разница? :) :) :)

Немного о себе - меня зовут Максим, мне 29 лет.
Люблю Играть, рисовать, петь, создавать Игры...
По профессии - инженер электроники.
Родился в Днепропетровске, Украина. Живу в Израиле, в живописном городке Кармиэль.
Достаточно...на первый раз хватит.... :) :) :)

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Максимка, Дети-Учителя и Игра
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008 10:23 

Так...для начала суммирую уже напечатанные правила Игры.
Да, 2 из них уже были в ченнелинге Берты...но ведь (открывая секретик) тот ченнелинг был сделан сразу после её личной сессии со мной, а первый кто "без подготовки" проканалил эти правила Игры Берте - был Ваш Экзюпринц :)
Я создаю Игры и правила Игр с маленького возраста - и изучил все параметры, законы, особенности Игры...Я знаю что делает Игру интересной - ведь в некоторые мною созданные Игры (например одну карточную Игру) Дети играли хоть по 4 часа подряд за раз. Вы знаете много Игр в которые Дети играли 4 часа подряд, а на завтра могли играть еще 4 часа...и так годы? :) Даже когда выросли на моих глазах? Можно сказать что у меня Докторат по Играм.
Так как же мне не быть именно тем Посланником который озвучит Правила Игры всем вам? :) Перепробуя их всех сначала на своей "шкуре"? :) Ничего, я ведь люблю Играть...Это как работать по профессии :)

1. Если ты захватил других - тебе не с кем Играть. Если ты захватил пространство - тебе негде Играть.

2. Если ты захватил Игру - Игра кончается.

3. Цель Игры есть сама Игра. Поэтому Игра всегда достигает своей Цели.

А теперь добавлю новое правило - вариацию на предпоследнее. Хоть чувствую что допишу/доканалю в процессе многое что и не планировал сказать.

4. В игре нет Победителей (в том смысле что мы знаем) - ведь если ты (и только ты) Победил - то Игра закончилась - а какая в этом Победа? Хоть и Проигравших в ней тоже нет - ведь каждый конец Игры открывает место для Новой Игры. Игроки могут в ней быть Старые и Новые - но Игра - Новая.
А на самом деле в Игре все всё время победители - ведь настоящая Победа - есть сама Игра. Пока ты в неё Играешь - ты в постоянном состоянии Победы, ты побеждаешь, ты есть сама Победа. Ведь ты например победил желание/страх прекратить Играть, неуверенность в себе как в Игроке, в своей способности Играть...а разве это не Победа? :) Победа над собой. Но и другие тоже..победители...все Игроки. Важно знать что все победители. "И никто никогда не поймет - КАК это важно" ;)

5. Нет неразнообразных Игр, скучных Игр...есть "скучные" Игроки, которые не раскрыли себя и то разнообразие, бесконечную глубину что в них (про бесконечную глубину - в следующем посте) :) Ведь разнообразие той Игры в которую Играешь - в тебе. Насколько ты готов играть Разные Роли в той же(!) Игре (вместо того чтоб всё время менять Игры за скучностью, даже не начав в неё Играть, до начала Игры) , насколько ты готов играть в неё с разных позиций , точек. Ведь любая Игра - бесконечна в своём разнообразии...зеркало нашей бесконечности разнообразия. Насколько ты растешь, врастаешь в новые роли - насколько ты готов использовать Игру чтоб познать (в Игре) свои новые Роли, новые стороны себя (в место того чтоб раз за разом познавать Одну и ту же сторону себя в разных Играх - виня все Игры в однообразии)....ну, достаточно про это. "Дети и так поймут" ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008 22:55 

А это - моя версия рисунка "Отпустить".
Редкость для меня иметь такие Музы чтоб вот просто сесть и так вот нарисовать...а сейчас было- картинка не выходила из головы :)
Если б мои рисовальные навыки были бы получше - картинка бы выглядела немного иначе.

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008 00:53 

Максим,
:Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008 15:02 

А этот рисуночек я назову "Игрок в Дуальность" :)

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008 21:25 

А этому сегодняшнему рисунку могу дать много названий...так что оставим его без названия :)

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008 21:54 

очень интересный у тебя стиль :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008 23:13 

:love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 17:37 

Я решил время от времени делать тут уголок "Маленького Принца" и Экзюпери.
Тут будут красивые картинки с интернета, и может ещё чего....
Того кто поможет этой секции - буду награждать официальной медалью Маленького Принца :)
Изображение

Начинаем...."Уголок 1"

Вай! Взрослеющий Принц! :) (и взрослеющий Лис ;) )
Изображение

Хочу хочу хочу!!!!!!!!!!! :)
Изображение

Вот это марка :)
Изображение

Вот раньше умели делать деньги.... и в правильном смысле :)
Изображение

Статуя...вот :)
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008 13:59 

Ну ладно, повеселились...теперь перейдем к немного более серьёзным беседам...насколько это возможно от Ребенка Смеха :)
Замечание - часть написанного будет иметь за собой что-то из моей жизни - но часть - НЕТ. И поэтому всем советую личностных выводов не делать.

План ближайших бесед на настоящий момент:

Беседа 1 - Магия / Страх Магии
Беседа 2 - Страх Чистоты (не то что вы подумали ;) )
Беседа 3 - Страх Символизма

Начинаем....

Беседа 1 - Магия / Страх Магии и Магия Новых Энергий

Многие из нас встречаются в жизни с внешними ситуациями которые не отвечают их осознанным желаниям.
Иногда, когда такие начинают идти одна за другой, всплывает желание изменить их, сильное, любой ценой...в тебе вдруг зарождается Маг, Чёрный Маг, у многих заблокированный из-за травм/кармы прошлых инкарнаций когда Магия использовалась тобой не по назначению или вы были преследованы/казнены из-за таковой или того что виделось другими как таковая.
Тут приходят и возможности, люди готовые помочь, "программки" итд....Конечно многие из нас далеки чтобы согласиться на такое, мы уже достаточно просветленные тут...но тем не менее всё таки не все умеют видеть границу между Черной Магией и Магией Новой Энергии.
Черная Магия это когда ты пытаешься достичь желанного результата изменением внешнего мира, и особенно в случае если "Внешний Мир" это человек - не считаясь со свободой Воли/Выбора другого. У "жертвы" есть имя, адрес, голос...
Магия Новых Энергий в корне другая - Ты не работаешь с внешним миром, а работаешь с собой, тем миром что в тебе, изменяя его. Это самоМагия. Ведь у того "внешнего" есть "помощник внутри", Внешний "враг" есть внешнее проявление твоего внутреннего аспекта, "внутреннего врага", Человек мужского/женского пола есть проявление мужского/женского внутреннего аспекта...итд.....и с тем, внутренним аспектом можно и нужно работать, причем эффективность этой Магии не меньше а даже больше, и она не создаёт карму - ведь вы работаете с собой а не с кем то вовне у которого своя свобода Воли. Тогда почему это Магия? Потому что всё таки мы знаем что меняя себя мы меняем и соответсвующие внешние проявления. Но не против их воли - ведь у внешнего "обьекта" Магии новой Энергии нет имени, нет адреса, нет голоса....Внешнее измениться, желанное придет - вот посланника имя и лицо неизвестно. А ведь это так Красиво и Прекрасно - теперь вместо одного посланника на котором всё висит - их бесконечное количество...Ведь Магия Новой Энергии позволяет любому быть им...ето класс...!!!
Это как вместо одной звезды иметь целое небо звезд...и все смеются, улыбаются тебе :)
Посланник может явиться из любого угла, проявиться в любом встречном или даже в уже тебе знакомом человеке...главное что ты получишь то что хочешь если действительно изменился внутри. Знай какое чувство ты хочешь - а не указывай кандидатуру внешнего тебе почтальона.

Говорите себе фразу "У моего счастья нет имени, нет адреса, нет лица, нет голоса"... А значит - может проявляться в любом имени, в любом лице....

Так что в следующий раз на вас наорал Босс - не кипятитесь на него - поработайте с Боссом который внутри вас, тот ваш внутренний аспект который всегда вами недоволен....если вас укусит собака - поработайте с "собакой" внутри вас....итд... :)
Удачи вам :)

И напоследок, раз уже про магию. Иногда мы оставляем магию в прошлом, и думаем что всё....Но есть люди которые хоть и оставили магию - но магия не оставила их. Только инструменты изменились..."программки" и заклинания заменились на обещание денег или подарка...или другими способами манипуляции - ведь их так много. А ведь любая манипуляция - есть Черная Магия..а не только "программки ставить". Что странно что те люди даже не замечают что остались Магами... :) :) :)

Может я запостю в ближайшее время медитацию на тему....но не обещаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008 14:12 

Спасибо, Максим! Мне созвучно то, что ты написал :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008 16:00 

Беседа 2 - Страх Чистоты - часть 1

Вспомним "классику" - комедийный боевик "Смертельное Оружие 3" (с Мелом Гибсоном)...знаменитую и часто (даже очень часто) пародируемую сцену когда Мел Гибсон и Рене Руссо эротично демонстрируют друг другу у кого где шрамы и у кого шрамы покруче. Сцена удачная, смешная, незабываемая. Иногда в жизни мы попадаем именно в такую "Игру Шрамов".
Мы считаем что мы - наши шрамы, что их как медали в День Победы нужно гордо носить на груди...более того - мы их считаем своей особенностью, сокровищем так сказать ...они это мы. Мы эти шрамы собирали, проходили, преодолевали - что мы без них? Они есть наша глубина, мудрость, особенность, магнит для других, интерес....как притягивает район раскопок археолога, как притягивает пыль старых книг филолога.....слои, глубина боли, дно раны...мы их показываем всем ,гордимся, ждем восхищения нашей стойкостью.....
И постепенно в нашей жизни создаётся комунна Шрама. Нам нравятся люди со шрамами, мы нравимся людям со шрамами, мы считаем что мы нравимся другим своими шрамами.....и всем хорошо и интересно.
Как общество одноногих или глухонемых.

Но потом вдруг приходит момент.....
Одному из твоих самых лучших друзей к кому ты больше всего привязан - вдруг даётся возможность ОЧИСТИТьСЯ, излечить шрам, стать ЧИСТЫМ...(а тем кто читал мой прошлый пост ясно что это отражает возможность тебе очистить внутренний аспект своего собственного шрама).
А тут тебя что-то шокирует...Как Карета Золушки в полночь - вдруг твоя "Страна Счастья Шрама" мигом превращается в "Страну Страха Чистоты", как падает вуаль на глазах......

...продолжение следует

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008 16:04 

:) Завораживает... жду продолжения

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008 18:13 

:Rose: За работу над собой. И за то, что помогаешь другим тоже провести эту самую работу над собой :)
:love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008 19:03 

Беседа 2 - Страх Чистоты - часть 2

........Ведь он, чистый, без травм и шрамов - уже "выше нас", не будет нужды в отношениях со нами, с нашей Комунной Шрамов , в нашей "лечебной" группе ВзаимноШрамоПоддержки...
Ведь к нашей Комунне что и притягательно - так это Шрамы...а сейчас....Он вдруг Свободен выбирать - быть с вами "одноногими" - или со своей "новой пришитой ногой" присоединиться к Комунне Двуногих...
Приходит Страх неизвестности - неотвеченный вопрос - то что происходит - нам "выгодно" или нет ( в свете желания продолжения его пребывание в нашей Комунне) - что будет сразу после этого - какие перемены? Каков будет его Выбор?

То есть сознательно вроде мы за него "бешенно" рады....Но в основном сознательно.
В этой фазе мышления "приходит навестить" мысль - почему у него есть возможность Чистоты От Шрамов, а у нас - нет?
Мы ведь тоже может хотим...Может нам всей Комунной перейти "туда", в Страну Чистых?
Ни у кого тут не было зависти "Чистки" другого (особенно в период нашего временами взаимносравнительного духовного продвижения...как во времена Атлантиды)? А если ваш ответ "нет" - честны ли вы с собой? А если честны - то насколько?

А тут ты начинаешь понимать....что совсем никчемная была эта Комунна Взаимоподдержки Шрамовиков - ведь не может лечить тот кто не готов подсознательно видеть и принимать (уже!) пациента Здоровым, Чистым, без Шрамов... (и как все мы , которые так часто ведем такие Комунны, особенно в процессе Вознесения - и не замечаем.....) - Шрамов в которые "врач" так влюблен - это же лечение с самопомехой палками в колеса. Ведь нас, "докторов" приучали больше любить возиться с болезнями, чем со здоровьем, врач не занимается здоровьем - а болезнями - а так как всё можно определить как болезнь (или можно бесконечно раскрывать новые более маленькие проблемы) - потребность во враче не кончается, и врач чувствует себя нужным и желанным....но он не вылечил больного и не может вылечить - так как не хочет подсознательно потерять пациента - ведь мало кто остается дружить со врачем после выздоровления, когда "пациент" уже может выбирать дружить с врачем или нет... Страх потери отношений...
Самый большой страх "неправильного" врача - совершенно Чистый и Здоровый пациент. Врач ведь любит болезни - это его занятие, профессия, хобби....
Ведь на самом деле нужно бороться не против проблем - а за здоровье. Тогда истинная цель - перед вами. Здоровье пациента - а не его проблемы и шрамы. Здоровье - и Чистота. Тогда быстрее ясно искренны с собой вы или нет.
Ведь Доктор не должен привязываться к пациенту - а наоборот быть готовым его отпустить , как можно раньше, здоровым. Не держать как алчный психолог пациента так чтоб только продолжал приходить - под маской помощи и заботы...

А теперь будьте честны с собой - у вас нет таких Отношений в жизни?

Нужно любить "пациента" и когда он ещё со Шрамами - но и когда он Чист. Быть готов видеть его совсем чистым, Любить его совсем чистым - такова Истинная дружба. Любить не его шрамы а ту чистую Ангельскую Божественную сущность что за всеми ними :) И вы увидите что и в вас перестанут ценить шрамы - а именно вас. Истинного вас. И это Прекрасно, вы полюбите это Ощущение и уже никогда не променяете его ни на какое другое.
Нужно быть готовым видеть его "Нового, Чистого" со Свободой выбора - быть с тобой или нет, быть в Комунне или нет. И быть готовым отпустить, быть готовым к любому его выбору - более того - ценить и уважать этот выбор.

Если у вас созвучная ситуация - включите тихую музыку, лягте - и произнесите следующее:

Цитата:
Я отпускаю. Я готов (и не боюсь) видеть ИмяТогоЧеловека чистым, счастливым, без травм и шрамов. Со свободой выбора и не боюсь его. Хоть и люблю/принимаю его уже ,таким как сейчас. Я полюблю его таким...и любым. Полюблю его чистоту как люблю его шрамы.

Освободить другого - даже если это значит что он выберет оставить твою Комунну. Позволить другому быть полностью чистым, свободным...любить его таким а не радоваться что какой то шрам в нём притягивает его к тебе, и ты его таким образом "заполучил". Не цепляться и любить другого в любом состоянии, уровне "чистоты" и в любом его выборе.

Всё что я написал ...сводится к одному, одному вопросу - который мой открытый вопрос тем кто это читает, который и есть цель мною тут написанного...задайте его себе, честно, перед тем как "жертвенно саможалеющи" плакать что шрамы тебя преследуют и не отпускают:

Цитата:
(А) Готов ли ты быть чистым? Готов ли ты видеть и принять других Чистыми, Свободными ? Полюбишь ли ты себя без шрамов, готов ли ты расстаться с ними, с дорогими, с многолетними, многоинкарнационными, которые нужно было столько пройти чтоб получить, столько времени, столько жизней?
Задайте себе вопрос...и прислушайтесь к ответу. И вы будете на шаг ближе к "Быть Чистым".

А если хорошо проработали - тренировка. Выходите на улицу - и видьте всех других людей Совершенными, Чистыми., Прозрачными Ангелами с прекрасными крыльями....даже тех про чьи травмы знаете. Видьте их уже такими.
Будьте врачами Здоровья а не Проблем. Лечит не тот кто ковыряется в проблемах и археологирует шрамы - а тот кто внутренне готов, и уже видит и принимает пациента здоровым, чистым, со свободой выбора и не нуждаемовося ( :) ) в вашей помощи. Видит того кто за шрамами и проявляет его.

....
Но тут сюрприз - после всего написанного - я вовсе не про это.

Вывод который стоял в оригинальной идее этого поста:

Цитата:
Я - не мои шрамы - они мне не нужны. Ту мудрость, уроки, глубину что они мне дали - это моё сокровище - но не сами шрамы!!! Шрамы можно отпустить. Ведь то что они мне подарили - останется.
Быть Чистым не значит потерять Истинный Дар бывших и вылеченных шрамов.

Послесловие. Вот сейчас подумал, когда писал - Доступ к шрамам ведь всем не нужен. Шрамы тоже нужно уважать. Не любить, а именно уважать - особенно шрамы других. Мы же с проблемами идем к врачу а не к людям других ролей в нашей жизни.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3448 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа