Священное Пространство Сердца

Медитации
Закрыто
Skarlett
Контактная информация:

Re: Священное Пространство Сердца

Сообщение Skarlett » 06 июл 2008 22:42

Само сердце вибрирует с рождения.У просветленного человека
частота вибраций становится все более интенсивной-идет накопление и отдача Света через абсолютную Любовь.Это взаимообмен с Источником.Не зря говорят,в Сердце заключена вся вселенная.Мир начинается с каждого из нас-это Священное Пространство нашего Сердца-точка осчета и приема через сострадание.Готовность давать безмерно и любить-Христосознание. :love:

Immortal turn
Контактная информация:

Сообщение Immortal turn » 08 авг 2008 19:37

Light писал(а):То есть, "священное пространство сердца" - это электро-магнитное поле в виде тора? Тогда в чем проблема? Идем читаем физику - как проникнуть внутрь поля в виде тора. Никакой этики, никакой нравственности, никакого духа, души - тор, и вся эзотерика...
Господи, и зачем я сюда влезла...
Дорогая Light!

То, что ты пишешь это и нормално и закономерн и правильно даже. Если смотреть на эти дела из родного 3D - пространства 3х измерений.
Вот посмотри на ещё более "кощунственную" фразу: Всё сознание основано на сакральной геометрии. В конце сообщу автора этого утверждения.

Т. е. любовь - это геометрия, не более и не менее. Шары там всякие, тетраэдры и т. д. Как тебе это нравится? Сделал пилой тетраэдр - вот тебе и вся любовь!

А теперь давай очень аккуратно разберёмся.
Есть ведь ещё такая штука как 4D - четырехмерноё пространство. В эзотерике его часто - и очень удачно называют квантовым пространством. Название это пошло от революционных работ Дипака Чопры в этой области. 4D это то же самое трёхмерное пространство но с основной частотой на октаву больше, чем наше. Оно здесь же. Каждый может прогуляться туда, если знает как повысить свою основную частоту.

Итак - какая же связь между 4D, геометрией и любовью?
Каждое тело состоит из молекул. Потом - атомы. Потом - субатомные частицы - кварки всякие и т. д.
Частота этих частиц - световая. Ну а что дальше?
А дальше полная неразбериха и не понять что. С нашей точки зрения. Потому что дальше - 4D.
Трёхмерные приборы бессилны.
Ну и где же тут любовь?
Сейчас дойдём, дорогая Light - СВЕТ!
Наверно ты уже знаешь что СВЕТ и ЛЮБОВЬ - почти синонимы. СВЯТЫЕ стали таковыми через ЛЮБОВЬ.
СВЕТ и свеовая частота - это граница между 3D и 4D.
Весь фокус в следующем: когда кто либо в 4D делает шар, тетраэдр и начинает го вращать, для него это просто шар и тетраэдр, которые вращаются. Никакой любви. Но мы из нашего родного 3D видим это по другому! Мы видим СВЕТ с соответствующими характеристиками!
А СВЕТ - это ЛЮБОВЬ!

Вывод - Любовь, Этика и т. д. это есть ГЕОМЕТРИЯ 4D.
Наша геометрия бездуховна - нет там СВЕТовых скоростей. Для обитателей 4D их 4D геометрия также бездуховна дя них. Но 5D геометрия для обитателей 4D есть СВЕТ и ЛЮБОВЬ. И т. д.

Та, наверно, знаешь, что МерКаБа - это два глупых тетраэдра, которые вращаются с почти СВЕТовой скоростью. Когда человек делает это долго он становится выоко духовным и начинает любить сильнее.
Можно и без никакой практики МерКаБа добиться путём любви того же. Но! При этом МерКаБа сама сама начинает вращатьс с почти световой скоростью!
Без СВЕТовых скорсотей нет СВЕТА, нет ЛЮБВИ, нет возвышения, нет вознесения!

Ужасная новость состоит теперь в том, что любовь это теперь не глупая геометрия а глупая физическая скорость. Правда световая!

Новость действительно ужасная. Но так устроен мир. Если можешь - измени его.

Автор утверждения "Всё сознание основано на сакральной геометрии" - Бог ТОТ.
Он имел в виду 4D геометрию, но не уточнил это.

Возможно тут написано кратко и непонятно.
А возможно, что тут написана чушь.
Всё возможно!

Immortal turn
Контактная информация:

Сообщение Immortal turn » 08 авг 2008 20:09

Предыдущее сообщение может оказаться интересным только для тех, кто идёт мужским левополушарным путём. Путь этот нееффективен.

Хотя работа с геометрическими телами - очень эффективна! Ведь они - кванты любви в 4D!
Что вверху - то и внизу!

Хочется спросить советы по вхождению в священное пространство сердца.

Light

Сообщение Light » 08 авг 2008 21:30

Immortal turn писал(а):...так устроен мир. Если можешь - измени его.
Запросто - Всего лишь парой наводящих вопросов.
Что первично - геометрия или намерение? Что имеет большую свободу: безграничное сознание или ограниченность геометрических форм?
И при таком подходе (первичность намерения) мне Посторонние советы относительно ощущение Моего Сердца не требуются...

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 08 авг 2008 22:06

ну и как там, в 4d?
а :) засветите ка нам свет из кубика :)

Immortal turn
Контактная информация:

Сообщение Immortal turn » 08 авг 2008 23:01

Light писал(а):И при таком подходе (первичность намерения) мне Посторонние советы относительно ощущение Моего Сердца не требуются...
Рад за тебя, Лана. Поделилсь бы со мной опытом. Я в этом нуждаюсь.
Light писал(а):Что первично - геометрия или намерение? Что имеет большую свободу: безграничное сознание или ограниченность геометрических форм?
Наша 3D геометрия вторична перед нашим 3D намерением.
4D геометрия равна нашему 3D намерению.
5D геометрия первична перед нашим 3D намерением.

Ограниченность геометрических 3D форм вещь не очень приятная.
Эти же самые формы, но в 4D уже безграничны, как наше намерение.
А уж эти же самые формы, но в 5D уже намного безграничнее, чем наше 3D намерение.

Чем болше частота, тем "ближе" к богу. Бог он где-то там вдали. Или где то здесь внутри. Что одно и т же.

Убедительная просьба ко всем:
Если вы уже добились каких либо успехов в намерении - забудьте про геометрию, про этот комментарий, не морочьте себе голову.

Ваш путь - правополушарный. Он гораздо эффективнее левополушарого - инженерного механического пути.

Левополушарный путь: инженеры, учёные, те кто много говорят но мало делают, те, кто нуждаются в очень подробных инструкциях, кто каждый свой шаг много раз обдумывает.
Правополушарный путь: левая рука пишет, художники, артисты, поэты, люди для которых достаточно намерения вместо инструкций, люди, доверяющие своей интуиции, мало говорят но много делают.

Лучше помогите мне да и другим бывшим "иженерам" своими правополушарными советами.

Мы в этом очень нуждаемся.

Вот простой вопрос: как быстрее войти в священное пространство сердца?
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Immortal turn
Контактная информация:

Сообщение Immortal turn » 08 авг 2008 23:07

kukuru писал(а):ну и как там, в 4d?
а :) засветите ка нам свет из кубика :)
Я там в "сознательном" состоянии ещё не был. Давай вот потренируемся в вхождении в СПС. И тогда сможем даже до 5D дойти, а не только до 4D. А проявим хорошее намерение и смелость - и дальше дойдём.

Давай?
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Astra777
Контактная информация:

Сообщение Astra777 » 12 ноя 2008 17:26

Дорогие, по поводу медитации Живи в Сердце: Ирина Владимировна Сутокская не советовала заниматься по диску, который шел с первым изданием книги. Второе издание подписано в печать в ноябре 2004 года (книга под редакцией Алекса Спарки) - вот там медитация записана нормально.

OlegK
Контактная информация:

Сообщение OlegK » 30 янв 2009 15:37

Дорогие мои, у меня есть вопрос. Я еще не проводил медитацию священного пространства сердца, но у меня есть вопрос. Дело в том, что что-то сейчас со мной происходит, что я думал уже больше не произойдет. Дня четыре назад я перестал чувствовать любовь и сострадание к людям, хотя до этого старался постоянно жить в этом состоянии. Есть сочувствие и понимание, но сильных эмоций нет. Вместо этого сейчас у меня вся грудь онемела и очень ломит передние нижние зубы. Для проявления сильных чувств мне необходимо было просто сосредоточиться на сердце и как бы вытолкнуть энергию через него. Но сейчас эта энергия уходит в зубы и ломит сильно их. Переживания радости от энергии пропущенной через сердце получается только пением или молитвой, но пением намного быстрее. Т.е. я погружаю сознание в сердце, но вместо понимания, любви, сострадания и радости появляется боль в зубах. Дыхание через сердце так же усиливает неприятные ощущения.

Не могу понять, что происходит. Не могу жить без любви. Думаю может это связанно с новыми изменениями. У кого-нибудь на данный момент есть похожие проблемы?

Little_prince
Контактная информация:

Сообщение Little_prince » 30 янв 2009 17:56

OlegK писал(а):Дорогие мои, у меня есть вопрос. Я еще не проводил медитацию священного пространства сердца, но у меня есть вопрос. Дело в том, что что-то сейчас со мной происходит, что я думал уже больше не произойдет. Дня четыре назад я перестал чувствовать любовь и сострадание к людям, хотя до этого старался постоянно жить в этом состоянии. Есть сочувствие и понимание, но сильных эмоций нет. Вместо этого сейчас у меня вся грудь онемела и очень ломит передние нижние зубы. Для проявления сильных чувств мне необходимо было просто сосредоточиться на сердце и как бы вытолкнуть энергию через него. Но сейчас эта энергия уходит в зубы и ломит сильно их. Переживания радости от энергии пропущенной через сердце получается только пением или молитвой, но пением намного быстрее. Т.е. я погружаю сознание в сердце, но вместо понимания, любви, сострадания и радости появляется боль в зубах. Дыхание через сердце так же усиливает неприятные ощущения.

Не могу понять, что происходит. Не могу жить без любви. Думаю может это связанно с новыми изменениями. У кого-нибудь на данный момент есть похожие проблемы?
Лично мое мнение - перестройка. На своем личном опыте убедился, что когда работаешь с любовью, всё твое существо трансформируется. У меня уже около года, идут вот такие перепады. В моменты, когда, что-то идет не так, попробуйте сделать акцент на чем либо другом. У вас ведь есть замечательная практика пения или молитв. Главное, не грузится. Значит, идет перестройка, значит, так надо! И все это к лучшему! :Yahoo!:
И Любовь заполнит тебя. И нет ни одиночества, ни страха, ни боли – Ты танцуешь! :love:

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 30 янв 2009 18:18

OlegK
А медитацию Мер-Ка-Ба ты уже пробовал?
Возможно, дело в каких-то блоках в районе анахаты. Нерешенные эмоциональные проблемы, обиды? Попробуй сосредоточиться на сердечной чакре и попроси Духа показать тебе, в чем там дело. :love:

Little_prince
Контактная информация:

Сообщение Little_prince » 30 янв 2009 18:23

Перечитал сейчас всю эту огромную тему, посвященную священному пространству сердца и пришел в легкое недоумение. Большинство постов в этой теме, написано людьми, никогда не бывавших в священном пространстве сердца и столько всего накручено, всяких лютых заковырок понаписано, рассуждения всякие глубокие. Ёмаё.
Техника проста. Зачем все усложнять, зачем углубляться в коды и ключи? Ведь, вместо всех этих разговоров, можно входить в священное пространство сердца и творить вместе с Богом, строить новый Мир любви и света. Ведь так и всю жизнь можно анализировать, взвешивать, рассуждать, а пользы то, никакой!!! Хватает ученых, которые всякой хренью занимаются. :crazy:

P.S. А коды и ключи могут подождать до Вознесения :D

OlegK
Контактная информация:

Сообщение OlegK » 30 янв 2009 18:43

Милые мои, спасибо за ответы.
Медитацию Мер-Ка-Ба я еще не пробовал. У меня еще в очереди с десяток медитаций, которые я бы хотел провести. Стараюсь придерживаться своего режима медитаций и пока не готов, заменить мои медитации на новые, но чувствую подошло видимо время. Дело в том, что для ответа я всегда погружаю сознание в сердце, но сейчас там нет ответа, только боль в зубах.
Все равно всем огромное спасибо.

OlegK
Контактная информация:

Сообщение OlegK » 30 янв 2009 18:58

Урания писал(а):OlegK
А медитацию Мер-Ка-Ба ты уже пробовал?
Возможно, дело в каких-то блоках в районе анахаты. Нерешенные эмоциональные проблемы, обиды? Попробуй сосредоточиться на сердечной чакре и попроси Духа показать тебе, в чем там дело. :love:
Когда я научился извлекать энергию любви из сердца (при помощи медитации из книги Николая Сант "Медитация святой любви и сострадания"), то около полугода пришлось все ненужные энергии прошлого и страхи растворять в мудрости сердца. Т.е. как только возникает негативная энергии, я погружал сознание в сердце и держал концентрацию, пока не придет полное понимание проблемы и ее разрешение. Так я обнаружил с самого начало свое эго, которое и забирало все внимание на себя и было источником разделения моего восприятия. Помаленьку трансформируя свой эгоизм, приходилось (хотя это было уже не в тягость) решать проблемы во взаимоотношениях. В один момент я обнаружил, что все негативные энергии прошлого, мешающие мне двигаться вперед, изжиты. Я знаю точно, что мое эго не до конца преобразовано, но если раньше мне оно приносило боль, то сейчас я вообще ничего не чувствую. Такое ощущение, что я стал черствый, как камень. Самое интересное, что мне радостно, так как легко жить с починенным эгоизмом, но без любви нет жизни и быть не может. Остается еще больше трудиться и ждать милости.
Милые мои, спасибо!

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 30 янв 2009 19:03

OlegK
Если ты уверен, что все твои проблемы с сердцем решены, тогда выход один - спроси у Духа в чем дело. Он знает лучше всех. :D

Закрыто