Только конструктивные предложения по теме "Индиго".

Дети Индиго
Закрыто
I,bot
Контактная информация:

Re: Только конструктивные предложения по теме "Индиго".

Сообщение I,bot » 16 янв 2009 21:50

Я представил, как телевизор, книги, интернет, телефон "поступает" к человеку... Как помнишь, мультфильм "Вовка в тридевятом царстве"? Так вот там двое из ларца были, которые "всё за него кушали", вот примерно и тут также?

Не совсем,мозг подстраивается под скорость поступающей информации.Для примера.Если человек родился бы в обществе,в котором скорость обмена информацией составляет 0,01 секунду,то и скорость мышления была бы такая же.Но если бы попал взрослый человек,тогда ему бы пришлось долго переучиваться,потому что в детском сознании нет установки невозможности этого.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 16 янв 2009 21:55

Ramjes, сначала "маленькие мальчики играют в маленькие машинки, а маленькие девочки - в маленькие куклы" и рядом родители, которые помогают им играть в эти игры...в тоже время на своём примере показывающие им, как играть во взрослые игры...Если дети усвоили, что любовь родительская это только "халва" в красивой упаковке..."чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало", то долго потом им придётся уже самим трансформировать эту "халву" так, что бы стало во рту сладко и никогда не набило оскомину.

Ramjes
Контактная информация:

Сообщение Ramjes » 16 янв 2009 22:14

I,bot, вот это другое дело. Но с таким объяснением Твоя фраза выглядит непонятной:
Явление индиго-это тот же скачок,который происходит благодаря свободному доступу к интересующей информации

Оказывается, дело не в том, что ЕСТЬ свободный доступ к различным данным, а в том, что появилась некая способность у человека, вследствие каких-то причин, что он стал способен воспринимать -> ("запоминать")- ("осмыслять") -> и ("отражать") мир иначе. Что послужило причиной? Тут много знаков вопросов и много возможных теоретических "соборных" концепций, одной из которых является такая, говорящая, что в мир начали приходить "другие дети (Души)" с уже заложенной памятью о мире...

Валентина, мне бы Твою самоуверенность. С чего это Ты взяла, что тот пример, который Ты желаешь подавать детям - идеален??? На чём этот пример основан? На том, что Ты просто прожила определённое кол-во лет и уже типа "ЗНАЕШЬ" о Мире?

Я тут уже в одной из тем приводил пример. Раньше бывало ездил на пленер по рисунку и живописи. Сидишь себе где-нибудь, рисуешь себе. И обязательно раз в полчаса подходит какой-нибудь "гений" лет 45-ти с бутылкой в руке и фингалом под глазом и говорит:"Не, ну а чо, я тоже художник" и показывает наколку, которую он сделал когда-то в детстве...

Если Ты своих детей учишь тому, что Бог есть любовь и более ничему - я им сочувствую.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 16 янв 2009 22:40

Ramjes писал(а):Если Ты своих детей учишь тому, что Бог есть любовь и более ничему - я им сочувствую.

Они не жалуются :ROFL: да я их и не учу Я ИХ ПРОСТО ЛЮБЛЮ И ОНИ МЕНЯ ТОЖЕ :) Но, если будешь инструкцию писать по индигам, то упомяни уж где-нить в дополнении о моём рацпредложении... :wink: :twisted:

А дядиньки 45-тилетние с бутылкой в руке и фингалом под глазом тоже могут внести свою лепту в разработку этого ценного документа...мы ведь все родом из детства...надо только вспомнить :Rose:

I,bot
Контактная информация:

Сообщение I,bot » 16 янв 2009 23:40

Оказывается, дело не в том, что ЕСТЬ свободный доступ к различным данным, а в том, что появилась некая способность у человека, вследствие каких-то причин, что он стал способен воспринимать -> ("запоминать")- ("осмыслять") -> и ("отражать") мир иначе. Что послужило причиной? Тут много знаков вопросов и много возможных теоретических "соборных" концепций, одной из которых является такая, говорящая, что в мир начали приходить "другие дети (Души)" с уже заложенной памятью о мире

Может,появилась,может,была заложена.

Tafe
Контактная информация:

Сообщение Tafe » 17 янв 2009 17:10

Всем привет!

Основная миссия Индиго: взорвать, взбудоражить застоявщийся социум для нового в образовании, мышлении и т.д. Миссия эта сложная, но ВАМ она удается: педагоги уже не могут преподавать как раньше, родители - воспитывать детей по-старому, общение людей становится другим...

Ramjes
Контактная информация:

Сообщение Ramjes » 28 янв 2009 20:55

I,bot, я в ней ЛИЧНО участвовал))) Шуму то было... А толку чуть.

Ramjes
Контактная информация:

Сообщение Ramjes » 28 янв 2009 21:49

I,bot, конечно, и с Еленой Николаевной Чернозёмовой знаком.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 19 апр 2009 23:38

Очень серьёзный цыплёнок...... :)

maxfakt
Контактная информация:

Сообщение maxfakt » 20 апр 2009 13:24

А.Котова писал(а):Очень серьёзный цыплёнок......

Как и дети "индиго"...

Agel love
Контактная информация:

Сообщение Agel love » 27 апр 2009 10:34

Я уже писал, где то попробуйте сами задать своим индюшкам вопросы о б устройстве жизни или будущем устройстве- а потом отпишитесь здесь- только без рецензий если можно- тогда будет виден их психологический профиль ;)
Хотя тут эта тема вряд ли выживет- какие то летящие у нас участники.

кайра
Контактная информация:

Сообщение кайра » 27 апр 2009 13:48

Ramjes
I,bot, вот это другое дело. Но с таким объяснением Твоя фраза выглядит непонятной:
Цитата:
===
Явление индиго-это тот же скачок,который происходит благодаря свободному доступу к интересующей информации
===
Оказывается, дело не в том, что ЕСТЬ свободный доступ к различным данным, а в том, что появилась некая способность у человека, вследствие каких-то причин, что он стал способен воспринимать -> ("запоминать")- ("осмыслять") -> и ("отражать") мир иначе. Что послужило причиной? Тут много знаков вопросов и много возможных теоретических "соборных" концепций, одной из которых является такая, говорящая, что в мир начали приходить "другие дети (Души)" с уже заложенной памятью о мире...

А ) Эта способность (вернее,все вами указанные, и их подразделы,вами не указанные) есть у ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА. С рождения. Возможно,за исключением серьезных медицинских патологий,и то -- не уверен.
Можно сказать -- дар "Бога",можно -- конструктивная особенность данной биоэнергетической системы -- не суть. Важно, что Человек в Живой Природе, вероятно единственный(если выченкнуть небопланетян:)===), кто способен творить новое. Он бесконечно и -- иррационально ,зачастую, -- спонтанен. В отличие от животного - обусловленного заложенным инстинктом-программой.

Б) Насчет "ИНАЧЕ".

Скажем так -- сугубо ИМХО Птицы Кайры :Человеки за последние 4-5 К лет "обозримой и цивилизованной человесческой истории" НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. Те же чувства,те же эмоции,те же слова и любви и ненависти на разных языках,те же вопросы : Кто Я ? Зачем ? Что будет после смерти ? Есть ли Бог ? Почему так устроен мир ? Как стать счастливым ?... ~

НО !

1) Кол-во и ЭМПИРИЧЕСКОГО, "НАУЧНОГО",проверяемого, Знания о "внешнем мире" и экзистенциального,чувственного,мистического,эзотерического САМО-познающего (идущего не вовне,но -- внутрь,хотя это условности,Вселенная -- Едина.), Знания "о себе" ВЫРОСЛО на порядки.Огромное богатство духовного слоя человечества : религия,искусство,философия (стоящая н аграни науки и эзотерики,мистики.)

2) КАЧЕСТВЕННО выросли средства коммуникации. СРЕДСТВА передачи ее другим... людям. Появление же Интернета,РЕВОЛЮЦИЯ в них.В средствах -- не в людях. Люди,в,сущности не сильно изменились...

Так вот. Что до "Детей Индиго". Не берусь судить-рядить,не будучи СИЛЬНО погруженным в вопрос,так -- по верхам, но ! Снова -таки ИМХО :
Да -- человечество изменялось,изменяется,и будет (вероятно,я не знаю даже свое завтра,не то,что -- Ч-ва) ВСЮ ДОРОГУ. В т.ч. и физиологически.Сильно. Факторов -- море разливанное. Собственно, на мой взгяд Д.И. есть пр-с эволюции Человечества.

Не более,не менее -- так. И ! Прекрасно,что ОНИ ЕСТЬ {я не верю,что Д.И.вовсе фикция,хотя желающих примазатся к "правильным пацанам",привычно много :) } -- с такими способностями. Огромными,какговорят и пишут. Не вовсе валенок -- читал,слушал,общался...

Что до "свободы доступа к и-ции", то так скажем : Сеть расширяет ВОЗМОЖНОСТИ до огромных,но конечных,все же,пределов. Допустим,мне захотелось пообщатся с пилотами Королевских ВВС,эксплуатантами ИБ "Торнадо" ... или почитать Низами,Фирдоуси,Хайяма... Анджея Сапковского,даже В ОРИГИНАЛЕ. А они -- и англичане и шедевры литературы ЕСТЬ. В Сети.
Но я не знаю языков :) Приходится довольствоватьс эрзац-продуктом пересказов и переводов.

Т.е. я,в любом случае, -- ограничен САМ СОБОЙ. Хотя "Читто-гритто" сей-час слушаю,набивая этот пост.Не понимая слов Вахтанга... Т.е. есть, НЕЧТО БОЛЬШЕЕ,И -- ОБЩЕЕ на всех. Вот музыка,живопись,скульптура -- ЭТО прекрасно выражают.

Любовь ? Красоту ? Человеческое тепло ?...~
Коего,как и ПОНИМАНИЯ я желаю Детям Индиго.Сам им не будучи.
==========
Tafe.17 янв 2009 17:10.
....
В какое-либо мессианство ЛИЧНО Я не верю.Д.И. -- в т.ч.
...
А учителя и Учителя (в школе,техникуме,универе,в цехах и бригадах,много где) у меня были :( и есть -- ХОРОШИЕ. Не без уродов,но все же...

И чувство такта и понимание,когда нужно сделать комплимент девушке,а когда нужно -- в морду,ибо -- никак, привили. До мнгого САМ дошел. С шишками. Подсказать,дураку,рядом было не кому :( . И этот пр-с продолжается :) ...

Учили меня "по-старому", или ужо "по-новому" (мне 22-ва) -- не в курсе.
Моральным уродом и зашоренным фанатиком себя не считаю. В прочем это -- ИМХО :)
.............
... Мы Старый мир разрушим,
до основанья... а затем !........

Была такая песня.

"Собачье сердце" -- читали,смотрели ?

Глупый и честный, наивный и жестокий,искренний апостол Мировой Революции и всеобщего блага т. Швондер получает по рогам и копытам от Френча к коему и аппелировал Преображенский.
Свободу-равенство-братство ?! "Социальную справедливость" ? ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ перекроить жизнь на нашем шарике по уму и справедливости.Для ОБЩЕГО блага.
Мышкин в кожанке. Или Христос с "наганОМ". Я не утрирую -- писано М.А. с РЕАЛЬНЫХ людей. Еще живых -- 37-й был впереди ...

Ага -- щас же. Быдо -- пся крэв ! Новые баре появились. Со старыми повадками.В старых квартирах и особняках.
Только более крутые,тупые и жестокие. Не все, но основная масса.
К слову -- Маргарита Николаевна жила отнюдь не в коммуналке.
=============
ЗЫ. Я не намерен посягать на НЕПРЕРЕКАЕМЫЕ ПОСТУЛАТЫ И ДОГМЫ чьей-либо ВЕРЫ.
Ибо сие есть АКСИОМА. Не предполагающая критического переосмыслевания. Во что верить (в Бога,Лемурию,в то, что Су-17М4 лучше МиГ-27К :) , в Науку...) -- не суть важно.

Меня интересует ЗНАНИЕ.
Вера -- дело глубоко личное,интимное,и не касающееся никого,кроме самого ВЕРУЮЩЕГО.
----------
ЗЫ.ЗЫ. Афина, рад,что поменяла аватару -- другое дело ! На чело... тьфи ты : на богиню Палладу стала похожа :) .

Ибо : " В эзотерике,товарищи саньясины,все должнобыть прекрасно : аура,карма,мысли, исподнее :) ! " (c)

Закрыто