Кто я?

Дети Индиго
Закрыто
Mysticc
Контактная информация:

Re: Кто я?

Сообщение Mysticc » 16 апр 2009 13:05

Extravaganza писал(а):Дмитрий меня оберегает? Однако) :D
Дело в том, что вокруг меня итак много НЕ гармоничных вещей , и самое негармоничное - это отношение окружающих ко мне, скорее больше, чем моё отношение к ним. Я просто хочу научиться воздвигать своеобразный колпак, под которым я буду находиться, чтобы чужой негатив не бил по мне и не заставлял меня болеть, уставать, злиться.
"Колпак" не поможет, когда причина внутри. Да и не модно уже, вооружение 20 века :D
Скорее внутренняя прозрачность, когда воздействие на тебя идет, но никого не находит, потому что Ты уже на более высокой волне, и не резонируешь с низкми вибрациями воздействия.

Дмитрий Орлов
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Орлов » 16 апр 2009 13:26

Ну вот - про колпак ясно, а то гармония, гармония :)
Ау, тут есть спецы по колпакам? Ну или по плащам чтоли....
PS: Должны начать спецы подтягиваться, или я ошибаюсь в сценарии :)

Extravaganza
Контактная информация:

Сообщение Extravaganza » 16 апр 2009 13:28

А на какой я высоте? Где я? Я не хочу становиться слишком материальной, не хочу поддаваться влиянию времени. Вы скажете, не хочешь и не делай, а ведь не получается . Знаете, недавно был у меня такой случай...У меня есть знакомый, который занимается йогой ну и дыханием соответствующим, через солнечное сплетение и все дела, я у него как то брала интервью не так давно, он меня взял за руку, посмотрел на ладонь и сказал, что если я не начну так же дышать и успокаивать нервы то я заболею уже так, что слягу, типа, что ходить не смогу даже и всё такое. Меня это не то, чтобы испугало, а насторожило, да на самом деле я дёрганая и страдаю даже судорожным синдромом, но чтобы до такой степени...Правда на дыхание не пошла, йогой занималась полтора года, но ничего особо не помогло...давно правда это было...Но слечь не хотелось бы..

Mysticc
Контактная информация:

Сообщение Mysticc » 16 апр 2009 14:32

Extravaganza писал(а):А на какой я высоте? Где я? Я не хочу становиться слишком материальной, не хочу поддаваться влиянию времени.
-О, с твоими снами тебе вообще не грозит стать слишком материальной! :)
На какой мы высоте - определяется по самому "темному месту", образно говоря. Есть разные грани наши, разные качества, которые мы здесь на Земле, шлифуем, опыта набираемся.. Пусть их скажем 12. Вот если к примеру (в условных единицах) 11 из них на уровне 90 единиц, а одно - на уровне 10 - твой "общий" уровень будет 10! Про что говорят "шила в мешке не утаишь".. Те, кто нас "достает", как раз и помогают определать темные места, непроработанные качества. Их, этих "агрессоров", по-хорошему благодарить бы стоит за такую неприятную нам, но необходимую для личного роста роль. Благодарность, если она искренняя, из Сердца, а не просто на словах, творит чудеса. Приобретается понимание, урок выучен, и травмирующая ситуация рассасывается за ненадобностью (на словах легко звучит..). Мы ж сюда не страдать приходим, а получать опыт жизни Человеком. Приходим чтобы ИЗМЕНИТЬСЯ. Если же просто отгораживаться забором от любой опасности, цель Души не достигается.

Extravaganza
Контактная информация:

Сообщение Extravaganza » 17 апр 2009 07:13

Получается, если говорить спасибо тем, кто усложняет твою жизнь , то будет обратная реакция?

Дмитрий Орлов
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Орлов » 17 апр 2009 07:22

Extravaganza
Просто доброе утро
:)
Можно прочитать Тобиаса в блогах сайта. С конца :) Я не могу что-то посоветовать - для меня это не имеет большого значения :D

Mysticc
Контактная информация:

Сообщение Mysticc » 17 апр 2009 11:09

Extravaganza писал(а):Получается, если говорить спасибо тем, кто усложняет твою жизнь , то будет обратная реакция?
Как бы покороче сказать.. :roll: Не просто "говорить" конечно, а говорить из Сердца (из истинных чувств), говорить с любовью и БЫТЬ в этот момент этой любовью! С полным пониманием, что ситуация - только Игра (пусть она порой совсем недесткая), только урок, с пониманием ЧТО тебе показали в Тебе же, и выбором отпустить это что-то, если оно тебе больше не нужно, а еще лучше - преобразовать эту энергию во что-то красивое, стОящее! Энергию ведь нельзя уничтожить, но ее можно преобразовать, в этом смысл алхимии. И также с пониманием, что если ты в этой игровой ситуации "жертва", то каково же "злодею", СОГЛАСИВШЕМУСЯ для тебя это разыграть? Он ведь соглачился и на последствия своих действий, последствия его найдут! Благодаря "злодея", ты избавляешь от страдания и Себя, и в некотрой степени - Его. Результат может быть не сиюминутным (хотя бывает и так), но он будет непременно, будь верна своему Выбору простить и отпустить, - и увидишь! Ожидание результата не нужно, заменим его ЗНАНИЕМ что раз уж ты ПРОСТИЛА - все для тебя будет хорошо, по другому быть не может. Проверкой будет через некоторое время просто пойти к этому человеку, и чувства тебе покажут, насколько полно прошел процесс.

Extravaganza
Контактная информация:

Сообщение Extravaganza » 17 апр 2009 14:10

Mysticc спасибо, вы сказали мне много важных вещей. :Rose:

Дмитрий) Доброе)

Agel love
Контактная информация:

Сообщение Agel love » 17 апр 2009 14:15

Mysticc
В который раз читаю эту современную галиматью родившуюся на базе американской социальной психотрапии и не могу ее принять.
Мне кажется она воспитывает поколение прозрачных пофигистов построивших кучу своих милых но в своем скоплении незаметных жилищ. %)
Мне кажется это мировоззрение не породит ни ученых ни революционеров а такое мормонское общество белых рубашечек не страдающее ни страстями ни эмоциями.
А где то позади этого общества родятся такие Уэлсовские Морлоки которые будут таскать умиротворенных розовых созданий в свои глубокие норы.
И никогда я не приму что преступник, особенно совершающий тяжкие преступления это такой милый парень записавшийся у Бога злодеем чтобы поучить несовершеннолетнюю девочку дашу опыту быть жертвой сексуального насилия.
Я также против колпаков- стены рано или поздно рушатся- а вот быть способным отвечать за действия и слова или обломать клешни зарвавшемуся гражданину словом или делом это достойно... считайте это просто репликой.

Extravaganza на счет уровня- нормальный он у вас.
Проблема в недостижении каких то поставленных целей- вы просто не любите тормозить- а в последнее время реальность как кисель и люди вяллые - восторженные, это и вызывает в вашей деятельной натуре беспокойство.
Рецепт один- пока все млеют тихо переползите в желаемое место и тогда когда все проснутся вас примут уже там ;) как должное.

Extravaganza
Контактная информация:

Сообщение Extravaganza » 17 апр 2009 14:19

Angel love, по поводу преступников...это само собой, я с вами согласна...Но по поводу того, что нужно прощать...наверное в этом и Мистик прав, зло порождает зло...Я естесственно не собираюсь прощать никакого такого зла, и тем не менее, те обиды, которые сидят во мне в первую очередь ломают меня же...

Malu
Контактная информация:

Сообщение Malu » 17 апр 2009 14:27

Agel love :Bravo: :D :Rose:
Эксттраваганза :Rose: :Rose: :Rose:
Всем привет :)

Agel love
Контактная информация:

Сообщение Agel love » 17 апр 2009 14:28

Extravaganza
знаешь я совершенно не за злопамятство, а за порядок- для этого римляне придумали законы- т.е. такая игра- типа нарушил правила- получи штраф в каждой стране штраф свой вплоть до газовой камеры и на что тут обижаться?
А вот личние силы на пережевывание соплей и самооценки тратить не стоит. Есть возможность поставь супостата на место- нет избегай впредь таких ситуаций. Все предельно понятно.
Жаль забыли о такой вещи как часть предопределенности пути- у каждого все равно существует потолок самопроявления в этом мире.

Malu
Контактная информация:

Сообщение Malu » 17 апр 2009 14:34

Володя, ну вот сколько читаю тебя, твои слова - ну так радостно становится, улыбка до ушей... :Rose:

Agel love
Контактная информация:

Сообщение Agel love » 17 апр 2009 14:43

Malu
На меня одно печаль наводит- вроде и эзотериков полно стало- а все равно они от ума эзотерики почти никто не чувствует мировые потоки, которые нас окружают каждую минуту- показал продвинутому челу как ураган поднять и огонь потушить, показал где через 10 минут авария будет- так от меня как от прокаженного сбежал- сказал не от бога все это а от гордыни- а я вот блин всегда такой был может чуть менее резкий но конкретный.
Не понимаю я людей которые лезут помогать творцу не осознавая всего механизма кухни.
А вот если завтра 2е пришествие то что же вс е кому положено быть опостолами в ужасе разбегутся или головы в поклонах об асфальт разобьют вместо того чтобы работать начать в команде?

Лето Второй
Контактная информация:

Сообщение Лето Второй » 17 апр 2009 14:45

Не назвал бы все то о чем пишет Мистик галиматьей :) , но, в тоже время, считаю, что полное и безоговорочное принятии этой идеалогии также вредоносно.
И никогда я не приму что преступник, особенно совершающий тяжкие преступления это такой милый парень записавшийся у Бога злодеем чтобы поучить несовершеннолетнюю девочку дашу опыту быть жертвой сексуального насилия.
Я также против колпаков- стены рано или поздно рушатся- а вот быть способным отвечать за действия и слова или обломать клешни зарвавшемуся гражданину словом или делом это достойно..
:good: абсолютно согласен. Мало того, даже пришел к выводу, что иногда Вселенная подводит тебе того или иного зарвавшегося гражданина, чтобы ты обломал ему клешни. Такая своеобразная "lincese to kill". но эти вещи тоже нужно уметь различать, дабы самому не превратиться в беспредельщика. Короче, срединный путь нихто пока не отменял. :D
Не понимаю я людей которые лезут помогать творцу не осознавая всего механизма кухни.
+100

Закрыто