Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 224 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что теперь делать?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 16:03 

Здравствуйте! У меня двое детей (14 и 16 лет) индиго. Сомнения в этом рассеялись когда я занялась-таки (не без их помощи) духовным ростом - это они. Но как же было трудно все это время, пока они росли,сколько я наломала дров и что теперь делать дальше - вот вопрос... Прочитала ченнелинги, то что пишет Крайон о таких детях и особенно послание его для родителей (КРАЙОН - ченнелинг через Сеферу. Cистема образования). И дала прочитать это своим детям, т.к. он говорит, что скрыть это от детей нельзя. Они в радостном шоке прыгали и благодарили меня что я не умолчала, что все теперь стало на свои места. Они были рады, что их поведению есть обоснование, и дружно решили больше не ходить в школу. Но что теперь делать мне? Отказаться от получения аттестата - тут же все мои страхи полезли наружу. И сегодня весь день я боюсь (а ведь я работала над собой, избавилась почти полностью от стахов), пропала моя окрыленность. Мы и так люди небогатые, я жила в надежде, что дети выучатся и пойдут работать, станет легче, а тут - такое... На мои просьбы хотя бы приспособиться как-то к школе и получить эту бумажку они со смехом ответили: думай, мать, что теперь с нами такими делать и завалились спать. А дочка еще сказала - если ты боишься, значит не веришь тому что говорит Крайон, а я верю, так в ком проблема? Разберись в себе.
Помогите советом, желательно практическим, а не просто - типа, держись. Благодарю всех заранее.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что теперь делать?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 17:24 

Надо было в своё время тоже дать матери Крайона почитать. ^_^

По-моему, пока не система не рухнула, правила этой системы надо соблюдать. Так, для страховки.

А что дети собираются делать дальше? Если у них есть определённые планы и вера в свой успех - это одно. Если нет - это обычная лень. А эзотерика - отличный предлог.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 17:28 

все же школу лучше закончить - индиго или нет ))) тем более не так много осталось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 18:15 

сегодня мне приснилось что я будучи подростком решил не идти в школу на урок истории, затем решил не идти на весь день обучения, а потом радостно понял что в школу ходить вообще не нужно. если бы я оказался в прошлом, то просто перестал бы туда ходить. всему чему хочешь можно научиться самому, а это демоническая разваливающаяся система с зыбким и устаревшим фундаментом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 18:30 

Жанна, хотите дельный совет от Индиго? Выкиньте нафих из головы все ченны, нет в них правды ни на грамм....
Живите душой чисто и открыто, как ваши дети.

А если по факту - Индиго нельзя принудить к чему-то - это бесполезно. Но....заинтересуйте их. Просто поговорите с ними не как мама и дети, а действительно на равных. У меня на "шефстве" сейчас такой же аболтус 14 лет, 2й раз бросил 8й класс, убедить его учиться получилось лишь душевным разговором о том что "я свои шишки уже набил, когда мне некому было подсказать"...ну и в том же духе))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 19:17 

Ахахаха вот это даааа! Теперь у вас на шее пара ленивых подростков с раздутым эго считающие себя особенными, теперь они никогда не будут брать ответственность за свои поступки и будут винить всех вокруг. Дать им подзатыльники чтобы выкинули из головы эту дурость про индиго и закончили школу, они еще не в том возрасте чтобы решать и понимать за себя что им лучше. А если не хотят, тогда пусть думают о будущем и ищут работу. ХАха на этом их "детство" и закончится :) Поставьте их перед выбором "закончить школу" и после думать о будущем, или сегодня же "искать работу" - уверен они выберут первое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 19:24 

Ой, как интересно, мои старшие дети тоже ушли из школы. Это длинная история. Они ходили в Вальдорсфкую школу, которая казалась мне и всем родителям, посещавшим ее, островком света в нашем городе. Но в последнее время все стало меняться, любви там все меньше. Сначала сын (кристаллический ребенок), начал отбиваться от рук, потерял интерес ко всему и свою "кристалличность", желал только одного - чтоб уроки поскорее закончились и он мог забыться в интернет клубе за компьютерной игрой. А к компьютерам вальдорфцу относятся как к великому злу, так что поведению сына в школе стали возмущаться. Я забрала сына на домашнее образование, и бешеная игромания моментально прошла, весь день читал книги и писал труд по истории.

Потом началось у дочки. Она, в общем является довольно прагматичным человечком и на индиго или кристалл не похожа. Но в любом случае она - Новый Ребенок. Независимый, с довольно зрелыми суждениями. Она стала очень нервной,плохо спала по ночам, и тоже потеряла интерес ко всему. На днях нас попросили забрать дела из школы...

Так мы и оказались вне системы. Пока я пытаюсь их чем-то занять. Дочка хочет учить романо-германские языки и играть на гитаре, а с сыном сложнее. Ему, кажись, не учиться надо, а учить самому. Надо найти подход к каждому, и развить их таланты.
Понимаю - вопрос аттестата. Пока я думаю уехать отсюда в страну, где домашнее образование законно и аттестат не обязателен.
Другой вариант - купить аттестат. Или сдать эказмены и получить это несчастную бумажку :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 20:11 

Ameli
Цитата:
страну, где домашнее образование законно и аттестат не обязателен

Что за волшебная страна и на основании чего там принимают на работу?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 20:34 

Может детям, что отказываются учиться в школе пойти на какие-нибудь курсы, где более практичные вещи преподают для жизни? Учиться в любом случае надо - возраст такой, только вопрос чему! Можно в принципе и дома, через интернет обучаться. Можно - программированию, дизайну, построению сайтов, языкам, это сейчас востребовано очень. Думаю стоит сказать детям, что вопрос учёбы даже не обсуждается - надо и всё, только дать им возможность выбрать самим - чему именно. А школьный аттестат вряд ли даже пригодится в нынешних условиях. Не переживайте из-за бумажек.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 20:51 

Скуби Ду писал(а):
Ameli
Цитата:
страну, где домашнее образование законно и аттестат не обязателен

Что за волшебная страна и на основании чего там принимают на работу?

В Америке все больше и больше семей выбирают домашнее образование ( так много, что об это пишут в местных газетах). А ведь будущей карьерой и благосостоянием своих чад они озабочены больше, чем где-либо еще!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 21:45 

Мама, ты не так передала наше восприятие "новости".
Кто собрался дать мне подзатыльник - попрошу в очередь.
Школа не способствует ничему, что будет необходимо, а вернее необходимо уже сейчас.
И ладно, если бы она просто была нулем, так это минус, да еще какой!
Вспомните себя в школе. Неужели именно скучные уроки первое, что приходит на ум?
А как же эти ненормальные одноклассники? За элементарную попытку высказать мнение получаешь... те же самые "подзатыльники" :D
Мы разрушим систему образования. Вы не могли - мы сможем. Это бред, люди, поймите, это БРЕД.
Тупое стадо, контролируемое системой.
Будите детей.
Нас пока мало, но начало положено, и назад пути не будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 22:00 

Жанна, вот сегодня они не пошли в школу, а завтра они не пойдут в магазин, послезавтра они еще чего-нибудь придумают и на всё-про-всё некое обоснование: индиго дескать.

Вообще-то, Жанна, Вы - мама, а они дети; Ваши дети.

И эти дети теперь решили поиграть в "новую" игру где они могут ставить Вам условия, не осознавая при этом где игра, а где реальный мир: они думают, что в книге "уже все есть" и именно этот "реальный мир" как-будто бы "встал на свои места".

в реальном мире всегда есть продолжение,
а игры начинаются и заканчиваются.

Вы хотели практический совет:
найдите это продолжение - самостоятельно или совместно с Вашими детьми;
ну а игры рано или поздно сами закончатся (потом начнутся новые и новые и т.д.)

P.S.: детей у меня нет, как с ними общаться я не знаю; зато опыта общения со взрослыми людьми, играющих в подобного рода "игры", хватает; тоже не знаю как с ними общаться, но... общаюсь или не общаюсь и жизнь продолжается.

дописал:
P.P.S.: вобщем, будте матерью Вашим детям, а объекты для своих игр они и сами смогут найти;
другое дело - отношение к своей жизни: жизнь станет игрой или все-таки продолжится, как жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 23:10 

Wendy писал(а):
Школа не способствует ничему, что будет необходимо, а вернее необходимо уже сейчас. И ладно, если бы она просто была нулем, так это минус, да еще какой!
Вспомните себя в школе. Неужели именно скучные уроки первое, что приходит на ум?
А как же эти ненормальные одноклассники? За элементарную попытку высказать мнение получаешь... те же самые "подзатыльники" :D Мы разрушим систему образования. Вы не могли - мы сможем. Это бред, люди, поймите, это БРЕД. Тупое стадо, контролируемое системой. Будите детей. Нас пока мало, но начало положено, и назад пути не будет.

Похоже что вы "очень своеобразно" поняли Крайона ;) Конечно 90% того что вы узнаете там не пригодится в практической жизни. Но школа в определенной степени научит вас жизни. Там (в школе) вы сталкиваетесь с теми же проблемами и ситуациями которые потом (возможно) встретятся вам в жиэни, только в школе последствия ваших решений более "мягкие".
А "накачивание" вас знаниями - это просто "тренировка мышц" вашего интелекта и памяти ;)

А пока, вы поступаете очень типично для непробужденного человека (вспомните ченнелинг Золотой поднос) - появилась проблема (школа или еще что), первое решение - убежать, спрятаться от проблемы ;) Вы то уж должны осознавать, что это Вы с Духом совместно создали эту ситуацию... А если спрячетесь, убежите, перестанете ходить... то эта ситуация (возможно) будет повторяться с вами постоянно.

P.S. Уроки сами по себе не могуть скучными. Скучными их делает ваше отношение к ним.
У меня например были очень интересные уроки и школа(хоть и обычная) ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 23:33 

По своему опыту знаю - неурядицы в школе, и тот факт, что вы должны самостоятельно преодолеть их - холодность, непонимание, несчастную любовь, насмешки - никак не делают сильнее и сосотоятельнее в жизни. Скорее напротив. Я давно окончила и школу, и институт - в котором столкнулась с такими же проблемами как и в школе, но была уже настолько затюканой, что не смогла справиться.

У меня было много времени очиститься после школьных вляний и залечить раны, и только в возрасте более тридцати лет я перестала бояться и стала уверенной! Но на это ушли долгие годы. А до этого мои школные комплексы были глубоки и основательны.

Нет, люди, детским душам нужны любовь и понимание. Они же впитывают все, что вокруг них!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 23:48 

Wendy писал(а):
Мы разрушим систему образования. Вы не могли - мы сможем. Это бред, люди, поймите, это БРЕД.
Тупое стадо, контролируемое системой.
Будите детей.
Нас пока мало, но начало положено, и назад пути не будет.

Народ не ведитесь на этот троллинг, ясно видно что продолжение темы будет бессмысленным и односторонним.

Хотя боюсь людей это навряд ли сдержит высказать свои мнения и завтра увидим 20+ постов... :?

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 224 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа