Группа "Сердце Вселенной "

Медитации
Закрыто
Stalker
Контактная информация:

Re: Группа "Пламя Преображения"

Сообщение Stalker » 23 мар 2011 00:41

Skarlett писал(а): 2012: 11 марта 2011 Уран в Овне - революция сознания
и нАЧАлось сие с землятруса в японии...

Skarlett
Контактная информация:

Re: Группа "Пламя Преображения"

Сообщение Skarlett » 23 мар 2011 12:34

Stalker Япония страна под знаком Овна,вот и взяла удар на себя,героизм Душ :love:

Skarlett
Контактная информация:

Re: Группа "Сердце Вселенной "

Сообщение Skarlett » 03 апр 2011 13:21

О Пасхе

Яйцо означает символ безсмертия,именно безсмертность души празднует человечество в Светлую Пасху Воскресения Христа.

Яйцо Символ Вселенной
Изображение
Яйцо Символ, дающий спектр представлений от конкретного яйца до мирового яйца. Рождает четыре основные стихии (земля, вода, воздух, огонь), достраивая их до пятой - эфира. Яйцо покрыто оболочками, которые становятся семью низшими мирами и семью верхними.
В Вавилоне из первояйца вышла богиня Иштар, когда оно упало в Евфрат. У древних египтян яйцо посвящалось Исиде, поэтому жрецы никогда не употребляли их в пишу. Нун, олицетворение хаоса в Древнем Египте, своим ртом снес яйцо, из которого уже родился Бог, сотворивший звезды. Египетское яйцо стоит вертикально, поддерживаемое священным Тау. Яйцо, парящее над мумией, символизирует надежду и обещание. Наверное, из комбинации этих двух символов и появился тип креста, который называется анх. Издавна идет спор: «что первичнее - яйцо или курица». Отсюда, видимо, и выражение «яйца курицу не учат». По одной из версий греческого мифа Зевс в образе Лебедя соединился с Ледой, после чего она родила яйцо, из которого появилась Елена. Скорлупу от этого яйца показывали в одном из Храмов Спарты.
В греческом мире бог Кронос оплодотворяет одним семенем два яйца и прячет их под землю. Из них рождается Тифон - гений зла.
Яйцо - не только символ происхождения, но и знак промежуточности. Олицетворяет мировое яйцо, образ которого выражает промежуточное состояние между хаосом и миропорядком. Похоже, что древнеиндийские мотивы имеют ту же тематику, когда яйцо возникает из семени Демиурга. Яйцо, если не относится к еде, является стереотипным знаком оболочки, за покровом которой скрывается чуждое и инородное. Яйцо упоминается в мифах о Тесее. Орфей открыл элементы овомантии (гадание по яйцу). Яйцо обладает энергией красного цвета, которая идет вниз и все его элементы являются участниками овомантии. В Персии известен мотив борьбы добра и зла, выраженный противопоставлением Ахурамазды Ангро-Майнью, которые борются за яйцо, стараясь вырвать его друг у друга.
Сияющее золотое яйцо-солнце в египетской традиции связано с гусем Великим Гоготуном - птицей, которая снесла и спасла мировое яйцо. Аурическое яйцо называется Хираньягарбха. Оно часто встречается на картинах современных художников. Это мировое яйцо, в котором развивался Брахма.
Яйца - один из главных символов пасхального праздника. В православной традиции окрашиваются в различные цвета. В русском фольклоре в яйце спрятана Кощеева смерть.
Символика яйца связывается с плодородием (это «аналог» зерна в животном мире) и бессмертием. В пасхальной обрядности у славян яйцо является главным символом, воплощающим идею бессмертия (ср. в фольклоре образ помещенной в яйцо смерти Кощея). Кроме того, яйцо предстает как космогонический символ: образ мирового (космического) яйца можно обнаружить в большинстве мифологических традиций.
У орфиков мировое яйцо, породившее на свет все существующее, соотносилось с хаосом как творческим первоначалом, В японском мифе, повествующем о сотворении мира, существовавший первобытный хаос сравнивается с яйцом, в котором содержатся семена творения. В индуистской традиции сотворение мира имело в своей основе (по одному из вариантов) раскалывание небесного яйца. В других источниках сама вселенная уподобляется яйцу. В индуистской традиции яйцо соотносится с годом, как временным образом макрокосма. В буддизме яйцо — это образ сансары; разбивание яичной скорлупы символизирует нирвану, выход за пределы бесконечного цикла перерождений. Китайский первопредок Паньгу, зародившийся в космическом яйце, рассек его на две части: Землю и Небо. Аналогичные мотивы о происхождении неба и земли из двух половинок яйца встречаются и в других традициях (так, например, в финском эпосе «Калевала» говорится: «Из яйца, из нижней части, вышла мать земля сырая; из яйца, из верхней части, встал высокий свод небесный»). Иногда солнце описывается как произошедшее из яйца; золотое яйцо является солярным символом.
Яйцо выступает в качестве образа целостности, которая вмещает в себя все возможности развития универсума; оно сравнивается с утробой, в которой содержатся семена созидания, из которой появились все существа. Яйцо — это начало жизни, однако, помимо этого, оно символизирует потомство, повторное рождение и новую жизнь. В Египте иероглиф, обозначающий яйцо, является знаком-детерминативом со значением «потенциальная возможность», «семя»
http://www.waylove.ru/t2840
Яйцо - двойственный символ.
Цыпленок разбивает скорлупу, чтобы выйти на свет,
поэтому яйцо символизировало надежду и воскресение.
Страусиное яйцо - символ непорочного зачатия,
так как страусиха, отложив яйца, предоставляет
птенцам выводиться самостоятельно.
в книге Иова (39, 13-17) читаем:
Ты ли дал красивые крылья павлину и перья и пух страусу?
Он оставляет яйца свои на земле, и на песке согревает их,
и забывает, что нога может раздавить их и полевой зверь может растоптать их;
он жесток к детям своим, как бы не своим, и не опасается, что труд его будет напрасен;
потому что Бог не дал ему мудрости и не уделил ему смысла;
Изображение

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 01 май 2011 18:45

Письмо вождя индейского племени Ория

*Меня не интересует как ты зарабатываешь себе на жизнь. Я хочу знать о чем болит твое сердце и смеешь ли ты мечтать о том, чтобы пойти навстречу желаниям своего Сердца.

*Меня не интересует сколько тебе лет. Я хочу знать, готов ли ты рискнуть выглядеть глупым ради Любви, ради своей Мечты, ради этого удивительного приключения под названием Жизнь.

*Меня не интересует какие Планеты окружают твою Луну. Я хочу знать, коснулся ли ты Центра собственной Печали, открыт ли ты всем предательствам Жизни, или сжался, закрылся от страха перед следующей болью.

*Я хочу знать, можешь ли ты оставаться с Болью, моей или твоей, не делая ни единого движения, чтобы скрыть ее, заглушить или избавиться от нее.

*Я хочу знать, можешь ли ты существовать с Радостью в сердце, моей или твоей, можешь ли ты самозабвенно танцевать, можешь ли ты позволить экстазу наполнить тебя от кончиков пальцев до макушки головы и не думать о том, что надо быть осторожным, реалистичным и надо помнить ограничения человеческого существования.

*Меня не интересует правдива ли та история, которую ты мне рассказываешь. Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы остаться верным самому себе. Можешь ли ты вынести обвинение в предательстве и не предать свою собственную Душу.

*Я хочу знать, можешь ли ты быть верным и потому быть достойным доверия. Я хочу знать, можешь ли ты видеть Красоту там, где вокруг все неприглядно и можешь ли ты сосредоточить свою жизнь на краю озера и призывать серебро Полной Луны.

*Меня не интересует где ты живешь и сколько у тебя денег. Я хочу знать, можешь ли ты встать утром после ночи Горя и Отчаяния, абсолютно истощенный и усталый, до мозга костей и делать то, что необходимо для твоих детей.

*Меня не интересует кого ты знаешь и откуда ты пришел сюда. Я хочу знать можешь ли ты стоять в самом Центре Пламени со мной, не пытаясь отпрянуть назад.

*Меня не интересует, где, что и с кем ты что-либо изучал. Я хочу знать, что поддерживает тебя изнутри, когда все вокруг тебя рушиться.

*Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с самим собой и действительно ли хочешь чтобы кто то был рядом с тобой в трудные минуты своей жизни

http://volshebnoe.blogspot.com/2010_12_01_archive.html

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 01 май 2011 18:49

Skarlett писал(а):Письмо вождя индейского племени Ория
:happy:
спасибо, красиво :Rose:

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 03 май 2011 18:30

Berta :love: :Rose: :love:

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 06 май 2011 19:21

ОТКРОЙТЕ БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВСЕЛЕННОЙ

Люди со временем поймут, что в жизни не должно быть хаоса.
Учитесь планировать события, создавая благоприятные программы, чтобы не отбывать срок жизни на Земле, а жить и радоваться, наслаждаться каждым мгновением. И это возможно, если человек желает этого. Вы должны решить, что вы хотите привлечь в свою жизнь. Планируйте, желайте то, что вам необходимо. Вы должны знать, для чего вам это нужно и что это принесет.
http://www.universe-heart.com/phpBB3/vi ... f=43&t=304

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 20 май 2011 08:37

Законы Вселенной

[attachment=0]138.jpg[/attachment]

1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.
4. Если ты прав, то ты - не прав.
5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.
6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.
7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.
8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.
9. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.
10. Твои ошибки не погубят Вселенную.
11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.
12. Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.
13. Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?...
14. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.
15. Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.
16. Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный?
17. Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.
18. Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
19. Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно.
20. Поддерживай то, что нравится тебе и ускользай от того, что тебе не нравиться.
21. Если ты можешь исправить последствия соей ошибки, то ты еще не ошибся.
22. То, что случается, случается вовремя.
23. Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.
24. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять, это или не принять.
25. Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один.
26. Быть сильным - значит быть одиноким.
27. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.
28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый - бежит от него.
29. Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы.
30. Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.
31. Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.
32. Отдавай - легко, Теряй - легко, Прощайся - легко.
33. Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.
34. Полюби врага - чтобы победить.
35. Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.
36. Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.
37. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.
38. Истинная месть - пренебречь.
39. Уступая, ты выдерживаешь испытание.
40. Уступай - чтобы ослабить сопротивление.
41. Не стремись быть сильнее соперника, но ищи, где соперник слабее тебя.
42. Когда любишь своего врага, ты лучше его узнаешь. Чем больше ты его узнаешь, тем больше преимущества ты получаешь над ним.
43. Не всегда можно победить, но всегда можно сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого.
44. Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
45. Вкусить и насытиться - у каждого из этого свое наслаждение, но не смешивай их.
46.Ты знаешь правила, но ты не знаешь всех правил, по которым живет Мир.
47.Мир изощрен, но не злонамерен.
48. Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они - плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Это не значит, что они - хорошие. Это значит, что пребывание рядом с ними укрепляет тебя. Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто. Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы.
49. Получаешь ли ты то, что делаешь?
50. Когда огонь приближается, он сначала светит, потом греет, а затем обжигает.
51. Сейчас ты бессмертен, ибо еще не умер.
52. Не пугайся проклятий, не стремись к восхвалениям, ничего нового они тебе не принесут.
53. Ты создаешь беспокойство и тревогу, когда измеряешь успех мерой похвал или порицаний.
54. Не задумывайся о том, куда идти дальше, когда находишься посередине висячего моста.
55. Делая - делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь.
56. Tы никогда не сможешь сказать, куда идешь, только лишь - куда надеешься прийти.
57. Не борись. Ибо ты неизбежно становишься тем, против чего ты борешься.
58. Вспоминай о законе тринадцатого удара. Если однажды часы пробили тринадцать раз вместо положенных двенадцать, то такие часы надо выбросить, какую бы гарантию относительно их ремонта не давали.
59. Любое поведение состоит из противоположностей. Если ты делаешь нечто и слишком стараешься, то рано или поздно появляется противоположность этого нечто. Любое чрезмерное стремление производит свою противоположность.
60. Слишком много силы приводит к обратному результату.
61. Мудрый руководитель не формирует событие, но позволяет развернуться процессу самому. Если тебе какая-то ситуация кажется сложной, предоставь ее себе самой. Предоставленная сама себе, она сама собой и разрешится.
62. Мудрый руководитель не блокирует процесс жесткой заданностью и не заставляет событие развиваться определенным путем.
63. Не торопи события. Позволь процессу развернуться самому.
64. Молчание - великий источник Силы.
65. Периодически покидай людей и возвращайся к молчанию. Учись возвращаться к самому себе.
66. Молчание и ясное чувство бытия - источники любого эффективного действия.
67. Молчание и пустое пространство обнаруживают твое настроение. Это и есть поле твоего бытия. Силовое поле Бытия.
68. Стремитесь быть подлинно заинтересованным в себе самом. Это научит вас самоотверженности.
69. Слушай скорее легко, чем усердно. Оставь усилия, затрачиваемые на вслушивание в каждое слово. Погрузись в свое внутреннее молчание и наблюдай за собой. Тогда в тебе откроется возможность ясного мышления.
70. Познавай свои сокровенные глубины, и ты сможешь разговаривать с глубинами другого.
71. Когда ты освобождаешься от того, что ты есть, ты становишься тем, кем ты можешь быть.
72. Когда ты освобождаешься от того, что имеешь, ты получаешь то, в чем нуждаешься.
73. Когда ты ощущаешь себя наиболее разрушенным, знаю, что ты находишься в начале периода роста.
74. Когда ты ничего не желаешь, много придет к тебе.
75. Когда ты оставишь попытки внушать, ты станешь довольно внушительным.
76. Истинная способность влияния не основана на технических приемах или наборе управления. Находись в Бытии, а не в Делании.
77. Помни сокровенную мудрость: Отдай - чтобы достичь.
78. Чрезмерное попытки приводят к обратным результатам.
79. Находясь в Бытии, а не в Делании. Используй формулу: Быть - Делай - Создать. Если ты хочешь что-то создать , спроси: Что я должен для этого делать? Но не спеши делать, не повторяй ошибки многих - тех, которые пытаются суетливо что-то делать, но ничего не достигают. Отступи еще на один шаг, к началу формулы и снова спроси: Каким я должен для этого быть? И оставайся в бытии. И делание будет делаться само, без твоего участия. Но ты получишь четкий, конкретный результат, именно тот, который ты хотел создать. В этом - ядро магии.
80. Тому, кто находится в бытии, ничего не надо делать, но все оказывается сделанным.
81. Знай, где стоишь и знай, за что ты стоишь. Это - твоя основа.
82. Человек не обороняется и не нападает. Его прикосновение к Миру легко, почти неуловимо.
83. Проясни свою цель. Тогда ты сможешь достичь ее без суеты.
84. Наблюдай за естественными процессами. Они обладают могуществом и силой, потому что они просто существуют. Движение планет, свет Солнца, притяжение Земли. В соответствии с этими принципами работает и твой организм. Свобода наступает, когда ты начинаешь подчиняться естественному порядку. Свобода приходит из подчинения. Помни, что ты также являешься частью естественного процесса.
85. Когда ты пребываешь, вне событий, медитируй над вопросом: Что происходит, когда ничего не происходит?
86. Нет разницы между Что происходит и Как это происходит.
87. Учись быть ведомым - для того, чтобы научиться вести других.
88. Твое влияние начинается с тебя и распространяется дальше, как рябь на воде.
89. Оставайся нейтральным и не принимай ничью позицию.
90. Доверяй тому, что происходит. Принимай то, что происходит. Доверяя и принимая, ты сохраняешь силу.
91. Формула власти - это формула управления. Искусство управления основывается на постижении этой формулы. если хочешь управлять многими, представь, что управляешь немногими. Стремись в большом увидеть малое, им-то и управляй. Одинаковыми людьми управлять легче, чем разными. Людьми, стремящимися к общей цели, управлять легче, чем людьми, не обладающими общей целью. Людьми, имеющими общего врага, управлять легче, чем имеющими разных врагов. Разделяй большое на малое количество частей. И ты получишь малое. Делай без усилий. И то, что разделилось бы и само, без твоего участия. Чтобы эффективно управлять, делай людей одинаковыми. Но мастерство делать людей одинаковыми вырастает из умения видеть их различными.
92. Будь Хозяином, а не Гостем. Хозяин - тот, кто разрешает или не разрешает, позволяет или не позволяет. Он не тот, кто просит, но тот, кого просят. Не тот, кто нуждается, а тот , в ком нуждаются. Не тот, кто идет, а тот, к кому идут, Гость - тот, кто спрашивает разрешения прийти или войти. Тот, кто просит. Кто нуждается. Кто приходит, и кто просит о встрече. Если у тебя назначена встреча, старайся провести ее на своей территории. Пусть к тебе приходят. Но если ты оказываешься в позиции гостя, поменяйся с хозяином местами. Многое зависит от внутренней позиции. Быть Хозяином, скорее позиция внутренняя, нежели внешняя.
93. Спорящий - всегда проситель. Негласно он просит, чтобы к его аргументам отнеслись заинтересованно. Поэтому спорящий гость.
94. Избегай спора и не дай спорщику вовлечь тебя. Не становись соучастником одной глупости.
95. Тот, кто начинает спор, заведомо оказывается в слабой позиции, потому что он - хотя и негласный, но проситель.
96. Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
97. Оставайся безразличным к любым сообщениям. Не уподобляйся царю, казнившему гонца за плохое известие. Сила - в безразличии. Этой силе повинуется мир.
98. Учись различать обратимое и необратимое - и ты научишься владеть временем.
99. Пусть на время твоими учителями станут: Мрак. Ничего невозможно в нем разглядеть. Гром. Не предугадать. Кого ударит и кого поразит. Огонь. Рядом тепло, но при приближении обжигает. Учись непредсказуемости и недоступности.
100. Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.
101. Различай Пустое и Твердое. Качество Твердого - опора. Качество Пустого - ненадежность. Твердое - это информация, которой можно верить. Это человек, на которого можно положиться. Обещание, которое будет выполнено. Автомобиль, который своевременно заведется и поедет. Распоряжение, которое будет выполнено. Слово, которое будет услышано и понято. Твердое - это то, что дает результат. Пустое - информация, не являющаяся достоверной. Ненадежный союзник. Отрекающийся друг. Ленивый работник. Нечестный управляющий. Невыполненное обещание. Взаимодействие Твердого и Пустого дает Пустое. Дедушка отдал своего внука чужим людям учиться ремеслу. Однако, ремеслу они его не учили, а заставляли работать на себя. Да при этом еще плохо с ним обращались. И вот, когда стало уже совсем тягостно, мальчишка написал письмо, где умолял забрать его обратно, но адрес написал неконкретный – на деревню дедушке. Никогда не дойдет такое письмо. Само письмо - это Твердое, а вот адрес - Пустое. В результата - Пустое. Если в задуманном тобой деле хоть один элемент окажется пустым, то все усилия будут напрасными. Когда у тебя что-то не складывается, ищи где Пустое. Отделяй Твердое от Пустого внутри себя.
102. Стремись почувствовать свой Путь. Путь - самый Великий Менеджер.
103. Если ты знаешь свой Путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя вперед.
104. Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.
105. Понимание выше знания.
106. Каждый из нас управляет миром. Кто-то делает это плохо, кто-то - хорошо. Ребенок управляет родителями, работник управляет хозяином. Все управляют всеми. Все управляет всем.
107. Если тебя о чем-то просят, а ответного шага сделать не хотят, знай, что тебя не просят, а лишь предлагают сделать
108. Не жалься. Не бойся. Не проси.
109. Прошлое и Будущее рождаются в Сейчас.
110. Бог - Здесь и Сейчас.
111. Научись говорить «нет»
112. Законы могут нарушаться только по необходимости
http://www.startear.narod.ru/zakonivsel.html
Вложения
138.jpg
(34.06 КБ) 2105 скачиваний

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 24 май 2011 19:01

Книга Родившихся в Свете. Откровения Божественных Атлантов

http://ru.atlantis-and-atlanteans.org/b ... htm#Toc1-2

Ключи к тайнам бытия

Глава первая. Ключ Свободы

Запомни, внимающий! Будущее — начинается сегодня! Оно начинается — прямо сейчас!
Всегда — именно сейчас начинается и твоё будущее, и будущее Земли! Запомни это!
Вот — Мой ключ к Свободе: Каждый определяет своё будущее собою! И ты прямо сейчас можешь создавать своё будущее!
Более того, даже не ведая об этом, ты это неизбежно делаешь. Но человек способен делать это осознанно!
Каждый момент времени — это и есть то настоящее, которое определяет твоё будущее!
Прошлое — уже закончилось. Его всегда уже нет! С тобой из прошлого остаётся только то, что ты не готов оставить, что тебе дорого, за что ты держишься крепко, к чему привязан. Это может быть и положительное — и отрицательное, влекущее тебя вперёд — или сдерживающее твою эволюцию… Но каждый раз именно ты можешь выбрать из всего этого то, что ты хочешь взять в своё будущее!
Негативная карма существует до тех пор, пока человек не сможет, осознанно выбрав только Создателя и оставив всё остальное, вступить в Жизнь Творящей Божественной Силы.
Но подготовкой к этому погружению будет управление своим будущим.
Ведь именно ты можешь выбирать то, как ты хочешь жить дальше!
Ты выбираешь это прямо сейчас — тем, как ты мыслишь, действуешь, в каких эмоциях живёшь!
И реши: для чего и как ты намереваешься дальше жить?
Именно это строит твоё будущее!
Закон кармы связывает человека именно потому, что человек не готов или не хочет очиститься от негативного прошлого и продолжает сам проецировать его в своё будущее. Человек — и есть этот “проектор”: он сам проецирует в будущее свои эмоциональные состояния и шаблоны поступков, состояния энергий внутри тела и “кокона”.
Именно для освобождения от негативной кармы существует механизм покаяния. Человек убирает из себя пороки — и они перестают “проецироваться” событиями в его будущем: теми событиями, которые были бы нужны для осознания и очищения от конкретных пороков…
Бог присутствует во всём сущем, оживотворяя, созидая, развивая весь тварный мир. Всё кардинально изменится в жизни того, кто научится это замечать и ощущать постоянное присутствие Бога в своей жизни.
Именно любовь — как качество души — позволяет этому свершиться. Именно любовь к Богу, Который творит всё во вселенной, позволяет человеку строить, сотворять своё будущее во взаимодействии с Ним — Высшей Творящей Силой!
Так же и всё сообщество людей совместно определяет своё общее будущее на Земле прямо сейчас. Оно зависит от каждого. Оно — сумма из больших и малых, положительных и отрицательны вкладов множества людей.
А Те, Кто становятся Махатмами, — в наибольшем ответе за Землю! Их вклад может быть огромен!…
… Прошлое открыто тому, кто умеет видеть в потоке времени.
Будущее создаёт тот, кто понял своё прошлое.
Будущее не зафиксировано. Оно изменяется там, где новые причины создают новые следствия. Именно так человек сам создаёт своё будущее прямо сейчас!
Познав свои оковы — порочные свойства души — знай, человек, и о возможности восстать из тьмы и воссиять в Свете!
Плоть несёт в себе узы души, но она же даёт и возможности для роста.
Ты можешь смирить и подчинить себе желания плоти воздержанием, ты можешь укрепить силу духа в борьбе со своими изъянами!
Смотри: воздерживаясь от избытка еды — ты покоряешь желание есть, воздерживаясь от пустой болтовни — покоряешь ум, принуждая себя контролировать и немедленно гасить свои негативные эмоции — ты обретаешь способность к управлению своей эмоциональной сферой, взращивая в себе любовь как состояние души — ты направляешь свой путь к Свету!
Рычаги управления собою, состоянием себя-души, — находятся внутри многомерной структуры тела. Это — чакры. Овладев управлением собою через познание себя внутри своего тела — ты сможешь затем покидать эту оболочку для того, чтобы странствовать в Свете, познавать Свет, со Светом сливаться!
Тело человека — уникальное и совершенное произведение Творца! Оно рассчитано на 700 — 900 лет полноценной жизни с возможностью непрерывного развития себя-души. Так жили многие атланты, так же жили успешные ученики Бога среди народов, населявших центральную территорию Евразии в ту же эпоху.
Потенциал здоровья, заложенный в строение тела человеческого, позволяет восстанавливать, возрождать работу его нарушенных систем и органов. Полное принятие и применение знаний об этом сделало бы переворот в современной медицине! Причём эпизоды таких исцелений, использующих силу души человеческой для восстановления функций и здоровья телесного, прекрасно известны вашим современникам, но… Дикость и варварство, проявляющиеся в непонимании назначения жизни человека на Земле, — это грозит человечеству бедами и катастрофами…
Ведь одно из назначений катаклизмов природных и техногенных, происходящих на планете, в том-то и состоит, чтобы задумались люди о ценности жизни человеческой, о ценности жизни всей планеты, на которой живёт человечество…
Ты, человек, есть часть того, что именуется человечеством. Ты можешь начать изменять будущее и своё, и будущее Земли!
И пусть каждый делает это, начиная с преображения себя!
… И теперь, когда с тобой что-то неладное происходит, приучись задавать вопрос не “за что?”, а “для чего?”!
Поиск своей вины или ошибок в прошлом — всегда полезен! Покаяние — необходимо! Но ещё полезнее — взгляд в будущее! Тогда — преодоление именно каждого препятствия будет поднимать тебя из пучины страданий, из плена причин и следствий сансары. Этот позитивный настрой со взглядом в грядущее — позволяет быстро и эффективно проходить сложные участки своей судьбы и не бросать тени новых ошибок в своё будущее.
И главное — ощущай присутствие Бога всегда, во всём, в себе и в том, что происходит с тобой прямо сейчас!
Глава вторая. Ключ Тишины

Слушай, что Я говорю, — и запомни!
Для того Посланцы Света живут среди людей, чтобы знания об Истине не были утеряны!
Мне ведом весь Путь развития души: от человека — до Бога!
И должен узнать каждый человек, что это — возможно и ему! Именно в этом и есть назначение жизни в теле: вырастить себя-сознание до Божественности!
Всё сотворённое — служит этой задаче! Каждая “капелька жизни” — душа — должна расти, всё усложняясь в развитии и устремляясь к Слиянию с Высшим Сознанием!
Бог — в аспекте Творца — это есть Бескрайний Океан Вечного Совершенного Наитончайшего Сознания, Которым всё создано и руководится в “проявленной” вселенной.
Земля — маленькая планета в безбрежности космического пространства… Космос наполнен жизнью… Так пусть каждая звезда на небе напоминает тебе о вечном и бесконечном просторе, в котором творит Бог!
Пусть и наша золотая звезда — Солнце — напоминает тебе о Творящей Силе Бога!
… Итак, когда Я молчу, — слушай Мою тишину! Когда Я говорю — внимай Моим словам и мыслям! Пропитайся, заполнись Моими состояниями!
Слушай тишину! Я дарю тебе ключ ТИШИНЫ! Слушай!
… Вечность… — её тоже можно слушать! Вечность не имеет мелких поверхностных звуков. Вечность — это тишина… Это — протяжённость времени от минус бесконечности до плюс бесконечности… И в каждой точке этой бесконечности существует момент “сейчас”, в котором есть та глубочайшая тишина вечности…
Звуки — приходят и уходят в реке времени… А тишина есть всегда! Это — тишина вселенной, тишина Бога!
Слушай! Наполнись этой тишиной! Наполнись так, чтобы всё поверхностное, ненужное — было вытеснено!…
И потом наполнишь её — собою!
В этой тишине — ты можешь учиться Мудрости. Ибо ты станешь различать важное — и несущественное.
Научившись слушать тишину, ты в дальнейшем сможешь видеть из Глубин. Ведь тишина заполняет и Глубины Мои.
А оттуда, из Моего Покоя, — видна суть всего происходящего.
Умение слушать тишину обретается через погружение в центр себя — в духовное сердце. Три чакры сверху и три чакры снизу, а в грудной клетке, в полости чакры анахаты, — важнейшая часть человеческого организма. В её глубине можно найти дверь, которая открывается в Божественную Любовь, в Мой Покой!
Но, чтобы эта дверь могла открыться, — по обе стороны от неё должна быть одинаковая утончённость сознаний.
Наполни сердце духовное тишиной — и только тогда — в бесконечности тишины — ты сможешь обнаружить эту дверь.
А если наполнишь сердце духовное своё огнём любви к Творцу — то дверь откроется для тебя в Божественный Пламень Его Любви!
Если же в полости чакры… лишь тусклый серый сумрак равнодушия… — то не отворится дверь в миры Света…
… Научись пребывать в тишине и среди людей!
Пустословье того, кто не обрёл равновесие тишины, мешает на Пути и ему, и другим!
Избегай излишних слов сам: не отягощай ими умы собеседников!
И избегай пустословья других людей, чтобы не нарушать чистоту тишины в себе!
Многословье ничего доброго не приносит! Избыток речей ведёт лишь к заблуждению!
Пусть тишина озаряется только словами мудрости, которые дарят тебе или даришь ты!
Лишь познавший слияние с тишиной — получает великое благо: обретает он свободу от пустословья ума!
Тишиной — ты открываешь себе дорогу сердца и дорогу мудрости!
Глава третья. Ключ Любви

