Боясь навлечь на себя гнев форумчан,хочу всё-таки высказать

Дети Индиго
Doddy
Контактная информация:

Сообщение Doddy » 25 мар 2007 06:16

"Никому ничего не должен" - сформулировано было в подростковом возрасте. А до этого, вроде малявкой был, но звучало так "Я должен не родителям, а будущим детям" - типа эстафетной палочки :)

Zy
Контактная информация:

Сообщение Zy » 04 апр 2007 18:20

katerina писал(а):...А то что деды должны воспитывать детей-согласна с этим 100%!! они мудрость а мы для них защита!!!

Все бы хорошо, и главное -удобно, ты на работу , а дедушка присмотрит. Но в этом случае не отец с матерью участвуют в строительстве астрального тела ребенка, а дедушка с бабушкой. А потом удивляемся, почему дети такие капризные и т.д. Вибрации астрального тела не те, для которых этот ребенок и выбрал вас в родители! Вот и думайте, делать, чтоб вам было удобно или все-таки для ребенка.

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 04 апр 2007 20:00

А ребенок выбирал не только родителей, чтобы родиться, но и других членов семьи, и скорее всего он знал, кто его воспитывать будет.

katerina
Контактная информация:

Сообщение katerina » 04 апр 2007 20:11

Согласна.но конечно все на самотек пускать нельзя, что посеешь, собственно!!! :lol:

Zy
Контактная информация:

Сообщение Zy » 04 апр 2007 21:08

Светлая писал(а):...и скорее всего он знал, кто его воспитывать будет.

Крайон говорит, что ничего сейчас нельзя угадать, даже новые планы выполняются быстрее в несколько раз, чем было запланировано, а тут процесс воспитания. Тем более, что сейчас то как раз вопрос вибраций выходит на первое место!!!
Не-а, новая Душа, скорее всего, просто не ждет такого "западла" от своих... :lol:

Мари
Контактная информация:

Сообщение Мари » 04 апр 2007 22:50

Мой сын прилетел ко мне светящимся облачком и я быстро ввела в свои планы его рождение.А в 4 года он подошёл ко мне и сказал,что рождаться не собирался.На мой возглас махнул рукой :Да ладно,-говорит.Наверное,тоже "западло"сделала,но мы с ним очень дружим.Selena писала о клинической смерти в родах,в первый раз у меня была похожая ситуация.Акушерка принесла мне показать дочь и просила не умирать.После я много летала,однажды очнулась с трупными пятнами,а на землю возвращала дочь своими уаками.Но сейчас заземлена детьми,в родах больше не умирала.

Маргарита
Контактная информация:

Сообщение Маргарита » 29 апр 2007 19:13

Zy,
Крайон говорит, что ничего сейчас нельзя угадать, даже новые планы выполняются быстрее в несколько раз, чем было запланировано, а тут процесс воспитания

:) Да не об этом он говорил. Там нет времени, и все происходит в вечном сейчас, надо понимать это. Поэтому спланировать свою семью не сложно. Сложно вспомнить ЧТО спланировал то :D

Кристальный Свет
Контактная информация:

Re: Боясь навлечь на себя гнев форумчан,хочу всё-таки высказ

Сообщение Кристальный Свет » 24 май 2007 01:04

Selena& писал(а): ...., и меня убедили вернуться, заметив при этом что я никому и ничего не должна (речь шла именно об отношении к родителям и детям).

Дорогая моя Selena& твоя задача окружить ребенка Любовью и открыть ему Свет. И это не правило или указание, а зов твоего сердца. Я понимаю и чувствую твою боль в сердце, боль от недополученной любви в детстве, рану которую трудно залечить даже со временем. Но моя дорогая, я вижу твою рану и прошу теяб позаботиться о своем сердце, о своей 4 чакре. Говоришь ли ты себе, что любишь себя? Поддерживаешь ли ты себя или обвиняешь? Говоришь ли ты своему ребенку, что любишь его? Как часто в день? А своим родителям?
Попробуй использовать медитацию с балансировкой чакр, которую давала Джен на семинаре (думаю, кто-то ее выложил)- там и свет и звук и образы. Также блоки наиболее ярко выражены в 4 чакре (1, 2), а вот верх очень светлый. Есть творческая нить, но ты не проявляешь себя в полной мере.

Получилась спонтанная диагностика, надеюсь тебе эта информация даст какие то ответы. Посылаю тебе Свет и Любовь.

Почаще и ты посылай Свет и Любовь своей дочери (дочь?) и маме с отцом и тем более Себе!

Selena&
Контактная информация:

Сообщение Selena& » 17 июн 2007 18:48

ММ, спасибо! Очень теплое послание... :)
Я и сама чувствую, что с сердечной чакрой у меня что-то не так, совсем не ощущаю любви ни к кому :(
И если уж в корневом посте речь шла о детях, то если к своему ребенку я мягко говоря равнодушна, то чужие дети вызывают раздражение. Причем всегда, с детства. С чем может быть связано такое острое неприятие детей и подростков? Например, даже если в транспорте рядом со мной садится ребенок, то я пересаживаюсь на другое место. Их как бы для меня не существует, я их в упор стараюсь не замечать и держаться от них подальше. Не пойму в чем причина? :shock: :?:

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 18 июн 2007 11:25

Selena&, поработай со своим внутренним ребенком, он есть в каждом из нас.
Может быть, ты не позволяешь себе любить или принимать любовь к себе?

Т
Контактная информация:

Сообщение Т » 18 июн 2007 11:28

Selena& я вот тут почитала твои посты, и прониклась. Если тебе интересно хочу поделиться своим опытом и своими мыслями. Я сама не сторонница детей, и вообще их не хочу, хотя было время когда носила ребенка и пережила удивительные ощущения, но ребенок не выжил, неважно по каким причинам. Вот твое состояние можно интерпретировать с точки зрения психоанализа, можно и с другой стороны посмотреть. Относительно своего опыта могу сказать, что на самом деле это большая отвественность заводить детей, ведь ты даешь возможность поселиться сознанию в чужое тело. И несешь обязательство перед этим сознанием, потому как ты тоже принимаешь решение о том, что бы родить этого ребенка. Пусть это будет сказано мной жестоко, но обрекать свое дитя на вечные микротравмы и переживание эдипова комплекса, мне не хочется. Я сама холодна к детям, я больше живтоных люблю, но не детей. У меня нет материнского инстинкта и я живу абсолютно спокойно с этим и слава богу мой муж совершенно непротив этого. Наверняка это следствие той травмы, которую я получила, когда носила ребенка, но так же это следствие духовного роста, который охлаждает эмоциональный пыл. Но у тебя уже есть ребенок, и это факт, следовательно ты можешь теперь действовать только из сложившейся ситуации, мой совет принимать, это ни в коем случае не смирение, просто прими и не жди от себя чувств, если их нет, значит так надо и твоей психике и кому то там выше. Вообще не забивай себе голову, правильно это или нет, просто вот такое течение событий, так оно есть, может оно к лучшему, сама со временем убедишься. Но вот я например частенько прибегаю к различным динамическим медитациям, что бы встряхнуться и заряд получить, и тогда позитив идет и вроде чувства просыпаются. Я желаю тебе всего самого Светлого, Тепла, Любви! И посылаю тебе свою Любовь, будь счастлива!

ksena
Контактная информация:

Сообщение ksena » 18 июн 2007 13:54

Selena&,а у меня ,можно сказать,все наоборот.Самое замечательное что было в моей жизни-это рождение трех моих дочерей,а теперь я сама рождаюсь через них.Идет такое осознание!!!Вы просто еще не все прочувствовали.Нужно доверять нашим детям и верить в них! Это же они нас выбрали, а не мы их....

Благодарна всем, кто участвует в обсуждении этой темы. У меня ситуация - как в цитате. Если бы не рождение второго сына, из первого я (своими методами воспитания) сделала бы морального урода.
На сегодняшний день благодарю сыновей, что они у меня есть и что их появление изменило и меняет меня в лучшую сторону. Знаю, у каждого к духовности свой путь: кто-то с детства знает, кто-то на смертном одре прозревает. Я рада, что относительно не поздно прозрела, есть время исправить и наверстать упущенное.

katerina
Контактная информация:

Сообщение katerina » 19 июн 2007 16:11

ksena, я согласна с тобой, я тоже понимаю, что дети-они смысл, и наша задача!!!

SECRET
Контактная информация:

Сообщение SECRET » 17 авг 2007 18:15

Selena&
Мне 17 лет я с 10 лет мечтаю только об одном иметь ребёнка, это большой дар, вто же время высокая ответственность создавать жизнь, вдыхать свет в маленькое существо. Для него ты должна стать другом, говорить только правду, он должен чувствовать тепло исходящее от твоей душе в его маленькое, но уже мудрое сердце. :idea:

harite
Контактная информация:

Re: Боясь навлечь на себя гнев форумчан,хочу всё-таки высказать

Сообщение harite » 13 авг 2008 16:55

Да, удивительно... Благодарю за объяснение. Сначала я хотела быть как все, но переболела и благословила. Детей у меня нет; недавно поняла, что их отсутствие есть мой личный выбор. А сами детки липнут и виснут, как виноград. Более того, "судьба" привела на работу в диагностический центр, куда детки приводили своих родителей для "вправления мозгов", или изменения сознания родителей. Сильные и трагические случаи. Деткам ТАК НЕ ХВАТАЕТ ЛЮБВИ!! Они отдают свою боль, выплакиваются и выговариваются... Потом выздоравливают. Я знаю, что выполняю заказы деток (и индиго, и кристаллов). А они передают меня по "сарафанному радио". На сайте индиго стоят те материалы: www.deti-indigo.ru. С уважением, :Rose:

Закрыто