Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011 18:40 

жизнелюбие писал(а):
Но ребенок живет в Баку, а там как с традиционной медициной обстоят дела неважно,так и с нетрадиционной.Круг общения у ребенка небольшой,на него окружение реагирует неадекватно.Отсюда и волнение матери.

Да, это очень жаль, что в Азербайджане не уделяют внимания таким детям. Но есть интернет, его мать может связаться с родителями , которые имеют такие же проблемы. Я не знаю, есть же какие то упражнения, методы, которые подойдут её ребёнку! Во всяком случае терять надежду нельзя.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 14:40 

Morgo писал(а):
Пожалуйста посоветуйте, как можно определить действительно ли он "НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ"? И как себя вести с ним, общаться и так далее, ведь я не такой человек, а скорей наоборот! Буду очень рада, если Вы мне поможите! :cry:

Этот смайлик плачет от счастья? ;)

Вы как на экзамене, ей богу... Что же так паниковать, когда перед вами просто происходит живая жизнь? Люди всегда спешат задать этот вопрос (что делать?) другим... Почему? Другие что имеют опыт общения с вашим ребенком? Да и постановка вопроса странная (не такой как все). Не такой, как все? А тогда, такой как кто? Абстрагируйтесь от этой привычки классифицировать и сортировать, иначе ничего нового увидеть не сможете.

Вот простые правила общения с любимым человеком или сверхчеловеком:

Как определить:
Отключите мозг, включите сердце и смотрите им внимательно. У сердца хорошее зрение.

Как вести себя:
Выдохните, не комплексуйте и любите ребенка дальше.

Что люди обычно делают с любимым предметом? Изучают его с восторгом и большим вниманием, радуясь новым открытиям и от этого постепенно все больше и больше видя ЧТО и КАК с ним делать, чтобы всем было хорошо.

Ах, да... Еще условие номер "ноль", без которого вообще можно забыть о доверительном контакте: быть честным с собой. Всегда. Чтобы всегда знать, кто в тебе общается с ребенком: мать, друг, параноик... Люди любят ведь сначала маску нацепить, а потом в ней идти общаться.

Кажется, всё:)

Вряд ли есть книжка, где написано, что именно ВАМ делать именно с НИМ, как нет кнопки на клавиатуре "создать шедевр". Есть, в принципе, хорошая книжка, которая может помочь расшевелить ваше собственного знание. "Дети с небес" Грея. Без эзотерических приправ, зато в ней много главного, универсального, человеческого.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа