Прошу помощи!

Дети Индиго
Morgo
Контактная информация:

Прошу помощи!

Сообщение Morgo » 13 май 2009 18:48

Очень прошу Вас помочь мне в сложившейся ситуации! Читала на сайте некоторые высказывания о светлой силе, детях индиго и так далее!
У меня сын, ему 9 лет! Он утверждает, что обладает какой-то светлой силой, и что таких как он очень мало на земле! Он может лечить людей, очень ранимый и впечатлительный, при своей большой общительности друзей практически нет, очень любит рисовать! Очень хочет найти людей, которые бы его понимали!
Я не знаю как мне относиться ко всему этому! Считать это просто фантазией ребенка, или правдой! Сын на меня обижается, что я его не понимаю! Как с этим жить и что делать дальше? Пожалуйста посоветуйте, как можно определить действительно ли он "НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ"? И как себя вести с ним, общаться и так далее, ведь я не такой человек, а скорей наоборот! Буду очень рада, если Вы мне поможите! :cry:

Лето Второй
Контактная информация:

Re: Прошу помощи!

Сообщение Лето Второй » 13 май 2009 20:50

Как с этим жить и что делать дальше?
Радоваться этому Дару.
Поверить сыну для начала и любить его таким какой он есть. Он все таки самый родной и близкий для вас человек. И, по моему, стоит прислушаться прежде всего к нему, к его словам и чувствам. А уже потом словам и советам других людей, кооторых вы сами толком и не знаете: ни их компетентности в этом вопросе, ни их мотивов при даче советов и рекомендаций.
ведь я не такой человек
Да какая разница такой или не такой. Для сына Вы ТААААКОООЙ человек, другого такого для него не будет. Вы мама своего ребенка, а материнское сердце и материнская любовь -это великие силы.
И если он найдет понимание и поддержку, прежде всего, у своей мамы, кто знает в каким прекрасным цветом раскроется его Дар.

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 13 май 2009 21:53

Я был первым кто написал ответ...но мой браузер застрял. Подумал - видно не мне отвечать.
:love:

Agel love
Контактная информация:

Сообщение Agel love » 13 май 2009 22:32

Morgo
вы маловато данных написали есть образы и выражения которые выдадут настоящего сразу если хотите чтоб вам помогли постарайтесь дословно написать что он вам говорит.
Кто он откуда, кого и где ищет, какая у него цель....

Morgo
Контактная информация:

Сообщение Morgo » 14 май 2009 10:19

Огромное спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу! Я даже не ожидала, что будет столько желающих помочь мне! Ваши советы действительно помогли мне сформировать как-то свое представление об этой особенности моего сына и я уверена это приведет еще к большему нашему с ним взаимопониманию! Спасибо! :Rose:

Nost (Alex)
Контактная информация:

Сообщение Nost (Alex) » 14 май 2009 20:43

Morgo,
Мой вам совет, купите книгу Ли Керрол и Джена Тоубера "Дети Индиго", там много всего полезного написано, стоит она немного, но здоровье ребенка потом не купишь, если что-то пойдет не так, верно? Если все правильно говорите, то возможно ваш ребенок-кристалл, такие дети очень ранимы и им нужна постоянная поддержка и опора, если есть необходимость, я могу скинуть вам электронный вариант книги, но лучше купить, так глаза будут меньше портиться ваши и вашего ребёнка в будушем. Так же могу дать ссылку на сайт, где описываются различия детей-Кристаллов и детей-Индиго, хотя она как я понял основывается на вышеописанной книге Керрол и Тоубера. :good:

С уважением, Алекс Шепорд. :Rose:

Nost (Alex)
Контактная информация:

Сообщение Nost (Alex) » 14 май 2009 20:50

И ещё, мало кому доверяйте в плане советов и расспросов, мало кого на самом деле волнует ваше здоровье и здоровье вашего ребенка и мало тех, кто действительно разбирается в этих детях, люди могут дать просто неправильный совет, а рассплачиваться потом будете вы и ваш ребенок. Если хотите, чтобы вам действительно помогли, обращайтесь непосредственно к авторам книги, сделать можно все на этом свете, главное не боятся, зато совет будет от тех людей, которые реально пишут по этим детям книги и исследуют их, вдобавок люди живут за границей, а там общество гораздо более развитее, чем в России, что существенно снижает любой риск, основанный на невоспитанности человека и т.д. :)

tamariss33
Контактная информация:

Сообщение tamariss33 » 15 май 2009 21:09

Morgo
Верьте своему ребенку, это - Дар Вам, нам, Планете. Сделайте его жизнь здесь как можно более комфортной, окружив его любовью и верой в него. Не допускайте того, чтоб он тратил свои силы, чтоб доказывать свою уникальность. Защитите его от тех, кто сеет в нем неверие в его силы и сама Жизнь вознаградит Вас за это.

Nost (Alex)
Контактная информация:

Сообщение Nost (Alex) » 16 май 2009 11:59

tamariss33, Согласен, есть люди, которые мало того ничего сами не умеют, так и на зло делают, ни себе ни другим, научите его пропускать многие вещи (и в частности от таких людей, которые постоянно будут говорить ему, что он что-то не может, именно "не может", здоровая критика ещё ни кому не мешала :) :Rose: ) Научите его верить в свои силы и пусть он главное знает, что у него есть кто-то за спиной, кто в любое время подставит ему плечо) :Bravo: :good:

Morgo
Контактная информация:

Сообщение Morgo » 18 май 2009 08:42

Огромное всем спасибо за поддержу и теплые слава! Со всоей стороны я прислушаюсь ко всем Вашим рекомендациям! Спасибо!

жизнелюбие
Контактная информация:

Сообщение жизнелюбие » 21 янв 2011 00:53

Здравствуйте дорогие ! Уже несколько лет захожу на форум и с большой благодарностью к тем. кто принимает участие в этом форуме,узнаю, узнаЮ,познаю. Очень прошу помочь мне и через меня моей племяннице, у которой непростой ребенок. Малышу пости 5 лет , но он пока не говорит, вернее говорит, но на своем непонятном родителям языке. Иногда проскальзывают и понятные, но недетские фразы. Его мучают страхи, видения,когда он видит страшное, он тянется ручонками к иконе Богоматери и когда получает икону в руки,успокаивается.Бывают судорожные явления, он не смотрит к глаза, а смотрит только с область третьего глаза.Живут он с мамой и бабушкой,обе молодые и современные люди, готовые помочь ребенку на духовном уровне. Врачи говорят. что это аутизм, но мать ребенка не видит симптомов аутизма. Подскажите пожалуйста. к кому из участников этого форума обратиться за помощью и где найти сведения, но только не медицинские, а именно в свете этого форума, о детях аутистах. Заранее благодарю, Мила

KV
Контактная информация:

Сообщение KV » 21 янв 2011 01:16

Полезной может оказаться книга за авторством Арианы Хава "Инуаки, рептилия во мне", построенная в виде диалога с семилетним мальчиком.
http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=aria ... nuaki_rept

жизнелюбие
Контактная информация:

Сообщение жизнелюбие » 21 янв 2011 15:54

KV,спасибо за рекомендацию, уже начала читать. Спасибо

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 21 янв 2011 20:23

жизнелюбие писал(а):Малышу пости 5 лет , но он пока не говорит, вернее говорит, но на своем непонятном родителям языке. Иногда проскальзывают и понятные, но недетские фразы...Врачи говорят. что это аутизм, но мать ребенка не видит симптомов аутизма.
Почему мать не может смириться с диагнозом? Есть много программ, которые помогают аутистам найти себя в нашем мире. Аутист - это не приговор.

Хочу добавить, что моя кузина не говорила до 4 лет, сейчас учится в университете.

жизнелюбие
Контактная информация:

Сообщение жизнелюбие » 21 янв 2011 22:12

Kamikadze,спасибо за то,что отозвались.Я тоже стараюсь мою племянницу успокоить и объясняю ей, что они такие же люди, но как мне кажется еще более интересные чем мы-обычные.Мне аутисты представляются Душами,прошедшими уже те этапы эаолюции которые проходим мы и они живут в своем, более интересном и наполненном мире.Они и любят больше и сильнее, чем обычные. Но ребенок живет в Баку, а там как с традиционной медициной обстоят дела неважно,так и с нетрадиционной.Круг общения у ребенка небольшой,на него окружение реагирует неадекватно.Отсюда и волнение матери.Я посоветовала зайти на этот форум и задать более конкретные вопросы, потому что я ребенка не видела и описываю только со слов матери. Мой ей совет-окружить малыша еще большей любовью и внимательней прислушиваться к его желаниям и словам,следить за тем что ему больше нравится и где и с кем ему комфортнее.
Спасибо еще раз за отзыв. С уважением, Мила

Закрыто