ЛЮБОВЬ есть ключ, открывающий душе врата к Свету, к постижению Изначального!
Этот Путь — Путь развития сердца духовного — может быть представлен как лестница из множества ступеней и площадок.
Степень превращения души-сознания в Любовь предопределяет также то, какие знания и умения могут быть доверены и открыты данной душе Божественными Проводниками.
Устойчивость в состояниях любви и покоя — это есть то, что должен проявлять идущий по ступеням эволюционного восхождения. Постоянно будет он проверяться Нами на устойчивость в этих состояниях сознания. И если проходит он успешно очередное испытание — то ключ ЛЮБВИ открывает ему следующие врата.
Да, как только ученик дорастает до перспективы принятия следующего уровня посвящений — перед ним возникают испытания на прочность. И только в том случае, если ключ ЛЮБВИ может открыть возникающие преграды — ученик считается достойным восходить на следующую ступень постепенного познания безграничного Единого.
Сказанное есть один из законов развития души в Школе Вселенской.
А всё, что проходит душа до обретения ключа ЛЮБВИ, это есть лишь подготовительные ступени рассматриваемого роста, “детский сад” Эволюции.
… Знай, человек, что Свет сокрыт в природе твоей! Тьма — лишь внешнее покрывало! Ищи Свет — в глубинах сердца духовного своего!
Только через любовь можешь ты стать единым с Целым!
Победи тьму в себе! Рассей завесу тьмы, что закрывает от тебя Свет Истины!
Следуй тому, что осознаешь в своём сердце духовном! Ибо там — обитель Света в тебе и источник любви, которая, возрастая, может объять всё!
Пусть любовь твоя будет вестником твоего утра!
Пусть любовь твоя освещает начало каждого твоего дня, разгораясь с каждым часом, как восходящее солнце!
Пусть каждый день твоей жизни на Земле не пройдёт впустую!
Стань открыт своим светом любви — к людям, к тебе обращающимся! И тогда — пусть каждый возьмёт в дар от тебя то, что сможет вместить.
Если же свет любви твоей закрыт от людей, это — твоя вина пред Богом!
Изливай свет сердца твоего — как солнце утром! Сделай пламя любви — сутью своей! И тогда, разрастаясь до всеохватности, возгорится любовью огненной вся душа!
Но немало усилий дóлжно совершить, чтобы очистилась и устойчиво горела светом любви душа!
Глава четвёртая. Ключ Труда

Уныние свойственно безделию.
Труд неустанный присущ познающему Изначального.
Свет постигает лишь тот, кто трудится!
Без ключа ТРУДА не пройти Путь к Совершенству!
Не легко обрести мудрость!
Не просто очистить душу и обнажиться ею пред Светом!
Но только тогда, когда темнота будет стёрта в тебе и все покровы души будут содраны, — в сердце твоём сможет воссиять Свет!
Только стараниями постигается мудрость!
Тот, кто не совершает таких усилий, — стоит на месте или сползает вспять. Ибо существует не только Путь развития, но есть и путь деградации, ведущий во тьму! Будь же всегда устремлён к Свету и не переставай трудиться над собой-душой!
И знай также, что и Те, Кто уже постигли Жизнь в Свете, не прекращают труждение. Их труд — иной. Он может включать целые миры развития Жизни.
Великое стремление должно возрасти в тебе, человек, чтобы покорить низшую свою природу и одолеть Путь к Свету! Год за годом в неустанном труждении и стремлении — должен ты собирать мудрость и силу и возрастать любовью! Великое усилие дóлжно совершать неустанно, чтобы можно было обрести свободу от тяжёлого и мутного в душе!
… Когда на Пути доходишь ты до очередной преграды и думаешь, что достиг предела, — знай: ты просто стоишь на пороге нового этапа и может начаться освоение новой ступени твоего восхождения! Ибо преграды лишь обозначают ступени Пути! И — беспределен Единый, Которого ты познаёшь!
Не думай, что Те, Кто сияют Светом Мудрости и обнимают Собой беспредельность космоса, — всегда были такими. Знай, что было время, когда и Они одолевали Путь к Свету, возрастая от малых — до Великих! Пусть знание об этом укрепит тебя в усилиях! Ибо не прилагающий усилий не достигает Цели!
Все возможные материальные богатства не принесут тебе счастья, если на ниве духовной ты не трудился!
Когда душой растёшь к Свету, делай даже больше, чем предлагали тебе, — и возрадуешься!
… Каждый Мой ключ открывает новые врата на Пути, ведущем к Жизни в Свете. Используй сии ключи также для помощи другим, стремящимся к Свету! Это — служение, угодное Творцу!
То, что ты привнёс в Бытие Целого, — именно это важно! Ведь это определяет ценность жизни твоей — для Жизни Всецельной!
Владыки мира, Мастера Жизни, — трудятся, неся сии знания воплощённым людям. Выбирают Они Себе Свой труд Сами — и продвигают усилиями Своими Эволюцию Целого!
… Свободна и прекрасна душа, которая приближается к Свету! Двигайся и ты в гармонии, пребывай в безупречности и помни, что идёшь не в одиночестве, но ведомый Посланцами Света!
Глава пятая. Ключ Знания

Ключ к сокровищам Мудрости достоин получить тот, кто очистился и готов к труду великому по превращению себя-души в Безграничный Божественный Свет.
Достижения Мудрости — следует желать человеку! Пусть лишь в поиске Истины ищет он радость!
Мудрость обретают лишь развитые души. Душа должна стать великой и прозрачной — чтобы обрести Мудрость и чтобы Свет Мудрости мог сиять из неё для других.
… Без знаний — человек никогда не сможет стать воистину свободен!
Великие знания обретает тот, кто становится их достоин.
Пробудись человек — и ищи Мудрость!
Свободен, открыт Путь — для мудрого! Ибо очистил он душу и познал законы вхождения в Свет! Это предопределялось волей его! Никто не мог свершить это, кроме него самого! Только сам человек может одолеть хаос эмоций своих и беспорядок устранить в себе-душе!
Приложи усилия к преображению себя на пути жизни своей — чтобы не протекла она впустую во тьме и хаосе!
Стремись стать только Светом, истребляя в себе тьму!
Направь ум свой на осознание Единства всего сущего!
И не причини напрасного вреда ни одному существу!
Страх держит тебя в рабстве? Направь свой путь к Свету — и забудешь о страхе!
Не бойся: Свет есть твоя потенциальная суть! И знания — наследство твоё от тех, кто шли перед тобой к Свету!
Знай, что знание обретается только практикой. Услышанное и увиденное — только через опыт души становится знанием, именно принадлежащим тебе. Мудрость — произрастает из такого знания!
Мудрость души неотъемлема от неё со смертью тела! А в новом теле рождаешься ты, имея в себе ту обретённую мудрость и способности, развитые в прежней воплощённой жизни.
Великие Мастера проживают жизни, неведомые большинству людей. Но значимость того, что Они делают, трудно переоценить! Они вновь и вновь несут людям Земли Извечное Учение Бога, вкрапляя искры священного знания в умы и дела воплощённых людей. А иногда они надевают телесную плоть — чтобы чистота знаний вновь прозвучала на время — прежде, чем снова будет забыта или искажена людьми…
Сознание обычного человека ограничено. Сознания же Их — безграничны и состоят из Света, единого с Изначальным! Пылают Они как Светильники Истины среди людей.
Возвышаются и падают цивилизации. Всё новые волны душ возникают и текут во времени, поднимаясь или опускаясь… Волны бытия в своём движении поднимают цивилизации вверх — и вновь опускают, благоприятствуя тем самым росту душ…
Но те Души, Которые Свет Изначальный познали, — уже не опускаются вниз с оседающей волной, но становятся Маяками для остальных на Пути в Свет.
Не раз восходили на Земле волны развития людей — от состояний лишь чуть выше звериных до ступени Человека Истины. И собирает Изначальный сей урожай, и вспахивает Он затем новое поле и засевает семена для нового урожая.
Но не обвиняй не идущего к Свету в его слепоте! Каждый плод — только в свой срок созревает! Каждый дорастает до принятия знаний не быстро.
Каждое семя имеет время для своего всхода. Будь подобен Солнцу, что согревает пашню и потом наполняет сладостью плоды! Не все семена взойдут. Не каждое растение принесёт плод… Мудрый знает, что это — норма в Развитии Целого.
Но ты — послужи тому, чтобы грядущие годы и века наполнились возрождением Мудрости на Земле!
Каждый Мудрость познавший должен оставить зажжённый светильник знаний потомкам!
… Должен человек приближаться к Свету Изначальному! Но это невозможно без очищения души от этических изъянов. Тот, кто в бесстрашии своём отваживается на Путь к Свету, должен знать, что не подпускает к Себе недостойных Обитатель Глубин: сперва должен очиститься человек от всего нечистого и грубого в себе!
Следует знать тебе, что любой порок твой есть отрицание тобою в себе Света Творца! А любовь есть основа для созидания и взращивания в себе Божественных качеств. Это — ключ к обретению мудрости.
Того, кто очистился и стал достоин, — того Я, Тот-Атлант, приму в Свои Объятия и поведу по ступеням обретения Мудрости шаг за шагом!
Дорог Мне каждый, кто ищет Божественную Мудрость!
Но только усилием собственным можешь ты вырасти, о человек, из тьмы — в Свет! Помощь Наша — лишь указатели на Пути твоём!
Очисть пространство разума твоего — и напитайся от Мудрости Высшей!
Мóжет человек одолеть Путь от ограниченной телом частицы Творения — до Мастера Жизни, Который Единосущ со Светом Изначальным и живёт в Единстве со Всем!
Глава шестая. Ключ Силы

Любовь, мудрость и сила идут рука об руку и составляют целое. Они сливаются друг с другом на пути совершенствования духа.
Эти Мои слова пусть станут проводниками для сынов и дочерей человеческих!
Я даю знания тем, кто ищут и готовы воспринять их!
Я помогаю обрести силу тому, кто следует Путём Света!
Ключ СИЛЫ обретает тот, кто собирает силу для вхождения в Свет!
Я открываю тебе, человек, сокровищницу мудрости, чтобы ты не сбился с Пути! Но возьми с собой силу, которую уже обрёл на Пути к Истине, ибо не имеющий силы не одолеет преград!
Сила растёт от движения по Пути.
Есть три ступени роста силы:
— вначале человек растит силу тела,
— затем он обретает волю — силу духа,
— потом он растёт, постепенно преображаясь в Светоносный Дух, всё более приближающийся к Свету Наитончайшему!
Не бойся силы, что внутри тебя! Но всего лишь направляй её с мудростью! Сила твоя пусть зиждется на знании и любви.
Не будь повелеваем следствиями твоих прошлых ошибок! Стань хозяином жизни своей!
И создавай сам то, что тебя окружает!
Ибо в тебе — причины событий, затрагивающих тебя!
И только ты в силах менять себя — и этим преображать жизнь и события вокруг!
Ищи всё более совершенные мотивы для своих действий — и тогда Божественное Солнце взойдёт в тебе и озарит жизнь вокруг тебя!
Но не возгордись, о человек, достигнутым тобою! Ибо любое достижение уничтожается гордостью! Самовозвеличивание и самолюбование сокрушают здание высотой до неба — в прах…
Любовь, мудрость и мягкость есть прочные устои для силы!
… Законы существуют в обществах людей. Но существуют и те Законы, по которым живёт и развивается вселенная. Нарушающий Законы вселенной, законы Творца, — рискует погибнуть, ибо причиняет он вред Целому.
Знание Законов вселенной есть Мудрость.
В том числе, нельзя использовать силу для личного возвышения над людьми!
Страх приковывает душу ко тьме. Любовь же — ведёт к Свободе и Свету! Пусть же сила твоя соединяется только с Любовью и никогда не сеет в мире страх!
Врата к Силе — секретны. Но тому, кто стремится и достоин, — доступна Великая Сила! Ключ к Ней — устремление к Слиянию с Единым Наитончайшим!
Путь человека лежит среди теней, но Цель его — этот Свет!
И сколь бы трудным ни было одоление Пути — Рождённым в Свете ты мóжешь стать!
Следуй же по Пути, которым ведут людей Посланцы Света!
… Мóжет человек освободиться от уз тьмы! Мóжет человек стать Един с Изначальным! И мóжет также человек стать Един со Всем!
Для этого-то и следует накапливать и развивать силу души!
Это возможно сделать и следует делать, пока тело ты имеешь на Земле. Ибо тело твоё есть аккумулятор для накопления силы души.
Но оно же может стать и Жезлом Жизни для проявления Силы Изначального!
Однако помни всегда, о человек, об опасности силы! Тот будет сокрушён Силой, кто попытается сделать свою силу орудием собственной власти над другими.
Пусть наглядным примером навсегда останется история Атлантиды! Пали во тьму те, кто вознеслись над людьми на крыльях гордыни!… Знания огромные и власть — дали им ощущение могущества. Возомнили они себя богами, отказавшись от водительства Изначального, погрузились в запретное, поддавшись искушению применения чёрной магии… Так наступил конец цивилизации Атлантиды. Изменилось тогда — по Воле Творца — равновесие в слоях Земли. И ушли острова Атлантиды под воды…
Помни об этом, о человек, ибо то, что случилось с ними однажды, не должно повториться с тобой…
Из всех жителей Атлантиды — только Носители Чистоты и Света продолжили тогда жить в Своих телах на Земле. Предупреждённые Изначальным, отправились Они заранее к разным народам, которые пребывали ещё в дикости и неосознанности. На другие континенты отплыли Они, чтобы сберечь Знания о Пути к Свету и просвещать тех людей. Стали Они Светочами Любви и Мудрости для младших поколений человеческих. Наступило тогда время, когда те народы стали питаться Их Мудростью. Стали те Атланты соединяющим звеном между миром людей — и миром Изначального. Детьми Солнца, Сынами и Дочерьми Бога нарекали их люди, населявшие континенты Земли.
Многие из Них и сейчас исполняют наказ Обитателя Глубин и трудятся, чтобы возвысить сознания людей до Мудрости Творца.
Глава седьмая. Ключ Единства

