Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Индиго - дети звезд?!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 16:54 

Скарлет :love: :love: :love: :Rose: :Rose: :Rose: :twisted: Благодарю за статью!

Читала и слезы наворачивались...все так знакомо... было ощущение...что это просто описаны мои мысли чувства...в школе... обществе..."духовный кризис"...все так и было...
Сейчас все становится ясно..но тогда это было больно...даже скорее не понятно...четко ощущаешь свое не соответствие миру...его правилам ..условностям...ограничениям...а главное для тебя все прозрачно... но все вокруг не видят очевидных вещей...здорово, что...сейчас все меняется :happy:

Вложения:
59321-4000x2500.jpg [1021.79 Кб]
Скачиваний: 0
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011 10:50 

TALASTAR писал(а):
здорово, что...сейчас все меняется :happy:

Люди Земли должны меняться. Иначе мы не переживём эту штуку, под названием "парниковый эффект". Он касается всех, и "индиго" и неиндиго. Начинаю понимать, насколько "индиго" тяжело жить, ведь они через мир тащщат с собой свои детские обиды. У нас в школе был пацан, которого травили всем потоком. Я не принимал в этом участия, но и ничего не сделал для того, что бы эта травля прекратилась. До сих пор сожалею.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011 18:59 

Kamikadze писал(а):
Начинаю понимать, насколько "индиго" тяжело жить, ведь они через мир тащщат с собой свои детские обиды

Камикадзе, ты ничего не понял.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011 13:52 

ЛАДА-Н писал(а):
Камикадзе, ты ничего не понял.

Да, со "звёздными" бестормозными детишками у меня не очень. Дети должны знать меру, и то, что им позволено. Иначе получаем "индиго". Понятно, что родители пытаются удовлетворить все желания своего чада, но везде есть предел. Что ещё кроме издержек воспитания здесь понимать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011 11:22 

Тут увидела, что моя Наташка без меня читала "Кодекс бусидо", кто не знает, что это такое, то коротко, это- Путь самурая, написанный в начале 18 века японским мыслителем Ямамото Цунэтомо, многое, конечно, там актуально для того времени, но есть высказывания, которые актуальны для всех времен
Камикадзе, я хочу, чтобы ты их прочитал и подумал
Kamikadze писал(а):
Да, со "звёздными" бестормозными детишками у меня не очень. Дети должны знать меру, и то, что им позволено. Иначе получаем "индиго". Понятно, что родители пытаются удовлетворить все желания своего чада, но везде есть предел. Что ещё кроме издержек воспитания здесь понимать?

- нехорошо удовлетворяться достигнутым пониманием. Ошибается тот, кто прилагает усилия, получает некоторое представление и на этом останавливается. Сначала нужно приложить большие усилия, для того, чтобы не оставалось сомнений в том, что ты освоил основы; затем потрудиться, чтобы они принесли плоды, - и этот процесс не прекращается в течении всей твоей жизни. Не полагайся на ту степень понимания, которая открылась тебе. Просто повторяй про себя: "Этого недостаточно".
Человеку следует в течении всей своей жизни искать, как лучше всего следовать Пути. И нужно учиться, настроившись на работу, ничего не оставляя без внимания Так обретается Путь.

помню, ты писал, что долго читать не можешь, поэтому, второе высказывание, пошлю другим сообщением, потом, может прочтешь и, не спеши, что либо отвечать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011 11:25 

вот еще одно высказывание оттуда

Мастер меча преклонных лет сказал следующее:

«В жизни человека есть этапы постижения учения. На первом этапе человек учится, но это ни к чему не приводит, и поэтому он считает себя и других неопытными. Такой человек бесполезен. На втором этапе он также бесполезен, но он познает своё несовершенство и видит несовершенство других. На третьем этапе он гордится своими способностями, радуется похвале других людей и сожалеет о недостатках своих друзей. Такой человек уже может быть полезен. На высшем же этане человек выглядит так, словно ничего не знает».

Это общие этапы. Но есть также еще один этап, которые важнее всех остальных. На этой стадии человек постигает бесконечность совершенствования на Пути и никогда не считает, что прибыл. Он точно знает свои недостатки и никогда не думает, что преуспел. Он лишен гордости, и благодаря своему смирению постигает Путь до конца. Говорят, мастер Ягю однажды заметил: «Я не знаю, как побеждать других; я знаю, как побеждать себя».

Всю свою жизнь прилежно учись. Каждый день становись более искусным, чем ты был за день до этого, а на следующий день — более искусным, чем сегодня. Совершенствование не имеет конца.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа