Что теперь делать?

Дети Индиго
Закрыто
А.Котова
Контактная информация:

Re: Что теперь делать?

Сообщение А.Котова » 23 сен 2010 15:55

Думаю, сначала надо поговорить, попробовать по крайней мере, а потом просто успокоиться и смиренно наблюдать за происходящим. Если не поговорить вначале, то ребёнок может подумать, что мамаше всё без разницы. Это тоже не хорошо. Просто часто бывает, что мамаши сами как дети, тогда конечно просто надо выруливать по ситуации.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 23 сен 2010 16:06

это точно! он часто так и думает , что мне все без разницы... :oops:
Как Глом говорил - ваше спокойствие кого хочешь до бешенства доведет...
но мне действительно часто без разницы - я прошу божественного решения - и принимаю, что все что ни делается - к лучшему... :twisted:

я не как дети - это образ на форуме... на самом деле я ужасная и грозная мисс Эндрю 8) шучу.

когда дети взрослые, и с характером - лучше им не мешать совершать собственные ошибки. Которые впоследствии могут оказаться вовсе не ошибками :)

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 23 сен 2010 16:25

Эльвира, я повторюсь, но так чтобы подчеркнуть свою мысль: взрослые всё-такие должны принимать участие в жизни детей, но только ненавязчиво.... просто предоставить нужную информацию своевременно и сказать: я тебе рассказала всё что знаю по этому вопросу, а решать тебе, то есть не давить, а предоставить полную свободу выбора своего пути. Тогда есть шанс, что ребёнок примет более верное решение для себя и сделает это более ответственно. Информация всегда необходима. И ещё очень важна поддержка и одобрение, если ребёнок уже принял своё взвешенное решение.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 23 сен 2010 16:27

Эльвира писал(а):
я не как дети - это образ на форуме... на самом деле я ужасная и грозная мисс Эндрю 8) шучу.
Я говорила не про тебя. Это просто как вариант развития событий.

renmilk11
Контактная информация:

Сообщение renmilk11 » 23 сен 2010 20:48

dolly писал(а): Я думаю, что дисбаланс - это метания в плоскостях - вперед-назад-вправо- влево-вверх-вниз.
А достигнув баланса (остановки, как Вы говорите) в этих трех плоскостях можно выйти в следующие
измерения. Став центром многослойного шара. Неполярная Mer-Ka-Ra, икосододекаэдр -
32ух конечная звезда христовознесения 10/11D тоже стремится к этому шару - бесконечности :)
А тебя не вывернет наизнанку, ежели поймёшь, что такое дисбаланс?
Можешь представить хаос? Какой он должен быть по твоему?

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 23 сен 2010 20:54

renmilk11 писал(а):Можешь представить хаос? Какой он должен быть по твоему?
а ты можешь? или для тебя любая система которую ты не можешь просчитать формулой A+7B-4(ln275+749*245GN) / 54,784С , к примеру, является хаотичной?))))))))

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 24 сен 2010 09:16

что хочется сказать по поводу образования :)
наше образование вообщемто расчитано на то чтобы человек после его окончаения
зарабатывал деньги
чтобы на них жить
тоесть устанавливается жёсткость ограничения рамки отсюда и проявление жестокости в человеке
зависимость управление подавляющая ощущения интуицию человека
а не на познание и плавное раскрытия себя
человека который сам всё творит

получается что всё внимание человека обращено привязано к деньгам посредникам
считая их светом в своей жизни к чему человек и стремится
устраивая соревнования между собою.... кто круче отсюда появление зависти ненависти борьбы
а не на самого человека
не к тому что человек сам всё творит
являясь светом

таким образом перекрывается свет в человеке
тоесть человек свет...бог... любовь
и человек не раскрывает в себе свет
потому что не обращён к себе
к источнику... истинному постоянному свету
а к посреднику
искусственному свету

и в этом случае он не ведает не видит что сам творит
тоесть становится спящим или слепым
которым легко управлять и использовать в любых целях

а система построенная на внимании к деньгам
на посреднике
а не на истоке... человеке свете
сама себя разрушает
и вечный бой за существование
покой нам только снится
то что мы и наблюдаем.... :)

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 24 сен 2010 10:33

Полнейшая ерунда!...то, то вся Индия просветлённая и иже такие же ,сидя в медитации ,много ли проявили свой свет и насытили и тело и душу? Знание Разума и жажда познания двигают челом ...конечно, кто не лениться учиться любым методом и способом ...пусть любопытство и радость познаваемого будет девизом любого, вечного студента!... а визжать "меня притесняют "мы проявляем уже с первым нашим вздохом , и кто то следует этому всю жизнь ...виня окружающий мир , но , никак не себя, любимого!...не желающего пошевелить мозгой и лапками.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 24 сен 2010 10:47

нилами писал(а): Знание Разума и жажда познания двигают челом ...конечно, кто не лениться учиться любым методом и способом ...пусть любопытство и радость познаваемого будет девизом любого, вечного студента!...
истинно так! меркурий во мне возликовал :D

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 24 сен 2010 13:05

а визжать "меня притесняют "мы проявляем уже с первым нашим вздохом , и кто то следует этому всю жизнь ...виня окружающий мир , но , никак не себя, любимого!...не желающего пошевелить мозгой и лапками.
правильно :good: главное шевеление мозгами чтобы движение в мозгах было а не застой
а значит движение и в теле и вокруге
а движение это жизнь
так раскручиваем приводим в движение меркабу
живое поле света
тоесть себя и всё вокруге себя.... :)

renmilk11
Контактная информация:

Сообщение renmilk11 » 24 сен 2010 23:35

Sovlamallondra писал(а): а система построенная на внимании к деньгам
на посреднике
а не на истоке... человеке свете
сама себя разрушает
Система старая, но основная. Фундамент. Матерь.
Не разрушает она ни чего.
Это как белка в колесе - в одну сторону крутится, в другую сторону бежит.
Потом поняв, что на одном месте стоит, делает...революцию - останавливает колесо. И обратно...

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 25 сен 2010 00:25

renmilk11 писал(а): И обратно...
аха :D и обратно бежит как оголтелая в другую сторону стоя на месте, потом снова революция и снова в другую сторону стоя на месте......так и топчется на месте, пока ей эта беготня не надоес, потом кладет на это занятие утомительное, залезает в дуплянку и сидит там надув щёки :good: отличный пример :D

vicsenty
Контактная информация:

Сообщение vicsenty » 25 сен 2010 09:40

Sovlamallondra писал(а):что хочется сказать по поводу образования :)
наше образование вообщемто расчитано на то чтобы человек после его окончаения
зарабатывал деньги
чтобы на них жить
На самом деле школа и система высшего образования вовсе не учит "зарабатывать деньги"
Где это вы видели человека после школы, который только на основе того, что ему дали в школе, может деньги заработать? Да даже после ВУЗа - для получения профессии нужны НАВЫКИ, а не ЗНАНИЯ.
То есть, по сути, без дальнейших указаний руководителя на работе, или командира в армии, или авторитета в бандитской группировке - человек заработать деньги не умеет.
Образование предназначено для того, чтобы из любого ребенка создать винтик для Системы, научить его выполнять указания, это называется - стать полноценным гражданином.

Причем, что характерно - человек не обучается тому, чтобы иметь в жизни изобилие. Никого не учат как стать богатым, как управлять своим телом, своим здоровьем, как правильно общаться с людьми. То есть - просто не учат, как стать счастливым в итоге. Поэтому наша нация и вымирает - все люди несчастные, больные и нищие в своей массе. Причем всем кажется, что все в порядке - ну ходим на работу, ну сводим концы с концами, ну болеем постоянно, умираем рано - но ведь все так живут!

vicsenty
Контактная информация:

Сообщение vicsenty » 25 сен 2010 09:48

Но ведь Система - умирает, значит, все подчиненные системы, готовящие винтиков для нее - тоже постепенно (и весьма быстро) агонизируют. Никто из людей Системы не видит конечной цели - а без конечной Цели, Идеи, Образа все и всегда разрушается.

Поэтому жизненно необходимо уже сейчас создавать виды обучения, которые будут создавать людей для Нового мира, для новой системы координат ценностей.
Мы с вами уже изнутри себя чувствуем, что время говорить неправду, жить ради денег, ради сиюминутных развлечений закончилось безвозвратно - что это путь в миры страданий и разрушения.
И напротив, достаточно выбрать Веру, Любовь и Честность как основу - и все начинает вокруг выстраиваться ПРАВИЛЬНЫМ и НАИЛУЧШИМ способом.
Если не МЫ начнем создавать новые школы, то школы и так появятся, мир и так изменится, но мы не сможем поучаствовать в этом волнующем проекте, и получить НОВЫЙ ОПЫТ, и получить свое счастье при этом!

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 25 сен 2010 10:06

vicsenty писал(а):Если не МЫ начнем создавать новые школы, то школы и так появятся, мир и так изменится, но мы не сможем поучаствовать в этом волнующем проекте, и получить НОВЫЙ ОПЫТ, и получить свое счастье при этом!
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :Rose:

Закрыто