Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 741 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Священное Пространство Сердца
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 06:56 
Баобаб в пустыне

Предлагаю тем, кто был в Священном Пространстве Сердца, описанном Друнвало Мельхиседеком, делиться опытом.

Я проникал туда много раз и научил несколько человек, поэтому могу помочь тем, у кого не получается. У кого получилось - тем более предлагаю обсудить. Особенно это касается всех факторов, облегчающих медитацию.

Еще для тех, кто способен проникать в это Пространство, предлагаю эксперимент по общению через Сердце.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 07:16 

А-а-а, клёва!!!! :) Всю жизнь мечтал общаться через сердце :) тогда можно будет сотовый выкинуть :D ... а еще когда телепортироваться научимся...
ну да ладно.. это в будущем....
Я начал этим заниматься недавно, и все идет в основном на уровне ощущений. Есть у меня там точка, которая самая светлая, находится ровно посередине груди - наверно это и есть то самое пространство. Еще был образ темной комнаты почему-то похожей на тюрьму, т.к. там было окошко с решоткой через которую пробивался разноцветный свет. Там еще был вход в подвал, в подвале нет ничего кроме деревянных полок. И вход в другую комнату. а в этой другой комнате на полу лампа диаметром метра полтора из которой бъет яркий свет. Вот пока всё что могу сказать.
Дорогой Хомь, можешь поподробней описать свой опыт?.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 07:38 

Хомь, поддерживаю. Возможно, эксперимент уже происходит?
Подробнее - вечером опишу.
Всем доброго дня! :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 07:39 
Баобаб в пустыне

Точка посередине груди - это сердечная чакра. Она не имеет ничего общего с Пространством Сердца. Оно находится в самом Сердце, а не в груди. Это очень маленькая точка. Медитация описана у Друнвало. (см. книгу "Живи в Сердце", последние страниц 10) Смысл в том, чтобы покинуть голову и переместиться сначала в горловую чакру, затем повернуться в Сердце. Зависнуть над ним и плавно, по спиральным линиям силового поля вокруг сердца проникнуть в него. Но нужно читать описание подробно. Если хочешь, могу выложить здесь.

Кстати, образ комнаты со входом в соседнюю у меня тоже был. Точнее - белая комната, или пещера, с немного сиреневатыми светлыми стенами. Это как бы крыльцо, я так условно его назвал. :) Дальше - вход в пещеру подлиннее. Там ниши в стенах, в них свет. Когда приглядываешься - вроде видно кристаллы в свете. Из пещеры есть выход..

Кстати, Змей, ты звук какой-нибудь слышал? Это чтобы установить, в Сердце ли ты был.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 07:41 
Баобаб в пустыне

Ханиах, ух ты! :) интересно, что там было у тебя :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 07:46 

Хомь писал(а):
Точка посередине груди - это сердечная чакра. Она не имеет ничего общего с Пространством Сердца.

Вот и мне кажется что меня выносит :?
ну.. будем тренироваться дальше

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 07:50 
Баобаб в пустыне

Змей, некоторых вообще в Астрал выкидывает, было дело.. :) Если поймаешь спиральное поле вокруг Сердца, оно тебя по спирали внутрь затянет само, и нормально, уж никак не туда не попадешь. А вот если в Астрал выкинет, то может привидеться все, что угодно. Вообще, состояние в Сердце отличается от Астрала. Там есть определенные вибрации, низкий гул. Да и ощущения другие.

Да, в первую очередь отличается тем, что Астрал намного ярче. А здесь поначалу у многих вообще темно. Или тускло. Но может быть и обычно как в жизни. Там если первый раз долго будешь находиться, тебе могут подсказать, что пора возвращаться. Наставники контролируют, чтобы ты не навредил себе вибрациями.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 07:58 

Хомь, вот кокда образ комнаты есть с подвалом и еще с комнатой тогда гул есть... Я видимо иногда в сердце попадаю, иногда в чакру... :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 08:03 
Баобаб в пустыне

Змей, тогда, скорее всего, все в порядке :) гул ты не ожидал, а он есть, значит ты просто думаешь, что попадаешь в точку в середине груди, а спиральное поле тебя закручивает в Сердце само. Наверное. Тем более образы в самом начале у всех похожие очень. Так что дерзай, двигайся дальше, потом посмотрим, что найдешь интересного! И обязательно фокусируйся на звуке, как бы "гуди" вместе с ним, точно так же. Это будет помогать оставаться там дольше. Прислушивайся и подпевай звуку.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 10:30 

Хомь, ты поднял интересную тему. Я пробовала эту медитацию и читала Друнвало год или 2 назад, наверно надо вернуться к этому. :roll:
Так что советы твои будет интересно почитать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 12:24 

Хомь, а ты можешь выложить текст медитации или кинуть ссылочку на него?
Кста, основание сердца (откуда выходит пучёк кровеносных сосудов), оно как раз посредине груди. А то, что мы слышим, как удары сердца слева (на уровне 5-6 ребра) - это верхушка сердца, левый желудочек. Миокард левого желудочка значительно больше правого (потому что из левого кровь выталкивается в большой круг кровообращения, по всему телу, а из правого - в малый круг, в лёгкие), поэтому ощущается, как будто сердце слева. А оно просто немного "перекошено" :lol: И "висит" верхушкой вниз. :mrgreen:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 14:14 

Marty Targaryen писал(а):
Хомь, а ты можешь выложить текст медитации или кинуть ссылочку на него?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 18:20 

Хомь,
Год, полтора назад, я много раз пробовала делать медитацию по диску (в книге "Живи в сердце" Мелхиседека)
В оригинале, на английском эту медитацию читают: мужской вариант - сам Друнвало, а женский - его жена Клодетт.
По-русски мужчина читает текст быстро. Просто вылетаешь из медитации. В женском варианте нормально, я даже засыпала под убаюкивающий голос. Так и не знаю, какой же вариант мне больше подходит. Самостоятельно без диска не получилось.
Картинок не видела. Лишь один раз слышала звук, но ненадолго.
Пробовала много раз, к сожалению пока не удавалось. Поэтому пока бросила.
А очень хочется.
Жаль, что нет английского варианта. Думаю, что сам Друнвало легко бы ввел в пространство сердца.
На его семинарах народ запросто туда входит.
И вопрос: если человеку после операции вшили донорское сердце - в чье пространство он войдет в медитации - донора?
Интересный вопрос... :wink: :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 18:28 

Медитации:
1) вступление
http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Track_1.mp3
2) мужская
http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Track_2.mp3
3) женская
http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Track_3.mp3

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007 18:32 

Спасибо, Хомь, за эту тему! Давно пора внедрять! ;)

Звук похожий на мурчание кошки (они наверное тоже туда попадают, когда их гладят), низкий такой, грудной. Размеренный "уррррр-уррррр-уррррр..." с частотой 0,5-1 Гц примерно.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 741 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа