Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подумалось об индиго
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 12:38 

Нету, должно быть, во всем свете такого человека, которому за всю жизнь не показалось хотя бы на мгновение, что он не такой как все, что его не понимают и не принимают. И это нормально, это естественно. Нам не дано знать о том, что затаилось в душах других людей, даже самых родных и близких, а им никогда не удастся узнать до конца нас. Это надо просто принять как данность. Даже если кажется, будто знаем о любимых всё-всё, особенно если так кажется, всё равно воспринимаем их через призму своего сознания, то есть искаженно и неполно. Иногда так больно от этого, хоть плачь. Тогда мы придумываем названия "индиго", "кристальные", потому что ведь это объясняет, почему ты не такой, и появляется хоть какой-то смысл.
Но, если отвлечься от собственного отчаяния и прекратить культивировать свою уникальность, можно заметить, что никто не такой как все. Весь мир наполнен людьми, чувствующими себя недопонятыми, недолюбленными, какими-то неправильными, немного иными. И каждый идёт своей дорогой, но цель у всех одна. Кто-то ещё лелеет надежду найти "своих", кто-то давно потерял её. Получается целая планета одиночек, таких похожих, но разобщенных.
Конечно, это очень почетно ощущать себя индиго с особой миссией, этаким божественным разведчиком. Но ты всё же отвлекись ненадолго от самолюбования и посмотри вокруг. Рядом с тобой люди, которые чувствуют то же, что и ты. Им тоже кажется, что здесь они чужие, им очень одиноко и нужно твоё тепло. Пусть в вас десять тысяч различий и совсем разные интересы и взгляды на жизнь, но ты всё равно постарайся почувствовать сходство и пойми, что не один такой. И какая разница на самом деле индиго ты или нет? Ты человек, и я человек. Мы люди и нужны друг другу. Отогрей собой хотя бы кого-нибудь, и добра на свете станет больше. Разве это не наивысшая миссия из всех? А "высокодуховные" разборки пусть останутся в стороне, всё равно ведь истины в них нет. Не так ли?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подумалось об индиго
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 15:51 

Yesterday писал(а):
И какая разница на самом деле индиго ты или нет? Ты человек, и я человек. Мы люди и нужны друг другу. Отогрей собой хотя бы кого-нибудь, и добра на свете станет больше. Разве это не наивысшая миссия из всех?

Умница, Yesterday, так и должно быть, и это зависит только от нас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 16:50 

Забавно что все люди ощущают себя необычными и особенными, поэтому можно сказать что испытывать эти чувства своей особенности и важности вполне обычно для каждого человека, но самое смешное что когда эти "обычные" люди встречают людей которые стремятся быть простыми и естественными, они им кажутся необычными.

Тоже самое если говорить людям правду - они будут воспринимать тебя как врага, так как из-за своего уровня развития не способны воспринимать правду адекватно и без обид , если будешь лгать и поддерживать нужный этим людям образ себя - то конечно же ты будешь лучшим другом.
Можно сказать что все в этом мире с точностью наоборот.

Цитата:
Отогрей собой хотя бы кого-нибудь, и добра на свете станет больше. Разве это не наивысшая миссия из всех?

Как я уже раньше писал, каждый человек является в каком-то смысле проводником энергий, и через какие энергии человек воспринимает себя мир и других людей, такие энергии он и проводит в этот мир.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 19:25 

Yesterday,
ты чего там заладил нет да нету? - Истина Есть во всем!
а вот одиночество.. так да, вместе всегда интереснее и веселее:
хочется напомнить старую истину: счастливы все одинаково, а несчастливы каждый по своему.

Да, Yesterday! - счастье тоже есть, как и истина.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 20:26 

Yesterday писал(а):
И какая разница на самом деле индиго ты или нет? Ты человек, и я человек.

Индиго не люди. Они считают, что у них ДНК другая.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011 21:30 

Kamikadze писал(а):
Индиго не люди. Они считают, что у них ДНК другая.

Kamikadze, Индиго, тоже люди, только по другому мир воспринимают, у них восприятие мира не ограничивается пятью органами чувств.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 13:34 

ЛАДА-Н писал(а):
Kamikadze, Индиго, тоже люди, только по другому мир воспринимают, у них восприятие мира не ограничивается пятью органами чувств.

"Индиго" - игра для подростков. У чела есть стандартный набор чувств, которыми он ощущает и исследует мир. Какими ещё чувствами исследуют мир индиго? Я читал о них книги, впечатление не из лучших. Одно только высказывание, что среди заключённых юсы 90% "индиго" заставляет задуматься, что это за антисоциальный феномен. Бедные никем не понятые овечки!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 15:58 

Kamikadze писал(а):
Какими ещё чувствами исследуют мир индиго?

Kamikadze, извини, я вряд ли смогу это тебе объяснить, пока у тебя нет этих чувств, но вот расскажу один из множества случаев из жизни, ну, например, моей младшей дочери,
вот она в 16 лет, всем своим многочисленным подругам, рассказала, кто, когда, в какой последовательности, выйдет замуж, у кого сколько будет детей, какого пола, вот прошло уже много лет, все произошло один в один.
Ты можешь так?
ты можешь знать, что произойдет? вот появляются знания ниоткуда, у тебя так бывало? не скажу, что все и всегда, но бывает так?
вот ты можешь, например, глядя на беременную женщину, сказать, кто у нее родится, мальчик или девочка? не предполагать это, а внутренне знать?
это все до какой то степени можно развить, но есть люди, которым это дано от рождения, и не только это.
Kamikadze писал(а):
Я читал о них книги, впечатление не из лучших.

я ведь поэтому и сказала, что они тоже люди, а тех, кого сейчас подгоняют под образ индиго, я вообще с этим не согласна, пытаются и непосед туда запихнуть и больных детей, я их вижу по другому, во первых достаточно сказать друг другу несколько фраз, и ты уже понимаешь, кто перед тобой, а можно посмотреть внутренний огонь, есть он или нет, у обычных людей он появляется во взрослом возрасте, если появляется вообще, а у тех, кого бы я назвала индиго, этот огонь с самого детства, когда работала с новорожденными, еще не умела видеть этот огонь, поэтому не могу сказать, как много их появляется, но думаю, гораздо меньше, чем говорят, глядя на тех детишек, что постарше.
Kamikadze писал(а):
Одно только высказывание, что среди заключённых юсы 90% "индиго" заставляет задуматься, что это за антисоциальный феномен.

не думаю, что там их 90%, пусть это будет на совести тех, кто так говорит, но, что им требуется все таки немного другое воспитание, это факт, а то вот так родители забьют в голову ребенку, что он особенный, и, может пропасть человек, потому что индивидуальные человеческие качества души, еще никто не отменял.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 16:26 

ЛАДА-Н писал(а):
кто, когда, в какой последовательности, выйдет замуж, у кого сколько будет детей, какого пола, вот прошло уже много лет, все произошло один в один.
Ты можешь так?

Мне это неинтересно.

ЛАДА-Н писал(а):
не думаю, что там их 90%, пусть это будет на совести тех, кто так говорит, но, что им требуется все таки немного другое воспитание, это факт,

По моему это сама же Нэнси Тепп говорила, типо "индиго" не оправдали ожиданий. Думали, что суперменов получат, а оказалось заключённых. В общем официальная наука не признаёт никаких индиго. А какое воспитание необходимо индиго?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 16:35 

Цитата:
По моему это сама же Нэнси Тепп говорила, типо "индиго" не оправдали ожиданий. Думали, что суперменов получат, а оказалось заключённых. В общем официальная наука не признаёт никаких индиго. А какое воспитание необходимо индиго?

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Что ещё не признаёт официальная наука? Список в студию!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 16:55 

Kamikadze писал(а):
А какое воспитание необходимо индиго?

а тебе то это зачем? у тебя ведь нет своих детей пока, тем более, когда родится, ты не сможешь это понять, как правило, такие дети откроются только тому, кто может их понять, а воспитание, так же, как и остальным, если ты не знаешь изначально, кто он, только не надо говорить, когда ребенок что то рассказывает, что этого не может быть, потому что не может быть никогда, иначе он закроется от вас наглухо, а они, как правило, и так не открываются, потому что и так знают, что родители их не поймут, у других то детей и их родителей, и так часто непонимание друг друга, а если ребенок не совсем обычный, то уж тем более. Просто, на будущее, если заметишь, когда будут дети, что ребенок говорит какие то вещи, ну, совсем не понятные тебе, не спеши сразу тащить его к врачу и ставить диагноз, он, может оказаться, как раз, не совсем обычным, и тебе его не понять, поэтому будь просто внимателен к нему и люби его, впрочем, это нужно любому ребенку. А остальные советы, можно дать только в каждом конкретном случае, поскольку "индиго" так же как и все, отличаются друг от друга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011 17:44 

Kamikadze писал(а):
А какое воспитание необходимо индиго?

Ключевой вопрос. Камикадзе :) , а ты не задумывался над тем, почему ты в этой теме про индиго вопросов про них всяких много задаешь? Похоже подготавливают тебя к более тесному общению с ними :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 11:07 

Всё что вы говорите о индиго, кристаллах и иных особенных, какими бы терминами мы их не нарекали – верно и имеет право на существование. :Rose: Говоря и приписывая свойства каким-то объектам мы все относительно правы, потому что облекая материю в слова мы сами обособляем её.
Я хотел бы в ступить в дискуссию, обозначить вещи и показать, что есть что, но потом понял что это не важно, вместо хочу сказать следующие…
Мудрость это не умение находить ответы, ибо они бесконечны и верны в силу наших различий. Истинная мудрость это умение ставить нужные вопросы. Мы спорим об одном и том же, потому что не можем правильно поставить вопрос. Главный вопрос, который мы должны ставить не кто есть Индиго, Христос, Бог, а кто есть "Я". Всё остальное только пища для главного ответа. И наиболее точный ответ и вопрос : “Я есть то что я есть” И то где вы поставите запятую в этом предложение будет вопросом и ответом… меняющиеся по ходу вашей эволюции.
Кто пойдёт ещё дальше поймет, что мы всё ОДНО и запятые нам нужны только для персонификации в иллюзии...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 22:37 

мне всегда казалос что я не такой как все и мне мало кто понимайент и всегда чуствавал что ета не мойи родители что значит что я индиго лил кто то пришол из другой планеты чтоб помоч вам ,, открою вам секрет у мена спецзадания :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 12:15 

Цитата:
Заголовок сообщения: Подумалось об индиго

:Rose: :love: :Rose:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа