Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странно!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 19:16 

Да ты Брат или сестра... Очень высокого мнения о себе и своих знаниях. Извини, у меня 3 по грамматике в школе было :)
Я свою судьбу определяю, то что книжка встретиться- это не знак свыше, а моя работа, работа моей сущности.
----------
Доказывать слепым что-то и объяснять, что я - не чокнутый, мне надоело.
----------
Тебя никто ещё чёкнутым не называл. Ты сам увидел для себя эти слова между строк. Знай, что пройдёт время и тебе поможет всё, что сейчас ты пережил.
У меня пройденный этап. Я всё всем простил, хотя в принципе нечего было прощать, т.к. весь негатив, который я от людей получал научил меня некоторым жизненным урокам, а главное прощать.(даже когда меня избили почти до потери сознания) То что ты испытываешь недовольство, так это обычная реакция, просто ты не хочешь принять чужую точку зрения, не хочешь понять людей, которые тебе что-то толкуют. Я понимаю, что и другие не лучше, но тебе ведь выпал шанс пробудиться от тысячелетней спячки, ты сам чувствуешь что пробуждаешься, ты выспался, а другие нет. Другим не хватает сна, и я думаю это наш долг уважать мнение других и не прибегать к насилию. Есть много вещей, которые можно использовать, кроме обычного толкования материала. Мы люди- очень любопытные существа. Значит, раз ты хочешь вести за собой людей, сделай нечто большее чем простое желание помочь, это не должно быть таким как "уступить место в автобусе", только потому что тебя так учили. Нужно проявить интерес к тому, чтобы научиться увлекать людей за собой, но нестроя иллюзий.
Покажи людям, что путь, который ты им предлагаешь гораздо лучше. :)

И вообще советую прочитать книжку по НЛП. Ничего в ней аморального нет, хотя многие так считают. :)
Успехов тебе! :)
И верь в себя. Люди поверят в тебя. :wink:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 19:26 

;)
зы. предпочитаю просто просматривать тему, но хотелось бы уточнить насчет ауры, аоум гонит (впрочем, это частенько бывает :) ) при должном упорстве ауровидение можно открыть за неделю, две, у кого-то может и несколько дней, методик для этого миллионы, есть очень даже действенные.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 19:39 

Цитата:
Очень высокого мнения о себе и своих знаниях. Извини, у меня 3 по грамматике в школе было

Сразу ясно, все всё поняли. Знания для тебя - это школа. А школа как в еврейской песенке:
Это школа, школа бальных танцев,
Школа бальных танцев, вам говорат!
Две шаги налево, три шаги направо,
Шаг вперед и две назад!

Ну и знания там дают такого порядка:
Тетя Соня, не вертите задом,
Это не пропеллер и не самолет!
Две шаги налево, две шаги направо,
Шаг вперед наоборот!

или
Дамы, не сморкайтесь в занавески!
Это неприлично, вам говорат!
Это неприлично, негигиенично,
И несимпатично, вам говорат!

Но я говорил не об этой школе. И не о той, где я учился с 1 по 10 класс, и не про институт. Хотя там я тоже учился очень неплохо. Нет, имеются ввиду другие знания и получены они не в школе. Более того, они не напечатаны ни в одной книге.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 20:18 

зря вы так на AOUMa накинулись....
он отвечал вполне нейтрально....

но иногда надоедает жевать и повторять одно и тоже одним и тем же...

я поначалу не мог понять, почему в своих лекциях Кришнамурти по несколько раз жует одно и тоже, тут я прочитал что и на лекциях крайона (или кого там еще) тоже самое происходит...

видимо туго доходит до западного слушателя....

:)

СообщениеДобавлено: 09 июл 2008 20:25 

Хорошо Aoum! :) Ты просто видишь во мне нападающего, как впрочем и во всех людях задающих тебе вопросы о том, чего они не видели и не чувствовали сами.
Знаешь, что когда ты читаешь эти строки, то я надеюсь, что ты воспримешь их должным образом, с тем смыслом, с которым я их пишу.
Но ведь для тебя знания- это тоже чей-то труд написанный на бумаге или в электронном виде. Ты ведь не постиг всей прочитанной информации сам, без книг, ты и понятия не имел раньше об энергии, пока не узнал о ней в какой-нибудь книге или не услышал от кого-то.
Знания не могут быть получены просто так с небес людьми, которые не получили свой катализатор, таким катализатором для НАС, обычных людей является текст, это тот минимум, который нужен для старта. :)
Жалко, что ты себя загоняешь в коробку. Именно этим ты сейчас и занимаешься. Ты отвергаешь мир.
Ты считаешь, что истина есть только в твоих мыслях или у тех, кто явно разделяет твоё мнение. А ведь если ты помнишь в тех же книгах говорится от том что у каждого человека своя истина. Уверен, если ты прекратишь такое отношение к вещам, то всё поймёшь.
Я Ваш друг- это моя истина. :)

AyraN
Да, согласен.
По крайней мере я после прочтения всего 1 статьи про астрал, в тот же вечер хоть и не вышел, но прошёл весь процесс до последней ступени выхода из тела. Но я ещё не готов к таким путешествиям, и последнюю ступень я не прошёл из-за предрассудка, от которого не могу ещё избавиться- это страх не вернуться.

kukuru
:) Всё впорядке!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 14:05 

Aoum -
Я просто просил чегонить пощупать в доказательство, а мне в ответ пальцы предложили понюхать.

Верить на слово я никому не обязан, как и любой здравомыслящий человек, ибо есть и шизофрейники и просто жулики, поэтому этот путь вникуда. (позле развала ссср все понят пирамиды в которые все верили - не вижу разницы)

И собственно всё моё неуважение относится именно к непроверенным фактам, а не к конкретным личностям.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 14:49 

Ivan_83
И это правильно!
Только между вами большая граница, одни верят, возможно видели, но не могут предоставить факт, а другие не видели, поэтому не верят, и их ещё при этом обзывают чёрненькими :)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 16:45 

Хм. Вот я еще довольно известный программист. Смогу ли я объснить, как работают мои программы всем, кто говорит "я хочу!"? Врядли. Мало хочукать, надо иметь опыт программирования на нескольких языках хотя бы в среде DOS и Windows, а желательно и в Unix-подобных системах. Только тогда, если я предоставлю вам исходный текст программ, а вы сможете его понять (на это могут уйти месяцы!) - вот тогда о чем-то можно будет говорить!

Вот о чем говорить с теми, кто "хочет доказательства", но не может их принять? Они, видите ли, здравомыслящие люди! А являетесь ли вы специалистами хоть в программировании, хоть в магии? Нет, однозначно. Идите, учитесь, потом будем говорить.

Абсурд какой-то... Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник! Хочешь печь торты и пироги - учись этому! Я, кстати, этим занимаюсь всю жизнь. Очень неплохо, хобби. А так, как это сейчас модно печь - фи! Пошли в магазин, взяли готовое слоеное тесто, сгущенку развели, намазюкали и вопят: "Это торт "Наполеон"! Извините, дражайшие, настоящий торт "Наполеон" делается 1.5 - 2 дня... А что вы намешали - это бурда со сгущенкой!

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 17:02 

Я тоже готовлю, только пирогами пока не занимался. :)
Да, конечно программирование толково сюда примкнуть. :) Но мы ведь говорим о таких вещах как покажите. Ведь когда спрашиваешь фильм тебя не интересует как он делается, каким образом спец. эффекты вставляют в сцену, ты просто хочешь увидеть фильм доступный любому человеку и тебя не интересует, как он был снят в подробностях. Точно также как и программа калькулятор, тебе не интересно как ведут себя регистры процессора чтобы вывести на экран пиксель одного числа, не говоря уже о ряда чисел + действия производимые с ними. :)
Люди всегда хотят увидет что-то, что их удивит, а потом они начинают изучать это. Точно также как первые автомобили, самолёты. Ведь остальные, кто начал разрабатывать и изучать их (после первых естественно), пока не увидили их своими глазами и то что эти механизымы могут делать, не пошли учиться на инженеров по машиностроению.
Лишь увидев и заинтересовавшись человек начинает что-либо изучать и верить в это.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 17:50 

Taworn -
В моём случае это вопрос толерантности.
Для начала я хочу понять имеет ли место это быть.
Мне не интересны люди, меня интересует феномен.
Нет подтвержденеий - нет феномена, всё. Всё остальное бесполезное сотрясание воздуха/эфира.

Aoum -
Да нету ещё интереса как они работают, проблема в том, что вообще ничего не работает.
У программиста результат - программа/часть программы.
У программы результат - какоето действие, обработанная информация.
У строителя - постройка.
У кондитера - выпечка.
Какой результат у мага? Почему его нельзя продемонстрировать?
Где хоть одно доказательство подлинности хоть одного чанелинга? (что он действительно с др планеты/измерения/...)

Знаете, даже религии на земле основываются на чуде, которое кто то когдато видел, и которые время от времени якобы происходят, и которые можно пощупать и посмотреть.
В случае с тем что на этом форуме это только сотрясания создуха/эфира и присваивание себе имеющихся общеизвестных религиозных чудес и то, что нечем/некому подтвердить.

Больше всего меня "радует" любовь тут обьяснять самые простые и понятные вещи/явления как можно сложнее и надуманее. (облака над горами - корабли пришельцев :crazy: )

Я хочу верить что это не сказки, не бредни и не разводка, но мне одного оптимизма не достаточно чтобы пересмотреть столь кардинально многие вещи (хотя лично мои взгляды местами очень близки).

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 18:08 

Цитата:
ля начала я хочу понять имеет ли место это быть.
Мне не интересны люди, меня интересует феномен.
Нет подтвержденеий - нет феномена, всё. Всё остальное бесполезное сотрясание воздуха/эфира.

так ты возьми палочку в руки, котомку и вперед...на поиски чудес...
ищи феномен...

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 18:14 

Цитата:
Но мы ведь говорим о таких вещах как покажите.

Так-с. Они прикидываются. Передачу на ТНТ "Битва экстрасенсов" смотрите? Вот они, не все, кое-что видят. Вот некоторым из них, типа той же Лилии Хигай можно показать кое-что. Они увидят. А вы с каких пор стали видящими?

Цитата:
Какой результат у мага? Почему его нельзя продемонстрировать?

Почему нельзя? Вон, в соседней теме писал, повторю. При помощи энвольтования отправили на тот свет: герцога Орлеанского, принцессу Стефанию Гогенцолерн-Зигммаринген, кучу представителей Браганского дома, среди них: португальский король дон Педро V, младшие инфанты дон Иоанн и дон Фернандо, дон Август чуть не помер... Проблема в том, что они для большинства "умерли от неизвестной болезни". А чтобы понять, от чего они умерли, надо видеть ауру... и не только.

Ну и что вы увидите? Ничего. Что же вам демонстрировать? Магия - это работа НА ВЫСШИХ ИЗМЕРЕНИЯХ, но вы-то уверены, что все это болтовня!

Вот поставлю я зеркальную защиту или золотое яйцо, а вы что скажете? Ничего не сделал, мы ничего не видим, значит ничего нет! И с первым я соглаасен, вы и в самом деле не видите, а вот есть оно или нет... В принципе можно было бы найти аппаратик Кирлиана, например в Германии их выпускают, и показать ауру больного. Кое-что на нем видно. Но мне это нужно? Вам нужно, платите 10000 евро фирме "Биомед".

В принципе у меня есть и схемы с описаниями, как сделать такой аппарат самим... Но твердолобым я не помогаю. Из принципа.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 19:17 

Всем привет! Я тут новенькая, но тема интересная, поэтому таки выскажусь. :)
Ну не всегда маги должны выставлять напоказ свои достижения, зачем все это нужно? Так же и способности, которые есть, кстати, у гораздо большего количества людей, чем все обычно думают - зачем всем показывать, что ты чем-то отличаешься? Если можешь кому-то чем-то помочь - помоги, не надо об этом всем рассказывать, типа вот я какой хороший(или плохой :o ).
и по поводу ауры: в конце концов, раз вы такие - можно спросить у одного человека, что он видит, и потом у другого, ну и сопоставить все это.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 20:33 

Aaria
Молодец :)
Ivan_83
Я вот например не верю тому, в то что попы нам вкалачивают.
А ведь церковь- это часть религии, но им выгодно держать людей под контролем, что все люди жалкие твари,
что мы сами по себе являемся чистейшим грехом. Это не сделай, то не сделай, Боженька накажет. Вот такая религия, этому нас с детства учат. Поэтому я ненавижу такую религию и ещё с школьных времён понял, что Бог с нами не для того, чтобы осуждать грехи. И в такой религии я чуда не вижу.
Кстати, религия это один из лучших способов зарабатывания денег, как-то попалась мне на глаза книжка "Отречение" или как она называлась, я уже не помню. Там человек рассказывает о настоящей церкви, о лже церковных служителях и т.д. и т.п. :)
Короче, зачем нам нужна религия, если она нас ограничивает? Ходить в церковь поддатым, как многие делают, бубнить под нос всякую фигню и со спокойной душой выходить, мол грехи прощены :lol: И вообще это стало модно ходить в церковь.
Про Иисуса тему не затрагиваем :)
А вот чтобы кто-то показал чудеса, которые описаны в религиозных учениях сейчас, я не видел... Есть у тебя доказательства? :D

----
Какой результат у мага?
-------
Я думаю, что этот результат можно прочесть по счастливым лицам людей, которые чудесным образом исцелились от болезней с помощью целителей. Конечно не лже целителей. :)

Aoum
Я смотрел, если честно процентов 80 там как мне кажется мало что умеют, если вообще чего-то умеют, особенно интересно смотреть как они гудят, бормочут, руками вертят, а потом возмущаются, что мол ошибиться не могли, это их обманывают :D
Вообще я с тобой согласен во многом.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2008 20:53 

kukuru -
Тут некоторые утверждают что они сами феномен ходячий, вот и пытаю их в чём именно.

Aoum -
ТНТ мусорный канал в принципе, их цель - рейтинг, другой нет. Окна у них тоже по началу были похожи на правду...
Я спрашивал про демонстрацию, а не про реинтерпретацию того, чего уже не раскопать.
Скажу что: против лома нет приёма :)

По поводу эффекта Кирлиана:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0
Цитата:
Эффект Кирлиана, эффект Кирлиан, Кирлиановское свечение — плазменное свечение электроразряда на поверхности предметов, которые предварительно помещаются в переменное электрическое поле высокой частоты 10-100 кГц при котором возникает поверхностное напряжение между электродом и исследуемым объектом от 5 до 30 кВ. Эффект, подобно статическому разряду или молниям, наблюдается на любых биологических объектах, а также на неорганических образцах разного характера.

Открыт в 1939 году (запатентовано в 1949) краснодарским физиотерапевтом С. Д. Кирлианом (совместно с супругой В. Х. Кирлиан)[1].

Метод был назван в честь ученых, разработавших новый способ фотографирования объектов, хотя подобные опыты проводились раньше (Наркевич-Йодко, Никола Тесла).[2]

Для живых объектов интенсивность и конфигурация излучения зависит от электропроводимости организма, что обуславливается многими параметрами — в том числе и психоэмоциональным состоянием испытуемого или работой сердечно-сосудистой системы и т. д. Однако результаты фотографирования изменчивы и при увеличении частоты повторяемого эксперимента свечение становится всё более плотным, ярким и интенсивным, что не даёт возможности безукоризненной интерпретации снимков.

Тут практицизма немного по этой части: http://www.cosmedtech.ru/cmt/?do=KERL1
Также хватает мусору всякого и не хватает чистых, достоверных эксперементов.

Можно назвать это свечение под высоким напряжением проявлением ауры, можно не называть.
Если вы/ктото сможете изменять ауру/свечение растений и живых существ не входя с ними в прямой физический контакт (на расстоянии), и сможете вопроизвести это не один раз, тогда можно будет подтвердить факт наличия у вас/когото интересного феномена по воздействию на другие обьекты.

Aaria -
Речь не про выставление на показ, а про научное подтверждение этого феномена фактами.
Опросный метод не обьективен, и его нужно комбинировать с другими.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа