Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
Добавлено: 24 мар 2011 01:07 

Всем привет! Давно не была здесь :-)
Друзья, помогите разобраться, пожалуйста!
У меня - трое детей. Старшему в этом году 16, среднему 15, младшей девочке 9.
В эзотерической семье дети не остаются в стороне, конечно :-)
Старший - на своей волне, с вопросами ко мне не приходит. У него - инопланетяне, будущий коллапс мира, Нубиру и т.д. Мне это совсем не близко (мое - Роттер, Крайон и им подобные энергии), и он об этом знает :-)
Средний активно спрашивает, как устроен мир, как жить (в НАШЕМ смысле).
Младшая с детства рассказывала о том, какой бог, что мы - невидимые ангелы, потом начала лечить руками (и реально лечит! Правда, пока на себя берет, что не гут). Сейчас докатилась до вопросов по осознанным сновидениям :-)
И я призадумалась. Вешать свою картину на детей не хочется. Я говорю, во что я верю, но нужна же детям и другая информация, чтобы они могли почувствовать СВОЕ!
А с осознанными сновидениями у меня вообще не сложилось :-) И книги по теме 9-летке вроде бы не дашь - они все-таки сложновато написаны...
Посоветуйте, как помочь детям получить ответы на их вопросы?

Добавлено: 24 мар 2011 10:09 

Из младшей, возможно, получится толк, но только если она будет постоянно общаться с людьми, которые сами ПРАКТИЧЕСКИ ИСПОЛЬЗУЮТ свои сверхспособности. Это могут быть маги или экстрасенсы или целители, что не суть дела. Осознанные сновидения практиковать несложно, но не безопасно. Желательно, чтобы был постоянный наставник. Иначе она может запутаться в том, что принадлежит этому миру, а что - другим. Основная проблема именно в том, чтобы подготовить адекватное осознание многих миров.

Как начать сновидеть? Очень просто. Засыпая надо приказать себе (вознамериться) увидеть во сне свои собственные руки. Как только во сне дочь увидит свои руки, она поймет, что она сновидит, т.е. осознает себя во сне. Затем она может начинать делать попытки выйти на балкон, затем слететь к булочной и т.д. В первое время не стоит смотреть на свое тело, лежащее на кровати, иначе она войдет в него и сновидение прекратится. Затем она сможет спокойно и это делать.

Еще порекомендуйте с осторожностью рассказывать это своим подружкам, т.к. большинство ее попросту не поймет и могут издеваться.

Еще объясните ей, что спать необязательно. Для отделения дубля (тела сновидения) достаточно легкого транса. Пусть попробует, например, увидеть квартиру соседей или бабушки - любых знакомых людей, живущих далеко, а потом проверит.

А вам надо понимать, что такими людьми, как ваша дочь, интересуются спецслужбы, а это частенько крайне неприятно: иногда спецслужбы интересуют не очень хорошие цели...

Добавлено: 24 мар 2011 14:02 

спасибо, все это уже проговорила ей :-) И не хочется мне подстегивать ее в направлении развития сверхспособностей - мне кажется, что моя роль, как мамы - помогать в душевном развитии :-)
Но, в то же время, есть запрос - должен быть ответ. А я не очень понимаю, что и как ей давать, чтобы не залезла, куда не надо, раньше времени, но и чтобы чувствовала, что ее потребности услышаны.
И для среднего литературу не порекомендуете ли?

Добавлено: 24 мар 2011 16:04 

Цитата:
Как помочь новым детям "найти свой путь"?

прежде нужно свой путь и "помочь" себе
и тогда и эти дети смогут сами найти "свой путь" (в кавычках потому что разделение на свой/не свой будет очень сильно стерто);

в будущем очень сильно изменится ОБРАЗ ЖИЗНИ и поэтому литература или еще какая информация, несоответствующие восприятию Ваших детей, может им уже и не понадобиться;
и с большой долей вероятности, скорее всего, Вам придется учиться потом у них тому чему они научились у всего сообщества людей (так как дети учатся гораздо быстрее чем уже взрослые люди), но еще и с учетом того им более близка память работы с энергетической матрицей на других планетах, где они жили.

если вам интересно узнать про жизнь и взаимодействие с матрицей, то есть информация от одного из таких же как и они инопланетян-людей, вот ссылка:
http://www.soznanie.info/st_inuaki.html

Добавлено: 24 мар 2011 16:09 

Нет такой литературы, разве что книги Кастанеды, но они бесполезны без практики. Хотя вот: Ричард Вебстер, Астральные путешествия для начинающих.

Если будет нужно, ваша дочь получит всю информацию напрямую, без книг.

Мать может сделать следующую полезную вещь. Это очень большое испытание, общаться с другими мирами. Можно соскользнуть не в ту сторону. Так, известный Бориска-марсианин в свое время пошел в бизнес, а это ошибка.

Вот что было бы полезно. Те миры, которые начнет посещать ваша дочь, населены существами, называющими себя "Богом". И когда Бог приказывает, нельзя отказать... Именем бога на Земле велись многие войны, это тоже факт.

Так вот, вы должны сделать все, чтобы она запомнила раз и на всегда, что
- Убивать нельзя, ни человека, ни котенка, ни лягушку
- Брать не свое нельзя никогда, даже мелочь
- Использовать корыстно свои способности нельзя
- Говорить неправду недопустимо, обманывая других ты обманываешь себя

Все вышеописанное - не грех, а то, что может принести ей самой непоправимый вред. И постарайтесь не говорить, что это Бог запретил, т.к. она спокойно может встретить "Бога" и он ей может объяснить, что иногда надо делать обратное... То есть вы должны позаботиться, чтобы ваша дочь осознавала каждое свое действие и САМА принимала верные решения. Понимаете? Ничего не имею против Бога, но каждое действие надо обдумывать самому. Бог-то Бог, да не будь и сам плох!

Для сновидящей это совершенно необходимо.

Добавлено: 24 мар 2011 16:25 

Aoum писал(а):

Так вот, вы должны сделать все, чтобы она запомнила раз и на всегда, что
- Убивать нельзя, ни человека, ни котенка, ни лягушку
- Брать не свое нельзя никогда, даже мелочь
- Использовать корыстно свои способности нельзя
- Говорить неправду недопустимо, обманывая других ты обманываешь себя

Для сновидящей это совершенно необходимо.

Спасибо большое! Интуитивно чувствую это, и учу этому, но не могла понять, почему это так важно...
Ей нужны аргументы.

Добавлено: 24 мар 2011 16:29 

игорь вс писал(а):
Цитата:
Как помочь новым детям "найти свой путь"?

прежде нужно свой путь и "помочь" себе
и тогда и эти дети смогут сами найти "свой путь" (в кавычках потому что разделение на свой/не свой будет очень сильно стерто);

Спасибо за ссылку! Пойду читать :-)
Я сама, в общем, свой путь... ну, если не нашла полностью, то чувствую, и иду по нему.
И понятно, что дети считывают энергию, а не слова, в первую очередь.
Но им нужна пища для сознания. Или не нужна?
У нас такие отношения, что меня спрашивают обо всем. То есть, буквально обо всем - практически нет запретных тем.. И дети привыкли, что на их вопросы у меня есть ответы, или мы вместе начинаем рассуждать-разбираться.
Но по поводу эзотерики ... я могу только поделиться, как было у меня.
Поэтому и обратилась к сообществу за помощью. Как вы помогаете своим детям?

Добавлено: 24 мар 2011 21:45 

Elenka,
насколько мне известно на пути каждого человека всегда есть все для его счастья, и
если Вы имели ввиду пищу для сознания, то это есть у каждого уже и но может быть рассмотрено как нужна/не нужна,
а скорее так: у каждого есть все необходимое для счастья и всегда доступно;
вот только нюанс - есть в потенциале

и я думаю вопрос необходимо переопределить как нибудь по-другому, так как это касается взаимодействию с потенциалами.
и я недавно работал с такого рода интересностями и обнаружил что ответ на любой вопрос всегда "ДА"
- это конечно итак понятно, но я это по-сурьезному :) исследовал и из четырех стандартных возможных ответов методом исключения и взаимодействия получилось что ответ именно "Да", даже если человек "выбрал" как-то иначе.

Вобщем, при работе с потенциалами, направлениями люди сами выбирают свой путь и в любом случае ответ "ДА" приводит их к самим себе :)
а вот что они с этим делают - это возможно уже их "личное дело" :) (и именно поэтому меня это не может интересовать)

Я же, сам не имею контракта на рождение детей, как у Вас, например, зато умею находить ответы на самые сложные вопросы и это меня всегда возвращает к самому себе, впрочем как и любой другой человек :), но! распознаю я это немного по-другому чем другие и по-возможности делюсь этой информацией с другими. :)

P.S.: и присоединяюсь к Вашему "Спасибо за ссылку!" - спасибо Даше (именно Даша выложила эту ссылку на форум) за эту замечательную ссылку!

Добавлено: 25 мар 2011 07:34 

Аргументы? Это закон кармы. Если посеешь пшеницу, не жди что вырастет рис, сам сеял, сам получишь от того, что посеял...

Если ты обманул, то и тебя обманут.
Если ты убил или избил человека, то возможно и тебя изобьют родственники побитого...
Когда ты зарабатываешь на ком-то, ты забираешь деньги у другого, то же случится потом и с тобой.
А если ты делаешь хорошее, то тебе возвратится именно хорошее.

И все в таком роде.

Добавлено: 25 мар 2011 15:50 

А еще, Елена, я думаю, что детям вообще нужнее всего именно любовь, а все остальное приложится...

И очень хорошо, что Вы решили пообщаться с другими людьми!
вот только так получается что общаются те, у кого "своих" детей нету :)
Было бы здорово если бы Вы нашли группу людей со схожими с Вашими интересами!
Ну или выЯвили бы таких :) каким-то образом :)

Счастливых Вам интересностей!

Добавлено: 25 мар 2011 20:37 

Aoum писал(а):
А вам надо понимать, что такими людьми, как ваша дочь, интересуются спецслужбы, а это частенько крайне неприятно: иногда спецслужбы интересуют не очень хорошие цели...

Это уже паранойя какая то. Насколько я знаю, спецслужбы интересуются другими, вполне реальными вещами. Отмывание денег, терроризм итп.

Добавлено: 25 мар 2011 22:49 

Елена, а может не надо морочить детям голову всевозможной эзотерической литературой, а помочь им раскрыть многообразие и возможности этого прекрасного мира? Духовность это хорошо, но слишком углубляться во всё это, да ещё маленьким детям - стоит ли? Обычно из таких детей вырастают или маленькие старички или какие-нибудь фанатики, которые ничего больше не видят вокруг кроме эзотерики, в общем несчастные люди. Я бы на вашем месте научила бы своих детей совмещать духовность с любовью к этому миру.

Добавлено: 26 мар 2011 13:37 

Камикадзе и Елена. Почитайте
http://www.andrey2andrey.com/valeriy-2.html
а именно: Даст Бог, и вы, набравшись со временем опыта, сможете побить рекорд, установленный иерусалимским инженером, писателем и врачом, который (как он утверждает) по фотографии ставит диагноз больного. По географической карте может заглянуть в любую страну. Читает документы сквозь закрытый сейф. Он умудрился лечить пациентку целый год без перерыва.
Выделенное очень интересует кое-кого...

Добавлено: 27 мар 2011 13:23 

Aoum писал(а):
Читает документы сквозь закрытый сейф. Он умудрился лечить пациентку целый год без перерыва.

Я не верю, что можно читать документы сквозь закрытый сейф. Возможно он имеет богатое воображение, только и всего. А насчёт дистанционного "лечения" - полно сумасшедших, которые верят в этот бред, возможно эффект плацебо.

Добавлено: 28 мар 2011 07:26 

И ты не веришь, что можно пройти сквозь стену, как через мягкое масло, а чего иного следовало ожидать? :-)

[ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа