Индиго или Кристалл?

Дети Индиго
Закрыто

Kamikadze
Контактная информация:

Re: Индиго или Кристалл?

Сообщение Kamikadze » 28 сен 2009 14:07

Хоть убейте, так и не пойму, кого вы считаете индиго(кристаллом). Много обобщений и просто околоэзотерического трепа, но коннкретного ничего.

Akuna Matata
Контактная информация:

Сообщение Akuna Matata » 29 сен 2009 13:14

Конкретное - это, по-моему, надо неврологов читать, которые наблюдают детей со всевозможными отклонениями в умственном развитии. :(
Хотя, может быть, я и ошибаюсь. Интересно было бы почитать то, что могли бы написать родители взрослых таких вот детей - возраста 20-30 хотя бы. Про судьбу таких людей.
Или специалистов, которые занимаются реабилитацией.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 29 сен 2009 18:16

Akuna Matata писал(а):Конкретное - это, по-моему, надо неврологов читать, которые наблюдают детей со всевозможными отклонениями в умственном развитии. :(

В свое время была версия, что дауны - это новая ветвь эволюции. Теперь индиго и какие то кристаллы. Я сомневаюсь, что неврологи скажут что нить путное. Собственно индиго-бум уже окончен, никаких результатов.
Остались единичные особи с комплексами "индиго", наверно это люди с отклонениями в психике и в восприятии.
Жырная точка.

Akuna Matata
Контактная информация:

Сообщение Akuna Matata » 30 сен 2009 15:36

"Единичные особи с комплексами "индиго" - это, наверное, Вы так называете людей, которые "придуркиваются" под "странноватых". Если бы всё так действительно и было, то какие проблемы? Хочешь - придуривайся дальше, не хочешь - не придуривайся. :)
Жизнь то недвусмысленно показывает, как выгоднее.
Есть однако достаточное количество детей (и в основном это мальчики), рождающиеся с отклонениями в умственном развитии (это очень обобщённо). При этом это такие отклонения, при которых человек не признаётся больным, а признаётся вполне вменяемым и способным к полноценной жизне в обществе. Да тут везде достаточно описано всевозможных проявлений этой "индиговости". Такой человек даже если и хочет воспринимать мир так, как его "неиндиговые сверсники", то не может :(
Вопрос, а новое ли вообще это явление. Во времена нашего детства такие явления медицина ещё не могла определять, нас не тестировали так, как тестируют сейчас детей (я, правда, сужу по Израилю).
И кто были все эти "двоешники", "троешники", "сорви-головы" и "томы сойеры" - может тоже "индиги". А может и нет.

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 30 сен 2009 17:44

Из нашего разговора с 15-летней внучкой:
Она - Бабуль, вот ты понимаешь, что я говорю? Я - ну, конечно, понимаю. Она - а почему меня не понимают одноклассники, я ведь ничего такого им не говорю и не рассказываю, но иногда они обсуждают какой нибудь вопрос и спрашивают моего мнения, я самыми обычными словами говорю им как я думаю, а они меня не понимают и говорят, что я умничаю. Но я ведь совершенно не умничаю, я просто говорю, как думаю.
Я - Наташ, вообще-то ты привыкай к тому, что тебя могут не понимать. Это будет огромная радость, если ты встретишь человека, который тебя будет понимать и будет воспринимать мир так как ты.
Она - да я уже это поняла, я только каждый день благодарю судьбу, что она мне дала таких родных, которые меня понимают.
Я - понимаешь, у них просто пока нет того органа, которым они могут нас понять Они не хуже и не лучше нас - они просто немного другие, или мы немного другие. Будешь взрослеть, мудреть и постепенно научишься говорить так, чтобы тебя понимали хотя бы в житейском плане. Вот недавно твоя мама (моя дочь) говорит мне - вот интересно получается,то, что у нас самый обычный образ жизни, самый обычный образ мыслей для других это что-то удивительное, я смеюсь в ответ в - а нам удивительно то, что им удивительно.

Закрыто