Боясь навлечь на себя гнев форумчан,хочу всё-таки высказать

Дети Индиго
Selena&
Контактная информация:

Боясь навлечь на себя гнев форумчан,хочу всё-таки высказать

Сообщение Selena& » 28 дек 2006 22:32

свое мнение... Прочитала все темы форума, касающиеся индиго и пришла к выводу, что я "какая то неправильная" Имею ввиду отношение к детям. Поясню - сама к детям отношусь мягко говоря прохладно и того единственного ребенка, который у меня есть заводить не хотела (муж настоял). Отношусь к своей дочери как к равной личности и ни в чем её не подавляю, т.к. считаю что моя заслуга только в рождении формы (тела) для ее воплощения. О своем детстве вспоминаю с ужасом, т.к. семья была не совсем благополучная и воспитывала себя сама. К тому же во время рождения ребенка у меня была клиническая смерть, и меня убедили вернуться, заметив при этом что я никому и ничего не должна (речь шла именно об отношении к родителям и детям). А потому вопрос к тем, кто причисляет себя к индиго: как Вы относитесь к детям? Хотите ли Вы иметь детей? И считаете ли обязанными это сделать? Лично в моем случае это было не обязательно... Но, впрочем, цель у всех разная! :)

magnusson
Контактная информация:

Сообщение magnusson » 28 дек 2006 22:50

Дорогая Selena&
О своем детстве вспоминаю с ужасом, т.к. семья была не совсем благополучная
я в детстве тоже не знала что такое любовь родителей :cry: :) и только когда я начала прощать и отпускать свои детские обиды , я стала понемногу осознавать себя, свою жизнь, свои поступки... :oops: :cry: и для чего все это было спланировано на Высшем уровне :roll: :wink: :) И потом пришло ощущение Свободы 8) А когда человек свободен - он уже может быть Творцом :P

Selena&
Контактная информация:

Сообщение Selena& » 28 дек 2006 23:51

magnusson, ко мне ощущение Свободы (а значит и осознание себя Творцом) пришло не очень давно... :( А в момент рождения дочери я ничего так не желала, как быть похожей на всех, а потому это решение не было осознанным (она родилась еще в Советском Союзе, за месяц до августовского путча) и думаю не нужно объяснять - что такое быть белой вороной в социалистическом обществе :(
А еще раньше я сознательно(как теперь это понимаю) решилась на событие, которое помогло мне адаптироваться к "суровой действительности", но на несколько (12) лет приостановило мое духовное развитие. Теперь наверстывать приходится... :)

Elenka
Контактная информация:

Сообщение Elenka » 29 дек 2006 00:32

Selena&, я, в общем, тоже считаю, что ничего никому не должна. Правда, при этом - с оговоркой. Поскольку детей я сюда привела (в эту жизнь), то я хочу, насколько смогу, быть для них той мамой, которая им нужна. Но это - мой собственный сознательный выбор, а не чувство долга. Вообще, моя мама сделала мне такую прививку от чувства долга, что на всю жизнь хватит :D
сама к детям отношусь мягко говоря прохладно

Как я вас понимаю! У меня никакого умиления дети не вызывали. Вообще, они ко мне тянулись, а я не понимала - почему. И честно - я не люблю играть с детьми! Даже со своими, не говоря уже о чужих. Могу попеть, поговорить, почитать - и все! Даже гулять не люблю. Но это не мешает мне жить с ними рядом. Я хитрая - троих родила, они сами себя занимают :)
В общем, я отношусь к детям очень спокойно. И ни одного из них не планировала - сами "получились". Но именно они научили меня любить (в нашем понимании этого слова)

Svetoch12
Контактная информация:

Сообщение Svetoch12 » 03 янв 2007 03:18

Selena&,а у меня ,можно сказать,все наоборот.Самое замечательное что было в моей жизни-это рождение трех моих дочерей,а теперь я сама рождаюсь через них.Идет такое осознание!!!Вы просто еще не все прочувствовали.Нужно доверять нашим детям и верить в них! Это же они нас выбрали, а не мы их....

Екатерина
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 04 янв 2007 13:04

Понимаешь, Селена, любить детей, до потери пульса, это действительно не наша обязанность. Иногда лучше недолюбить, чем перелюбить. Ведь любовь до одури сильно напоминает собственничество.
Дети действительно равноправные личности. Если понаблюдать за ними, у них есть своя территория, и независимость, почему бы нам не вести себя так же. Другое дело, дети могут пробудить такой поток любви и осознанности в человеке, это их задача, но это только тогда верно, когда эта любовь так и хлещет из вас, а не вызывается насильно. Возможно в вашем случае у вас другой урок - урок независимости и уважения, а это то, что сейчас нужно вам и дочери. Так что все нормально.
Кстати, я хоть и люблю дочку, но эмоционально в хомут не впрягаюсь. Я знаю, что мы две равноправные личности.
И еще, любовь мужчины и женщины, их близость - сильнее чем любовь к детям, так и должно быть. Не стоит обделять мужей любовью. Я это говорю из своего опыта. Я хоть и не сильно, но обделяла мужа любовью из-за дочки. Теперь этого не исправишь. Надо любить, как любится, и никогда не укорять себя за любовь или нелюбовь. Чувство вины - крайне неконструктивно, оно ни к чему не ведет.

Хелла
Контактная информация:

Сообщение Хелла » 04 янв 2007 18:44

Дорогая Selena&!
Да даже не думай "грузиться" на эту тему! Все нормально!
Не для всех женщин материнство ( и кстати, брак) - истинное Призвание. Для многих именно в непонимании этого - жизненная трагедия.
Много других ролей, тем более у Индиго (Ксеносов).
Зачастую супруги "прячут" свою пустоту (оправдание союза), отсутствие духовной и психологической общности рождением детей.
Не стоит заводить детей по "просьбе" (прихоти) супруга, если это не имеет отклика в Душе самой женщины...это насилие над собой.
И еще я полностью согласна с мнением Екатерины!

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 05 янв 2007 22:13

Я очень люблю своих детей, и конечно они ......... тут могу написать огромное количество всего-всего, и в то же время меня частенько посещает мысль, что если бы они не родились у меня (или не выбрали бы меня в матери), то мне было бы очень трудно удерживать адекватность к нашему такому физическому миру, и мое основное чувство это огромная благодарность к ним, они своим присутствием как бы заземляют меня и обучают находить подходящие формы здесь в социуме в физике для тех образов чувств идей полупростраций что в основном наполняют мою голову и сердце когда я просыпаюсь утром. Мне не кажется, что из нас кто-то кому-то что-то должен или что поток идет направлением - я им отдаю... Скорее это такой бесконечный танец, где мы иногда менемся ролями, придумываем жизнь, особенно интересно то что все мы настолько разные, что не будь мы родственники маловероятно, что мы стали бы подругами, и как раз такая огромная разность индивидуальностей их взаимодействие "поневоле" рождает удивительные новые внутренние пространства у всех участников, свою задачу в этом танце я определяю только понятием _ Любовь как среда обитания (не обязательно ее проявлять в действии, не всегда это и нужно вообщем-то). Мне чувствуется, что вы, Селена с своей дочерью общаетесь именно как с равной, и все у вас нормально, и написалось вам об этом просто потому что у всех процессов есть продолжение и сейчас может быть вам важно осознать что-то еще про вас с дочерью и про себя, что-то новое и не такое как у нас или у ваших знакомых, а может и подобное по форме, но с вашим индивидуальным содержимым. Мне не кажется, что можно каким-то пречнем описать - хорошая мать, также как нельзя описать формулировками - это друг, а это не друг, это любовь, а это не любовь. Мама она всегда мама для каждого ребенка именно такая какая ему нужна, и насколько мы, мамы себя по-честному чувствуем мамами и проявляем то что на самом деле чувствуем, настолько мы уместно и в любви строим свои отношения с нашими детьми. Иногда я чувствую что дочери любят меня больше, чем я их, и это они учат меня любить жизнь как таковую, вызывая у меня все больше и больше любви к себе.

Екатерина
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 06 янв 2007 08:07

Хелла, спасибо, дорогая :)
Изобилие - блестящая мысль о заземлении. Я вот в последнее время тоже учусь искать баланс между тем миром и этим. И понимаю, что без заземления не обойтись. Т.к. трудно жить в материальном мире, находясь в духовном. И, конечно, дети - мощный заземлитель. Они как бы приносят и материализуют любовь оттуда - сюда. И ты понимаешь, что и здесь неплохо, и здесь есть любовь, нежность, и кроме того - они так беззащитны надо о них заботится, и это не дает распускатся.
Так что для нас, витаюших в облаках девушек :) дети - просто спасение. И еще конечно любимый человек. Если все это есть гораздо легче достичь гормонии.

Loving-Angel
Контактная информация:

Re: Боясь навлечь на себя гнев форумчан,хочу всё-таки высказ

Сообщение Loving-Angel » 09 янв 2007 09:56

Selena& писал(а):свое мнение... Прочитала все темы форума, касающиеся индиго и пришла к выводу, что я "какая то неправильная" Имею ввиду отношение к детям. Поясню - сама к детям отношусь мягко говоря прохладно и того единственного ребенка, который у меня есть заводить не хотела (муж настоял). Отношусь к своей дочери как к равной личности и ни в чем её не подавляю, т.к. считаю что моя заслуга только в рождении формы (тела) для ее воплощения. О своем детстве вспоминаю с ужасом, т.к. семья была не совсем благополучная и воспитывала себя сама. К тому же во время рождения ребенка у меня была клиническая смерть, и меня убедили вернуться, заметив при этом что я никому и ничего не должна (речь шла именно об отношении к родителям и детям). А потому вопрос к тем, кто причисляет себя к индиго: как Вы относитесь к детям? Хотите ли Вы иметь детей? И считаете ли обязанными это сделать? Лично в моем случае это было не обязательно... Но, впрочем, цель у всех разная! :)

Вы знаете Моему Кристалу 6 марта будет 6 лет! я тоже отношусь и к родителям своим и к своему сыну прохладно! но прохладно как ( КАК К РАВНЫМ)это есть НЕПРИВЯЗКА! и будучи Индиго как выяснилось я с детства знал что Люди путем Секса воспроизводят лиш Машину в которой потом ездит Бог ) И если мы каснемся времен ПЛЕМЁН, то увидим что родители воспроизводя ребенка на свет, будучи молодыми и сильными, продолжали охотится и всяко такое, а МУДРЕЦЫ. тобеш Щетающиеся Мудрыми (СТАРИКИ) воспитывали молодое покаление......
Любая приявязка есть идалосоздание, чтобы это нибыло!
Так что я с вами ПОХОЖ ) и ВЫ НЕ ОДНА! :D

Sunny
Контактная информация:

Re: Боясь навлечь на себя гнев форумчан,хочу всё-таки высказ

Сообщение Sunny » 09 янв 2007 11:04

Loving-Angel писал(а):Так что я с вами ПОХОЖ ) и ВЫ НЕ ОДНА! :D

Мы тут ВСЕ НЕ ОДНИ!!! :wink: :lol:

katerina
Контактная информация:

Сообщение katerina » 21 мар 2007 15:22

а я родила своего сынишку когда была сама ребенком в 17 лет, и я так к этому серьезно отнеслась, и так желала этого ребенка!!! Любила будучи беременной,а сейчас боюсь рожать еще(муж сильно хочет). У меня индиго!! Он такой классный!!! А то что деды должны воспитывать детей-согласна с этим 100%!! они мудрость а мы для них защита!!!

Тата
Контактная информация:

Сообщение Тата » 23 мар 2007 14:57

Интересно!Прочитала форум и была удивлена.Надо-же насколько одинаковое восприятие по отношению к детям. Я давно задавалась вопросом,почему я не испытываю млеющего чувства к своему ребёнку.Мне казалось что должно быть именно так- вечное сю-сю.Ничего подобного... Иногда даже страшно становилось, можт что не так со мной. Я смотрю на дочь-она личность,хотя удивляшься этому,ведь малявка такая, я это почувствовала когда впервые её увидела.И пространство личностное своё отстаивает не слабже взрослых.Я это кожей чувствую.Я её обожаю, но как-то не подетски что-ли.Могу совершенно по взрослому её осечь на взрослом слэнге(например: не борзей).Она понимает, и не то что не обижается , а даже как-то наоборот с благодарностью что-ли внимает. Может я не права и нельзя так к пятилетнему ребёнку подходить, но мне кажется нам так легче обеим.

katerina
Контактная информация:

Сообщение katerina » 23 мар 2007 16:27

Общение с детьми на равных-это уважение к ним, и это они чувствуют, ведь за детской улыбкой вековая мудрость!!! :D

Светящаяся
Чудо
Контактная информация:

Сообщение Светящаяся » 24 мар 2007 19:20

В действительности никто никому ничего не должен :roll: . Вы не обязаны никого любить, это решает каждый сам для себя. И хорошо, что вы не побоялись высказаться. :D

Закрыто