Только конструктивные предложения по теме "Индиго".

Дети Индиго
Закрыто
Miss Love
Контактная информация:

Re: Только конструктивные предложения по теме "Индиго".

Сообщение Miss Love » 15 янв 2009 01:57

Ramjes писал(а):Выдвигаю предложение, создать памятку для начинающих родителей индиго, а также памятку для индиго об отношении к родителям.
Ты собираешься скопипастить учебники по семейной и детской психологии?
Потому что от остального не будет никакой пользы.

Ramjes
Контактная информация:

Сообщение Ramjes » 15 янв 2009 02:10

Miss Love, нужно быть Нострадамусом, чтобы знать о том, что будет. Хотя, а вдруг?... :shock:
Книги по индиго и так пишут психологи-дилетанты, которые не знают, как себя распиарить, а "индиго" - подходящая тема. Нафиг психологов, они индиго нужны, как тузик грелке... Вы же тут многие о "свете да любви, новых энергиях" трындите а книги писать психологам?

Короче, нет предложений - проходите мимо. Есть критика - она должна быть обоснована, обязательно с вариантом "как правильно". Всё остальное флуд, прошу мою тему не заваливать сообщениями типа: "а смысл?", "ну, это нужно много знать", "а кому это нужно", "не будет пользы" итд.

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 15 янв 2009 02:50

Ramjes писал(а):Вы же тут многие о "свете да любви, новых энергиях" трындите а книги писать психологам?
Забавно, потому что я как раз из таких профессиональных детских психологов, работающих и с так называемыми детьми индиго в том числе. Ну и раз профессиональный взгляд специалиста для тебя флуд, то, действительно, писать ничего нет смысла. Сотрудничество с тобой бесперспективно. Удаляюсь.

Ramjes
Контактная информация:

Сообщение Ramjes » 15 янв 2009 03:50

Miss Love так ты же ничего не предлагаешь, демагогия сплошная, и это нормально, у психологов так принято. Воды много, сути мало. Если есть что сказать - говори, а то, что ты умная это и так все знают, но ведь на форум приходят, наверное, не для того, чтобы показаться умным и значимым, или...???

Tafe
Контактная информация:

Сообщение Tafe » 15 янв 2009 12:48

Ramjes
Поддерживаю тебя, поэтому продолжим...может что и получиться.
А насчет профессиональных психологов...мне давно все понятно: их удел - тесты, тесты и ничего кроме тестов и подсчета баллов, а потом - стандартные рекомендации...

Извините, если кого задело, исключения ЕСТЬ, но лично я встречала единицы, им - поклон!

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 15 янв 2009 13:55

Ramjes писал(а):способы морального выживания и алгоритмы поведения в среде "бараноподобного общества"
Пункт предполагаемой памятки так и будет называться?

Ramjes
Контактная информация:

Сообщение Ramjes » 15 янв 2009 15:31

Tafe писал(а):А насчет профессиональных психологов...мне давно все понятно: их удел - тесты, тесты и ничего кроме тестов и подсчета баллов
Tafe, точно!!! Я буквально недавно пришёл к тому же самому выводу.
А.Котова, а что расшаркиваться то, и так всем очевидно, что бараны в 99%... Можно и красиво обозвать, типа: "жизнь в обществе людей с ограниченным восприятием и представлениями", но это уже для психологов, а не для индиго :-)))

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 15 янв 2009 15:51

Ramjes писал(а):Можно и красиво обозвать, типа: "жизнь в обществе людей с ограниченным восприятием и представлениями", но это уже для психологов, а не для индиго :-)))
Если кто то видит кого-то другого "ограниченным"..то ограничен не тот на кого он смотрит...а он сам.
Ограничений не существуют...кроме тех которые мы соТворяем в себе.
Если ты не видишь в Картине Айвазовского ничего кроме кучи разлитой голубой краски...не значит что картина ограничена..или не прекрасна...или не имеет глубину......а только твоё восприятие - Ограничено.

Все мы Ангелы...прекрасные Искры Бога бесконечной глубины и Красоты....и если всё что ты видишь - это баранов - значит ограничен - ты. Сам собой.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 15 янв 2009 16:02

Ramjes писал(а):А.Котова, а что расшаркиваться то, и так всем очевидно, что бараны в 99%... Можно и красиво обозвать, типа: "жизнь в обществе людей с ограниченным восприятием и представлениями", но это уже для психологов, а не для индиго :-)))
Я бы начала с того, для чего приходят индиго и кристаллы в это самое "бараноподобное" общество.... Наверное не для того, чтобы видеть в других баранов и козлов...
Ramjes писал(а):А насчет профессиональных психологов...мне давно все понятно: их удел - тесты, тесты и ничего кроме тестов и подсчета баллов

Tafe, точно!!! Я буквально недавно пришёл к тому же самому выводу.
Решили всех под одну гребёнку? Неплохой способ взаимодействия с теми, кто предлагает свою точку зрения...
Экзюпринц писал(а):Все мы Ангелы...прекрасные Искры Бога бесконечной глубины и Красоты....
:Rose: :love:

Ramjes
Контактная информация:

Сообщение Ramjes » 15 янв 2009 16:26

Экзюпринц такие "безграничные" люди и не высовываются -сидят в пещере и медитируют на цветочек или на камушек или еще на что, а не льют воду на форумах со смыслосодержащей информацией, примерно "миру мир", "Бог есть Любовь"... Практической пользы от таких "безграничных" людей и их "вознесённой информации" никакой. Только языком чесать умеют и параноидально "мир спасают" от невидимого врага. При чем тут Айвазовский?... Я сам пишу акварелью... Ограниченность - это не диагноз, это факт нынешней реальности, за него не осуждают ибо люди есть такие, какие они есть т.е. все хорошие, а разговор не о том... Продолжайте слышать и дальше только то, что слышится, благодаря "ограниченным представлениям". :D
А.Котова писал(а):Я бы начала с того, для чего приходят индиго и кристаллы в это самое "бараноподобное" общество.... Наверное не для того, чтобы видеть в других баранов и козлов...
Я выделил условные и с сомнительной смысловой нагрузкой слова. А памятка - это чисто ТЗ (техзадание).

А.Котова писал(а): Решили всех под одну гребёнку? Неплохой способ взаимодействия с теми, кто предлагает свою точку зрения...
Это моё ЛИЧНОЕ мнение, несогласные могут остаться при своём. Наши точки зрения с Tafe совпали, значит это уже где-то более-менее объективно. Вот и всё, не надо тут ничего додумывать богатым творческим воображением.
Все мы Ангелы...прекрасные Искры Бога бесконечной глубины и Красоты....и если всё что ты видишь - это баранов - значит ограничен - ты. Сам собой.
Ну да, как в анекдоте:

Два алкаголика сидят:
Вася, ты меня уважаешь?
- Да! А ты меня?
- И я тебя тоже...
- Так это получается, что мы с тобой УВАЖАЕМЫЕ люди.

Сам себя не похвалишь за счёт другого человека - "божьей ангельской искрой" не сделаешься... Ну хоть обвешайся смайликами с сердечками...

anja

Сообщение anja » 15 янв 2009 16:30

То, что у большинства людей восприятие и понимание ограниченные- так это же не их вина. Я у Экхарта Толле прочитала : " Если бы ты был на месте этого человека- с его наследственностью, воспитанием, если бы у тебя было его прошлое- ты вёл бы себя точно так же". И эта фраза открыла мне глаза.

Наверное, первое, чему стОит научить " индиго"- безусловной любви, пониманию и состраданию. Любые знания и способности сами по себе имеют разрушительный потенциал, если не уравновешенны развитым сердцем и умением эти знания применять.

А то воспитаем ещё новую супер расу с чувством превосходства над "баранами" :shock: и что тогда? Я надеюсь, историю все хорошо помнят?

так что пункт номер раз:
Miss Love писал(а): Для начала перестать кого-либо выделать из людей и научиться относиться ко всем одинаково доброжелательно.
:love:

Ramjes
Контактная информация:

Сообщение Ramjes » 15 янв 2009 16:37

anja, а как же растиражированный пункт в СМИ:

"ОНИ ПРИХОДЯТ СЮДА С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА".

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 15 янв 2009 16:39

Ramjes писал(а):Экзюпринц такие "безграничные" люди и не высовываются -сидят в пещере и медитируют на цветочек или на камушек или еще на что, а не льют воду на форумах со смыслосодержащей информацией, примерно "миру мир", "Бог есть Любовь"...
...
Ну...как тебе обьяснить...даже не знаю....Мир спасают не ружьями, автоматами и революциями....
И не словами тоже.
Мир Спасают Работой над собой, саморазвитием...и удержанием определенной высокой частоты вибрации...такой которая никогда не назовет например кого-то другого баранами или ограниченными.

Мудрые слова на форуме есть отражение этой вибрации...но не само ТО что спасает мир. Мир спасает (если вообще употреблять такой дуально-драматический термин) то состояние в котором Находятся те кто это пишут..а не сами слова.
А слова - есть выражение той Вибрации.

Поэтому мы - держа эту вибрацию и поднимая её....делаем этот Путь светлее и протоптанней для других...а значит "Спасаем" Мир.
Ты не можешь пройти Путь за кого-то...баран тот или нет...но ты Можешь Светить. Не ему...а просто Светить...И ему станет Светлее...
Практической пользы от таких "безграничных" людей и их "вознесённой информации" никакой. Только языком чесать умеют и параноидально "мир спасают" от невидимого врага.
Если ты не способен заметить пользу...это не значит что её нет...значит ты ограничен...теми видами Пользы с которыми знаком, выражениями Пользы...

А Врагов у нас нет. Как и Баранов.

Ramjes
Контактная информация:

Сообщение Ramjes » 15 янв 2009 16:51

Экзюпринц писал(а):Мир Спасают Работой над собой, саморазвитием...и удержанием определенной высокой частоты вибрации...такой которая никогда не назовет например кого-то другого баранами или ограниченными.
Если ты не способен кого-то назвать бараном - ты уже ограничен, или не так???
Что Тобою понимается под словом "саморазвитие", мне не понятно, что это такое.
Экзюпринц писал(а):Мудрые слова на форуме есть отражение этой вибрации...
Ну вот я такой взял и пришёл на форум и сказал, что для меня эти слова не мудрые, тут же получил ярлык "ограниченный" от тех людей, которые на эту "мудрость" молятся... Ну и что? Ну и нормально, я претензий не предъявляю, с какой стати меня "учат" насильно тому, чему меня не надо "учить"??? Вот и поразмышляй на эту тему.
Экзюпринц писал(а):Если ты не способен заметить пользу...это не значит что её нет...значит ты ограничен...теми видами Пользы с которыми знаком, выражениями Пользы...
Сразу видно, что Ты в своей жизни ничего не формировал никогда практически. Видимо, не имел дела с большим кол-вом людей и у Тебя не стояло задачи их организовать. Отсюда и выводы, понимаю...
Кстати, благодаря вот таким изречениям, что типа "от всего есть польза", форум Индиго накрылся, а я, например, 2 года назад об этом говорил и мне никто не поверил, у всех же в глазах "свет"...

И вообще давайте ближе к теме, а то что-то снова нафлудили в моей теме со своей "духовнообразной нравственностью".
А Врагов у нас нет. Как и Баранов.
Опять анекдот:
Вовочка у папы спрашивает:

-Папа, а что означает слово жопа?
- Нету, сыночек, такого слова...
- Странно, жопа есть, а слова нету..

Надеюсь, никто не оскорбился...

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 15 янв 2009 16:51

Ramjes писал(а):Это моё ЛИЧНОЕ мнение, несогласные могут остаться при своём. Наши точки зрения с Tafe совпали, значит это уже где-то более-менее объективно. Вот и всё, не надо тут ничего додумывать богатым творческим воображением.
Личное мнение обычно держат при себе, а на всеобщее обозрение выставляют то, что хотят, чтобы было замечено и услышано. У вас с Тафе сложилось совпадающее мнение, с претензией на объективность исходя из какого то своего личного опыта. Но поверьте, что два мнения, это ещё не объективность, нужно хотя бы три. :) А для реальной статистики и поболее нужно будет.... Я же вам предлагаю освободить своё мышление от стереотипов и сделать допущение о том, что кроме психологов, работающим с тестами и подсчитывающими баллы (хотя я и в этом не вижу ничего плохого), есть и другие психологи с другими методами работы. Но чтобы убедиться в этом, надо как минимум выслушать и попытаться понять предлагаемое, а потом уже делать выводы.
Ramjes писал(а):Я бы начала с того, для чего приходят индиго и кристаллы в это самое "бараноподобное" общество.... Наверное не для того, чтобы видеть в других баранов и козлов...

Я выделил условные и с сомнительной смысловой нагрузкой слова. А памятка - это чисто ТЗ (техзадание).
Насчёт "баранов" - на мой взгляд этот уничижительный эпитет, или само подобное отношение к обществу вряд ли поможет детям индиго увидеть истину. Прежде чем создавать памятку о выживании, надо сначала досконально разобраться в собственных морально-этических установках.... потому как, я считаю, что именно эти установки являются наиглавнейшими в данном вопросе.

Закрыто