Медитации в храме Меру - 1

Медитации
Закрыто
Аль-Нитак
Контактная информация:

Re: Медитации в храме Меру.

Сообщение Аль-Нитак » 17 июл 2008 00:49

ВСЕМ, ДОБРОЙ НОЧИ!!!
Изображение
О местах силы, посетив которые, человек сможет преисполниться вдохновением,открыть для себя первопричины мироздания, обрести духовную целостность с миром, исцелиться, омолодиться и т.д.. и т.п..)

Как места силы использовались людьми?

Места силы (gnyan-sa по-тибетски) – места с особой энергией, являющиеся опорой для существ нечеловеческой природы (наги, дакини, всевозможные духи).

Природа таких мест может быть как естественного происхождения, так и, например, результатом благословения будд (т.н. просветлённых, «пробудившихся» людей, способных влиять на тонкие аспекты реальности).

Места силы в Тибете, Непале, Индии использовались для духовных практик. Считается, что йогические практики, медитации, длительное уединение в местах силы пробуждают необычайные способности, излечивают некоторые болезни, открывают скрытое знание.

Древняя добуддийская религия бон в Тибете также использовала места силы. Такие места обозначались шортенами (каменными горками, иногда оформленными наподобие буддийской ступы) и использовались шаманами и магами для приручения духов и всяких существ тонкого мира.

Просветление исторического Будды произошло в корнях огромного дерева, которое считается местом силы. С тех пор эта красивая порода деревьев называется деревом боддхи. Во многих посёлках и городах Непала молитвенники и жертвенники устраиваются у подножия таких деревьев.

Южная Америка. Шаманская практика «аяхуаски» (растительный галлюциноген Амазонии) эффективнее всего, когда проводится ночью в специальных местах силы. Это места под самыми крупными деревьями леса. Видения в таких местах особенно интенсивны и разнообразны. Шаманы объясняют этот факт скоплением духов в корнях больших деревьев. Общение с духами используется как для духовных, так и чисто бытовых целей вроде охоты или поисков пропавшей вещи.

Храмовые комплексы Мачу-Пикчу в Перу, Тиауанако в Боливии, Саксайуаман в Куско, начало великой тропы инков – все эти сооружения имеют своим основанием места силы. Перечислять древние постройки, связанные с местами силы можно бесконечно. Это Стоунхендж в Англии, это священные рощи друидов, это славянские «городища», старинные церкви России, святилища шаманов Сибири, храмовые комплексы Азии и Африки.

Место силы в древнем мире – это не место для жизни. Это место для духовных практик, причём доступных не всем подряд, а только посвящённым, имеющим навык в изучении реальности. Место силы является у всех народов точкой, своего рода полюсом, вокруг которого строится посёлок, город или храм.

Так, славяне строили сначала «городище» - место богослужения, место культа. И уже вокруг городища строилось «селище», то есть жилые постройки. Названия населённых пунктов вроде «Городец», «Городомля», «Городок» всегда указывают на существовавшее здесь место поклонения. Примерно то же самое было и у остальных народов. Так человеческая архитектура интуитивно повторяла и повторяет архитектуру космоса. Космогония лежит в основе любого человеческого жилья, от избы, где энергетическим и мистическим центром является печка, до мегаполисов, распростаранившихся вокруг храмов и церквей, зачастую уже почти незаметных на фоне небоскрёбов.

Многие места силы становятся таковыми благодаря человеку. А именно - благодаря готовности увидеть необычное.

Аль-Нитак
Контактная информация:

Сообщение Аль-Нитак » 17 июл 2008 01:18

Писал admin
Из послания Вознесенных Учителей: «Июль – это месяц, в котором вы будете «утомлены», и я говорю об этом в кавычках и с большой улыбкой, Владыкой Мерлином. В этот месяц он откроет вам сокровища, что лежат в способности вашего внутреннего ребенка верить в волшебство и чудеса жизни. В этот период Владыка Мерлин поможет вам охватить энергию, идущую из Источника, Вечно Присутствующего, и научит вас, как постоянно питать из этого источника ваше тело, разум и душу.

Именно в этом месяце вы испытаете рекалибровку во всей системе чакр, и 7-го, 17-го :!: :!: :!: и 27-го июля вы пройдете небольшие инициации, ведущие вас в глубокие сферы 7-й Вселенной. Это значит, что ваш опыт с квантовым полем и его силой будет сильно увеличен в этот месяц.
Это подготовка к большим празднованиям августа

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 17 июл 2008 11:27

Доброго и Удачного Всем Дня!!!!
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
120929986719114.jpg
(28.81 КБ) 1803 скачивания

IrinaM
Контактная информация:

Сообщение IrinaM » 17 июл 2008 11:31

Cемья! Доброго дня всем!
Я так и знала, что "ВСЕ НАЛАДИТСЯ!"

ZELENOGLAZKA
Контактная информация:

Сообщение ZELENOGLAZKA » 17 июл 2008 11:56

ДОбрый день ВСЕМ!!!

Возникли вопросы.Я наверное начиталась и у меня что-то заклинило...
Насколько важно действовать ради достижения цели?
Использовать слово - Я-?
Что значит свобода?
Мы рабы своих желаний?

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 17 июл 2008 12:02

Kaktus писал(а):ДОбрый день ВСЕМ!!!

Возникли вопросы.Я наверное начиталась и у меня что-то заклинило...
Насколько важно действовать ради достижения цели?
Использовать слово - Я-?
Что значит свобода?
Мы рабы своих желаний?
Кактусик,ну наговорила! :crazy:
Цель-это точка достижения,к ней ты двигаешься постоянно.
Если ошибка на пути,то чувствуется раздражение и усталость.
Но на то она и цель,что намечена тобою же!
Свобода-выбор действий без ограничения.
Мы не рабы своих желаний,замени слово желание
на *моя мечта* :roll:
Использовать Я!Это же ТЫ :D

ZELENOGLAZKA
Контактная информация:

Сообщение ZELENOGLAZKA » 17 июл 2008 12:18

[Кактусик,ну наговорила! :crazy:

Значит , я что-то недопоняла ......
Читала отрывок из книги ,, Путь к свободе....
Раньше не обращала внимание на то как говорю или формулирую свои предложения. :) оказывается от правильной поставки слов многое тоже зависит?!.

SoFuWa
Контактная информация:

Сообщение SoFuWa » 17 июл 2008 12:37

Канеш зависит. Постановка слов это же ход мыслей. Например "я хочу чего-то" (очень сильно хочу, уже сто лет) или "я выбираю вот енто вот"

ZELENOGLAZKA
Контактная информация:

Сообщение ZELENOGLAZKA » 17 июл 2008 12:52

SoFuWa писал(а):Канеш зависит. Постановка слов это же ход мыслей. Например "я хочу чего-то" (очень сильно хочу, уже сто лет) или "я выбираю вот енто вот"
почему раньше об этом не задумывались...
и если надо было что-то сделать , то говорилив надо!. и надо сейчас, а не через час или через день...

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 17 июл 2008 12:54

SoFuWa писал(а):Канеш зависит. Постановка слов это же ход мыслей. Например "я хочу чего-то" (очень сильно хочу, уже сто лет) или "я выбираю вот енто вот"
Да,поэтому,если Я ХОЧУ надо оканчивать хотение словами-Я ВЫБИРАЮ,,,,.. :happy: :love: :Bravo: :good:

ZELENOGLAZKA
Контактная информация:

Сообщение ZELENOGLAZKA » 17 июл 2008 12:57

Skarlett писал(а):[Да,поэтому,если Я ХОЧУ надо оканчивать хотение словами-Я ВЫБИРАЮ,,,,.. :happy: :love: :Bravo: :good:

как в песне Макаревича...
я выбираю путь идти к своей мечте.....
а кстати как там с мечтой Скарлетт а?
:good: :Bravo: спасибо

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 17 июл 2008 13:46

Kaktus писал(а):
Skarlett писал(а): я выбираю путь идти к своей мечте.....
а кстати как там с мечтой Скарлетт а?
:good: :Bravo: спасибо
а вот тут как раз о мечте-чен от Кут Хуми
ftopic2794-2460.html" target="_blank

Сегодня 21-00 Храм Воскрешения +гора Кайлас
есть заявки на Кайлас? :wink:

ZELENOGLAZKA
Контактная информация:

Сообщение ZELENOGLAZKA » 17 июл 2008 14:29

Сегодня 21-00 Храм Воскрешения +гора Кайлас
есть заявки на Кайлас? :wink:[/quote]

Я бы двумя ногами и двумя руками, но мне это пока не под силу(,

Radosttt
Контактная информация:

Сообщение Radosttt » 17 июл 2008 14:37

Привет моя семья!!!
Skarlett, ну вобщем у меня опять. Прошли с тобой к Храму. И дальше все... Пробовала еще поздно вечером синхронизировать, вообще на час вырубило. Ты меня за какую руку держала? За правую? У меня видение не открылось что ли. Ладно. Неважно.
Я хочу сегодня на Кайлос. Представлять ту картинку с костром. Так?

ZELENOGLAZKA
Контактная информация:

Сообщение ZELENOGLAZKA » 17 июл 2008 14:39

СКАРЛЕТТ ТЫ :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :love: :love: :love:

Закрыто