Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 14:11 

пока лишь обычная жертва промывки мозгов.... :cry:

хотя, может еще переварит мусор, и выплюнет....
если не пойдет стрелять одноклассников(если он индига, конечно :) )- многие ломаются, садятся на наркоту и алкоголь... :D

Цитата:
они (о ужос!) сначала Думают!!!! а потом делают!

ИЗВРАЩЕНЦЫ!!! :shock:
:lol: :lol: :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 15:17 

Вспомнился старый анекдот в новой ИНТЕРПРИТАЦИИ:
Кофе Аннан выступает перед школьниками:
-Когда умер Ленин настала эпоха Ленинизма
-Когда умер Сталин настала эпоха сталинизма.
Школьники хором:
НЕ УМИРАЙТЕ ДЕДУШКА АНАН!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 15:47 

Agel love, kukuru
мимо вообще ответы. ребят, если ответить на вопросы не можете, лучше молчите, индиго тоже мне. kukuru родителей не трогай, иначе я тебе начну кости перебирать. Agel love, лишний раз доказывает твой низкий уровень интелекта, если ты прямо на вопросы не отвечаешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 16:26 

Цитата:
НЕ УМИРАЙТЕ ДЕДУШКА АНАН!!!!

:lol:

Цитата:
Я видел выступление учёного на какой-то конференции, где тот говорил, что детей забирут и после этого неизвестно что будет

не, они сами уйдут...разрушать другие плонеты :shock:
порожать луком щели....
а учоного оставят на пипилищах :shock:

Цитата:
хочу, чтобы индиго наконец начали собираться и общаться друг с другом

и кто им мишает?
общатса...друг...с...другом....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 18:30 

kukuru
Заберут, заберут !!! еще чтонть набедокурят и всех заберут :)
Интересно что за ученый такой с космогоном откровенным.
А общатся мешает чувство собственной непипенности.

Еще анекдот в тему!
Стоят трое на перекрестке и спорят.
1й- я посланец Бога!
2й- нет я посланец Бога!
3й- шарлатаны- Я ПОСЛАНЕЦ БОГА!

Разверзаются небеса и громогласный голос с досадой:
Я НИКОГО НИКУДА НЕ ПОСЫЛАЛ!

Nost (Alex) уж прости петикантропа
страшней "Разоблаченной Изиды" ниче не читали... темные мы люди, сирые!
Вот наш диалог и есть показатель разницы поколений.
Табе важно быть индигой- мне важно быть.
Тебе важно действовать- мне важно понимать.
Тебе важно признание- мне опыт.

А слушать ты хочешь только то, что хочешь...
И цветочники тебе не понравились и аналитики...
Все злишься - может тебе по Фрейду лучше подходящие щели поискать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 20:34 

Xellsing писал(а):
дааа... печально... демагогию развели афигенную...

отвечаю автору на все вопросы.
1. 2012го 24 декабря - наша солнечная система выходит из созвездия рыб, эпоха Кали. эпоха Лжи и обмана заканчивается, начинется эпоха водолея..
2. дети индиго - сильные душой дети. они помогут истребить неучей (кто не стремится к познанию миру и того как устроена вселенная) и тех кто живет чисто материальным... и еще... помогут побороть врагов человеческих...

русские - белая раса, от которой пошли многие народы.. и именно на белой рассе лежит ответственность за вселенную.. но... еще во времена древнего египта, пришли на землю души с созвездия сириуса (где живут истинные силы зла).. и так началась великая эпоха Лжи, когда от людей скрывали правду и обманывали, чтобы ими манипулировать...

Египетское жречество создало самое страшное оргужие.. евреев. моисей 40 лет (если не ошибаюсь) водил арабов (до перепрошивки мозгов) по пустыни, читая им библию..
1. обрезание евреев на 8й день после рождения. после рождения ребенка у него начинают раскрываться чакры. после обреза на 8й день, первые три остаются, а оставшиеся 4 уже не раскрываются. связь с космосом у них отсутствует
2. в библии и коране подводится одна и таже мысль - еврии типа избранный народ и он будет править миром, а все остальные свиньи

и внимательно присмотритесь к поведению евреев - они абсолютно бессовестные и бессердечные, НИКОГДА ни в чем не признаю себя виноватыми, а скинут вину на ближнего, считают себя важными.

(это не призыв к национализму!! эта информация исключительно для ознакомления)

дети индиго скорей всего сработавшая защитная реация мира - созданный противовес. т.е. чистые и сердечные люди.

и читайте веды;)

Скажите, вы прикалываетесь, или правда верите в это?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 07:52 

Экзюпринцу. Лично.
И другим ВЛАДЕЮЩИМ (как они полагают) ,ЗАЯВЛЕННЫМ В ШАПКУ, ВОПРОСОМ.
-------

Скажу так :

Сие решение сосчитано-взвешено и отменяно. Я не вовсе валенок и не рефлексирующая 17-летняя псевдо-индига,уповающая на 5 измерение + электрофикацию всей страны и коммунизьм в 20 лет.

У меня есть любимая, родные и близкие, не менее любимые, друзья, есть бренная тушка и убогое сознание в ней.

Не буду лгать -- помереть боюсь.Эпизодически,вспышками -- но - да.Хоть я на 5 см от нее-- 2-жды гарантированной стоял. И за 4 м до нее -- случалось. И не раз. Пока жив. Чему ежемгновенно и чрезвычайно рад.

Хотя знаю,что "когда-нить" помру.Они все -- ТОЖЕ.

Вот в ЭТОМ -- ка-то,знаете,ОЧЕНЬ уверен. Более тго , знаю,что это "когда-то" возможно ч-з 1 с. Возможно -- ч-з 100 лет.И... такой расклад меня УСТРАИВАЕТ.Более чем.

Однако их и моя судьба,как бы это удивительно ни было,мне не безразлична. На фоне последних событий и КРАЙНЕ неясных мировых тенденций -- ОСОБЕННО.

Т.к. В КОРНЕ НЕ ЯСНО : не рыпаться и жить себе спокойно,со-образно своим текущим и перманентно меняющиммся умо-пониманиям и здравому смыслу,хорошо работая свое дело... или начинать УЛИЛЕННО практиковать "практики повышающие вибрации энергоинф... ляляля" чего-либо,или покупать АКС с 2-мя БК,прикопать в посадке, и столь же усиленно посещать тир и развивать практики ... убивания самоходных продуктов питания :)== с рогами-копытами и ... О ЖУТЬ -- человеков,при необх :)== + те же духовные практики,для укрепления Духа,здоровья,и так -- "Шоб быть Человеком" -- для общего развития и расш. культурного кругозора. т.д. Вариантов -- за горизонт. БЕЗ-ДНА : ~.....

С эзотерикой я несколько знаком. Сколь плотно -- вопрос относительный. Но сие имет мест быть.
...................
Однако. Оговорюсь сразу,чтобы "не было мучительно больно" (с) Корчагин :)=== :

Желательно изложить тезисно. Емко,сжато,информативно.

Что такое... день грядущий 09-13 :D (= Индекс МиГ-29С,к стати :twisted: ===...) и как с ним боротся.

Без шляхетского гонора,ясновельможни.Будь ласка.

Если вас удивляет мое беспокойство по поводу судьбы близких и себ-я,а так же НОРМАЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ, и ЕСТЕСТВЕННАЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ТЯГА по-ЗНАВАТЬ Бытие.

Как Бытие-ВНЕ-себ-Я так и ВНУТРИ-себ-Я, то сие странно. Полагаю,что таких,смотрящих на Мир призму снобизма и высокомерия -- здесь немного и бывают -- нечасто.

Для меня эзотерика,философия, это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАУКА. Такая же,как вышмат,сопромат,практическая аэродинамика и ТММ с спортивной медициной и урологией. :)
ОЧЕНЬ точная.

ПРЕД-ПОЛАГАЮЩАЯ Гипотезы,ошибки, естественные заблужения...~, но не тепящая упорствования в таковых.

Точка.

Спасибо за внимание и прекрасный форум.
..............
..............
Детали, примечания и пожелание, НИ В КОЕМ РАЗЕ -- НЕ ТРЕБОВАНИЯ :

А) НИЧЬЕ ЛИЧНОЕ (т.е. нормально субьект.) МНЕНИЕ за Абсолютную Истину в крайней инстанции не приму. В т.ч. ваше -- Экзюпринц. Как рекомендацию чела погруженного в тему (возможно -- на порядки более,нежели я) -- да. ОДНОЗНАЧНО.

Б) Писать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ЛС. Предварительно СИЛЬНО ПОДУМАВ. И над сутью и над формой. Бо могу и ИСКРЕННЕ спасибо сказать, а могу и послать -- далеко и интересно. Профессия знаете -- способствует. Работаю с людьми :)===

В) Давайте БЕЗ агитирования за советску власть : "Иди товарищ в наш колхоз !" СЕЙ-ЧАС -- не пойду. Будет поздно ? Пусть. Значит сам выбрал.
Как припрет -- так и решу. Куда и с кем. По славянски "Сначала втянемя,а там ужо посмотрим ... :D "

Г) И -- без разного рода угроз и т.д. Пош-шлю лесом сразу.И не только пошлю... :) В случае развития темы в ТАКОМ направлении.
..........
Вроде -- все. Весь внимание.

Юрий. "Птица-Кайра".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 09:07 

кайра писал(а):
Для меня эзотерика,философия, это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАУКА

И как много ученых исследователей этой науки? Что вы такое говорите? :roll:
Это все иллюзия - эзотерики не существует в принципе, ибо она наукой не доказана - вот.
Учите Шура матчасть! (с) тоже классика :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 09:52 

Алиса. ЗДЕСЬ :{27 апр 2009 13:48} концепция изложена достаточно полно.
ftopic3493-90.html
Еще шире -- Ф-М "Мудрость". В прочем написанное мною не ново и достаточно банально.
----------
Цитата:
И как много ученых исследователей этой науки? Что вы такое говорите?

Каждый человек[b]
Возможно (и то -- сильно не уверен) за искл. СЕРЬЕЗНЫХ МЕДИЦИНСКИХ "ПАТОЛОГИЙ".

Сегодняшний "уровень познания Бытя", так назову -- Мировзрение.
Мнение -- отчасти ЕГО КОНЦЕНТРАТ + еще nnn~ факторов.
Цитата:
Это все иллюзия - эзотерики не существует в принципе, ибо она наукой не доказана - вот.

Оценил вашу иронию. К сожалению не могу слышать ни интонацию,не видеть дрогнувшие уголки губ.
Алиса -- ЭВКЛИДОВЫ ПРЯМЫЕ [b]Н Е П Е Р Е С Е К А Ю Т С Я.
Точка.

Эмпирическое знание (т.н. Научное,проверяемое) и знание

ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНОЕ

{Чувственное,априори НЕ-ПРОВЕРЯЕМОЕ. Детально -- долго, и ,вероятно, вы в курсе почему. Как минимум -- хоп -- СЕКУНДа. И на 1с ТЕЛО постарело. И ПОВТОРЕНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТА-ПРАКИТИК 1:1 CИЛЬНО проблематично. Вернее -- ИМХО невозможно. И -да- в Науке тоже есть понятие "погрешность".}

ЛЕЖАТ В ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ ПЛОСКОСТЯХ !
Потому -- "Научно доказано существ. Бога" -- лесть своему (чужому ?) самолюбию дурачков от науки.
Примат НАУКИ по отношению "философии,эзотерики,само-познанию...~" и иже -- про-ЯВЛЕНИЕ ЭГО во всей красе.

Обратный случай -- аналогично. 1 к 1. Просто одни верят в одно,другие -- в другое. А вера ЛЮБАЯ (в некую аксиому) НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ КРИТИЧЕСКОГО ОСМЫСЛЕНИЯ. Ибо сие есть "Грех".
О как ...Ага ?
-------------
Учите Шура матчасть! (с) тоже классика
------------
Емкость внутринних баков (кг) :
МиГ-27К - 3970
Cу-17М4 -3770
.........
Сие проверяемо. И записано в ТТХ "изделий".
А вот : МИГАРИК (Сухарик) -- ЛУЧШЕ !
И -- аргументов из СОБСТЕННОГО ОПЫТА и "Вот мы в Верне (Лере,Мартынах~) а вот у вас (...): лялялял~"

Это ВЕРА !

Эксплуатаната данного типа -- особенно. Особенно если 10 лет летал (в полку) ТОЛЬКО на нем.А до того -- на МиГ-23М,например.
...............
Шо нэ ясно ? Трудно провести параллель /ли ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 08:45 

кайра
Почитала концепцию - полноты не обнаружила.
Много слов и шума, мало чистоты и сути. Сорри.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 18:39 

Дорогая Алиса.

Чисто теоретическая часть поста, т.с. Единая Теория Поля :) от Птицы Кайры, нормально субьективная,а потому -- гипотетичная (Предположение о структуре Бытия -- не более) -- Персонально Вам !

Углублебленно и на примерах -- основной массе участников. Извините за рассоение, но сие -- неизбезно. При всем моем к вам дорогие форумчане уважении.
...............
Хорошо.Вот чисто и по сути.

Сначала -- теория,потом -- при чем тут Дети Индиго и почему именно в этом разделе пишу.
-------

Есть,у меня и -- у Вас,вероятно, скромное подозрение,что некая Реальная Реальность(дальше-- РР) все таки существует.

И,те,кто говорят,что ее,как говорят, ОСОЗНАЛ (Будда,Махавира,Моисей,Христос,"Аватары","Мессии" ~), или кто на пути осознания Бытия (как сама Птица-Кайра), называют ее по разному : Абсолютная Истина,Абсолют,Универсальный Философский Принцип,Единая Теория Поля,Бог и т.д. -- ~...

Более того ! Мы сами (наблюдатель) и ВСЁ,что находится в нашем "Поле Сознательного"(наблюдаемое и -- осознаваемое -- сей-час ВАМИ + "память" во всей ее полноте), есть ЛИШЬ ФРАГМЕНТ ГЛОБАЛЬНОЙ Р.Р.

При этом ! Восприятие Р.Р. Человеком -- априори субьективно.Т.Е. -- НЕ-ИСТИННО. По определению.

В виду обусловленности нас (нашего СОЗНАНИЯ) некими шаблонами,ярлыками,догмами, в следствие воспитания,образования,обмена информ. с другими людьми,прочитал-услышал-увидел и т.д -- не суть важно.

Ибо -- МЫ ВСЕ (я -- в том числе,я ж не Будда) на Реальную Реальность СМОТРИМ СКВОЗЬ ПРИЗМУ С Т Е Р Е О Т И П А ! Ее,РЕАЛЬНОСТЬ, Реальную,Прекрасную,Гароничную,Единую,не-Дуальную И С К А Ж А Я. Точка ! Ясно ? Это -- сложно ? Пояснить проще ? Я не знаю как но может так :

Оденьте оранжевые очки. Посмотрите в окно. Снимите очки. Оцените разницу.ОДЕНЬТЕ ОЧКИ !

(О! Стопп ! А в памяти -то осталось, да ? ОБРАЗ РЕАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ ! Есть сравнение ! )

Вот у бабочек,сынок -- тоже самое. :) Пошлый анекдот.

Так по-ЯВЛЯЕТСЯ Субьективная Реальность.(С.Р.) Что ГЕНИАЛЬНО показано в "Матрице" Вачовских и "В чаще" Акутагавы Рюноскэ,например. Реально -- труп есть. А версий ажно ЧЕТЫРЕ. И все -- ну чистая ж правда :) .... Но.Но ! Самурая -то убили ? Это ж -- факт. И тело есть. Значит Истина (Р.Р.) -- есть. Как и "правда" -- С.Р.

Так вот,"правда","мое личное мнение" и т.д. синонимов много, есть ПРОДУКТ РАБОТЫ УМА ЧЕЛОВЕКОВ. И ничего более. Но ! В чем и ужас.
Человек над которым ВСЕЦЕЛО довлеет ЭГО может (абсолютно бессознательно,не-заметно,что и страшно) ПОВЕРИТЬ в свою ИЛЛЮЗИЮ ! Как "белка" у алкашей-хроников... До упора ! Он на костер взойдет(!), но Я -- ПРАВ !
Такова сила ЭГО.

При этом ! Мое мнение,а пост -- именно МНЕНИЕ, -- ТАК ЖЕ СУБЬЕКТИВНО ! НЕ-ИСТИННО. ЯСНО ?
Ибо ! Ибо, дорогие мои,

................................
................................
Вот так и получается у нас с отдельными форумчанами,в частности с ченнелерами,да и не только..., (%-- мизерный таких,остальные... так --- клуб по интересам. Модная И-нет тусовка и треп на "прикольную тему" + в компании хвост распустить "Я -- ЭЗОТЕРИК !".

Звучит -- гордо.Сам такой был... :( :twisted: А выглядит,когда глупо,когда смешно,когда -- мерзко... когда хочется сказать,дурачье ! Есть же ЖИЗНЬ. А не Иллюзия.Вами ж епридуманная. Или -- навязанная. Но это редко. как правило -- сам придумал -- сам и смейся... :twisted: Ну -- нах посылают. Как правило. Оне ж проСВЕТленные. А я -- грузчик. :)

И играются форумчане в красивую игру-маскарад "магия-осознание-эзотерика-Вознесение...",) НЕ ОСОЗНАВАЯ СКОЛЬ СЕРЬЕЗНЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ! Ибо не имеют понятия о квантово-корпускулярной природе мысли. Для них самих опасной -- как минимум. Для окружающих -- тоже.... :(

В "клинических случаях" -- больница и изоляция... Или -- самоубийство.Или -- убийство... Прискорбно,ребятки :( .

Ладно -- к "чистой теории".

Она (СР) -- искривленная картина Реальной Реальности !!!!

Субьективная.ВИРТУАЛЬНАЯ. ПРИДУМАННАЯ ! Результат НЕ ОСОЗНАВАЕМОЙ самим Человеком,работы УМ-а этого человека и никого более ! Существующая лишь в нашем Сознании. Т.е. -- похоже,да не то же.

Вот я тут рассказик свой выложил -- как иллюстрацию. НЕБЫЛО ЭТИХ СОБЫТИЙ ! НЕ БЫ-ЛО ! Я их -- придумал ! И людей таких -- НЕ-БЫ-ЛО ! Я их -- придумал ! Вполне -- осознанно ! Свинтив из винтиков-железок и пр. файликов ИНФОРМАЦИИ в голове СЮ-ЖЕТ.ВИР-ТУ-АЛЬ-НЫЙ !

Тут больше половины -- дизайнеры,журналисты,программисы,Наташа-Паллада вот -- художница (простите,кого не упомянул,мало знакомы) и т.д. МНЕ Э Т О ВАМ (?!!!) ПОЯСНЯТЬ ?? Сам "творческий процесс" и его особенности ? Ну -- дурдом,чесс-слово !

Визуальные,звуковые,тактильные и т.д. оущущения,воспоминания,таблицы
ТТХ бронетехники,разговоры "за жисть" на работе,профиль коллеги в окне автобуса и т.д. ВСЕ ЭТО-- есть в моей голове.В моей го-ло-ве синтезировалось в РАССКАЗ ! А его лейтмотив -- СУТЬ. Медная жила под обмоткой. Конфетка в фантике. Так шо нэ ясно ?
Пишите в ЛС,коли так.

А мнение если в нем ЖЕЛЕЗНО убежден -- В Е Р А ! Аксиома не терпящая доказательств и не предполагающая критики.Это -- финиш.

И ! И. Вот в чем НЕ НАША ВИНА -- БЕДА ! Даже не беда : Конструктивная Особенность Системы -- "Человек".

Вот изделаны так. Но ! Конструктивный запас для моденизации -- есть.Он -- огромен и бездонен. Как и Вселенная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 18:58 

Однако. В чем принципиалная разница между "Рассказом","Комп Игрой" и т.д. ?
Допустим.когда я в авиасиме( или -- OFP,или -- стратегии,хобби такое -- гимнастика для ума) планирую и расчитываю удар эскадрильи МиГ-27К :) со сложных видов маневра по аэродрому,например, -- могу день-два ВСЕЦЕЛО быть поглощен этим.Нет,не до желтого дома,конечно, но все же...

В ЧЕМ РАЗНИЦА ? А ВТОМ, ЧТО Я СЕБ_Я с КОМЭСКА n-цатого АПИБ НЕ АССОЦИИРУЮ ! ТОТАЛЬНО !

В ЖИЗНИ ЖЕ МЫ ЭТОГО ( ЕЕ,Жизни.вернее -- нашего ложного о ней мнения.
Иллюзорность,фантомность,как событий рассказа,игры,да ?)-- НЕ О С О З Н А Е М.НИКАК ! Только в ретроспективе. Вспоминая. Улыбаясь :D и ужасаясь :( , случается... Но и тут -- ПАМЯТЬ УДИВИТЕЛЬНО ПЛАСТИЧНА !
"Все старики в молодости -- удальцы,все старухи -- красавицы ..." (с) А вы думали ? :D

Поступаем-то мы БУДУЧИ ВСЕЦЕЛО обусловлены своим "ПОНИМАНИЕМ ЖИЗНИ",Мировозрением, своей Субьективной,иллюзорной,выдуманной, Реальностью+ Емоции,конечно и не в последнюю очередь+ рефлексы,естественные и приобретенные.

Кроя Р.Р. по этим лекалам.По живому. Убивая ее.Заменяя -- полностью. Тотально. Фальшивкой.

Как Живую,и прекрасную своей спонтанностью,непостижимостью,теплом и льдом сменяющим друг-друга (мужики поймут и о прелести спонтанности,непостижимости,непредсказуемости Женщины и о желании "понимать любимую и любящюю".... и дамы -- тоже), да Ж и в у ю Женщину -- Резиновой. Если так доходчивее,может.

Мог уеще доходчивее :twisted: == (мужчины,и не только -- поймут),но не хочу оскорблять солдафонством прекрасных дам. Но к фантазии и виртуальной реальности имеет отношение -- самое прямое :D .
Что добром не заканчивается.... При "длительном и исключительном употреблении" -- чревато для Психики и для почек,к слову.

Пока -- хватит. Прелагаю поговорить об этом.
Возможно я не прав,но здравый смысл,прочитанное-услышанное и Жизненный опыт -- свидетельствуют об обратном.Понято-узнано-прочитанно-осмысленно-изложено,как результат за 22 лет Жизни.
.............
..............

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 19:13 

Далее. Алиса -- Вам.

Ширее-глубжее разверну известный тезис о том,что : "Жизнь есть страдание.И Цель Пути -- освобождене от страддания.Через САТТОРИ в САМАДХИ(...Нирвана,Рай,ЗАШИБИСЬ -- ВЕЧНЫЙ КАЙФ! и т.д.)." ?
Ибо Отсюда,собственно, и -- СУТЬ.

Ибо корень вопроса в

А) СПОСОБНОСТИ Чела ОСОЗНАВАТЬ ! Раз-делять

{Помните, : Змий-Яблоко-Ева-адам == ДУАЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ ! такая метафора.}

Да -- разделять Бытие,на : Бытие-Вне-Меня и Бытие-Внутри-Меня. А "внутри" на Тело и ... Душу видимо, я не знаю.как оно правильно : психоэмоциональная сфера Личности,вот пусть так пока. Скажите,как называете Вы.

Б) Контрастность восприятия Бытия. И понимание ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций НА ФОНЕ – ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ. И – наоборот. Отсюда и дуальность Чел. Сознания. + и -,+и – и так до ~ И ! Главное (!) : СОВЕРШЕННО ИРРАЦИОНАЛЬНАЯ тяга к “–“ ощущениям ! А необходимы они. Шоб “+” на их фоне – чувствовать. Бо разности потенциалов тогда не будет. Вот БЕС-СОЗН мазохизм фиг знает сколько уже изучен и описан – насквозь..

К слову -- + /- … +/- это циклично. Как и все во Вселенной. Только шкала t – градуируется по разному. Одно дело -- По SINусоиде. Как маятник, подключенный к осциллографу. См. книги Вадима Зеланда. Их теоретическую, не прикладную часть. Бред много где,но вот рац. Зерно там – есть.

В) Стремление к ИДЕАЛУ ! Умно : "понижение энтропии Вселенной".Что и может Человек.Ибо он -- Пониматель и Изменятель.

По этому он и имеет задачу : Упорядочивание Бытия ч-з его,Бытия,--Познание.

..................

..................
Эзотерика же (а не "эзотерика" :D идет -- "вглубь",в познание природы Сущего,через ЧУВСТВЕННЫЙ ОПЫТ ЧЕЛОВЕКА. А (!) -- Официоальная НАУКА, а не "наука" -- "вовне",через формулы,расчеты,доказательства,уравнения и т.д. Эмпирическое знание. Хотя это условно все.Это -- от Человека.
Природа,Бытие.Сущее,Бог -- ~ не суть важно. СУТЬ : АЗ ЕСМЬ.
ОНО. ПРОСТО. ЕСТЬ.
А мы даему есму (СУЩЕМУ) Человеческую субьективную оценку. Ну -- идиоты ? Да нет -- Люди просто. :D
..................
Целую ваши пальцы,Алиса.
Жду Ваших комментариев.
Юрий.
ЗЫ. Перейдем на "Ты" ? Вам -- удобно ?
ЗЫ.ЗЫ. Как и обещал :
Дети Индиго (потом отдельно поговорим о моем видении вопроса),Кристаллы и иже -- новая ветвь эволюции Человечества.С мощными способностями.Что и прекрасно.Но.

Но - честно,братцы и сестры. Станете поперек дороги или руку (мыслеформу и т.д.) на родных или меня поднимите -- очередь в грудь -- контрольный в голову. Можно и без АК-74М :D обойтись,тело и так штука интересная... Сама по себе.

Не будем -- да ? :twisted: Так вот -- трудно понять ? Так же : любят,ревнуют,боятся,завидуют... В ТЕПЛЕ ВАШЕМ И -- Любви нуждаются,бараны тупые,(зачеркнуто -- тупые родители-карьеристы,слава Богу -- не все,даже -- не многие.) ! Точно так же.Только острее.Ньюансы работы ЦНС и так далее. Говорить-непереговорить... Как и все прочие,в прочем... вот только у животных ЭТО -- на ур-не РЕФЛЕКСОВ и ИНСТИНКТОВ усё. А у вас -- дурдом полный. Поимей родных детей себе на пользу. Суки,в общем.

Не оскорбление даже -- диагноз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 20:58 

кайра
Вах, как тебя много. :o :D
Теперь понятней - практически полностью согласна.
Добавлю лишь одно - вся наша жизнь игра, а люди... а люди как всегда...
Вспомнилась книга Берна "Игры, в которые играют люди и Люди, которые играют в игры". :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2009 12:51 

Цитата:
Вспомнилась книга Берна "Игры, в которые играют люди и Люди, которые играют в игры"

..... стоит на полке рядом с "Шах-намэ" Фирдоуси и "Идиотом" Достоевского... как же -- читал.Играем-с,pani Alisa.
Лишь бы на пользу,нам обоим и "Вселенной вобще" :) ...
Удовольствие НАСТОЯЩЕЕ,оно только ОБОЮДНЫМ и искренне взаимным бывает... Хоть от работы на токарном станке,хоть от секаса,хоть от полета на сложный пилотаж при "мизере" -- не суть.
ОК ? :) :Rose:
К слову : прелестная особеность именно Женщины -- сказав пустяк (по форме),выразить сказанным С У Т Ь :) :Rose: . То,что не всегда это понимается -- уже проблема Понимателя... :) :(
-------------
Ладно... Поехали дальше.
{Кореш Бахус,наливай себе и нам с Афродитой еще по полста нектара, и : "Раз пошла такая пьянка -- режь последний огурец". Вино Знания -- сташнее брянского самогона. :D Тут полумер не бывает. ДО УПОРА ! Ибо Человек -- Познаватель,Пониматель Изменятель в этом Мире.Изменятель Мира и себ-Я. Уверенное ИМХО. }
------------
Жаль wisealtair во Владике... Боже-Боже, сколь же я невежествен в том,за что взялся. Прийдет с рубаночком, кувалдой и ... научной :) матерью --поправит.

Так вот :

Есть так же подозрение ,что существует и некая ЭВОЛЮЦИЯ Бытия. Судьба Мира. "Естественный Ход Вещей". Можно сказать : поступательное уменьшение энтропии Вселенной и ее эволюционое структурирование.Коие должно помимать,можно (и то -- хрен его знает) скорректировать +/- в каких-то пределах. НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ. Как-то сродни старению бренной тушки. Хотя "старения" природе нет ! Есть ТРАНС-ФОРМАЦИЯ Энергии. Старение -- выдумка человеков. А страшно,потому,как ! :)

При этом. Что и любопытно.

НИКАКОЙ "ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ", "ОТВЛЕЧЕННОЙ" фИЛОСОФИИ,Э-РИКИ,МАТЕМАТИКИ,ФИЗИКИ и т.д. НЕТ. Точка. И быть -- не может.
Ошибочные гипотезы,и действия из них следующие,часто --с страшными последствиями для дейстующего -- да.Однозначно.

Но "немножко беременной" быть невозможно. Никак.Ибо "ВСЕ" :D -- едино. Ибо -- голографично. По крайней мере сей-час вижу сие -- так.

-- Есть (гы : гиптеза и субьективное ИМХО :happy: ) -- Обьективная, Р. Реальность.Ежемгновенно изменяющаяся (по крайней ПОНИМАЕМАЯ сей-час Человечеством -- точно. Сие доказанно. Дальше -- хрен его знает.)
-- Есть Человек -- ЕЕ ПОЗНАВАТЕЛЬ.Всякий и ежемгновенно разный. Есть ЕГО о ней мнение о Мире : Мировозрение или "уровень осознанности Высших Сакральных Знаний ~ ляляля :) эзотериком" или -- еще как. Не суть.

Это (рекомый "уровень"),можно назвать по-русски .... проницательностью,да А-Лиса :) ? "Пониманием жизни" и знанием Мира. "Я житсь прожил,сопляк !" :D(c) Дядя Вася-слесарь. Тут и кол-во эмпирич. знания и экзистенциального и интеллект и психотип иии~ ... вот дает сей-час такой результат. А чез- секунду ужо по-другому. Время-то идет... :)

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа