Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Автор Сообщение
Добавлено: 29 окт 2008 02:36 

Всем привет! Я "в теме" уже несколько лет. Много разных людей повидал, в том числе и весьма известных "экстрасенсов", некоторые из них пафосно кидали фразы что-то вроде:"Наш центр работает с детьми Индиго". Когда интересуешься поближе с такой "работой" понимаешь, что она построена по принципу "кто во что горазд"...

За несколько лет развития темы Индиго в России я не увидел пока что ни одного конкретного предложения, как теоретического, так и практического толка(а может не туда смотрел???). Впрочем, увидеть "массовое проявление индиго" мне также не удалось. По большей части попадались озабоченные мамаши с горящими глазами с характерно-заученным текстом:"Ой, знаете, он у меня ИНДИГО! Он такой, да растакой, да.." Бедный ребенок...

Так может тема, как говорится, "яйца выеденного не стоит?" Вокруг чего шумиха? А главное, кому это выгодно и почему все так радушно верят во всё это???...

Ну хорошо, верования трогать не будем. Но что конкретного? Где оно? Поделитесь результатами, ну или концепциями, если есть у кого?...

С уважением.

Добавлено: 01 ноя 2008 15:31 

Индиго-дети с синим цветом ауры.На этом все стоит.

Добавлено: 01 ноя 2008 21:50 

nobody, и весь мир ведётся на представлениях какой-то американской "ясновидящей", со свойством синестезии...
Что такое аура, как определить цвет, безусловно, никто сказать не может. Индиго - новая нью-эйдж вера в сверспособных детей...

Добавлено: 02 ноя 2008 00:23 

Ну почему же так совсем никто не может? Так называемый синдром индиго вполне конкретен и исследуем вполне научными методами, например, психологическими тестами, если бы тема самих индиго хоть как-либо интересовала официальную науку. Конечно, можно много восхищаться и предвосхищать в своих иллюзорных желаниях, что индиго предзнаменуют новый век и новые изменения, но реальность индиго куда значительно проще и становится понятнее при детальном рассмотрении фактов, а не ментальных спекуляций и фантазий.
Итак, что имеем как данность? С точки зрения видящего наблюдаем, что в каждом поколении, в последнее время со всё более сжатым временным сроком, люди имеют один наиболее доминирующий цвет, хотя это это отнюдь не правило и временные границы не имеют строгого очертания. Если мы, как видящие, пронаблюдаем родившихся в 1955 году, то обнаружим, что большинство из них светятся оранжевым, пронаблюдав за рождёнными в 1970 году заметим, что большинство жёлтых, в 1985 - зелёных, в 1990 - голубых, а в 1995 - синих. Это пока только наблюдение, но нам с вами интересно не сам цвет, который может быть совершенно произвольным, а некие исследуемые характеристики каждого цвета, по которым мы могли бы с одной стороны выделить группу по психотипу, а с другой категоризовать отдельного индивида в ту или иную группу не имея экстрасенсорного видения. Разумеется, необходимо также и сопоставить видение с полученными результатами исследования. Строго говоря, переходим уже к научным методам изучения вопроса индиго.
Как каждый из нас знает, или может при наличии желания заглянуть в соответствующую психотерапевтическую литературу, что работа физических органов и их жизненный тонус (энергетика) оказывает непосредственное воздействие на психический компонент человека, в частности выработкой соответствующих гормонов и медиаторов. Совершенно справедлив и обратный процесс, при котором психические процессы в сознании индивида влияют на работу тех или иных физических органов. Для пояснения, если мы говорим о человеке, подавляющем свой гнев, то практически без исключения обнаруживаем у него больной желудок. То есть, закономерность вполне очевидна и исследована более сотни лет назад в том, что между определёнными психическими и психологическими состояниями/привычками и физическими органами существует отчётливо прослеживающаяся взаимосвязь. Энергетика свечения подразумевает усиленную работу определённого чакрама и во взаимосвязи с ним определённого психотипа, который будет в пределах поколения доминирующим. Таким образом мы находим не только целостный комплекс физиологически наиболее активных органов, энергетических характеристик и психологических черт личности, но и прослеживаем общую динамику развития человеческой популяции.
Собственно, исследования индиго приводят нас к выводу, что это очередной закономерный этап развития человека и его адаптивности к изменяющимся условиям среды, но никак не скачкообразные эволюционные сдвиги. Центрирование энергетики человека в областях головного мозга естественным образом стимулирует его функции и работоспособность, что в большей степени объяснят весь феномен индиго, но при этом не имеет ни малейшего отношения ни к каким духовным категориям бытия.

Добавлено: 02 ноя 2008 00:34 

Цитата:
в 1985 - зелёных, в 1990 - голубых, а в 1995 - синих.

Miss Love, а где эти данные, кто наблюдал изменения людей по ауре в данный временной промежуток? И разве может являться синдром гиперактивности, либо тесты, показателем прихода "людей с фиолетовой аурой"? Мир стал другим, появились компьютеры, много разной информации вокруг, естественно новое поколение меняется. Они что, все индиго???

Я ауру вижу. Глазами. У всех она разная всегда. Никакого "индиго" цвета я не замечал. Замечал, что у некоторых детей поле более плотное, у других -менее. Фиолетовых аур видел мало, а те, что видел - к "индиго" таких людей вряд-ли по представлениям из списка 80-ти пунктов, можно отнести...

Добавлено: 05 ноя 2008 02:11 

Ramjes писал(а):
nobody, и весь мир ведётся на представлениях какой-то американской "ясновидящей", со свойством синестезии...
Что такое аура, как определить цвет, безусловно, никто сказать не может. Индиго - новая нью-эйдж вера в сверспособных детей...

С чего вы взяли,что аура-это чисто эзотерическое явление.Аура или биополе давно исследуется наукой.И никак не отрицается.И аура основывается не на представлениях американской ясновидящей,а на тысячелетних практиках мудрецов.

Добавлено: 05 ноя 2008 10:21 

nobody, приведите пример, кто и как исследует "ауру"?

Добавлено: 06 ноя 2008 00:26 

Ramjes, есть довольно перспективный и достоверный способ исследования и фотографирования ауры - ГРВ ( Газоразрядная Визуализация ) основанный на давно известном науке эффекте Кирлиан :)

http://korona-nn.narod.ru/

Добавлено: 06 ноя 2008 00:38 

icanfly, да бросьте Вы. Чем быстрее Вы избавитесь от иллюзии, что "коронарное свечение пальцев, получающееся от соприкосновения кожи пальца со стеклянной поверхностью при погружении пальца в среду электрических разрядов", даёт "фото ауры" - тем будет лучше.

Я уже писал в теме про ауру, если Вы хотите знать, как "фотографируют ауру", посетите эти ссылки, потратите минут 15, а получите максимум понимания, что с аурой этот метод получения каких-то данных, совершенно не связан...

http://www.biohacker.narod.ru/Pro_auru.htm - это Леонид проводил эксперимент.
http://solium.ru/forum/showthread.php?t=2153 - это лично я проводил эксперимент...

Добавлено: 06 ноя 2008 01:36 

Ramjes, читаю и уже достаточно давно.
Конечно, "составление компьютерными методами примерного состояния ауры" вызвало сомнения в методе вообще..
Но эффект Кирлиан определенно дает представление о состоянии биополя хотя бы пальцев и ладони потому, что это энергетические поля, составляющие ауру заставляют двигаться ионы так или иначе.
Другое дело обработка результатов компьютерами и человеком и попытка судить по состоянию части энергополей кончиков пальцев обо всей ауре, и то, что рисует там компьютер на экране это не аура.

P.S. Фотографирование ауры в основном лохотрон и "прибыльный бизнес" :crazy: Развивайте собственное видение, медитируйте :)

Добавлено: 06 ноя 2008 01:53 

icanfly писал(а):
Другое дело обработка результатов компьютерами и человеком и попытка судить по состоянию части энергополей кончиков пальцев обо всей ауре, это конечно глупо, и то, что рисует там компьютер на экране это не аура.

Ну вот и я о том же :) К эффекту Кирлиан вообще никаких претензий,классное открытие. Просто сейчас на этих "приборах фотографирующих ауру" много спекулируют. Потому что народ в массе своей невежественный - "жрут, что дают"...

Я к тому, что если ауру индиго нельзя сфотографировать то и не надо говорить, что это индиго. Уйти от этого термина, как минимум... Дети-экстрасенсы -это одно, одаренные дети - это другое, дети-непоседы и разгильдяи - это третье, дети-пророки - это четвертое и самое труднопредставляемое, но не исключаемое возможное.

Вот я и поставил вопрос в теме, какой смысл говорить о том, что по-сути своей никому не понятно и сотрясать воздух собственными уверованиями?...

Добавлено: 18 ноя 2008 01:43 

А чем вы докажете,что вы не синестетик.

Добавлено: 18 ноя 2008 15:21 

nobody, всё гораздо проще, я это "не исповедую и не проповедую", потому и доказывать незачем. :) От проповедования того, что видишь "светящиеся столбы", идущие от голов людей - мир лучше не сделается. Есть много других интересных и более познавательных занятий для меня, чем убеждать всех в том, чего для lдругих не существует.

Добавлено: 18 ноя 2008 22:12 

Просто вы сказали,что американская ясновидящая была синестетиком.Откуда такая уверенность.Насчет индиго-это не только она придумала.Пророчества о детях света есть во многих религиях.

Добавлено: 18 ноя 2008 22:18 

nobody, во-первых о синестезии Нэнси Энн Тэпп можно почитать на форуме индиго в соотв. теме: http://indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=9391
+ Сведения об этом у меня непосредственно от режиссёра, который ездил в америку и проводил съемки с участием друзей этой ясновидящей, в частности он снимал Ли Кэррола, например.

А Вы можете привести пример из "многих религий" относительно прихода новых детей? Мне, например, это было бы очень интересно.

[ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа