Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 23:28 

I,bot писал(а):
Ой,как ты неправ.

Спасибо, как я неправ, я определю САМОСТОЯТЕЛЬНО, ок?
I,bot, чтобы не было непоняток, говорю сразу - я направил сообщение модератору с просьбой вычищать эту тему от односложных сообщений типа "ты не прав", "я так не считаю", "согласен", "абсолютно верно", "безусловно, это так", "ничего вы не понимаете" итд.
Читай название темы, если есть что предложить - предлагай, нет - проходи мимо...

Структура индиго-памятки (пока абстрактно):

1. Термин "индиго", происхождение, смысловая нагрузка итд.
2. Суть "индиго" как явления, как возникает, зачем и почему.
3. Отличие "индиго" от вундеркиндов, талантливых людей, и если оно есть?
4. Понимание миссии, проявление такого понимания;
5. Попытки научного осмысления темы;
6. Вариации "бытового" представления об "индиго", заблуждения;
7. Мотивация индиго и Путь;
8. Опасности на пути(гордыня, высокомерие и т.д.)
9. "Раскрытие" индиго, суть эмпатии, передачи энергии, информационная суть;

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 01:52 

Хорошо,буду говорить по теме.
1)Термин индиго произошел от названия цвета,который Ненси Энн Тепп увидела как ауру сканируемого ей ребенка.Это было удивительно,потому что такая аура могла быть только у взрослых,которые посвящали себя умственному развитию.Сейчас термин индиго обозначает людей с развитой Аджной.Какие качества она имеет,легко найти в интернете.
2)На протяжении всей истории есть один малоизвестный факт.Эволюция проходила не постепенно,а скачками.Ученые не могут этого обьяснить.Явление индиго-это тот же скачок,который происходит благодаря свободному доступу к интересующей информации,и развитию направлений в разных областях,например,в саморазвитии.
3)По моему это то самое.
4)Может быть,и понимает,но неосознанно,наиболее выражено в детстве,потом забывается под влиянием окружающего.
5)В ДНК генной информации содержится 5%,остальные 95% называют мусором,думаю,ответ надо искать здесь.
6)Некоторые заблуждения об индиго:индиго-агрессивные,"если я не такой,как все,значит,я индиго","никто меня не любит,я индиго",возвышение себя над проблемами других.
7)Путь у каждого свой,не надо ставить всех под копирку,индиго более разные,чем все остальные.
8)Гордыня,высокомерие,попадание под дурное влияние,забывание о своих ценностях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 02:02 

Я выделю слова, которые имеют условное и весьма значение, как в понимании их, так и в восприятии людьми:

I,bot писал(а):
Хорошо,буду говорить по теме.
1)Термин индиго произошел от названия цвета,который Ненси Энн Тепп увидела как ауру сканируемого ей ребенка.Это было удивительно,потому что такая аура могла быть только у взрослых,которые посвящали себя умственному развитию.Сейчас термин индиго обозначает людей с развитой Аджной.Какие качества она имеет,легко найти в интернете.
2)На протяжении всей истории есть один малоизвестный факт. Эволюция проходила не постепенно,а скачками.Ученые не могут этого обьяснить. Явление индиго-это тот же скачок,который происходит благодаря свободному доступу к интересующей информации,и развитию направлений в разных областях,например,в саморазвитии.
3)По моему это то самое.
4)Может быть,и понимает,но неосознанно,наиболее выражено в детстве,потом забывается под влиянием окружающего.
5)В ДНК генной информации содержится 5%,остальные 95% называют мусором,думаю,ответ надо искать здесь.
6)Некоторые заблуждения об индиго:индиго-агрессивные,"если я не такой,как все,значит,я индиго","никто меня не любит,я индиго",возвышение себя над проблемами других.
7)Путь у каждого свой,не надо ставить всех под копирку,индиго более разные,чем все остальные.
8)Гордыня,высокомерие,попадание под дурное влияние,забывание о своих ценностях.
9)Вопрос непонятный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 02:26 

Цитата:
благодаря свободному доступу к интересующей информации

Неправильно сказал,благодаря постоянно увеличивающейся интенсивности поступающей информации.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 02:38 

I,bot, а что такое информация и откуда она "поступает"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 02:44 

Телевизор,книги,интернет,телефон.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 04:24 

Я представил, как телевизор, книги, интернет, телефон "поступает" к человеку... Как помнишь, мультфильм "Вовка в тридевятом царстве"? Так вот там двое из ларца были, которые "всё за него кушали", вот примерно и тут также?...
Как, спрашивается, расценивать фразу:
Ramjes писал(а):
В ДНК генной информации содержится 5%,остальные 95% называют мусором

А я всё о том же, о чем и в начале темы - о терминах, которые используют направо и налево как вздумается (по привычке)... Вот и накуралесили с этими индиго...

Знаете откуда термин "индиго" взялся вообще? Из Индии по названию реки Инд. Чуть позже ткань сине-фиолетового цвета в европе стали называть "индиго"(потому что из Индии привозили), а еще чуть позже этим термином стали обозначать просто цвет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 10:54 

I,bot писал(а):
Телевизор,книги,интернет,телефон.

Индиго прежде всего "ловят" информацию из окружающего пространства, благодаря структурной организации их организма, отсюда и недопонимание в социуме мотивов их поведения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 10:57 

Ramjes
По предложенным положениям как было бы хорошо почитать мнение настоящего психолога. Психологи, где вы, АУ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 16:12 

Tafe, опять же непонятно...

Tafe писал(а):
Индиго прежде всего "ловят" информацию из окружающего пространства, благодаря структурной организации их организма, отсюда и недопонимание в социуме мотивов их поведения.

Можно сказать гораздо проще: У таких людей(индиго) изначально развито чутье(интуиция) истины. Что такое истина? - это единственно верное правильное(решение, выбор, позиция итд.) Вследствие этого - вырабатывается способность отсеивания нужного и ненужного, образуется соответственная способность мыслить, воспринимать, чувствовать - структурно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 17:40 

Ramjes
Ты ж все понял и описал еще лучше, чем я... :Bravo:

или "не понятно" по поводу психологов?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 19:08 

Tafe, ну так я твою же мысль переоформил в более-менее ясный вид. Многие экстрасенсы мне говорят, что я отличный психолог, но психологического образования у меня нет. Скорее всего это из-за особой способности схватывать суть людей сразу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 19:35 

Ramjes
Пробуй дальше, у тебя получится!
Успеха! :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 21:08 

Ramjes писал(а):
Или только про свет да любофф будем?

А о чём же ещё? :shock: Дети это ВСЕГДА СВЕТ и ЛЮБОВЬ :) И никак по другому к этому вопросу нельзя относиться :D
Родители должны Любить своих детей и быть с ними на равных, быть им самыми преданными друзьями, к которым в первую очередь придут за советом их дети...и совсем не важно индиги они или нет... :oops: Рожать детей тоже желательно по Любви :wink:
У меня две дочери с разницей в 10 лет...очень разные...конечно же проблемы были, но если бы мне кто-нибудь предложил тогда инструкцию для родителей индиго :shock: я бы ей не воспользовалась. В моём понимании, все ответы о воспитании ребенка есть у каждого родителя внутри, надо только раскопать их...а в этом поиске может помочь только Любовь... :)
Старшую дочь мне периодически приходилось защищать в школе...училась хорошо, но было ей там очень скучно...вот и предлагали мне перевести её в какую-нить школу для особо одарённых...а нам с ней и так было хорошо...школа рядом...напрягаться не надо :lol: да и пропускать занятия можно сколько угодно :Yahoo!: Естественно это не значит, что все так должны поступать....ни в какую инструкцию это не пристроишь...но так чувствовало моё материнское сердце...это было именно то, что требовалось моему маленькому, упёртому человечку, которым все восторгались, но при этом мечтали, что бы это чудо ещё и плясало под их дудку...Сейчас оно выросло и само уже учит и студентов, и школьников...при этом не требует инструкций по работе с индигами...оно просто очень хорошо помнит уроки, полученные в детстве...
...С младшей было уже попроще...удалось определить ее в гимназию, где к каждому ребенку находили подход...правда недолго мы там проучились...гимназию закрыли несмотря на наши митинги, обращения в прессу, походы в мэрию и т.д. и т.п....до слёз было обидно...но это уже были игры взрослых, которые слишком серьёзно относились к разным инструкциям и указам...Да и переживали больше всего родители, дети очень быстро приспособились к новой обстановке и благополучно продолжают сейчас своё обучение в университетах :crazy:
...Берегите и Любите всех, кто рядом с вами...независимо от того какая бирка к ним приклеена, тогда и проблем с индигами не будет, потому что они тоже просто дети, просто другое поколение...как и было во все времена...Вот такое мое коструктивное предложение... :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 21:20 

Валентина, конечно, Дети - это великолепное средство для развлечения взрослых!!! В раннем возрасте маленькие мальчики играют в маленькие машинки, а маленькие девочки - в маленькие куклы. Когда они подрастают, былые игрушки уже не интересны, хочется чего-то такого более "интерактивного" А если есть игрушка - к ней инструкцию, как правило, не читают, понимаю :-D

Я не против света и любви, меня раздражает, когда об этом говорят на каждом шагу, при том, соверешнно с "отключенной башкой" это делают, чисто на автоматизме, как попугаи. От слова "халва" во рту слаще не станет... МОЕ мнение.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа