Священное Пространство Сердца

Медитации
Закрыто
KV
Контактная информация:

Re: Священное Пространство Сердца

Сообщение KV » 30 авг 2009 02:39

Поскольку данная тема вошла в режим спокойного, вдумчивого прочтения (после 07.08.09 статистика просмотров изменилась с 62950 до 64010 к настоящему моменту, причём, стабильно было около 50 входов сюда в сутки) и даже профессиональным смайликовым флудершам надоело здесь себя рекламировать, то полагаю уместным привести ссылку на свежую и интереснейшую информацию о сердечном пространстве, переданную Иешуа через Нику (лучшую из известных мне на сегодня русскоязычных ченнелеров :Rose: ):
viewtopic.php?f=27&t=4091&start=360
Вот пара цитат оттуда:
Далее я хотел бы посоветовать вам практиковать спокойно, без напряжения, без какого-то рвения, или какого-то страха от того, что вы что-то не успеете, или пропустите в тех процессах, которые происходят. Я рекомендую вам почаще сосредотачиваться на этом канале, и постепенно учиться ощущать его. Кроме того, я хочу сказать, что те из вас, кто не может пока видеть на астральных или ментальных уровнях, попадая на канал души, у них включается внутреннее видение, и они видят и самих Учителей и то пространство канала, который существует в вас, это огромный, очень мощный и очень защищенный канал.

Мы должны с вами еще сегодня поговорить о сакральном месте сердца. Друнвало Мельхиседек ,очень хороший популяризатор и очень хороший ченнелер, который очень хорошо принимает информацию, и очень много делает работы для всего земного сообщества, он уже рассказывал в своих книгах об этом месте и совместно со своими Учителями разработал медитацию для вхождения в сакральное место сердца. Вы можете работать с помощью его методик, или делать это самостоятельно. Так же как я вам рекомендовал погружаться на канал души просто направляя в это место свое внимание, так вы можете и погружаться в сакральное место сердца и входить туда своей мыслью и своим желанием.

Описание этого места у Друнвало Мельхиседека очень хорошо изложено, и там он в принципе описывает, что оно из себя представляет. Хотя это место значительно сложнее и интереснее, чем описывает он, но в тоже время он отмечает, что в процессе своего развития и открытия в себе новых способностей, он открывал совершенно новые невероятные возможности. Итак, сакральное место сердца находится непосредственно на самом вашем физическом сердце, и находится оно на передней стенке, если смотреть на себя с передней части груди и находится оно примерно на середине ( если вы мысленно поставите крест на рисунке физического органа). И вот это место пересечения чуть правее и чуть ниже середины будет являться сакральным местом сердца.

Долгое время оно пребывало у вас закрытым, и большинство людей имеют его закрытым в это время. Открывается это место когда начинается вознесение сознания, когда начинается его расширение, когда начинается мягкое вознесение. Поскольку это место находится непосредственно на физическом сердце, то многие из вас испытывают неприятные ощущения, когда это место начинает открываться. Оно открывается в прямом смысле, можно наблюдать даже физически как оно открывается. Конечно, все процессы проходят на более тонких энергетических слоях, и из вашей груди не вылетают снопы света, которые видны всем, и не разрывается ваше сердце, но тем не менее эта точка пульсирует на физическом сердце.

Поскольку в это время открытия с тонких слоев ваше сердце начинает наполняться очень мощными золотыми энергиями, и несмотря на то, что этот процесс происходит очень плавно и очень осторожно, никто никогда не навредит вам в этом процессе, тем не менее, многие из вас испытывают дискомфорт в этой области. Иногда чувствуют давление в области сердца, иногда покалывания, иногда тяжесть в этой части груди, но это проходящие явления, и их не стоит бояться. Не стоит их бояться хотя бы потому, что вы знаете, что происходит в этот момент. Ника неоднократно наблюдала этот процесс, и она может вам рассказать, как это выглядит. С вашего видения этот процесс для вас является очень важным процессом, поскольку через это место вы открываете новые, совершенно уникальные возможности для себя.
Дорогие мои, вам пора привыкнуть, что вы живете в действительно уникальное время, что время, в котором вы сейчас существуете, наполнено глубочайшим смыслом, и если вы сейчас что-то не понимаете из этого, то чуть позже вы это осознаете, и ваше сердце возрадуется той любовью, которую вы здесь не испытывали еще никогда. Это то, к чему вы шли миллионы лет ваших земных жизней, через страдания, через многочисленные уходы и приходы, через многочисленный опыт, который вы здесь получали. Вы подходите к моменту, когда вы наконец пожинаете плоды той гигантской работы, которую вы все совершали. И мы все и всё мироздание радуется вместе с вами, и счастливы всем процессам, которые происходят.
...
Одним из мест, который будет расширять ваше сознание, будет расширять ваше представления о вашей роли, о том кто вы есть на самом деле, открывать вам всё более возможности проявлять квантовость вашего сознания, одним из таких мест, кроме тех мест, о которых мы уже говорили, является сакральное место сердца.

Это тот канал, который соединяет вас с теми вами, то есть с вашей космической душой, с той веткой вашей души, которая делилась (почковалась) последний раз перед вашим спуском сюда, то есть та ветка, которой вы непосредственно принадлежите. Это те процессы, о которых вы читали в Посланиях Основателей, в которых хорошо описано то, как происходит деление душ и как происходит их спуск постепенный для исследования более низких слоев божественного творения, в том числе и материальной вселенной. Те, кто приходят оказывать вам помощь через этот канал и непосредственно работать вместе с вами, это, собственно говоря, вы и есть, но одновременно каждый из них - это совершенно самодостаточная личность, с квантовым состоянием сознания, с возможностями, которые не ограничены телом, которое ограничивает сейчас вас в ваших возможностях. Они готовы работать с вами, напрямую оказывать вам помощь и находятся рядом с вами всё это время.

Через этот канал вы в состоянии получить то тепло вашей родственной души, назовем это вашей семьей, которая в прямом смысле является монолитной семьей, поскольку в более широком масштабе это ваша большая душа, та, из которой появились вы со своей полноправной личностью, полной по самостоятельности как в выборе, так и в проявлении каких-то свойств и каких-то направлений исследований. «Глаз Бога» называет Друнвало это место, и это дейсвительно так, потому что через квантовость сознания вашей души ( мы договорились с вами называть это семьей), вы в состоянии на уровне чувствования получить ту огромную любовь и поддержку, которую вам оказывает ваша семья. Это очень мощная поддержка и это то, что вы почувствуете при открытии ваших сакральных каналов сердца, и вы поймете о чем я вам сейчас говорю. Я не буду вам сейчас говорить о тех возможностях, которые еще открывает вам «Глаз Бога», поскольку это не актуально на этот момент для вас.

Те, кто ещё не познакомился с книгой "Послания Основателей: Изменение Земли и 2012 год (книга 2)", переданной путём ченнелинга через Сэла Рейчела, могут найти её здесь, в самом конце списка книг:
http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=s

Можно также добавить, что на семинаре Друнвало упомянул о том, что войти в СПС можно и через сердечную чакру, но его Учителя не разрешили этот путь для использования...

Эльвира
Контактная информация:

Re:

Сообщение Эльвира » 03 дек 2009 21:06

Хомь ушел писал(а): Правда лучше подождать пару дней, клетки должны привыкнуть к новым вибрациям, если слишком быстро снова туда попасть - просто не пустят, чтоб здоровье не подорвать. 1-2 дня, делать перерыв дольше нет необходимости. :)
После первого раза бывает небольшая амнезия в жизни. :) То есть если будут провалы в памяти, на пару минут, не удивляйтесь. Один человек (кстати, местный, с форума), забыл утром как выглядит его машина и пошел пешком на работу. :) Но это уже крайний случай, может вполне незаметно это пройти. Видимо это связано с тем, что ум как бы нашел его "родное" место, где ему изначально предназначалось быть. И теперь он не весь в голове, иногда происходят такие вещи. Это может быть один-два раза всего, в первые дни после превого посещения Пространства Сердца.
:Rose:
Не поверите, вчера только почитала половину этой прекрасной темы, даже без попыток войти в пространство сердца, а сегодня у меня уже случилась амнезия! 8)
С утра пошла на работу в двух разных ботинках !!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Впервые в жизни... На работе переобувалась ( дважды! ) - и не заметила, что ботинки разные... %)
Вечером сегодня заезжала в обувный магазин, примеряла кое-что - и не заметила, что на мне разные ботинки! :crazy: хорошо, хоть они оба черного цвета... а то вообще что можно обо мне подумать... :oops:
Обнаружила только сейчас, по приезду домой!
Вот что делает пространство сердца с людьми... а если зайду в него, что вообще может произойти?! :o :D
:Rose:

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 03 дек 2009 21:15

Эльвира
:lol: Это еще только самое начало. Вход в СПС это в принципе начало перехода в квантовое состояние. Не бери в голову, бери в Сердце! :love: :love: :love:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 03 дек 2009 21:38

Урания, спасибо за предупреждение! :D :Rose: :love:
Представляю, как за моей спиной перешептывались продавцы в магазине - бедная девочка, совсем поизносилась, ходит в разных ботинках... :lol: :ROFL:
Извините за флуд в этой чудесной теме, которую продолжу изучать. :)

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 03 дек 2009 21:57

Вхождение в СПС может произойти спонтанно, без помощи медитации Друнвало. Читая тему, ты ловишь резонанс, тем более такой сильный, как у Хомяка. :love:

Влад
Контактная информация:

Сообщение Влад » 06 янв 2010 20:10

спасибо вам за тему... любви и света всем! *** С Рождеством Христовым :)

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 06 янв 2010 20:24

Вот свежий ответ от Йешуа (не того, что через Нику, а через Уранию), когда я спросил, почему мне так трудно делать эту медитацию вхождения в СПС:
Священное Пространство Сердца – это не совсем медитация, дорогой. Друнвало представил ее людям в виде медитации, потому что так ему было легче объяснить, как перейти в это состояние. А тебе оно знакомо и без этого. Это состояние твоего общения со своим Духом, состояние глубокой погруженности в себя, осознавание себя. Это то состояние, в котором ты обычно находишься, когда у тебя есть время и место, чтобы сесть и спокойно обдумать сложную ситуацию. Ты любишь находиться в таком состоянии, обычно в нем к тебе приходят самые глубокие озарения. Для того, чтобы понять, как оно работает, тебе просто надо «расширить» его мысленно до бесконечности, включив в него всю знакомую тебе вселенную, принимая и любя ее такой, какая она сейчас есть.
Впрочем, мне и раньше на ченнелингах говорили, что метод медитаций не для меня. Общаться можно через клетки, как говорит Крайон, причем через клеточную структуру (а это разве не сама наша ДНК, ведь в каждой клетке и атоме нашего тела есть частица Бога) можно общаться с Душами других людей.

TALASTAR
Контактная информация:

Сообщение TALASTAR » 06 янв 2010 20:30

Stalker Благодарю от всего Сердца....... это именно то, что мне нужно было услышать. :good:

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 06 янв 2010 21:43

TALASTAR, спасибо Йешуа и Урании

Влад
Контактная информация:

Сообщение Влад » 16 янв 2010 12:05

не подскажите где можно скачать Друнвало Мельхиседек "Живи в сердце" с картинками? :twisted: :love:
на первых страницах уже ссылки не работают :cry:

TNB
Контактная информация:

Сообщение TNB » 16 янв 2010 17:32

Влад Посмотри на Пазлах. Там была...., по-моему, даже с медитацией. :shock:

Влад
Контактная информация:

Сообщение Влад » 16 янв 2010 23:45

TNB писал(а):Влад Посмотри на Пазлах. Там была...., по-моему, даже с медитацией. :shock:
огромное спаСибо :)
нашёл ее, и еще много интересных книг Друнвало :Yahoo!: :love:

Влад
Контактная информация:

Сообщение Влад » 18 янв 2010 13:51

люди у вас получаеться Дыхание Единства?
давайте делиться опытом :love:

Муза
Контактная информация:

Сообщение Муза » 03 фев 2010 17:21

Влад писал(а):люди у вас получаеться Дыхание Единства?
давайте делиться опытом :love:
Влад, что ты подразумеваешь под этим? что для тебя Дыхание Единства?

Влад
Контактная информация:

Сообщение Влад » 04 фев 2010 15:39

Myza писал(а):Влад, что ты подразумеваешь под этим? что для тебя Дыхание Единства?
по технике описаной Друнвало в книге "Живи в сердце" :love:

Закрыто