Священное Пространство Сердца

Медитации
Закрыто
OlegK
Контактная информация:

Re: Священное Пространство Сердца

Сообщение OlegK » 02 фев 2009 13:41

Урания писал(а):OlegK
Если ты уверен, что все твои проблемы с сердцем решены, тогда выход один - спроси у Духа в чем дело. Он знает лучше всех. :D
Оказалось, что был забит сильно канал выше горловой чакры. Тут такое дело, что небольшой дозволенный негатив уже забивает грязью канал.
Вроде все утряслось у меня с зубами. Посидел в медитации, понаблюдал за движением энергий: если энергия не идет выше горловой чакры, она уходит в зубы, если энергия не идет выше чакры третьего глаза, то ощущается как комок в горле (если сдерживать слезы, то получается тот же эффект). По моим наблюдениям, если все нормально с каналами, то энергия, достигая сахасрары дает как раз состояние радости и блаженства. Ошо писал, что если энергия не идет выше сердечной чакры, то она не приносит радости и блаженства. Слезы тут - это проход энергии через чакру третьего глаза, а само рыдание - это энергия из горловой чакры. Обычно полностью доверяешь чувствам и не анализируешь, куда и какая там энергия движется, в моем случает пришлось поизучать, что бы разобраться.

Дорогие мои, всем спасибо за эту тему.

Надежда707
Контактная информация:

Сообщение Надежда707 » 03 фев 2009 01:36

Где прочитать информацию о Священном Пространстве Сердца?

OlegK
Контактная информация:

Сообщение OlegK » 03 фев 2009 12:32

Милая Надежда!

1. Можно например тут http://www.wedjat.ru/modules/myarticles ... toryid=160" target="_blank. Достаточно много ссылок в поиске.

2. Еще вот похожие техники с сайта Твоя Йога http://youryoga.org/med/heart_med.htm" target="_blank. Очень сильная техника описана "Песнь Сердца".

3. Медитация "Раскрытие души" из книги Николая Сант "Зов Вечности" http://voov.narod.ru/praktika/ini.htm" target="_blank.

Мне очень сильно помогла как раз медитация "Раскрытие души". Все очень просто и эффективно.

Astra777
Контактная информация:

Сообщение Astra777 » 09 май 2009 14:08

OlegK, а "выпаривание головы" ты тоже делал? :) :) :)

OlegK
Контактная информация:

Сообщение OlegK » 11 май 2009 13:15

Astra777,
да, конечно, это даже эффективнее чем нос промывать соленой водой. Я до сих пор это делаю. Помимо ясной головы, очень хорошо прочищается носоглотка. По началу из носа вытекала всякая нечисть и до сих пор бывает, что течет что-то из носа. Можно, как писал Малахов, на выдохе задерживать дыхание до 2 минут - так же очень хорошо прочищает носоглотку. Шри Матаджи описывает какой-то метод на всю ночь смазывать неким маслом голову и так спать до утра.
Можно конечно на Цветок Жизни смотреть несколько часов :) Но кому что ближе :)

Тайра
Контактная информация:

Сообщение Тайра » 16 июн 2009 16:15

Здравствуйте, идущие в тайное пространство своего Сердца!!!!!!!!!

С 01.06.09 по 5.06.09г я вместе с Astra777 :love: посетила семинар Друнвало Мельхиседека "Земля и Небо" - "Живи в Сердце", поэтому если у Вас СЕЙЧАС есть какие то вопросы на эту тему, то я и думаю, что Astra777 :love: , когда заглянет сюда, то тоже с радостью подключится к нашему разговору, готова ответить Вам, то как отвечал нам Друнвало на те вопросы, которые Вам и нам были интересны.

doch solnca
Контактная информация:

Сообщение doch solnca » 16 июн 2009 17:58

спасибо Тайра! :love:
Astra777 :love: очень рада, что ты побыла на семинаре! у мня два боьших вопроса:
1. есть ли что-нибудь такое, что ты могла бы рассказать, и чего нет в книжках Друнвало? :oops:
2. Я не совсем понимаю, как творить из сердца..то есть как жить сердцем я понимаю, но как творить из сердца...что это значит: поступать и действовать в соответсвии с сердцем
или есть какя-то особая техника, которая позволяет каким-то образом конструировать свою реальность в медитациях... расскажи, пожалуйста, как ты это поняла..... :oops:
за любой ответ- огромное нечеловеческое спасибо!!!!!! :love:
а может есть еще какие-нибудь интересные факты сегодняшнего мира: история про сен-жермена очень понравилась...может можешь поделиться еще чем - нибудь захватывающим?
:love:

Тайра
Контактная информация:

Сообщение Тайра » 19 июн 2009 14:57

doch solnca привет!
1.есть ли что-нибудь такое, что ты могла бы рассказать, и чего нет в книжках Друнвало?
Очень много есть чего, о чем он изменил свое мнение, о чем он составил новое мнение, то что он получил в процессе общения с различными людьми и сущностями. Однако устно я могу передать фактически все, а вот описывать мы не можем, поскольку он готовит к печати новую книгу, которая будет содержать, то что он нам давал.
как творить из сердца...что это значит: поступать и действовать в соответсвии с сердцем
Вот что по этому поводу говорил Друнвало:
Сердце не связано с мышлением, сердце работает с мечтами и образами, логики в сердце нет. Это чисто женское пространство, поэтому сколько существует женщин столько и путей к Богу.
И вот что еще он сказал, никто не может сказать Вам были Вы в сердце или нет.
Это Ваш разговор с Богом.
И еще я веду веточку "мастерство баланса" давайте говорить там.
Спасибо за понимание! :twisted:

KV
Контактная информация:

Сообщение KV » 16 июл 2009 21:43

Светлой памяти ушедшего (надеюсь, небезвозвратно) с форума Хомя, зачинателя данной темы, посвящаются мои дальнейшие строки. Первой целью моего нынешнего появления в этой теме является ознакомление лайтрэйевской общественности с некоторой информацией о прошедшем с первого по шестое июня 2009 года на греческом острове Корфу семинаре Друнвало Мельхиседека для русскоязычных участников. Второй целью, тайной и коварной, является желание выманить на форумный свет Хомя из его норки, дабы он поделился своими наработками за время отсутствия по поводу личного опыта в Священном Пространстве Сердца (далее по тексту будет употребляться принятое ранее в этой теме сокращение - “СПС”). Информация от Хомя о СПС в этой теме является весьма качественной. Именно он двумя годами ранее здесь указал на наличие звукового сопровождения в СПС, об отсутствии там поначалу света у многих входящих, о возможном ускоренном вхождении в СПС. Обо всём этом Друнвало нынче рассказывает на своём семинаре.
Предварительно хочу дать уточнения по двум распространённым в русскоговорящей среде существенным ошибкам: а) в слове «Друнвало» ударным является первый слог, а не второй или третий; б) в одном из изданий второго тома книги «Древняя тайна Цветка Жизни» и цитатах из неё, приведенных в некоторых темах на этом форуме, при описании медитации Мер-Ка-Ба в мудре с седьмого по тринадцатое дыхание ошибочно указано использование безымянного пальца вместо среднего (т.е. в этой мудре соприкасаться должны большой, указательный и средний пальцы).
Теперь непосредственно о семинаре на Корфу. Его официальное название – объединённый семинар «Земля-Небо и Жизнь в Сердце». Производился последовательный перевод с английского на русский язык (так что возможны как некоторые неточности перевода, так и моя личная его трактовка…). Видеофильм о семинаре планируется сделать доступным этой осенью (так же как и переведенные нынче на русский старые видеозаписи Друнвало с Конклава Архангела Михаила в Канаде и его лекция о Высшем Я) через московский Центр «Цветок Жизни» ( http://www.floweroflife.ru ). Для участников было одно предварительное требование: прохождение семинара «Цветок Жизни» под руководством официального фасилитатора и практикование медитации Мер-Ка-Ба (это я к тому, что следующий семинар, аналогичный семинару на Корфу, для русскоязычных планируется где-то через год). Число участников для прошедшего семинара по требованию Друнвало не должно было превышать 130 человек.
О первом дне семинара в моём конспекте почти нет записей, так как абсолютное большинство из того, о чём говорилось, уже давно доступно для изучения ( в частности, полезно пересмотреть статьи, лекции и интервью Друнвало на http://earthsky.ru/fol/ ). Запомнилась фраза Друнвало о том, что самое главное для участников семинара - сам их приезд на семинар, единение на уровне Высших Я, поэтому даже было бы несущественно, если бы кто-то провалялся весь семинар на пляже рядом, а не присутствовал в лекционном зале…
В первой части дня также Друнвало провёл индивидуальную балансировку чакр каждого участника, индивидуально выполнили медитацию Мер-Ка-Ба, были интересные парные энергоупражнения с созданием совместной пранической трубки. Ещё из полезной информации: при объединении участников за руки в общий круг у каждого левая поворачивается ладонью вверх, правая – вниз… Проскочила фраза о том, что российская оборона построена на принципах Мер-Ка-Ба, поэтому Россию нельзя победить…
Во второй части дня Друнвало представил свою супругу – Клодетт (ударным является второй слог). Она дала вводную информацию по курсу «Синяя школа» (по-моему, есть ссылка на это на http://www.drunvalo.net/claudette.html , а также кое-что здесь: http://www.power-dreaming.narod.ru/ ) и провела две общих медитации, скажем так, – на личное расширение осознания и на активацию ясновидения.
Второму дню семинара Друнвало дал название “День Исцеления”. Вначале – общая информация о современном целительстве, напомнил о том, что все мы можем ими быть. Подчеркнул принципиальную необходимость перед сеансом целительства получить на это одобрение как собственного Высшего Я, так и Высшего Я пациента. Вспомнил пример из своей ранней практики, когда его довольно грубо одёрнули однажды “сверху”, не разрешив исцелять близкую знакомую, поскольку её личный Урок долго готовился на тонких планах… Интереснейшей была информация о наших современниках, демонстрирующих для массовых аудиторий своё уникальное умение управлять материей собстенным Сознанием. Это - Мастер Zhou, Ting-Jue (США) и изобретатель Daniel Pomerleau (Канада). Вспомнил Друнвало и о «Школе Махариши», где обучают, в частности, левитации (в зале для занятий обычным делом является зависание под потолком…). Рассказал он и о своём личном опыте, предоставленном ему одной из научных групп, по бесконтактному управлению компьютером, чисто на уровне мысленной концентрации (что закончилось, улыбнулся Друнвало, его арестом ФБР, поскольку там сильно забеспокоились по поводу своих компьютерных тайн)… С радостью упомянул (но не дал подробных разъяснений) о фундаментальнейшем недавнем открытии российских учёных, суть которого в том, что Гравитация – живая и, соответственно, имеется возможность контактирования…
Вторая часть этого дня полностью была посвящена целительской практике с разбивкой на группы по 7-8 человек…

На этом описание семинара пока приостановим, скажу только, что третий день назывался «День Ума», четвёртый – «День Сердца», пятый – «День Тантры Сердца», утром шестого дня была проведена общая медитация на соседнем с Корфу небольшом островке.
Надеюсь, что ничьих авторских прав я пока не нарушил... Тем более, что Друнвло призывал делиться информацией о семинаре с друзьями (а таковыми я считаю всех форумчан)... Сам он об авторском праве, как мне показалось, с долей смущения, упомянул в начале пятого дня семинара, указав, что передаваемая им далее информация нова и нынче готовится к публикации (кажись, в Германии) его книга. Но он по личной просьбе может разрешить использовать этот материал. Не думаю, что в данном случае стоит беспокоить Друнвало, просто по поводу пятого дня ограничимся парой общих фраз.
Если у кого-либо есть какие-то замечания или предложения несущественного характера, предлагаю не забывать о возможности пересылки личных сообщений, дабы не засорять данную тему всяким "усипусизмом".

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 17 июл 2009 11:55

Позволю себе только единственный "усипусизм". Очень хочется поддержать KV в смысле выманивания Хомя. Давно хочется с ним пообщаться. За год моего нахождения на этом форуме я поняла, что "за кадром" тут сидит гораздо больше народу, чем участвует в дискуссиях. Как говорил Крайон, "вещи не такие, какими кажутся", так что я надеюсь, что многие хорошие люди еще составят нам здесь замечательную компанию, заглядывая на наш огонек хотя бы изредка.

А посему хочу обратиться лично: ХОМЬ, возвращайся! Возвращение - любимая игра ангелов. Так почему бы тебе не сыграть в нее еще раз?

И одно замечание по поводу ударения в именах. Да, конечно, по-английски ДрУнвало МельхИседек. Но я слышала собственными ушами в записи русского семинара, как сама Ирина Сутокская представляла его аудитории как ДрунвАло МельхиседЕк.
Почему? Потому что есть то, что подходит для русского уха и то, что не подходит. Уверена, что французы с тем же успехом "коверкают" его имя как ДрунвалО.
Та же история и с Крайоном, ведь по-английски он КрАйон. А по-французски вообще Крион.

Я это к чему. К тому, что это в принципе неважно. Если хотите, можете переучить себя и говорить ДрУнвало МедьхИседек. Но если не хотите, то говорите как привыкли, и вас поймут ваши же русскоговорящие друзья. Тем более, что в русской традиции все-таки привычнее слышать МельхиседЕк, а не МельхИседек.
Просто если доведется пообщаться с ним лично, помните, что ударение в имени - на первый слог.

Astra777
Контактная информация:

Сообщение Astra777 » 17 июл 2009 13:42

KV, Урания, конечно же ДрУнвало. Когда Ирина Владимировна в 1999 году представляла его как ДрунвАло, это очень резало слух. Том де Винтер зовет его ДрУнвало. :love: :love: :love:

Изображение

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 17 июл 2009 14:55

Astra777
Ну естественно, ведь Том де Винтер говорит по-английски. Я же писала о том, как это слышится для русского уха. Но все это совершенно неважно. Я не вижу смысла специально переучивать тех, кто говорить ДрунвАло. Это каждый решает сам.

olga-m
Контактная информация:

Сообщение olga-m » 17 июл 2009 23:07

KV, спасибо. по поводу мeдитации Мер-ка-ба ничего нового? Все надо делать так, как он описывал в книге или с изменением энергий что-то изменилось и в медитации? Что касается СПС то именно благодаря Хомь я научилась это делать.... пробовала по книге- не получилось, через несколько попыток бросила это дело. Но именно советы хомячка указали на мои ошибки. Хомь писал viewtopic.php?f=22&t=2794&p=104266#p104266
Хотел выложить 8 мегабайт текстов про Сердце, мои опыты, но потом передам кому-нибудь, выложат пусть. А сам начну жить по-настоящему. В общем, счастливо, удачи всем!

p.s. кому обещал музыку - если напишется, лично передам.

отзовитесь, кому он передал свои записи....
ну и конечно же тоже приглашаю вернуться на форум

KV
Контактная информация:

Сообщение KV » 18 июл 2009 02:45

Всеобщий привет! За прошедшие сутки после моего предыдущего сообщения было ~250 просмотров данной темы и пока - без флуда, что для нашего форума замечательно.
olga-m, благодарю за подсказку о причине ухода Хомя с форума. Целых 8 мегабайт его незапрошенной боле года никем информации о Сердце, как я понял ?!! Нет слов…
Хомь, надеюсь, что тебя найдут наши слова. Полагаю, что понимаю твою личную индиговую ранимость. Но, ведь одним из Уроков нахождения в низковибрационных энергиях является адаптация к ним с сохранением своей чистоты. И продолжение своей Работы. Если не забывать о том, что все деяния на нашем плане являются Игрой, то можно не ловиться на всякую лабуду. Она тогда вызывает (у меня, например) улыбку и сострадание (как автору, так и зацепившимся за неё, ведь Тьма является великолепным учителем). Нужно учиться спокойно фильтровать информацию, незачем на мелочи реагировать… А твоя информация, ведь, будет полезной для многих. Так, что – объявляйся здесь, легко и радостно!

Ответ на вопрос Ольги о Мер-Ка-Ба прояснится по мере выкладки мной дальнейшей информации о семинаре, которую постараюсь выдать побыстрее. Вот только что попалось на глаза забытое уж официальное приглашение Друнвало на описываемый семинар. Считаю полезным его привести здесь:

Корфу, Греция, 1–5 июня 2009 года

Приглашение Друнвало Мельхиседека

Вы едины с Творцом этой вселенной, и так было всегда. Не было такого времени, когда вы не были бы едины, и не будет такого времени, когда это будет иначе.

А раз вы и я едины с Творцом, вы и я можем лично изменить мир и принести Мир и красоту всей нашей планете. Но сначала нужно, чтобы вы сами изменились. Вам необходимо просто вспомнить, кем вы были до падения в это очень тёмное место.

Этот семинар объединяет два существовавших ранее семинара. Он призван передать всю информацию и знание об энергетическом поле человека Мер-Ка-Ба, недостающую информацию, связанную с ЛУЧАМИ СВЕТА, исходящими из шишковидной железы, и инструкции о глубинной связи этих двух энергетических полей человека со СВЯЩЕННЫМ ПРОСТРАНСТВОМ СЕРДЦА – местом творения. Именно в этом месте рождаются все новые миры.

Если всю эту информацию гармонично использовать на практике, перед внутренним взором человека рождается новая Земля. В этом вИдении внешний мир, который кажется таким хаотичным, начинает воссоздавать себя в глубине вашего сердца, благодаря давным-давно забытому процессу сотворения мечты.

Вместе мы всё вспомним. Страх обратится в любовь. Из отчаяния родится надежда. И миру может представиться новая возможность, если вы приложите достаточно усилий и откроете для себя истину о том, кто вы есть.

Если вы убеждены, что должны быть на этом семинаре, я буду счастлив помочь вам вспомнить вашу глубочайшую связь с Богом.

От всего Сердца
Друнвало Мельхиседек

KV
Контактная информация:

Сообщение KV » 18 июл 2009 07:21

Продолжим разговор о семинаре на Корфу. Захотелось мне добавить несколько слов о феноменальных людях, про которых рассказывал Друнвало во второй день (поскольку я сам только вот сегодня удосужился слегка посмотреть интернетовскую информацию о них), и дать интернет-ссылки интересующимся. Информация будет весьма полезна для пробуждения «упёртых материалистов».
Друнвало вместе с Клодетт присутствовали на мероприятии, где Мастер Zhou продемонстрировал свои возможности. Возможно, это был офис Zhou в Седоне, где он занимается целительством. Присутствующим вначале дали потрогать лист обычной бумаги, который затем Zhou положил краями на два раздвинутых стула, чтобы под листом бумаги ничего не было, а сам встал на этот лист, демонстрируя свою невесомость. Ему принесли младенческую одежду и он, уменьшаясь в размерах своего тела, на глазах изумлённой публики стал эту одёжку на себя одевать… Друнвало с улыбкой припомнил, что Zhou сказал Клодетт: «И ты так сможешь сделать». На что Клодетт ответила: «Нет-нет, не хочу»… Мощнейшим энергетическим лучом из кисти своей руки Zhou может делать непостижимые обычному человеку действия. Одна из телекомпаний засняла, как Zhou «разобрался» с раскалённой добела металлической пластиной, которую из-за жары ассистент, одетый в жарозащищающий костюм, держал длинными щипцами: подошёл в обычной одежде, дважды демонстративно лизнул эту пластину, а затем откусил от неё кусок и отбросил в сторону… (Возможно, этот ролик есть на сайте по второй ссылке, приведенной ниже, я видео там не просмотрел.) Zhou, по словам Друнвало, имеет наименьший уровень эго из встречавшихся ему на Земле людей.
( Master Zhou, Ting-Jue
http://www.sedonacreativelife.com/pre0228.html
http://www.martialdevelopment.com/blog/ ... -ting-jue/ )

Интересен был также рассказ Друнвало о необычном изобретателе Дэниэле Померло, проживающем в Канаде. Он публично продемонстрировал (я не конспектировал эту информацию, поэтому не уверен, но действие происходило, по-моему, на одном из семинаров Друнвало), пригласив выйти к нему в качестве экспертов присутствовавших в зале трёх докторов наук, возможности своего Сознания. На элементарном стенде представил электросеть с последовательным соединением источника питания, лампочки и выключателя. Лампочка зажигалась при разомкнутой выключателем сети, просто по желанию Дэниэля (насколько помню слова Друнвало, при этом Дэниэль делал щелчок пальцами). Эксперты высказали свои сомнения, перепроверили стенд… На второй электросхеме были последовательно соединены источник питания, три выключателя подряд и три лампочки подряд. В нормальном случае для загорания всех трёх ламп должны быть включены все три выключателя. Но Дэниэль сказал, что каждый выключатель будет включать только строго определённую лампу при отключенных остальных двух выключателях, что затем и продемонстрировал… После демонстрации следующего стенда, у экспертов, что называется, «начала съезжать крыша»…
Когда Дэниэля решили было задержать и разобраться с ним канадские спецслужбы (ну, не могут они не мешать жить необычным людям), он уменьшил свои руки до такой величины, когда наручники просто с него свалились, что шокировало задерживавших… В камере от скуки попросил кусок обычного дерева и, приложив его к уху, стал слушать из него музыку как из радиоприёмника…
( Daniel Pomerleau
http://peswiki.com/index.php/Directory: ... ergy_Coils )

В третий день семинара Друнвало сказал, что собирается написать книгу по личной просьбе японца, пережившего ядерный взрыв в 1945 году. Его, совершенно невредимого, нашли непосредственно в эпицентре взрыва. Перед уходом из этого мира в 2005 году он передал Друнвало свой архив. Друнвало припомнил, что когда он случайно впервые встретил этого японца на улице перед проведением давнего своего семинара в Японии, не зная ещё истории его жизни, то просто увидел вокруг него мощную световую сферу. Оба молча уселись друг перед другом на пол и просидели так с полчаса. Потом уж, на семинаре, Друнвало рассказали об этом человеке...

Закрыто