Священное Пространство Сердца

Медитации
Закрыто
Ларчик
Контактная информация:

Сообщение Ларчик » 17 янв 2008 12:18

Сияйка
С Днем Рождения тебя!!!!
Найди свою Мечту!Возьми ее за руку!
Держи ее! Забудь про скуку!
Тоску гони! Ей места нет
В прекрасном нашем мире!
Бог дай тебе Победы миг!
Любви в земном эфире!
Изображение

Изумрудик
Контактная информация:

Сообщение Изумрудик » 17 янв 2008 18:43

Галечка - Сияечка!!!! :love: :love: :love: Изображение

С Днём рождения тебя!!!
Любви, Любви, Любви!!!
Изображение

madera
Контактная информация:

Сообщение madera » 18 янв 2008 12:36

Милые, бесконечено любимые! СЕМЬЯ! С праздником Крещения нас всех! Ловите брызги моей любви, облаченной в волшебную воду! Я вас всех очень люблю и эту ветку тоже очень люблю! :love: :love: :love:

Продолжаю свое путешествие дальше!!! :love:

Naomi
Контактная информация:

Сообщение Naomi » 18 янв 2008 19:29

madera
:love:
А мы тут уже не работаем, а так, любовью брызгаем :D Но это даже и веселее :roll:
Вспоминаю тебя часто.
ps Как тебе удается выговорить слово Сыктывкар? :lol: :love:

Sunny
Контактная информация:

Сообщение Sunny » 18 янв 2008 23:44

Народ! С наступающим праздником Крещения!
Кто сейчас на форуме: В 12.00 ночи по местному времени встаем под душ! На несколько минут вода на всей Земле освящается самим Христом. Это как окунуться в святую воду.
:love: :love: :love:

Сияйка
Контактная информация:

Сообщение Сияйка » 19 янв 2008 10:49

ДРАГОЦЕННЫЕ ЛЮДИ, только что, по наводке одной Волшебницы, узнала, а потом и увидела, что меня тут поздравили с моим днём вылупливания в мир... :oops:
И ЭТО ТАК ЗДОРОВО ОКАЗАЛОСЬ - что в теме сердца! :Yahoo!:
Мы такие все дети в душе - да? И нам так требуется знать, что нас помнят - особенно, в этот день. :happy:
И вам спасибо - БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ - за это!
И - подарочек от Гальки: :wink:

ИГРА ОТРАЖЕНИЙ

Пора взлетать, как просыпаться утром,
И спать пора легко, как на бегу.
Быть беззаботным - так же, как и мудрым.
И всё на этом – ближнем – берегу.

Хотеть и быть – всегда одно и то же.
Являться – это значит успевать
Собою стать и на себя похожим,
Добившись разрешения летать.

Свой бег с собой на скорости возможен,
Как и себе возможно подпевать.
Закон про быть собою непреложен,
Как и закон за этим успевать.

И зеркала менять, и отраженья,
Переключать каналы изнутри.
И, опираясь на воображенье,
Реальность запускать по счёту «три».

А лучше на «один» - что совершенней
И подтверждает статус мастерства.
Хотеть и мочь сиянием свершений
Срастаются в огранке волшебства
.

И, конечно, с прошедшим праздником Крещения нас всех!!!

Ларчик
Контактная информация:

Сообщение Ларчик » 19 янв 2008 11:26

Сияйка
Cпасибо за прекрасные стихи!
А почему с прошедшим? Крещение продолжается...
Щас и тебя в купель с водицей святой окунем! :D
Озеро Титикака подойдет? Ныряй!
Изображение

Сияйка
Контактная информация:

СПАСИБО!

Сообщение Сияйка » 19 янв 2008 12:43

А я тебя в ответ тогда в здешнем Красном море выкупаю! Пойдёт? В нём круглый год купаться можно! Будет тёплое Крещение... :wink:

Возжелав окрылиться и в небе парить,
Надо в сказке родиться и сказкою быть.
Лишь однажды на счастье придумав себя,
Ты взлетаешь навечно, смеясь и любя!

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 19 янв 2008 13:12

Дорогая [/b]Сияйка/!Твои стихи вот так запросто проникают в душу, трепещут и также запросто заставляют прослезится от состояния восторга, счастья и наполненности! Спасибо тебе огромное за то,что умеешь дарить это счастье! С Днем Рожденья тебя! :love: :love: :love:

Сияйка
Контактная информация:

Сообщение Сияйка » 19 янв 2008 15:08

Спасибо, Greis!
Радостно радовать тех, кто вокруг, -
Будь это близкий, далёкий иль друг.
Пусть наполняется сердце по край.
Ты же, дружок, в этом сердце летай!

Ast-RA
Контактная информация:

Сообщение Ast-RA » 25 янв 2008 21:51

Сияйка
Какие прекрасные стихи! :love: :happy: :twisted:

Light

Re: Священное Пространство Сердца

Сообщение Light » 06 июл 2008 18:46

Хомь ушел, как я понимаю… А меня попросили высказать мое мнение относительно священного пространства Сердца.
Весь объем ветки (больше 42 страниц) я читать не стану.

«Пространство Сердца»… Сам по себе достаточно туманный термин. Начнем с того – что каждый под ним понимает? Для меня, например, Сердце – это Источник всего самого Чистого, что есть во Вселенной. Точнее, не само сердце - а Сердечный центр, который больше соответствует Анахате. В первую очередь – это высокие Этические законы. Это та основа, по которой определятся Истинность. Скажите, это можно выделить в какое-то четко очерченное пространство?

С точки зрения материи - Это определенные вибрации, которые проявлены на разных уровнях… Например, Доброта может быть эмоцией – а может быть Намерением, Ощущением, Фоном, которое вплетено в какое-то действие. Бывает, даже в самое нелепое…

Но вибрации Источника присутствуют повсюду во Вселенной. Сердце Человека – как фокус, который проявляет/притягивает к себе эти чистейшие вибрации – и тут же шлет их по всему телу. Где кончается Пространство Сердца как Источника – и начинается пространство структуры Личности? Источник – это точка с нашей позиции, нечто существующее вне времени и пространства. Как только вибрации выходят Из Источника – они обретают форму, но… Это не только Пространство Сердца… Это пространство физ тела, энергетики, астрала, ментала и т.д… Потому что излучения от Источника тут же распространяются повсюду. У «сердечного» человека – светлые чувства, ясные мысли, благородные намерения…

Это и есть Пространство Сердца? А чем оно отличается от Личного пространства как синтеза всех качеств, присущих человеку? Тем, что какие-то личностные проявления больше соответствуют цели Всеобщего гармоничного развития в Единстве, а другие – меньше… Тем, что какие-то действия принадлежат человеку – а какие-то инициируются разными внедрившимися сущностями…

И получается, что мы ВСЕ ВСЕГДА находимся в собственном Пространстве Сердца – так как Источник в нас никогда не исчезает, не перестает излучать свою чистоту. Тогда что значит «попасть» в это пространство? Если уж на то пошло – это скорее сводится к Осознанию того, ЧТО для каждого является самым Чистым (выделить тот самый Этический базис, о котором я твержу) – и согласовывать с ним все свои проявления: реакции, мысли, намерения… Не попасть в некое пространство – а расширять границы проявлений своей собственной чистоты, повсеместно заменив ею более низкие вибрации на всех уровнях своей Личности.

SoFuWa
Контактная информация:

Сообщение SoFuWa » 06 июл 2008 19:58

Да, это от путаницы. Анахата это не сердечный центр. сердечный центр в сердце. Анахата - это чакра. В пространстве сердца, есть маленькое место, которое и является священным. Это пространство позволяет пройти в самую глубину сердца, ему физически соответствует особое место. Вокруг этого места есть электро-магнитное поле в виде тора, и по самому центру нулевая напряженность, так называемая нулевая зона.

Light

Сообщение Light » 06 июл 2008 20:28

То есть, "священное пространство сердца" - это электро-магнитное поле в виде тора? Тогда в чем проблема? Идем читаем физику - как проникнуть внутрь поля в виде тора. Никакой этики, никакой нравственности, никакого духа, души - тор, и вся эзотерика...
Господи, и зачем я сюда влезла...

SoFuWa
Контактная информация:

Сообщение SoFuWa » 06 июл 2008 21:42

Я тоже сюда только влез и не представляю тут никакое "особое" :"": мнение, это во первых :)
Во-вторых не понимаю зачем так на меня реагировать :cry: :D , я просто коротко ответил. Если ты считаешь, что более творческая, сердечная и романтическая, а я ботаник-физик, или ты считаешь что знаешь как я думаю или чувствую, то думай, это твое. :)

Кстати тор это очень романтично :ROFL:, а сакральная геометрия создана богом. :Yahoo!:
:love:
Хотя речь была совершенно не об этом

Закрыто