Различные методы поглощения и церкуляции энергии вокруг себя

Дети Индиго
Nost (Alex)
Контактная информация:

Различные методы поглощения и церкуляции энергии вокруг себя

Сообщение Nost (Alex) » 16 май 2009 19:50

Народ, если кто-то, что-то знает о том, как пропускать через себя энергию, которая окружает нас, впускать её, пропускать и направлять её внутри себя по каждой частичке себя (с головы до ног, проходя сквозь каждый палец и т.д.) подскажите пожалуйста, ключ к этому медитация, но не всегда время находишь на неё и что при это нужно представлять? Как долго, если не получается? В человеке в зависимости от его характера и образа жизни, так или иначе все энерго каналы забиваются "пробками", как их выбить? Какими тренировками прочистить свои энергетические каналы? У меня есть пара способов, но у меня не получается :(
Способы простые:
В положении стоя нужно представить себя в пространстве (ощутить каждую свою клеточку сразу не получится), представить как из под твоих ног, сквозь тебя проходит энергия, идущая прямо из земли, проходящая сквозь тебя через ноги, пах, идущая по позвоночнику до головы и выходящая из неё, она уходит прямо в небо. Второй такой же поток спускается с неба и входит в твою голову, проходя тот же самый путь, но чуть пересекаясь в точке опоры, т.е. возле копчика (или одного из позвонков в середине, она просто идут параллельно друг другу в различных точках на теле, в основном это сгибы суставов). Этот поток проходит сквозь тебя и уходит в землю. Потом нужно представить, как эти две волны энергии, выходя из головы и ног как бы фонтаном расходятся (расплескиваются) и ты как бы под куполом оказываешься. Таким образом происходит некая церкуляция энергии в твоем организме и она очищает твой организм от "энергетических пробок" и заменяет твою энергию новой и свежей. Если кому-то это поможет, буду рад, а если кто-нибудь ещё что-то знает, жду с нетерпением советов. А то как-то гаснуть начинаю, энергия уходит очень быстро и в никуда(
Заранее спасибо, с уважением, Алекс. :) :good:

Муза
Контактная информация:

Re: Различные методы поглощения и церкуляции энергии вокруг себя

Сообщение Муза » 24 май 2009 14:01

Алекс,а в чем причина? Почему не получается? довольно простая медитация,мне понравилась...единственное что,тяжеловато было от такого колличества потоков. сердце отреагировало сразу,как бешеное колотилось. но легкость потрясающая в итоге! :love: я сама уже недельку,другую как исчу способ прочитстки каналов,спасибо!! :Rose:

nobody
Контактная информация:

Сообщение nobody » 28 май 2009 22:27

Практика хорошая,но не стоит забывать,что блоки создаются чаще психологически.Если хочешь от них избавиться,визуализации будет недостаточно,они снова могут появиться.Нужно их перерабатывать комбинируя энергетическую очистку и осмысление.Отдельно два эти способа редко дают желаемый результат.

Nost (Alex)
Контактная информация:

Сообщение Nost (Alex) » 29 май 2009 07:41

nobody, Практика хорошая,но не стоит забывать,что блоки создаются чаще психологически.Если хочешь от них избавиться,визуализации будет недостаточно,они снова могут появиться.Нужно их перерабатывать комбинируя энергетическую очистку и осмысление.Отдельно два эти способа редко дают желаемый результат.
Привет :) А есть какие-нибудь примеры... ну или упражения?) :Rose:

nobody
Контактная информация:

Сообщение nobody » 30 май 2009 15:08

Ну как.Важно понять,что такое блок.Это волнения,вредные привычки,не дающие развиваться страхи,навязанные стереотипы.Привязка к какому-то событию,например,я хочу,чтоб было как тогда.Это все блокирует энергию.Попробуй понаблюдать за собой,что тебя более волнует.Волнение не только блокирует,но и высасывает энергию.Я не говорю,что все волнения вредны вообще,а именно те,которые не имеют причины.Вспомни,почему появился какой-то блок,рассмотри причину,если ее нет,зачем тогда он нужен.Но это только половина.Чтобы наполнить себя энергией,представь,что ты ей прямо светишься.Но просто представить недостаточно,почувствуй,как тебе хорошо,когда ты ей наполняешься.

Nost (Alex)
Контактная информация:

Сообщение Nost (Alex) » 31 май 2009 20:29

nobody, вот это отличный способ :) Спасибо большое, я сделаю всё, что в моих силах))) :Rose: :happy: Если есть ещё что-то, пишите пожалуйста, мне необходимо восстановиться, иначе вязну в какой-то черной дыре в мыслях(((

Göttin_Himmels
Контактная информация:

Сообщение Göttin_Himmels » 25 авг 2009 12:47

Добрый день :Rose: Мне недавно подруга сказала, что у меня забит "третий глаз" там пробка :o
nobody писал(а):Это волнения,вредные привычки,не дающие развиваться страхи,навязанные стереотипы.Привязка к какому-то событию,например,я хочу,чтоб было как тогда.
И волнения, и некоторые вредные привычки есть.. часто привязываюсь к каким-то прошедшим событиям.. и вообще имею ужасную привычку "загоняться" по любому поводу, а порой и без повода вовсе((( И что с этим делать не знаю.. :cry:

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 25 авг 2009 13:35

:love: :love: :love:
Добрый день Göttin_Himmels!)))
"И что с этим делать не знаю.. " - ну ладно, не знаешь!)))
Знаешь!))) Ведь все свои вредные привычки обозначил/а. )))
Осталось только не делать больше так...)))
Всего-то и делов, что начать менять свои привычки!)))
Удачи!)))

Göttin_Himmels
Контактная информация:

Сообщение Göttin_Himmels » 25 авг 2009 13:48

Дык от вредных привычек можно избавиться, а вот не волноваться я не могу.. у меня же творческая деятельность + учеба.. А в театре как же не волноваться, да еще и экзамены.. Да и как перестать загоняться я тоже не знаю.. Порой эти загоны доводят меня до слез.. :( Издеваюсь я над собой :(
nobody писал(а):Практика хорошая,но не стоит забывать,что блоки создаются чаще психологически.Если хочешь от них избавиться,визуализации будет недостаточно,они снова могут появиться.Нужно их перерабатывать комбинируя энергетическую очистку и осмысление.Отдельно два эти способа редко дают желаемый результат.
Вот-вот.. И я боюсь, что они снова появятся(

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 26 авг 2009 10:15

Göttin_Himmels добрый день!)))
"от вредных привычек можно избавиться" - да трудно, но можно))) Вот и давай начинать...)))
"...вот не волноваться я не могу.."
"И я боюсь, что они снова появятся("
- а вот такие мысли, которые прослеживаются через слова "не могу" и "боюсь" - будут только тормозить все. )))
Ты можешь все!!! Нужно только твое желание, и немного силы воли, что бы не останавливаться, не смотря ни на что, на этом пути. ))) И не нужно бояться за ранее что не справишься! ))) Справишься, обязательно справишься!))) А если уж совсем не в моготу,))) помни, что Бог (а это энергии Света и Любви) всегда рядом! И нужно только дать разрешение им тебе помогать! ))) Без твоего разрешения - помощи не будет, т.к. право выбора за тобой и раз молчишь и не просишь – значит, не хочешь... ))).
Только лучше просить не дайте, а научите и откройте глаза (духовные) что бы видеть причину почему со мной такое происходит. Вот когда научите, это уже знания. )))

"...как перестать загоняться я тоже не знаю.." – что ты подразумеваешь под словом «загоняться»? Если хочешь, давай разбирать конкретные примеры. Если не хочешь здесь, можно в личку или приходи в асю (315-007-349).

Göttin_Himmels
Контактная информация:

Сообщение Göttin_Himmels » 26 авг 2009 10:24

Мама спасибо большое, за такие советы. Все по делу говорите)) :love:
А под словом загоняться я имею ввиду например привязанность к каким либо событиям.. или например, если что-то должно произойти, я начинаю загоняться, как бы "грузиться" по этому поводу.. "а вдруг ничего не получиться, а вдруг то, а вдруг это.." Строю сразу какие-то планы "на всякий случай".. И эта тонна "мыслей не по делу" не дает мне жить %) Даже не знаю как еще объяснить.. :Rose:

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 26 авг 2009 11:55

Я поняла))) Растрата энергий в пустую из-за страхов…))
Это мы лазим в будущее и прокручивать миллион вариантов - как должно быть...а потом начинаются сомнения...))) Так ? Это слабая вера в себя и помощь Бога.
Здесь просто нужно : поставить цель - "хочу" и применить "технику безопасности"))) Техникой безопасности я называю - "Господи, пусть исполнится не моя, а Твоя воля!" - т.е. мы можем чего-то хотеть, но нужно ли нам это, и не нанесет ли нам вред наше желание мы не знаем. И вот этой техникой безопасности мы как раз и просим преобразить/изменить искажения в наших желаниях.))) Ну если они есть))). И как, все будет происходить, и какими путями мы к этому придем - мы как раз и отдаем на Волю Света и Любви ))) т.е. Бога. А Ему, как говорится, с верху видней! )))
Тут главное, не сомневаться, что тебя услышали (а тебя услышали, это точно!) и спокойно жить дальше. Жить в «здесь и сейчас», а не в будущем… Мы своим желание/мыслью поставили цель и это будет претворяться. Там нам все приготовят в лучшем виде )))
Наша жизнь проходит именно в данную минуту ))) т.е. здесь и сейчас, а если мы в «будущем», то мы не видим ничего вокруг себя в «сейчас»…)))
Будь уверенней! )))
Если что-то не понятно, спрашивай… )))

Göttin_Himmels
Контактная информация:

Сообщение Göttin_Himmels » 26 авг 2009 12:01

Все понятно! Спасибо большое :love:
Надо жить одним днем :wink: я и сама себе это говорила не раз и друзья говорили..
Еще раз спасибо :love: :love: :love:

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 27 авг 2009 14:08

Göttin_Himmels добрый день!)))

"Надо жить одним днем ..." - ой,))))))))) это как-то звучит не очень хорошо. ))) Когда так говорят, то подразумевается сегодня живем и отрываемся по полной, а завтра хоть трава не расти... )))
Живи в сегодняшнем дне, радуясь каждой минуте. И от того как ты его проживешь, какие у тебя будут мысли и дела сегодня - зависит твое завтра! )))
Начинай мыслить позитивно, гони страхи, и все у тебя будет отлично и в учебе, и в творческой жизни, да и просто по жизни… Не забывай, что мысль творит! )))
Удачи тебе!)))

radek71

Сообщение radek71 » 03 сен 2009 17:47

Есть книга С.Н.Лазарева и С.М.Данченко, в ней статья В.Аверьянова и Н.Кашуры
Санс энергетические возможности... Там как раз на эту тему, что Вас интересует.

Закрыто