Чтобы обрести ключ ЕДИНСТВА — человек должен научиться растворению.
Сознание способно к растворению.
Ты, человек, — не тело! Ты — душа, причём в своём потенциале — свободная! Способен ты к преодолению оболочки, которой ограничено пространство внутри твоего тела!
Слияние есть растворение себя в Том, с Кем ты сливаешься.
Но знай, что прежде ты должен стать бесформенным и обрести активную подвижность сознания! Только тогда можно слиться со Светом!
… Река, втекая в океан, теряет берега, что создавали её границы. Воды реки и воды океана становятся одно.
Основа же слияния сознаний — любовь. Нельзя раствориться в безразличном тебе пространстве! Но только любовь объединяет в Одно душу с Божественным Светом, в Который душа мечтала влиться!
… Всё что ты знаешь, и то, что пока не ведомо тебе, есть части Великого развивающегося во всей Своей Бесконечности Целого!
Будучи глубоко спрятанным под преходящим — существует Наитончайшее Непреходящее. Стремись же к Слиянию с Ним — тем Великим Светом — в Одно!
Что есть процесс познания Глубин? Это есть погружение во всё большую тонкость — вплоть до Изначального Живого Света Наитончайшего.
Но только неустанно стремящийся и трудящийся — обретает Единство с тем Безграничным Наитончайшим Светом!
Назначение жизни всех сознаний — в своём росте становиться достойными Единства с тем Светом, чтобы, в итоге, обогатить Его собою — новой Частицей Света.
Не живи в рабстве и тьме! Реализуй сие своё великое предназначение!
Достигнув Слияния — станешь ты Рождённым в Свете и ставшим Светом!
… Каждое существо подобно клетке единого Тела, растущей в процессе жизни этого Тела.
Поэтому — уважай каждую жизнь, на какой бы ступени развития она ни находилась!
Каждое существо играет свою роль в жизни всеобщей. Всему существующему и происходящему есть причина и назначение в жизни Целого.
Сознания, что младше тебя на лестнице жизни, — есть братья и сёстры твои; и не достойны ли они твоей заботы? А Сознание-Свет, превышающее тебя Своей Безграничностью, ждёт, чтобы включить тебя в Себя — в Свою Всеохватность.
Ещё: ты живёшь на Земле — и жизнь твоя связана неразрывными узами с жизнью планеты.
Ты связан с планетой и с каждой частицей Всеобщей Жизни, живущей на ней, — знаешь ты об этом, или не знаешь. Вверх обрати свой взгляд или вниз — и увидь: всё есть Одно! Любое, кажущееся отдельным, есть часть Великого Многомерного Целого.
Плоть твоя связана с плотью Земли. Земля же — в нематериальном её проявлении — и ты-душа, рождённая во плоти на этой планете, — подобны огромному древу жизни с листиком на ветви этого древа. Причём “листик”, что хочет познать Всецельную Истину, должен познать сперва древо и лишь потом — Того, из Которого корни его наполняются Силою Жизни.
Познай Землю! В Огненном Сердце её — ключ ко всему, что на ней обитает. Там горит неугасимое Пламя! В Огненном Сердце Земли есть проход, врата — в Беспредельность Творящего Духа!
Ищи тайны Сердца Земли — и Изначальный откроет тебе врата в Свою Обитель!
… Тот Свет Наитончайший состоит из взаимослитых Великих Сознаний. Мастера Жизни, сущие в Нём и составляющие Его, вечно живущие и не нуждающиеся более для жизни Своей — в смертных телах, — Они обладают Мудростью Совершенной и направляют развитие Целого. Они есть Руки той Силы Изначальной, Которая над всем властна.
И не остаётся одиноким тот, кто направил себя к Свету!
Глава восьмая. Ключ Бессмертия

Пробудись, человек, и обрати свой взор вглубь — в Свет Вечной Жизни. Сей Свет живёт в тебе!
Да, Он спрятан внутри тебя, о человек! И ты волен открыть именно в себе этот Источник Жизни Неугасимый, Источник Бессмертия! Планы-эоны, что тебя окружают, присутствуют в то же время и внутри тебя — как многомерного организма. Потому можешь познать ты природу многомерности вселенной — сперва внутри многомерной природы своей.
… Не ищи долины теней, устремись к Свету — и Свет откроется пред тобой!
Как только Свет заполнит тебя-душу — тьма перестанет существовать для тебя. Ибо не властны силы тьмы там, где воцарился Свет!
Даже тело твоё может стать факелом, светильником, указывающим Путь для людей!
Тело твоё и ты-душа могут стать совершенны, ибо возможности к безграничному Совершенствованию заложил в человека Создатель! И Совершенство Великое способен ты обрести через Слияние с Изначальным!
Итак, ключ к Бессмертию принадлежит тебе! Ты можешь им воспользоваться!
… Я расскажу тебе больше о Бессмертии.
Жизнь и развитие множества индивидуальных душ во вселенной — это и есть механизм Эволюции Всецелого. Подчеркну, что развитие душ протекает в Нём.
Долго живёт душа! Через смерть тела — возрождается она в жизнь без тела. Через рождение в теле — обретает новую ступень для продолжения своего развития. Так повторяется вновь и вновь, и каждая ступень может стать приближением к Жизни в Свете.
Лишь возжелавшие тьмы строят своё разрушение…
Но нас сейчас интересует именно та осознанность себя, к которой способна человеческая душа.
Не потерять осознанность себя со смертью тела — мечтали многие. Способность эта заключена в переносе функции мышления с субстрата мозга тела — на нематериальные структуры, на сознание. Тогда такое сознание будет способным мыслить и без тела, душа сохраняет все те знания и опыт, которые запечатлела собою при жизни в теле.
Но это — вовсе не есть то Бессмертие, о котором Я хочу тебе сказать… Ведь способно хранить рассмотренную осознанность не только утончённое сознание, но и сознание большое и грубое. Но знай, человек, что в грубости, в неутончённости — заключено препятствие для истинного Бессмертия!
Есть великая возможность обретения истинного Бессмертия, когда душа достигла огромности, но также и утончённости, подобной Изначальному Сознанию, Творцу! Души, навечно вливающиеся по смерти тела в безбрежный Океан Сознания Наитончайшего и затем исходящие из Него в Творение, — являются Обладателями истинного Бессмертия — Бессмертия в Слиянии с Творцом!
Мóжет человек стать господином и жизни, и смерти, мóжет взрасти душой — до Рождения в Свете Творящем! Такой Человек, исполнив Своё назначение в теле, — покинет его тогда, когда Сам сочтёт нужным, по воле Своей!
Так оставляют тела Великие Души, ибо знают Они назначение жизни Своей в теле и время для ухода в Свет — когда уже исполнили Они Свою Миссию, живя в теле на Земле. По воле Своей, совпадающей с Высшею Волей, могут Они тело оставить. Они повелевают смертью Своих тел так же, как повелевали и их жизнью.
Но есть и ещё большее! Из бытия Частью Обитателя Глубин — можно обладать материальным телом в качестве средоточия и инструмента Его Силы.
… Человек — хозяин своей судьбы. По своей воле может он принять или отвергнуть Путь к сему Бессмертию, который ныне открыт ему!
Трудным сделан сей Путь — для того, чтобы отпали слабые и колеблющиеся. Поэтому не приводи на него немудрых, неочистивших себя и слабых: этим ты навредишь и им, и себе!
Есть три препятствия, которые не каждому человеку удаётся одолеть: первое — недостаток стремления к обретению знаний, второе — отсутствие любви к Богу, третье — склонность ко злу.
Достойный же, устремившийся к Свету, — пройдёт по Пути, ибо помогут ему Представители Света! Они — Мастера Жизни — обрели Бессмертие и проявляют Мудрость Совершенную, Любовь Всеобъемлющую и Силу Единую!
… Путь сей к Совершенству — един — от начала времён и до безграничности грядущего!
Глава девятая. Ключ Огня

Божественный Огонь есть одно из Проявлений Творящей Любви Изначального. Ласковый, Тончайший и Нежнейший — Он неопаляющ для идущих к Свету, но жгуч для представителей тьмы.
Огонь, осознанный в Глубинах своего развитого духовного сердца, вливается в Огонь Изначального — и становится Одно с Ним!
Тот, кто познал, что Огонь горит внутри него и что этот Огонь един с Божественным Пламенем, — тот обретает ключ ОГНЯ!
Огонь сей есть самая сильная из всех сил в Мироздании, ибо это — Сила Творящая!
Этот Огонь существует и в центре нашей планеты. Он горит везде во вселенной, где творится жизнь. В Нём возникает всё проявленное.
Проявляющие Его Великие — свободны быть на Земле Светом Живым и одновременно оставаться в Единстве с Изначальным Сознанием. Могут Они иметь и тела из плоти. Это Их Бытие можно назвать Бытием Триждывеликим. Триждывеликий — это Тот, Кто обрёл достижения эти. Он есть Проводник между миром людей воплощённых — и Изначальной Творящею Силой!
Так притянись вплотную магнитом Любви к сему Пламени!
Расплавь Огнём Творца всё в себе, что не тождественно Его Огню!
Если ты — Частица Единого Огня — так слейся с Ним навсегда!
Заключение*

Важно понять, что люди сами строят своё будущее, не Бог делает это за них.
Но Бог активно участвует в этом процессе.
В сердце духовном каждого человека Бог раскрывает пред ним новые перспективы, подсказывает возможные действия — и вместе с ним радуется от успешного продвижения к Цели. Та радость, что наполняет ваши сердца при каждом новом достижении, — это и Моя радость тоже.
Пусть читатель попробует задуматься: “Если бы мне открылись неограниченные возможности в будущем — чего бы я хотел (хотела) достичь, в чём состоялась бы тогда моя наивысшая участь?”
Этот вопрос — вопрос перспектив развития — Бог готов обсуждать и решать с каждым.
Эволюционное продвижение человечества на Земле пойдёт несравненно успешнее, если человечество осознает и научится учитывать Эволюцию всей многомерной вселенной, всего Мироздания, Абсолюта. Тогда сложатся в едином направлении — векторы усилий самих людей и вектор помощи им от Бога. Результативность действий возрастёт от этого сложения многократно!
Понятно, что такое преображение не может свершиться быстро. Для него требуется достаточно мощный фундамент, сложенный из признания данных знаний хотя бы значительной частью человечества.
Я задумал эту книгу — как помощь множеству людей, которые, поняв смыл своего бытия, объединили бы свои усилия для возрождения ЦИВИЛИЗАЦИИ ДУХОВНОЙ на своей планете. И Я пригласил к участию в работе над книгой некоторых из Моих Братьев и Сестёр, Которые на протяжении тысячелетий работают, стремясь к одухотворению поколений людей Земли.
На том умолкаю, ибо Я возвестил на сегодня всё, что хотел.

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 12 июл 2011 17:33

Владимир Ефремов

Здесь и там: исследования и размышления.

Об авторе. Владимир Григорьевич Ефремов окончил в 1956 году радиотехнический факультет Ленинградского политехнического института. До 1962 года работал на кафедре счетно - решающих приборов и устройств, которой заведовал Т.Н. Соколов, а затем (до 1994 года) в ОКБ “Импульс“. Был начальником лаборатории, заместителем начальника научно-исследовательского отделения (включающего в себя несколько отделов и лабораторий), ведущим конструктором. В.Г. Ефремов принимал участие в запуске первых искусственных спутников Земли, ракет, осуществивших доставку вымпела на поверхность Луны и фотографирование обратной стороны Луны. Участвовал в запуске первого космонавта Ю.А. Гагарина.

17 лет назад у меня состоялся переход через границу жизни: туда и обратно - при ясном сознании, а за этой границей - при расширенном, просветленном сознании, в условиях полного сохранения контроля своих действий и свободы выбора во время пребывания по ту сторону этой границы.

В марте 1983г. я страдал хроническим бронхитом, и в какой - то момент сильный короткий кашель перешел в сплошное закашливание, при котором оказалось невозможным сделать очередной вдох. Произошла остановка сердца и переход в состояние клинической смерти. Когда до неминуемого оставались считанные секунды, пришло осознание близости неизбежного конца. Вот уже из легких вылетает последняя порция воздуха, но... вместо ожидаемого дискомфорта и потери сознания навеки происходит мгновенное и полное переключение внимания на новые ощущения - необыкновенной легкости и полета по некому образованию, которое можно было бы отождествить с трубой. Ощущения полета оказались знакомыми. Часто похожие «полеты» совершались мною и ранее во сне. Тогда каждый раз, четко осознавая, что нахожусь в состоянии сна, я занимался тем, что отрабатывал своеобразную «технику пилотирования» - через многократное повторение различных упражнений, которые специально для подобных случаев придумывались заранее, в состоянии бодрствования, и выполнялись незамедлительно каждый раз, как только становилось возможным. При этом главный интерес для меня заключался в установлении причинной связи между своеобразным внутренним усилием (которое должно иметь, что вполне предсказуемо, векторный характер - обладать величиной и направленностью) и его влиянием на характер и параметры полета.

Так или иначе, летя по «трубе», я оказался в знакомой ситуации, по привычке немедленно взял движение под контроль и остановился, так как было неясно куда, собственно, и зачем я лечу. Было необходимо срочно разобраться в сложившейся ситуации, оценить и понять неизвестные пока свойства и особенности того мира, в котором придется существовать, а также выстроить приоритеты своих действий.

Явления и свойства на основании первых впечатлений.

- Мир, в который я попал, существует.

- Я мыслю, следовательно, я существую.

- Мышление обладает свойством причинности, то есть может выступать в роли причины происходящих перемен, явлений (по крайней мере, в части вопросов, связанных с управляемыми перемещениями).

- Окружающий мир - не сплошная гомогенная среда, а состоит из различимых неоднородностей, образующих структуры все более высокого порядка, которые можно отождествлять с понятием «ландшафт».

- Ландшафт свернут в виде своеобразной трубы, где понятия «верх» и «низ» скорее отсутствуют, чем присутствуют, поскольку являются производными произвольно выбранной системы отсчета, которую, в свою очередь, целесообразно вести в цилиндрической системе координат.

- Сам факт мышления указывает на наличие следующих обстоятельств:

- информации как таковой, под которой следует понимать некое проявленное разнообразие какой - то первоосновы (возможно - вихрей эфира или какой - то иной неоднородности некой субстанции, природа которой нам пока неизвестна);

- анизотропных свойств (в плане устойчивости - неустойчивости) указанных информационных образований, обеспечивающих принципиальную возможность запретных и предпочтительных направлении перемещения проявленного разнообразия в недрах и в составе первоосновы;

- информационного взаимодействия отдельных информационных фрагментов;

- относительно устойчивых своеобразных ансамблей из этих же проявленных разнообразий, функциональные особенности которых таковы, что их можно отождествить с известными структурами, обладающими свойствами направленной передачи и выполнения элементарных логических операций, составляющих функциональную основу любого информационного преобразования.

Наличие вышеперечисленных обстоятельств и свойств является необходимым для существования осознанного «Я», с точки зрения и в терминах информатики - субъекта.

Произошла разительная перемена непосредственно самого сознания, обладающего в новых условиях принципиально новыми, радикально отличными от «земных» качественными и количественными свойствами. Появилась удивительная легкость, глубина проникновения в суть изучаемых явлений, широта охвата одновременно осмысляемого материала, свойства, которые представляли собой нечто ранее неизведанное, необычное, то состояние, которое можно было бы отождествить с понятием просветленного сознания. Процесс мышления происходит быстро и свободно, без каких - либо усилий и затруднений, надежность памяти неизмеримо возросла, объем оперативной и долговременной памяти по субъективным оценкам увеличился в порядки раз. Наблюдается взаимное проникновение понятийного и образного мышления, границы которых делаются неотчетливыми, размываются. Понятийное мышление осуществляется в виде множества одновременно и параллельно идущих, доступных сознанию процессов, между которыми, при необходимости, происходит к тому же взаимный обмен промежуточных результатов.

С самого начала представлялось очевидным, что эффективное проведение в новых необычных условиях любых исследований должно производиться на основе использования:

- системного анализа (точнее - системного подхода), нацеленного на выяснение причин реальных сложностей и на выработку вариантов их устранения, поскольку именно повышение системности имеет своим результатом наиболее эффективное разрешение проблем;

- аппарата информатики, поскольку с первого же взгляда на ситуацию становилась понятной информационная сущность происходящего.

В сложившихся условиях вопросы, связанные с изучением самого себя, своего «Я», хотя и были безусловно интересны, но не выглядели в тот момент очень уж актуальными - впереди было очень много времени для детального и всестороннего их изучения. Наибольший же интерес вызывали вопросы, связанные с быстрейшей адаптацией к новым для меня условиям существования, и требовавшие, поэтому незамедлительного решения.

Так на первое место вышла проблема навигации, поскольку уже из самых общих соображений следовало бы, прежде чем куда - нибудь войти, сначала подумать о том, как возвращаться назад. Из всех известных навигационных систем выбор пал на систему, основанную на «привязке» траектории движения к заранее известному «ландшафту местности», наиболее просто реализуемую в условиях расширенного сознания. Экспериментальная отработка выбранной системы навигации происходила на контрольной трассе между точками «А» и «Б», расположенными вдоль оси трубы, и удаленными друг от друга на достаточное расстояние, исключающее прямое наблюдение одной точки из другой. В процессе всего полета выбирались, тщательно фиксировались и без труда запоминались как сами ориентиры, так и их взаимное пространственное расположение. По пути «домой», из точки «Б» в точку «А», вдруг выяснилось нарастающее несоответствие фактической картины окружающей обстановки по сравнению с ранее запомненной. В районе же предполагаемого расположения исходной точки «А» обстановка и вовсе стала неузнаваемой. Оказалось, что объекты окружающего пространства обладают свойством изменчивости, так что понятие «география», а заодно и выбранная система навигации, основанные на представлениях земного Мира, оказались практически полностью лишенными смысла.

Тем не менее, проблема контролируемого пространственного перемещения продолжала оставаться актуальной. Явная неудача и крах первой попытки в решении вопроса навигации заставили несколько изменить направление поиска. Пришла спасительная мысль: нельзя ли попытаться найти решение, используя свойства причинности мышления, только что успешно примененные при осуществлении полетов, для целенаправленного воздействия на окружающий мир, с целью восстановить его в том виде и в тех ранее известных формах, которые наблюдались изначально во время контрольно - испытательного движения? Практически задуманное поначалу удавалось осуществлять с большим трудом, но по мере наработки эффективных приемов, усиливающих причинность сознания, положение стало резко меняться. По существу, успешно отрабатывался некий творческий процесс, в ходе которого силою мысли (точнее, в результате работы мысли) одна топология пространства заменялась на другую, и эта перемена могла быть оценена в объемах нескольких миллиардов бит информации.

Пришло понимание того, что при перемещении из одной точки в другую известную же точку вовсе необязательно восстанавливать весь отрезок пути между ними в его первоначальном виде. Практика подтвердила возможность такого перемещения, когда можно сразу оказаться в желаемом месте (явление телепортации). Таким образом, проблема, связанная с контролируемым перемещением, была успешно решена и закрыта.

В процессе изучения свойств и возможностей сознания, отработки наиболее эффективных приемов, усиливающих причинность мышления, происходило накопление знаний о специфических особенностях окружающего мира. Важность этого направления постепенно приобретала для меня все большее значение и, наконец, оно стало глобально доминирующим.

Возникали все новые и новые вопросы, ответы на которые были не очевидны. Мое активное информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, появились и получили нарастающее развитие элементы информационного обмена, когда на сформулированный вопрос - в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений, но постепенно поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми я до того обладал.

Заподозрив двусторонний характер информационного обмена, и оценивая всю принципиальную значимость происходящего, решаю придать этому направлению исследований высший приоритет. Расширяю область и искусственно устанавливаю направления взаимодействия, как наиболее простой способ выявления интересующих меня свойств.

На первых порах я воспринимал себя в сложившейся ситуации в качестве единственного субъекта, обладающего способностью воспринимать, преобразовывать и использовать информацию об окружающих меня объектах, находящихся в определенных отношениях и связях друг с другом, и образующих определенную целостность и единство. (Эту способность в информатике называют интеллектом, а всю систему типа «субъект - объект» - интеллектуальной системой). Со временем я стал постепенно осознавать ненавязчивое и не пугающее присутствие еще одного, уже достаточно продолжительное время находящегося во взаимодействии со мной субъекта. И это обстоятельство уже не вызвало у меня удивления: было бы наивно предполагать что только я, находясь вне своего тела и, видимо используя какую - то внетелесную информационную структуру, могу обладать способностью мышления. В недрах такой структуры, существующей бесконечно долго, имеет место Глобальный творческий процесс, который воспринимался так, как будто со мною общается Некто. Наше взаимодействие с Ним можно рассматривать с позиций совместного функционирования двух субъектов - ведущего и ведомого (т.е. меня), образующих таким образом совместную интеллектуальную систему.

Постепенно складывается впечатление, что Ведущий Субъект обладает неограниченными возможностями, проявляя при этом известную триаду генеральных свойств: вездесущность, всеведение и всемогущество.

Характерной особенностью совместной интеллектуальной системы является то, что ее предметная область и ее информационная область являются единым информационным образованием. Изменчивый информационный мир являет себя здесь в многомерном информационном пространстве, где парадоксальным образом изменчивость сочетается с сохранением всей информации о прошлом, настоящем и будущем. Как только какой - либо процесс или явление выходит за рамки трехмерного пространства и времени в направлении многомерности, тотчас пропадает и пространство и время, которые восстанавливаются только при обратном переходе.

На первых порах исчезновение Пространства и Времени не привлекло моего внимания, оставалось неосознанным. Только обратив на это явление внимание, и поставив перед собой соответствующую задачу, мне удалось на конкретных примерах пронаблюдать исчезновение и появление Пространства и Времени.

Информационная первооснова Пространства и Времени самодостаточна и не требует для своего существования ни пространства, ни времени - в нашем понимании этих понятий. (Компьютерное моделирование движения космического аппарата не требует для своей реализации, чтобы размеры компьютера были соизмеримы с размерами Солнечной системы, а продолжительность исследований составляла годы).

Открытым остается вопрос: воздействие моего сознания на окружающий Мир является прямым и непосредственным следствием самого процесса мышления, или это воздействие происходит при участии Ведущего Субъекта, осуществляющего санкционирование и дозированное исполнение задуманного? Своими ли силами я обеспечиваю наблюдаемые преобразования? Склоняюсь к мысли, что не своими.
Предпринимаю успешную попытку (имеющую принципиальное познавательное значение) расширения области изучаемых образований за счет включения в нее какого - нибудь объекта из того, уже далекого для меня «земного» мира. В качестве такого объекта выбираю первое, что приходит в голову - мой телевизор, вышедший из строя за несколько дней до описываемых событий.

Формирую соответствующее желание, и появляется интересующий меня информационный массив. Он содержит огромный объем информации, относящийся к этому телевизору, включая и сам телевизор как таковой. В массиве оказываются исчерпывающие данные об идеологических основах, замысле, особенностях конструкции, комплектующих, расчетных и фактических параметрах, технологическом процессе производства, контрольно - измерительном обеспечении и прочее, и прочее, включая и данные о возникшей неисправности - пробое транзистора Т - 315 в блоке строчной развертки. Кстати, впоследствии указанный транзистор был заменен, и телевизор вновь обрел работоспособность.

При желании можно было перевести внимание и на следующий уровень, уровень комплектующих. Внешние, пространственные характеристики, которые доминировали бы в реальном физическом мире, в том, информационном массиве занимали исчезающе малое место. Напоследок мною была успешно решена сложная многокомпонентная техническая задача, которую на работе не удавалось решить в течение двух лет.

Обратный переход в этот мир по своим ощущениям напоминал медленное принудительное пробуждение из очень глубокого сна под действием энергичных внешних воздействий квалифицированного медицинского работника. Я же сопротивлялся и противодействовал, как мог, так как очень хотелось провести и завершить очередное исследование. Продолжительность моего путешествия туда и обратно фактически составило не более 5 - 7 минут, мне же показалось - около 55 минут.

Сразу же после выхода из состояния, которое окружающие ошибочно, на мой взгляд, трактовали как потерю сознания, нахожусь в состоянии радостного возбуждения от приобретенного опыта и полученных знаний. Объясняю окружающим свою радость тем, что только что удалось решить очень сложную и важную научно - техническую задачу.

Первое впечатление от сопоставления свойств обоих миров заключается в их принципиальном, коренном различии: один мир - реальный, физический, материальный; другой - информационный. Общим является их антропогенный и динамический характер - проявляемое разнообразие любых свойств, связей, отношений и форм движения.

Потребовалось многолетнее (16 лет) осмысление случившегося, прежде чем удалось дать ему более или менее удовлетворительное описание, которое на самом деле принципиально не соответствует тому, что имело место на самом деле: весьма затруднительно давать адекватное описание параллельно идущих процессов в последовательном изложении.

В ходе продолжающегося осмысления постепенно удается извлекать из памяти в последовательной интерпретации очень значимую и ценную для меня информацию, которая существеннейшим образом оказывает влияние на мою текущую деятельность, формирование взглядов и жизненных позиций. Философское, мировоззренческое, познавательное и практическое осмысление приобретенного опыта, а также частичное сохранение полученных навыков информационного обмена и ментального взаимодействия с окружающим Миром положили начало широким исследованиям, в том числе исследованиям в области теоретической и экспериментальной парапсихологии. Получаемые в ходе этих исследований практические результаты по воздействию мысли на окружающий Мир выдвигали все новые и новые вопросы принципиального характера, затрагивающие фундаментальные основы современного естествознания, философии.

Особое место в наших представлениях об окружающем Мире занимает живая материя и жизнь. Так, рассматривая вопрос о происхождении жизни на Земле с позиции своих работ и по результатам фундаментальных исследований, полученных к концу XX века, академик В.В. Струминский (1995г.) пришел к следующим выводам:

Живая материя и жизнь не могли появиться в процессе движения и преобразования мертвой материи.
Ряд гипотез, высказанных человечеством о возникновении жизни, несостоятельны. Молекулярное строение живой материи коренным образом отличается от строения мертвой. Живая материя многократно сложнее. Мертвая материя стремится к хаосу и не может породить ничего сложнее себя.
Строение живой материи существенно отличается от мертвой материи не только чрезвычайно сложной структурой. Главное отличие состоит в появлении даже у элементов живой материи способности отбирать из окружающего пространства свободную энергию в количестве, необходимом для парирования роста энтропии. Специфические качества живой материи не могут быть объяснены только на основе сил материальной природы. Здесь определяющую роль играют силы не только материальной, но и духовной природы. Эти особенности живой материи и демонстрируют существование Духовного мира - Высшего Разума, проявляющегося в наше время в форме бытия живой материи, ее жизни, питания и размножения. Вселенная состоит из материи, энергии и Духа, порождающего живую материю. Количество материи, энергии и Духа сохраняется, если между ними нет взаимодействия. Однако качество материального мира стремится к хаосу, энергии - к тепловой смерти, а качество Духовной составляющей может и не стремиться к нулю.

Круг вопросов не нов. Научная общественность признает настоятельную необходимость пересмотра направлений исследований, устоявшихся принципов, осознает необходимость отказа от ряда привычных представлений, сложившихся научных концепций в обозреваемых, но все еще недостаточно изученных областях знания.

Научный подход к решению этого круга вопросов, на мой взгляд, затруднен, в частности, тем, что традиционное использование аппарата классической математики и логики в качестве универсального языка науки, столь успешно применяемого для математизации многих научных дисциплин, во многих случаях, особенно относящихся к рассматриваемым проблемам, оказывается малопригодным. Сегодняшний этап человеческой цивилизации определяется интеллектуализацией наших представлений, требующих применения в качестве своего языка уже неклассических разделов современной математики.
Главное отличие классической от неклассической математики кроется в различных принципах задания «точки» этого первичного математического понятия. В классической математике принят принцип абсолютного задания точки, при котором она отождествляется со своим именем (идентификатором); в неклассической принцип информационного задания точки, при котором о ней известна лишь некоторая информация, хотя возможна и максимальная информация, когда точка известна с максимальной точ­ностью (абсолютно). Информатика как наука, изучающая интеллектуальные системы, опирается на неклассические разделы математики, использующие информационное задание точки. Это обстоятельство и связанная с ним психологическая неготовность научной общественности использовать в своих исследованиях незнакомый аппарат, а также относительная новизна информатики, все еще недостаточная разработанность многих ее разделов являются главным препятствием для изучения рассматриваемой проблемы. Возможности же используемого языка часто оказываются недостаточными. Так, к примеру, языком жеста или танца практически невозможно передать содержание книги «Энциклопедия ресурсов Windows» объемом в 735 страниц.

Фундаментальная наука, функцией которой является выработка и теоретическая систематизация объективных знаний о действительности, включает в себя как деятельность по получению нового знания, так и результат этой деятельности сумму полученных к данному моменту научных знаний. Преследуя свои цели, наука стремится составить наиболее полные представления о материальных объектах, дать соответствующее описание, объяснение и предсказание процессов и явлений действительности, составляющих предмет её изучения. Выработка научных знаний, осуществляемая в ходе научного исследования, имеет два взаимосвязанных уровня эмпирический и теоретический, которые разрабатываются в ходе своеобразного процесса взаимного влияния, когда данные, полученные в ходе экспериментальных исследований, используются для углубления теоретических представлений, а последние получают подтверждение, если сбываются научные предсказания, и уточняют направление последующих экспериментов.

Следует подчеркнуть: экспериментальные данные о свойствах конкретного объекта материальной действительности можно получить только в ходе изучения явлений, возникающих в процессе контролируемого взаимодействия данного объекта с другими объектами.

Сказанное можно представить на следующей схеме:
Объекты > взаимодействие > явление > свойства.

Но каждый материальный объект, обладающий определенными свойствами, обладает внутренней структурой, которая и определяет эти свойства. Если удается расчленить внутреннюю структуру объекта на составляющие, то появляются новые, еще более «элементарные» объекты, которые также будут обладать своей внутренней структурой. И так проявляется направленная внутрь по нисходящей линии неисчерпаемость «элементарных» объектов.

Обычно в нашем сознании происходит отождествление объекта и его свойств. Исследуя явления, возникающие в процессе взаимодействия изучаемого объекта с другими объектами, мы переносим получаемые свойства, относящиеся к взаимодействию, непосредственно на объект. И если теоретические предсказания, основанные на предполагаемой внутренней структуре изучаемого объекта, соответствуют опытным данным, относящимся к явлениям взаимодействия, то обычно делается вывод о правильности взгляда на структуру этого объекта. (Поскольку описательная интерпретация внутренней структуры оказывается в соответствии с выявленными свойствами взаимодействия).

Современная фундаментальная наука накопила огромный банк общепризнанных данных о свойствах, проявляемых в процессах взаимодействия различных материальных объектов. Вот только при этом взгляды отдельных представителей науки непосредственно на те или иные объекты могут существенно расходиться, поскольку совершенно разные внутренние структуры объектов могут иметь одинаковый описательный аппарат.

Так, например, В.Я. Бриль, представитель и разработчик одного из многих научных направлений, раскрывающего физическое содержание явлений на основе развития и углубления представлений Ж. Лесажа (1784г.), считает, что все материальные объекты Природы (и вещественные и полевые) дискретны и состоят из элементарных частиц струнообразной формы. Недеформированная фундаментальная струна - полевая частица, деформированная - элементарная частица вещества. Построенная на этих постулатах теория, основу которой составляет «Кинетическая Теория Гравитации и основы Единой Теории Материи», предсказывает некоторые, еще не открытые явления, и уже привела к многочисленным наблюдаемым следствиям.

Представители различных научных направлений, как глубоко верующие люди, могут подтвердить или защитить свои представления о материальных объектах не иначе, как демонстрируя свою крайнюю убежденность, основанную на своей непоколебимой вере в правильность именно своей интерпретации известных экспериментальных данных. В такой ситуации любая точка зрения на материальный объект может оказаться либо истинной, либо ложной, независимо от числа и научного авторитета сторонников и противников конкретного научного взгляда.

Традиционным предполагается, что все материальные объекты состоят из различных структурных комбинаций неких «элементарных» объектов, первозданных «кирпичиков» (или еще лучше - одного «кирпичика»), которые или который и составляет материальную основу Мироздания. Нетрудно видеть, что в этом случае процесс образования (укрупнение, разукрупнение) сколь бы то ни было устойчивых материальных объектов, имеющих свою индивидуальную структуру и свойства, базируется на Глобальном перераспределительном механизме, основу которого составляют известные Законы Сохранения.

В последнее время наблюдается рост числа публикаций, в которых рассматриваются вопросы, касающиеся представлений о пространстве, времени, материи, энергии и информации. Причем роль последней в процессах, происходящих в окружающем мире, хотя и признается существенной, но все еще остается недостаточно уясненной.

Здесь предлагается нетрадиционная точка зрения, отражающая взгляд на окружающий Мир с позиций главенствующей роли информации и информационных процессов в Мироздании, порождающих воспринимаемые нами представления, в частности, о материи и энергии.

У меня нет строгих доказательств, подтверждающих мою позицию. Есть лишь порой не очень надежная цепочка рассуждений, связывающих воедино известные мне обстоятельства и удовлетворяющих естественную потребность как - то объяснить происходящее.

Суть ее покоится на:

1) предположении (а для автора - на субъективно познанном и описанном выше факте) существования Глобальной Информационной Первоосновы (вихревых образований эфира или чего - либо еще), структурированной в Систему, обладающей неограниченными интеллектуальными возможностями, и на

2) информационном характере Всего Сущего - взаимодействующих объектов Бытия.

Какую-то часть Глобальной Информационной Первоосновы составляет некая своеобразная Арена Бытия, на которой, согласно изображенной ранее цепочке («Объекты > . . .> свойства»), «Объекты» представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет локализацию объекта, а также явления и проявляемые свойства, наблюдаемые при взаимодействии данного объекта с другими объектами. При этом роль локализующего начала берет на себя адресная пространственно-временная привязка рассматриваемого качества, явления, свойства. Таким образом, «Объекты» и «Свойства» оказываются заключенными в единую информационную структуру, самодостаточную для существования всего сущего во всех его проявлениях. Неисчерпаемость структуры имеет внешнюю направленность и отражает то, что принято называть голографичностью и что описательно может быть поддержано неклассическим математическим аппаратом, использующим представление об информационной точке, которая может отождествляться с огромным по содержанию информационным блоком. Таким образом, в частности, вопросы причинности происходящих явлений в макро- и микромире: межгалактического дальнодействия, так называемой квантовой телепортации связанных частиц (эффекты, описанные Чарлзом Беннетом), явлений, наблюдаемых в физическом вакууме, связанных с торсионными полями, туннельными эффектами и прочее, имеют информационную основу.

Мы с Вами, как и все другие объекты, находимся на общей Арене Бытия, имеем возможность наблюдать происходящее на ней, выявляя средствами науки Законы уже информационно созданной Природы. Появление, изменение или удаление с Арены Бытия любых объектов, свойств, процессов, в том числе процесса хода Времени, может вестись со стороны Ведущего Субъекта, осуществляющего соответствующий интеллектуальный процесс над той частью Глобальной Информационной Первоосновы, которая и составляет указанную Арену, и которая, в свою очередь, является своеобразным объектом внимания Ведущего Субъекта. Все процессы, ведущиеся в Интеллектуальной системе (Ведущий Субъект - Объект Его Внимания) соответствуют заданным Им «правилам игры».

Реальностью также является возможность отдельного информационного воздействия на конкретный результат взаимодействия материальных объектов со стороны такого источника информации, которым является человек. Демонстрационная модель отдельных взаимодействующих объектов на основе использования необходимых для этого вычислительных средств может быть реализована силами программиста средней руки. И если в этой модели будут заданы параметры и координаты всех рассматриваемых объектов, а также начальные и граничные условия, то такая модель (в границах информационного пространства машины и заданного времени решения задачи) будет обладать всей совокупностью свойств, как самих объектов, так и процессов их взаимодействия.

Ниже приводятся отдельные НЕДОКАЗАННЫЕ положения, которыми руководствуется автор в попытке связать воедино свои впечатления, а также данные, полученные в ходе экспериментальных работ, планирование, осуществление и осмысление которых настоятельно требовало проработки соответствующих идеологических основ.

- Оба мира - информационны, все их объекты представлены информационно заданными свойствами.

- Параметры, описывающие все объекты, явления и время - дискретны.

- Причинность фундаментальных явлений и свойств - информационная (поиск иных первопричин принципиально обречен на неудачу).

- Оба мира постоянно взаимодействуют друг с другом и являются как бы двумя обособленными по принципу общности свойств областями, образующими в совокупности с управляющим субъектом глобальную интеллектуальную систему.

- Этот мир более прост для нашего осмысления, он имеет, как правило, жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость Законов Природы, а связующим события началом выступает время.

- Этот мир создавался, создается в настоящее время и будет создаваться в будущем. Современная наука, как правило, изучает уже созданную часть Мира. Все что создается (исчезает) вновь или немотивированно меняется спонтанно или под воздействием человеческого сознания, происходит с нарушением отдельных известных Законов Природы.

- В определенных условиях практически любой человек способен в той или иной степени мысленно оказывать реальное воздействие на каждый из миров.

· В том мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в этом, либо они есть, но могут иногда меняться под влиянием, естественно, информационной причины. Так что Законов Природы там, в нашем понимании, скорее нет, чем есть.

Тем самым предлагается Единая Информационная Картина Миров. Предполагается, что основу построения Мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств, взаимодействующих материальных объектов при полном отсутствии самих объектов как таковых наподобие того, как это бывает в условиях машинного моделирования. Наша Вселенная представляется как ментальное образование, одно из многих, занимающих свое место в своем информационном пространстве. Отдельные Вселенные могут отличаться друг от друга мировыми константами, полярностью своих образований, различной степенью пластичности (изменяемости) своих законов природы. В нашей Вселенной мы наблюдаем достаточно жесткие формы (по сравнению с тем миром, в котором побывал автор) проявлений пространства, времени, материи, наблюдаемых взаимодействий, ибо иное не могло бы быть оценено, осознано с помощью нашего столь несовершенного мыслительного аппарата - мы живем в мире, адаптированном в соответствии с нашими возможностями. Не исключается появление отдельных образований одного мира - в другом.

Природа не любит сложных решений и всегда экономно и рачительно использует свои ресурсы при достижении своих целей. Информационная Картина Мира выглядит существенно проще и богаче по своим возможностям, чем любая другая система наших представлений о Мире.

Как впоследствии неожиданно для меня оказалось, изложенное выше находится в соответствии с известными положениями философского направления герметизма, разработанного Гермесом Трисмегистом около пяти тысяч лет назад. Вот, в частности, что пишут о первом из семи принципов герметизма трое посвященных («Кибалион» -1908г.):

«ПРИНЦИП МЕНТАЛИЗМА. Все есть Мысль. Вселенная представляет собой мысленный образ.
Этот Принцип заключает в себе ту Истину, что «Все есть Мысль». Она объясняет, что Все, что является Вещественной Реальностью, подразумеваемой как внешние проявления и явления, которые мы знаем под определениями Материальной вселенной, Явлений Жизни, Материи, Энергии, - короче, все, что, очевидно нашим органам чувств, есть Дух, который сам по себе Непознаваем и Неопределим, но который можно считать или понимать как Всемирный, Бесконечный, Живущий Разум. Он также объясняет, что весь мир явлений, или Вселенная, является просто Мысленным созданием Всего, подверженным Законам Созданных Вещей, и что Вселенная в целом, а также ее части или отдельные единицы существуют в Уме Всего, в котором мы живем, двигаемся и существуем. Этот принцип, устанавливая мысленную природу Вселенной, легко объясняет возможные душевные и психические явления, которые привлекают столь большое общественное внимание и которые без такого принципа непостижимы и представляют определенные трудности для научного подхода».

Нельзя не сослаться еще на один, часто цитируемый и по - разному трактуемый источник. Так, в ЕВАНГЕЛИИ от ИОАННА:

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

И если представить, что под термином «Слово» имеется в виду не реально произносимое слово, а некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание Всего, то в приведенном выше тексте можно увидеть указание на наличие, характер и значимость Глобального Содержательного Начала, которое в соответствующих терминах и понятиях можно интерпретировать через Информационную Картину Мира.

В заключение хотелось бы обратить внимание читателя на одно, с моей точки зрения, весьма важное обстоятельство. Дело в том, что изложенный выше материал выходит за рамки абстрактных теоретических построений, могущих заинтересовать лишь небольшое число оригинально мыслящих людей. Как показали проведенные автором исследования, мышление практически всех людей при определенных условиях обладает свойством причинности, о чем мало кто догадывается, а если даже случайно и услышат об этом кое - что, все равно не придают этому значение как мало достоверной информацией. В реальной жизни каждый из нас, сам того не подозревая, может нанести непоправимый вред ближнему, даже самому дорогому и любимому человеку. В результате неудачного развития бытовых или производственных ситуаций можно неосознанно запустить, например, у своего визави онкологический процесс, сахарный диабет, способствовать появлению язв, повредить находящийся в чреве матери плод или вызвать какой - либо другой нежелательный процесс или явление - модификацию лекарств, пищевых продуктов и прочее и прочее. Осознание настоятельной необходимости осмысленно придерживаться требований своеобразной техники безопасности, следованию религиозным нормам жизни - вот круг вопросов, который касается буквально каждого. Но это уже другая тема, о которой здесь остается только сказать, что в определенном объеме, пригодном для практического использования, она уже может считаться достаточно разработанной.

http://airclima.ru/research_beyond.htm

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 18 июл 2011 20:36

Знаки Вознесения в более высокие планы

С начавшимся в прошлом году поступлением на Землю новых, более высоких энергий процесс нашей эволюции тоже значительно ускорился, но каждый из нас претерпевает необходимые изменения в свое время и по-своему согласно тому, кто мы есть и каков план нашего развития, сформировавшийся еще до нашего рождения.
[attachment=0]000[1].jpg[/attachment]
Наряду с этим процесс нашего Восхождения в целом определяется тем, как каждый из нас управляет своей собственной энергией, а также нашей системой убеждений и нашим опытом.

1. Стресс и такое ощущение как будто вы находитесь под давлением высоких энергий как в пароварке. Не забывайте, что вы проходите процесс адаптации к более высоким вибрациям и к тому же начинают выталкиваться наружу старые убеждения и привычки. Внутри вас буквально бурлят самые разные процессы.

2. Ощущение дезориентации, непонимание, где вы находитесь/потеря ощущения местонахождения. – Вы уже больше не в третьем измерении, поскольку начали двигаться в более высокие миры.

3. Необычные боли в разных частях тела. – Вы очищаетесь и освобождаетесь от старой заблокированной энергии, вибрирующей на частотах третьего измерения, в то время как вы уже находитесь на более высоких вибрациях.

4. Пробуждение в 2 часа ночи и бодрствование до 4х часов утра. – Вас посещают такие насыщенные сновидения, что вы не можете слишком долго спать без перерыва. Кроме того, продвинутые люди проводят сейчас больше времени на земном плане, а вы как раз сейчас очень быстро эволюционируете.

5. Своеобразная потеря памяти: вы хорошо помните недавние события и весьма смутно свое более далекое прошлое. – Вы находитесь уже не только в одном измерении, все время перемещаясь взад и вперед (это тоже часть перехода). Кроме того, ваше прошлое – это часть отжившего старого, которое ушло безвозвратно. Быть здесь и сейчас – есть путь Нового Мира.

6. Вы «видите» и «слышите» какие-то странные вещи. – По мере перехода вы будете проходить опыт разных измерений в соответствии со своей «настройкой».

7. Потеря своей идентичности. – Вы пытаетесь опереться на себя старого, но его больше не существует. Вы уже не знаете кого вы видите в зеркале! Вы освобождаетесь от своих старых черт и теперь воплощаете больше Света, являя свою более простую и очищенную Божественную сущность. С вами все в порядке!

8. Ощущение себя «вне тела». Иногда будет казаться, что даже говорите не вы, а кто-то другой. – Это наш естественный защитный механизм выживания, когда мы находимся в сильном стрессе, чувствуем себя травмированными и потерявшими контроль. Ваше тело проходит сейчас через очень многие изменения и вам может не очень хотеться пребывать в нем в это время. Это своеобразный способ облегчить для себя процесс перехода , но это будет длиться недолго и скоро пройдет.

9. Периоды глубокого сна. – Вы отдыхаете от всего накопившегося и проходите процесс интеграции, готовясь одновременно к следующей фазе.

10. Повышенная чувствительность ко всему, что вас окружает. Вы будете с трудом выносить сборища людей, шум, определенную пищу, ТВ, голоса других людей. Вы будете быстро утомляться и перевозбуждаться от всего окружающего. – Вы настраиваетесь на новые миры, так что все это постепенно пройдет.

11. Вы будете ощущать нежелание делать что-либо. – Вы находитесь в состоянии покоя, своего рода «перезагрузки» вашей системы. Ваше тело знает, что ему нужно. Кроме того, когда вы начнете достигать более высоких планов, «делать» и «добиваться чего-либо» станет для вас не так существенно, поскольку новые энергии будут поощрять вас к таким действиям как принимать, творить, заботиться о себе. Попросите Вселенную «дать» все, что вам нужно, в то время как вы будете наслаждаться и получать удовольствие.

12. Для вас станут невыносимыми низкие вибрации третьего измерения, которые вы будете улавливать в разговорах, отношениях, социальных структурах, некоторых видах исцеления и т.д. Вам будет буквально становиться «нехорошо» от них. – Вы уже перешли на более высокие вибрации и ваши энергии больше несозвучны таким низкочастотным факторам.

13. Потеря желания есть. – Ваше тело приспосабливается к новому, более высокому состоянию. Кроме того, какая-то часть вас самих не хочет больше существовать в этом теле.

14. Неожиданное исчезновение из вашей жизни друзей, определенных видов деятельности и даже смена работы и места жительства. – Вы уже вышли за пределы того, кем вы были раньше, и все эти люди и ваше старое окружение больше не соответствуют вашим новым вибрациям. Скоро появится все новое и оно будет намно-о-го лучше!

15. Вы будете совершенно не в состоянии делать некоторые вещи. Когда будете пытаться делать обычные вещи, то эта рутина будет для вас абсолютно невыносима. – Причина та же, что и выше.

16. У вас будут дни невероятной усталости. – Ваше тело становится менее плотным и претерпевает интенсивную перестройку.

17. Может возникать потребность часто «перекусить», что связано с периодами резкого снижения уровня сахара в крови. Может отмечаться прибавка в весе, так как вам будет необходимо огромное количество топлива для поддержания процесса Вознесения. Увеличение веса при невозможности его снизить любыми способами – есть один из типичных симптомов. Доверяйте своему телу – оно знает, что делает.

18. Эмоциональные взлеты и падения, частые слезы. – Наши эмоции – есть способ отпустить, а сейчас мы от очень многого освобождаемся.

19. Желание вернуться Домой, как будто все КОНЧЕНО и вы больше уже не здесь. – Мы возвращаемся к своему Источнику. Все действительно КОНЧЕНО (но многие из нас остаются, чтобы создавать Новый Мир). Кроме того, наши старые планы, побудившие нас придти сюда, уже выполнены.

20. Ощущение, что вы сходите с ума или у вас развивается какое-то психическое заболевание. – Вы очень быстро проходите опыт переживания сразу нескольких измерений и мощного раскрытия. Сейчас вам очень многое доступно, а вы не привыкли к этому. Ваше осознание очень выросло, барьеры ушли. Это все пройдет и в конце концов бы будете чувствовать себя настолько Дома как никогда еще не ощущали раньше, поскольку Дом теперь здесь.

21. Беспокойство и даже паника. – Ваше эго теряет свои позиции и боится. Кроме того, вся ваша система испытывает перегрузку. С вами происходит нечто, непонятное для вас. Вы также теряете поведенческие модели, наработавшиеся у вас в мире третьего измерения для выживания. Это может заставлять вас ощущать свою уязвимость и бессилие. Это все тоже пройдет и в конце концов вы будете чувствовать очень много любви, уверенности и единства.

22. Состояние подавленности. – Внешний мир может быть несозвучен вам как новому существу более высоких вибраций. Вы не очень хорошо чувствуете себя в нем. Кроме того, вы продолжаете освобождаться от низкочастотных и темных энергий и вы «видите» их насквозь.

23. Яркие, динамичные сны, иногда со сценами насилия. – Вы освобождаетесь от груза очень многих прошлых жизней на уровне низких вибраций. И постепенно ваши сны улучшатся и уже сейчас многие рассказывают о прекрасных снах, которые они видят. Некоторые даже видят сны наяву.

24. Ваши планы могут неожиданно на полном ходу меняться и идти в совершенно ином направлении. – Ваша душа уравновешивает вашу энергию. Обычно вы чувствуете, что идти в новом направлении – просто ВЕЛИКОЛЕПНО, потому что ваша душа понимает больше вас. Она выбивает вас из «колеи» привычных решений и вибраций.

25. Вы создаете ситуацию, которая кажется вам самым худшим кошмаром. – Ваша душа ставит вас в условия «растяжки» в сторону тех свойств, которых вам недостает, и, наоборот, в сторону «приглушения» тех аспектов, которые у вас представлены в избытке. Просто идет уравновешивание ваших энергий. Найти свой путь к внутреннему миру в таких условиях – вот тот тест, который вы сами подготовили для самого себя. Это ВАШЕ путешествие, и ваша душа не организовала бы его, если бы вы не были готовы. Вы и есть тот человек, который должен найти свой путь, и вы найдете его. И оглядываясь назад, вы будете благодарны за этот опыт, потому что вы станете другим человеком.
http://vzglyadzagran.ru/duxovnost/znaki ... #more-9858

Вложения
000[1].jpg
(71.09 КБ) 1892 скачивания

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 09 сен 2011 13:18

Алекс Виндгольц - Будущее, которое неизбежно - МНЕНИЕ!

Аннотация:

Существа, которые программируют игры на этой планете, хотят создать новую реальность для своих нужд. Старая площадка износилась, потеряла силу.

Поэтому они создают или уже создали другие виртуальные реальности в других измерениях для новых экспериментов. Но для этого им нужны человеческие души, чтобы оживить новые тела - гибриды, сделать матрицу саморазвевающейся

Алекс Виндгольц

Мы все, не зависимо от социальных рангов и ментально эмоциональных предпочтений, грезим о будущем, в надежде увидеть там все наши несбывшиеся надежды, хоть ненадолго спрятаться в мечтах от повседневных забот.

Как бы мы не говорили себе, что надо жить сегодняшним днем, радоваться каждому мгновению, быть здесь сейчас, но наши мысли и чувства нет- нет устремляются в будущее, словно там, на горизонте нашей судьбы, мы найдем успокоение от каждодневной реальности, безжалостно атакующей нас.

Будущее для нас - убежище от самих себя настоящих.

Когда я недоволен собой и миром, я начинаю планировать свое будущее. Вот завтра, нет лучше через месяц, а может и год, я сделаю то, что хочу, потому что сегодня для этого у меня нет времени. Здесь и сейчас мне нужно использовать свою волю, чтобы изменить себя, а спасительное завтра будет кормить меня сладкой надеждой о наступающих благоприятных временах, когда обстоятельства сами собой изменят меня.

Моими кумирами становятся существа и люди, подпитывающие мои грезы будущего, рассказывающие о тех славных временах, когда мы все будем жить в любви и достатке.

Для физического тела важно мое внимание сейчас, а не размышления о будущем, когда, у меня будет другое тело, более светлое и лучистое.

И, вот, однажды, боль вернула меня к реальности, где пребывало мое тело, забытое моим вниманием. Я вдруг почувствовал всю свою несправедливость к нему. И я как блудный сын, вернувшись в очередной раз из странствий разума, попросил прощения за свою невнимательность. Мое тело тут же отозвалось, словно только этого и ждало.

- Ну, здравствуй дорогой мой странник - услышал я голос сердца. Ты думаешь что Я - твое тело, только набор тупых клеток, связанных вместе бессознательной темной энергией, которое не достойно твоего божественного внимания. Если так, то глубоко ошибаешься. Ты живешь как временщик в моей оболочке, в надежде, что когда придет время, ты без сожаления сбросишь меня как ненужный хлам и уйдешь в свои миры света.

В твоем теле собранно вся мудрость Земли за миллиарды лет ее существования. В твоих клетках находятся все знания прошлого и будущего.

Зачем же ты ищешь знания прошлого и озарения будущим во внешнем мире. Ведь прошлое и будущее - это две субстанции, которые постоянно меняются.

Твое будущее уже случилось, здесь и сейчас. Оно соткано из дня сегодняшнего, ежесекундно меняясь, согласно твоему вниманию. История Земли, записанная в ваших книгах, постоянно переписывается, а пророчества не сбываются.

Даже ваши научные прогнозы, опирающиеся на день сегодняшний, а завтра уже не верны.

Только та правда, отпечатанная в спиралях ДНК, может претендовать на твою реальность. Ты можешь воспринять только то, что записано в твоих клетках тела и кластерах души.

Если нет в тебе знаний, хранящихся в глубине твоего сознания, то не будет и отклика в твоем сердце. Информация пройдет мимо твоего внимания или станет трофеем разума, чтобы потом при случае блеснуть им среди таких же, как ты обывателей.

В принципе, сколько людей, столько реальностей, и будущее у каждого свое.

Даже сейчас, когда вы ходите по одним и тем же тротуарам, и ваши тела соприкасаются в бытовых сценах, вы, реальные, все равно далеки друг от друга, словно ледяные горные вершины, спрятавшиеся в облаках гордыни.

- Вот скажи.... хотел бы ты увидеть свое будущее? Большинство людей мечтают об этом. Если даже кому-то и удается теми или иными способами, заглянуть за завесу времени, то потом жалеют об этом. Ведь в неведение скрыта сила творчества. Куда безопаснее для собственной персоны узнать, что будет со всем человечеством лет так... через пятнадцать.

Предсказать будущее одного человека легче, чем судьбу всего человечества. Сейчас любой уважающий себя человек, будь-то ученый футуролог, или ченнелер, предсказывают свое видение будущего.

Будущее безмерное, как океан и в то же время - оно как река, стиснутая берегами. Для тебя, как человеческого существа твоя судьба и есть та жизнь, текущая в русле - программы. А куда впадают все реки? Правильно, в океан.... А океан хоть и называют единым мировым, но в нем есть области холодного течения, покрытые льдом, а также теплые обширные районы, где обитают райские рыбки.

Реки тоже как люди: у них у каждого своя судьба. Одни впадают в Ледовитый океан, другие в Атлантический. И никогда Амазонка не разделит судьбу Енисея, разве что небеса и сама Земля не захочет поменять все местами. Еще есть реки, которые и вовсе не доходят до большой воды, превращаясь в маленькие озера, или испаряются в песках.

- Так вот, твое будущее земного человека уже написано светящимися нитями на полотне времени. Для того, чтобы изменить свое будущее, тебе нужно переплести рисунок судьбы. А для этого ты должен выйти за пространство и время. Взломав код временных ограничений трехмерной реальности, ты попадешь в океан духа, и только оттуда сможешь увидеть свое будущее.

- А теперь внимание... Когда твое сознание привязано к трехмерному человеку, ты стремишься изменить себя и мир, но, когда твой человеческий фрагмент встретится с твоей высшей сущностью, обретя целостность космического существа..., мгновение ..., кульбит и, происходит космический гротеск.

Ты уже существо света, увидевшее свой человеческий фрагмент от самого рождения и ухода из земного плана. На твоих "ладонях" вся жизнь человека - его прошлое и будущее. Ты вдруг понимаешь: что все, что происходит с этим маленьким человечком, его "взлеты" и "падения" и, даже встреча с бабочкой на лугу, все это было спланировано тобой - космическим существом.

В этот момент ты - Бог, который может изменить судьбу своего человечка. Ты можешь убрать у него физические недостатки, расчистить дорогу перед ним, сделать его безмерно богатым....

Но, нет, ничего этого не происходит. Твое космическое существо оставляет все, как есть, ничего не меняя. Затем снова входит частью своего сознания в этого маленького человечка и, игра продолжается, только на более осознанном уровне. Для него быть человеком - это есть смысл его бытия.

Здесь еще есть одна важная деталь. Выйти за пределы трехмерного мира может только тот фрагмент души, который заранее подготовлен, и он в нужный момент получает заряд энергии свыше.

Человек, трансформировав материальное тело в световое, благодаря божественной помощи, возносится на новый энергетический уровень, сохраняя свою память в спиралях ДНК.

Так вот - будущее, находится в твоем теле, которое всегда заякоренное на настоящем. И чтобы обрести полную свободу от тюремщика - времени, нужно быть еще в сердце, где находится портал в пространство без времени. А значит, нет там ментальных миров ловушек, в которые ты рискуешь угодить.

Пока человеческим фрагментом управляет высшее Я, человек чувствует себя счастливым и энергетически заряженным. Для него любая роль в этой игре приносит радость. Он словно маленький плот без руля в океане духа, которого волны и течения несут в неведомые дали.

Человек не боится своего будущего и полностью доверяет стихии, у него есть знания от своего высшего существа, которое согревает его изнутри. Он становится поистине свободным, и самодостаточным, остановив время. И будущее у него - вечность, которая лежит за пределами времени.

Когда же человек теряет свою связь с высшим Я и у него закрыты высшие центры, то он полностью попадает под власть демонов удовольствий.

Человек скатывается до уровня биоробота - вместилище многих маленьких существ, которые управляют им, в своих корыстных целях.

Будущее у людей, внешне телесно похожих, совершенно разное: в одних живут ангелы, в других демоны. Одни плывут по могучей реке жизни, доверяя и не страшась ее потока, другие прячутся от ее бурных вод в тихих заводях социума, постепенно превращаясь в болото, где еще больше застаиваясь, разлагаются в бессознательный торф - хорошее удобрения для новой жизни.

Но эта две крайности, а между ними бесконечные возможности для человека, в зависимости от уровня его души. И этими возможностями манипулируют ваши многочисленные космические наставники.

Вам говорят, что люди могут, если захотят изменить весь мир, превратив его в рай на земле, только надо всем полюбить друг друга. Кто так говорит, тот лукавит, потому что все люди вдруг не станут одним целым. Это не возможно: у каждого свое видение рая и любви. Если даже случится такое, то это будет другая Земля и другие люди, души которых специально собранны с одного энергетического уровня.

А сейчас на вашей планете проживает 6,5 миллиардов душ, с бесконечных уголков Вселенной с разным потенциалом и стремлением.

Вам говорят, что в будущем люди будут жить в 6 расе. Но это тоже блеф, приманка для вашего внимания. Какая разница для вас сегодняшних, что будет через 100 лет. Вы уже будете жить в других мирах, с другим восприятием реальности.

Существа, которые программируют игры на этой планете, хотят создать новую реальность для своих нужд. Старая площадка износилась, потеряла силу. Поэтому они создают или уже создали другие виртуальные реальности в других измерениях для новых экспериментов. Но для этого им нужны человеческие души, чтобы оживить новые тела - гибриды, сделать матрицу саморазвевающейся.

Они хорошо знают, где внимание, там энергия. А где энергия там творения. Сейчас идет борьба за ваше внимание, предлагая людям разные варианты будущей игры.

Одни боги приготовили вам места в космических кораблях. Им нужны рекруты, чтобы расширять свои космические империи, сделав из вас винтики к гигантской ментальной машине.

Другие в противовес им зовут вернуться к истокам, где ждут ваши предки - боги, чтобы возродить утерянный рай на земле.

Третьи стараются запугать карой небесной, надвигающейся 12 планетой и глобальной катастрофой для землян, ввергая людей в пещерный страх. Страх - для них старая добротная пища, от которой не спешат отказываться.

Ну, а четвертые посылают лишь любовь человечеству, перестраивая в своих измерениях магнитные решетки вокруг вашей планеты, чтобы вам было более комфортно от надвигающихся космических излучений. Они успокаивают впечатлительных землян, как родители маленьких детей.

- Вы все ангелы, поэтому ничего с вами не случится. Так, тряханет немножечко, чтобы с ваших белоснежных крыльев отвалилась прилипшая грязь, а потом заживете лучше прежнего.

Они как заботливые наседки, готовы вас людей оберегать от всех невзгод плотного мира.

Еще есть много эгрэгориальных миров, куда вас заманивают отряды всевозможных пастырей и иерархии учителей.

Так какой же человеку сделать выбор из этих бесчисленных миров, которые предлагают новоявленные звездные родственники и залетные купцы? Вернее будет сказать, не человек делает выбор, а душа решает в какие миры податься.

По большему счету, никто из этих божественных ребят не лгут. Да и зачем, ведь человек - это всего лишь емкость, куда вселяются души.

Поэтому каждому космическому наставнику, хочется, чтобы игра шла по заранее спланированному плану, желательно своего звездного клана.

Развивая в человеке чувство неполноценности, они забирают его волю, подменяя религиями и догмами.

Или наоборот, не заслуженно возвышая человека до уровня небожителей, взращивают в нем и так, непомерно раздутый эгоцентризм. Это дает богам возможность манипулировать человечеством в своих целях, пусть даже благостных на вид.

Не человечество деградировало, а ваши боги заигрались в материю и стали забывать, что существуют правила игры.

Играя без правил, во вседозволенность, они довели эту планету и людей до истощения. Ради своих научных и кулинарных изысканий, ваши боги, вольно или невольно заселили планету и тела людей бесчисленными неорганическими существами из низших миров.

Планета покрылась жестким, инфракрасным коконом, который душит свободу восприятия землян. И теперь душам, запертым в бесчувственных телах людей, осталось мало шансов вернуться домой без посторонней помощи.

Большинство душ спят беспробудным сном материализма в океане низкочастотных энергии, не ведая, что творится вокруг. А между тем ваша коллективная реальность умирает. Заканчивается игра под названием "прятки от духа". Даже вылазки соплеменников из параллельных миров или других вас из будущего, ради спасения игровой площадки, не приносит должных плодов, Если изменить прошлое, то изменится будущее, но это будет новая вероятность будущего затерянная в бесконечных фрактальных лабиринтах времени.

- Кстати, тебя это волнует? Наверное, нет. Для тебя это просто абстракция, не подкрепленная доказательствами. Будущее для человека - иллюзия - сказка завтрашнего дня.

Но как всегда, в хорошей сказке - счастливый конец. Вернулись истинные хозяева Земли из безвременья и уже предъявили свои законные права на урожай сознания. Они не летают в тарелках между мирами и не создают защитные решетки вокруг глобуса. Зачем!

Ведь благодаря их намерению держится вся проявленная вселенная.

Они - созидатели и разрушители в одном лице. Когда приходит время созревания душ, они возвращаются из бездны небытия и разрушают старую энергию вокруг планет, засеянных жизнью, чтобы расставить точки над "и", рассортировав души по "этажам" реальностей, согласно их энергоемкости.

На Земле в это время воцаряется хаос, и невидимое становится видимым, белое черным, а черное белым. Мир погружается в энергии искренности и прозрачности, где человек виден как на рентгене.

Для одних душ - это экзамен на следующий уровень, для других, не усвоивших урок - это повторение - мать учения. Ну а для немногих это прощание с альма-матер.

- Так, какое твое будущее человек? Не знаешь? Но оно уже случилось там, в безвременье, и неизбежно надвигается на тебя, согласно купленным тобой билетам.

http://zhurnal.lib.ru/w/windgolxdc_a/zukunft.shtml

Гармония
Контактная информация:

Сообщение Гармония » 09 сен 2011 13:39

Skarlett, большое спасибо за твой труд и за чудесные материалы. Дай тебе обнять. :Rose:

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 09 сен 2011 23:06

Гармоньюшка и я тебя обнимаю Родная :Rose: :love:

Алекс Виндгольц

Симптомы квантового скачка, или побег из матрицы
http://www.universe-heart.com/phpBB3/vi ... 2458#p2458

taviana
Контактная информация:

Сообщение taviana » 12 сен 2011 20:19

Вселенная состоят не из двух вещей, а только из ОДНОЙ , и что эта одна вещь есть энергия. Энергия представлена положительными и отрицательными частицами, однако это не то же самое, что быть составленным из полярностей. Во Вселенной все делится на мужское и женское, или так называемые инь и ян. Женское - это инь, мужское - ян. В Высших Измерениях нет места этим двум принципам - энергия просто существует. Словарь Вебстера современного английского языка (1989) определяет инь и ян как “две силы, благодаря существованию которых, в соответствии с космологией Тао, была создана Вселенная и поддерживается Космическая Гармония. Инь - это темное, женское и негативное. Ян - светлое, мужское и позитивное” (стр. 1142). Они всегда взаимно противоположны и дополняют друг друга. Это определение не предполагает их антагонистичность, но подразумевает непрерывный поток энергии - если хотите ,танец. В Высших Измерениях не существует двойственности. Дуализм можно найти лишь в Трехмерной реальности, - такой, которая присутствует на Земле. Это часть Земной Программы, которую необходимо понять, прежде чем кто-то сможет выйти из Третьего Измерения и начать продвигаться в более высокие Царства. Душа вынуждена жизнь за жизнью возвращаться на Землю, пока не постигнет концепцию ЕДИНСТВА и пока эта концепция не будет ассимилирована сознанием. Обе эти силы, инь и ян, пребывают внутри каждого из нас. Наши творческие силы текут в направлении, в котором мы концентрируем нашу энергию, потому что энергия следует путем наименьшего сопротивления. Если мы концентрируемся на женском аспекте, мы настраиваем себя на получение информация и новых идей с помощью интуиции и процесса творческого мышления. Если мы сосредотачиваемся на мужском принципе, то направляем наши энергии во внешний мир, на творческий процесс изобретательства и деятельности, ибо именно действие является носителем нашего творчества. Зачастую сам способ, с помощью которого мы готовимся к жизни в обществе, предопределяет то, какая из этих двух сил становится господствующей в нашем поведении во внешнем мире. В Атлантиде у Высших Священнослужителей и Жриц энергетические поля инь и ян были уравновешены. Именно поэтому Атлантида добилась столь высоких достижений. На протяжении столетий в Атлантиде царили мир, процветание и счастье, а уровень жизни достиг неслыханных высот. Лишь когда энергии стали несбалансированными, из-за чего в души прокрались сомнения и мрак, Атлантида погибла. Когда Атлантида пала, выжившими овладел страх, они бросились на борьбу за выживание, - и то, и другое имело свойства энергии ян. Женская энергия была подавлена, поскольку рассеянные по лицу Земли массы забыли о своей Силе, сталкиваясь с требованиями повседневной рутины. Тьма поглотила умы людей, а остальное уже история. Человечеству потребовалось свыше 10 000 лет, чтобы еще раз взобраться на эту “гору”, но даже теперь нет гарантии, что мы достигнем того величия, которым некогда обладали. Сегодня мир погрузился в энергию ян. Но все убеждает нас, что если в будущем нам и предстоит достичь былого величия, то это случился, лишь если мы сможем научиться восстанавливать и уравновешивать в наших душах женскую и мужскую энергию. Однако Земля вновь окажется в весьма затруднительном положении, если наше внимание несбалансированно сфокусируется на сей раз на женской энергии. Наша цель - достичь равновесия. Во все времена мир более всего гордился мужскими принципами. Это создало опасные проблемы. Достаточно лишь оглянуться вокруг, чтобы убедиться в серьезности ситуации. Фактически, проблемы настолько велики, что этот несбалансированный фокус (только на мужской энергии) привел к возможности того, что мир может уничтожить себя в ядерной войне.( Из книги Божественный Свет)

Закрыто