ВЗРОСЛЫЕ ИНДИГО

Дети Индиго
Закрыто
Хелла
Контактная информация:

Сообщение Хелла » 15 июн 2007 17:29

Angel Love писал(а):нас ограничивают в опасном- согласен- но и не дают расслабится- обрести истинную любовь- мы должны быть на взводе иначе забудем по чем фунт пряников. опрос а нужно ли оно нам?!
Всё ТАК. Вопрос сегодня основной - про ВЫБОР, "нужно ли нам" и т.д. Какое-то время назад считала "по Крайону", что да, Выбор Контракта был сделан до рождения (со всеми вытекающими). Всегда стояла (как могла) автономно, как правильно писал А.L., по договору "Я - вам, но и вы-мне не забывайте!". Вопрос "использования" нас стоит очень серъезно, скорее всего, выпрыгнуть, не дадут...С одной стороны, нам, как людям, всё это нафиг не нужно (за редким исключением, фанатов), с другой стороны - без этой "нагрузки" - мы не имеем никакого значения для Вселенной...И всё же...
СЕЙЧАС, когда произошла крутая трансформацию в Новую Энергию - ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ. Ничто не будет как раньше. И у того же Крайона есть и об этом (если читать внимательно)!Помните притчу, как Ву приезжает на вокзал Новой Земли...а вокруг всё то же самое! И всё же ВСЁ ПО-ДРУГОМУ...Приводила подходящую читату из Тобиаса на эту тему (кому интересно)
viewtopic.php?p=29821#29821
Ничего пока сказать по существу не готова, переосмысливаю все эти новые вибрации (новые возможности), просто адаптируюсь к ним. :D

Хелла
Контактная информация:

Сообщение Хелла » 15 июн 2007 18:47

Angel Love писал(а):Выбор мож заключаться в том, чтоб сменить работу- что влечет сменить место жительства - что влечет сменить семью- что влечет сменить образ жизни и кинуть всех кто от тебя зависит- т.к. все они ниче менять не захотят.. короче кавардак- вот и спрашиваю скока народу надо убить чтоб будучи 20 лет жизни у руля набрав обязательств начать все с начала?
Два раза пришлось сделать такой "выбор", сейчас на пороге третьего...Каждый раз в связи с моим дух.ростом, всё несоответствующее надо было отбросить (об этом надо предупреждать Людей, чтоб знали и сильно глубоко в изотерику не залезали без нужды). Абсолютно не жалею, иначе не выжить. Ничего "страшного" в этом НЕТ, поверь мне. Более того - считаю это нормой. Людям полезно, крайне полезно, пожить не повиснув на шее у сильного, НАЧАТЬ жить СВОЕЙ жизнью, это прямое благо для них...Обязательства у нас есть ТОЛЬКО перед самим собой. Всё остальное - иллюзии. И знаешь...практически "убивать" никого не пришлось, так, просто "сбросила" и дальше пошла. :D

Elenka
Контактная информация:

Сообщение Elenka » 15 июн 2007 18:58

Да, я, наверное, согласна с Хеллой. Ответственность у меня - в первую очередь, перед собой. И предательство себя, своей души - единственное, что страшит, по большому счету.
А самое интересное, если решаешься на перемены, несмотря ни на что - частенько оказывается, что не так страшен черт. И люди без тебя живут нормальненько, и семья никуда не девается, а изменяется вместе с тобой (если это семья единомышленников, а не кармическая отработка :) ). Я не один раз людей отпускала. Иногда кажется - как же они без меня? А просто пора им на свои ножки становиться, окрепли :D И тогда, если вовремя не отпустить - будешь уже не помощью, а ограничением, тормозом. Бо людина - це така тварюка - если жизть не заставит - нафига ей своими ногами ходить и своей головой и сердцем жить?

шестьметрф
Контактная информация:

Сообщение шестьметрф » 16 июн 2007 16:51

Elenka, Позволь не согласится- буду говорить "ангельским" яязыком. Семья не менее важный контракт и если вы его "пробили" не смотря на все задачи- знач вы за это тоже отвечаете- считать ее кармой- ну немного некорректно.
С годами возможности выбора увеличиваются за счет наработки опы та и весомости- он становится неограниченным - нет проблем очаровать любого человека даже отсюда с форума или кого поближе- но вопрос "а оно надо"- всегда есть люди понимающие или нет все зависит от ситуаций, то что понятно одним при зменении угла ситуации вызовет в их головах кавардак!
Поэтому храните свой осознанный выбор- понимаю что мы все друг без друга проживем... но как в том анекдоте
-Доктор я буду жить?
-Да, но... хреново!
Не стоит пускать разрушение наработанных связей ради самосохранения.
К тому же если кто и начнет Ядерную войну- это будут наши ... и ради самых светлых целей... потому что только у нас идилия стоит выше простого счастья.
(Это мое мнение)

Elenka
Контактная информация:

Сообщение Elenka » 16 июн 2007 17:19

Ну, Ангел, контракт - не обязательно на всю жизнь :) Я не себя имею ввиду сейчас - у меня все в порядке :D Однако и здесь, на форуме, множество людей, у которых замужество или женитьба была кратковременной отработкой, не так ли? А вообще, как ты чувствуешь - так и правильно :) Мож, ты себе такую задачу поставил - несмотря ни на что, тянуть всех вокруг себя. Ну, тогда это твой выбор (Твоего Я большого :) ), и ты не чувствуешь себя в западне.
А я, может, выбрала себе задачу показать народу, как можно быть свободной и счастливой, и не бояться менять свою жизнь вопреки логике (не тебя имею ввиду). Чтобы тот народ дивился - ух ты, чего это она такая счастливая? А чего это у нее все получается, как она хочет? А чего это она не боится с работы уходить из тепленького местечка, третьего ребенка рожать и т.д. А как это у нее получается? А может, и мне...
У нас с тобой задачи разные, хранитель :) Я вдохновитель - вдохновила и дальше пошла :lol: У меня и связей-то особо прочных нет - только семья в смысле мужа и детей.
Из простого счастья и далекого идеала сейчас я выберу счастье - но так, как я его вижу :) Гармония во мне и вокруг меня. А счастье для всех будет тогда, когда каждый его для себя выберет, и начнет его в своей жизни выращивать.

шестьметрф
Контактная информация:

Сообщение шестьметрф » 16 июн 2007 20:55

Elenka, Почему нихто :) не даст нормальной теории- вот тока щас девчонка ушла, молодая, красивая... а всех делов хачу мужчина но ксконть другого- не как счас- Фрейдизм прям.... ты просто не устала от энтих историй- поверь- будь я твоим благоверным- который кинул тебя- конечно со вкусом и ради самореализации - тебе бы тоже не понравилось- я потому и высказываюсь- что сначала срисовываю взгляды партнера- а дальше консенсус ищу. Неужели ты никогда миркантилизма в личных отношениях не проявляла.
Этот вопрос не для меня- я знаю какие мы, я для других- которые прочитав наши строки подумиают о вседозволенности.

Elenka
Контактная информация:

Сообщение Elenka » 16 июн 2007 21:51

Ты знаешь, я меркантилизма не проявляла :roll: Ну просто повезло с характером :) У меня муж с очень средним образованием - против моих двух высших - вечный складской работник, а сейчас - и вовсе домохозяин :) Но был момент, когда он влюбился страшно, и я была готова к тому, что он может уйти. Спокойно предложила выбирать, выбрал меня и не жалеет :lol:
Я понимаю, что ты держишь в голове читателей нашей переписки. Но я, прежде чем прийти к таким мыслям - о самореализации и т.д. - уже лет 5 плотно работала над собой. И проверяю я себя по состоянию гармонии в сердце. И не принимаю никаких решений, когда я не в "разуме" (в любви, в единении со своим Я - кому как ближе). Но вот если бы муж у меня пилил меня, не принимал моей работы над собой, гнобил детей - и при этом не собирался меняться и работать над собой - я бы ушла. Но у меня такого мужа быть не могло, потому что я и мысли такой не допускала :D
Какая вседозволенность? - все, что делаешь из корысти, вернется, и очень скоро. Я такие показательные случаи наблюдаю вокруг! Но если ты осознаешь, что делаешь, и готов отвечать за последствия - твое право принимать те или иные решения, не так ли? :wink: Ключевой момент - осознание, видение себя - мотивов, причин, чувств и их источников. Когда научаешься этому - тогда вперед, ты уже творец своей жизни, а не жертва своего эго :!:

БлагоДать
Контактная информация:

Сообщение БлагоДать » 16 июн 2007 22:13

Angel Love писал(а):Elenka, Почему нихто :) не даст нормальной теории- вот тока щас девчонка ушла, молодая, красивая... а всех делов хачу мужчина но ксконть другого- не как счас- Фрейдизм прям.... ты просто не устала от энтих историй- поверь- будь я твоим благоверным- который кинул тебя- конечно со вкусом и ради самореализации - тебе бы тоже не понравилось- я потому и высказываюсь- что сначала срисовываю взгляды партнера- а дальше консенсус ищу. Неужели ты никогда миркантилизма в личных отношениях не проявляла.
Этот вопрос не для меня- я знаю какие мы, я для других- которые прочитав наши строки подумиают о вседозволенности.
A.L.моё личное мнение,ты уходишь от себя.Ты для чего то жертвуешь собой.Я не знаю твоих истинных намерений,но надеюсь,это не чувство вины?В тебе,чувствуется тоска,причём глубокая.Нет той "легкой независимости",которая не создаёт отпечаток нереализованности.Если твоё окружение не меняеться с тобой вместе,я имею ввиду "пассивное" изменение,не навязанное специально,то здесь очевидно, речь о долге,как о кармической отработке.И очевидно,если развязка не наблюдаеться,то что то ты не отрабатываешь,"тормозишь".
И мне кажеться ,что здесь вопрос для тебя.Другие здесь,не причём.Здесь форум эзотерический,а не морально этический,и каждый понимает важность личного роста и пути.

шестьметрф
Контактная информация:

Сообщение шестьметрф » 16 июн 2007 22:37

prichina, я никого морали не учу и помощи не прошу- дело бесполезное-, что на счет тоски - не без этого- но но проф качества оно не влияет, и эмоции я не проецирую- просто все иногда такой стороной поворачиваюся- жутковато- я про то что любое наше светлое ... глядишь да и повернется к тебе филейной часть... т.к. ему показалось "дело не в кассу"
Не не коммунисты вы :) Ну мож время такое ребята- просто еще раз убеждаюсь что темных не зря воспитывал параллельно, правда красную кнопку все равно наши нажмут, такие вот грустные- к разочарованию- не я... носитуация почти сформирована.
Elenka, Последнее предложение... просто супер... ну видишь - ты рулишь- ты фалософию определяешь!

БлагоДать
Контактная информация:

Сообщение БлагоДать » 16 июн 2007 23:00

[quote="Angel Love
"[
b]prichina[/b], я никого морали не учу и помощи не прошу-
я для других- которые прочитав наши строки подумиают о вседозволенности
.
Здесь ,на форуме,вряд ли кто о вседозволенности подумает.
Ну а помощь я не предлагаю,пока не попросят.Просто такое у меня сложилось впечатление(тоски и ухлда от себя истинного) ,особенно от твоих последних посов. :roll:

Elenka
Контактная информация:

Сообщение Elenka » 16 июн 2007 23:05

prichina, мне кажется, не только Ангел стоит перед таким вопросом. У многих, кто писал в этой теме, схожие взгляды на долг, нужность близким и т.д. Но у меня были хорошие учителя, которые достаточно жестко объяснили мне в свое время - а потом и я увидела их правоту - что то, что мы кому-то нужны для помощи в развитии, часто является иллюзией.
Мы нужны, но они этого не осознают? Значит, мы не сможем помочь полноценно, ведь для этого нужен запрос с их стороны.
Мы нужны, но они сопротивляются - значит, вовсе не нужны, а даже вредим - мы вызываем аллергию, отторжение к правильным словам и правильным делам, потому что сил меняться и желания у них еще нет, а ничто так не раздражает, как правота другого, к которой ты не готов.
Мы осознанно выбрали любить и быть ангелами-хранителями кого-то, вне зависимости от его уровня сознания? Тогда это наш выбор, и мы счастливы от того, что следуем своему выбору. Тогда откуда горечь?
И, наконец, самое приятное - мы нужны, и есть запрос, и у нас готовы учиться и развиваться. Тогда важно не перекормить, оставить немного голодным - а иначе наступит перенасыщение, и опять-таки отторжение, хотя-бы временное. Грустно, но это - жизнь!

БлагоДать
Контактная информация:

Сообщение БлагоДать » 16 июн 2007 23:12

Elenka писал(а):prichina,.
Мы осознанно выбрали любить и быть ангелами-хранителями кого-то, вне зависимости от его уровня сознания? Тогда это наш выбор, и мы счастливы от того, что следуем своему выбору. Тогда откуда горечь?
А оттуда горечь,что хоть мы и выбрали быть ангелами-хранителями,но мы всё ещё "люди",всё ещё в нас полным-полно "от мира сего".Вот эта "горечь" и есть то над чем нам работать нужно,чтоб наш выбор нам приносил радость,или по меньшей мере спокойствие и уверенность в том что наши выборы не бесполезны.

Elenka
Контактная информация:

Сообщение Elenka » 16 июн 2007 23:33

prichina, я не тебя спрашиваю :) Я знаю, что ты знаешь. Я Ангелу... :)

БлагоДать
Контактная информация:

Сообщение БлагоДать » 17 июн 2007 00:10

Elenka писал(а):prichina, я не тебя спрашиваю :) Я знаю, что ты знаешь. Я Ангелу... :)
:D Странно,а я думала,там мой ник написан :roll: :oops:

Elenka
Контактная информация:

Сообщение Elenka » 17 июн 2007 00:15

Читай внимательно - "Причина, не только Ангел стоит перед таким вопросом. Но у меня были хорошие учителя..." и т.д. Это тем, кто стоит перед таким вопросом, предназначено :lol:

Закрыто