Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1949 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практика Безмолвия
Добавлено: 08 авг 2011 22:11 

Глюк №7 писал(а):
Алик 888 , ты не сравнивай свои ощущения с ощущениями других. У каждого изменения проявляются по-разному. Видения и ощущения тоже разные. Тут всё сугубо индивидуально...

Глюк №7, уже нашёл ответ viewtopic.php?f=30&t=4384&start=510 так что мой индивидуальный вопрос закрыт .

паулик, эту хрень вижу, только как я знаю нужно за неё двигаться, двигать фокус внимания за пелену, там за нею не видЕния, там нечто другое ( в архиве Мерлин клуба эта тема раскрыта)
Насчёт внутреннего безмолвия у меня есть ориентир , только удержать долго не могу, это когда не только гасится болтовня, но и вся работа системы интерпретаций целиком ( тёмное пространство, типа как "сновиденный перекрёсток", но в реале )
Вот цитата одного классного вИдящего, думаю вы поймёте фишку:
"как бы вам сказать что бы вы отследили... овд есть тогда когда например переступаешь порог незнакомого помещения, вот перед дверью еще такой же как обычно, а переступив есть мгновенья когда вд остановился или открываете дверь своего дома на звонок а там незнакомый вам человек пришел и возникает немой вопрос на мгновенья в которые вд уже остановился, существует множество ситуаций в которых происходит остановка независимая от желания чтоб видеть это надо прочуствовать хоть раз что такое овд и дальше осознано отслеживать такие моменты,вот были прктикумы по отслеживанию красного цвета на улице, с овд будет также, также будет нарастотать лавино образно. обычный чел не замечает такие моменты, воин же сознательно заостряет на них внимание тем самым учиться осознано действовать при овд. даже показав обычному человеку что есть овд и даже научившись эти моменты определять он все равно не понимает что же с этим делать и просто включает привычный образ действий продиктованный ему его же чуством собственной важности. задайте себе вопрос, что же буду делать когда произайдет остановка..? с овд нетолько стоит быть знакомым, с ним надо дружить и познавать его. тогда можно увидеть что в овд есть мгновенья когда мир остановливаеться, и уже в этих мгновеньях создавать новые миры."

под "создавать новые миры" он имеет ввиду открытие порталов , куда вместе с физ. телом перемещается.

Добавлено: 09 авг 2011 01:40 

Алик 888 писал(а):
Вот цитата одного классного вИдящего, думаю вы поймёте фишку:

это да, есть такая тема. например, зайти подальше в лес, покружиться, и потом испугаться - я заблудилсо!!! ум замолкает, энергетическое тело растопыривается, и приходит четкое холодное чувство - нужно идти туда.
или гулять ночью по лесу. ориентиры исчезают, ум жалобно прячеццо под лавку, воспринимаешь мир энергетически - всем телом.
или темнота. большое пустое абсолютно темное помещение - заходишь в него, и ум замолкает в ужосе - куды бечь, за что хвататься.
фишка в том, чтобы суметь отпустить ум от себя. ведь по сути он нужен не так уж и часто. но тем не менее надоедливо все заслоняет :)

Добавлено: 09 авг 2011 18:25 

паулик писал(а):
ум замолкает в ужосе - куды бечь, за что хвататься.

да, в сумерках например то же можно отследить, как бесится система интерпретаций, когда силуэты размыты и ей не за что зацепиться, но я имел ввиду немного другое, хотя и схожее с этим. Например когда резко переводишь взгляд или открываешь глаза можно отследить момент, когда ты сначала воспринимаешь тёмное пространство ( типа наша система мироописания ещё на описала на мир через свои таблицы) , затем идёт момент, когда мы видим картинку, но не понимаем её , а вот далее уже привычный нам мир - мы описание вроде не проговариваем, но уже знаем, что вот эта фигня - дом, а эта - дорога и т.д. Вот в этом поэтапном процессе ОВД - это то самое первое мгновение, когда система описания ещё не сработала..... типа безмолвие полностью всей нашей системы интерпретаций .

Добавлено: 10 авг 2011 13:32 

Алик 888 писал(а):
Вот в этом поэтапном процессе ОВД - это то самое первое мгновение, когда система описания ещё не сработала..... типа безмолвие полностью всей нашей системы интерпретаций .

да, интересно... у меня вот никогда не было темного пространства - всегда мгновенно появляется цветная 3Д-картинка. интерпретатор умею отключать, перенося фокус сознания в дубль, но толку-то - после такого переноса пялишься в абсолютном безмолвии на совершенно незнакомые вещи, не в силах понять, что это и чего делать. привычный мир становится совершенно чужим, даже родной диван не узнаю :)

Добавлено: 10 авг 2011 17:42 

паулик писал(а):
пялишься в абсолютном безмолвии на совершенно незнакомые вещи, не в силах понять, что это и чего делать. привычный мир становится совершенно чужим, даже родной диван не узнаю :)

ага, всё незнакомое и новое , типа как инопланетянин, ещё название предметов забываешь :)
Вот этот тёмный промежуток, типа цель для указания нашему намерению , если его постоянно отслеживать, то он накапливается лавинообразно. Тот вИдящий, чья цитата использовалась, если удерживает его от 7-10 секунд, то открывает портал ...

есть ещё трикс " перекрёсток миров" , но он к практике безмолвия вряд ли относится....

Добавлено: 25 авг 2011 17:06 

а ещё бывает - видишь - что слов нет - ни устно ни печатно
фразы рассыпаются на слова, слова на слоги, слоги на буквы-звуки
когда говорю быстро - смысл слов-фраз ещё сохраняется
когда останавливаюсь - вижу их бессмысленнось
зачем тогда вообще говорить-писать?
думаем мы на каком языке, интересно?
и что переводит на определённый язык наши мысли?

Добавлено: 24 янв 2012 09:46 

Изображение

Добавлено: 07 фев 2012 13:00 

Изображение

Добавлено: 08 фев 2012 15:16 

"Будда никогда не претендовал на бытие большее, чем человек, но он развил себя до полностью зрелого человеческого существа, а это столь редко, что кажется сверхчеловеческим или боговдохновенным."

Добавлено: 20 фев 2012 06:53 

Подлинная любовь не изменяется в зависимости от эмоций, проявляемых по отношению к объекту любви. Любовь, связанная с привязанностями, будет все время изменяться в зависимости от того, как вы воспринимаете объект. (ЕС Далай-Лама)

Добавлено: 03 мар 2012 11:24 

поворот головы.
взмах ресниц.
смех в саду.
раскрылся бутон

Добавлено: 05 мар 2012 22:59 

Глюк, привет, начиталась я за эти дни у тебя про безмолвие и всё остальное,
и вот родилось, посвящаю тебе и твоим практикам :love:

В тишине садов души ветер свежий дышит.
Как стихи, несочинённые ведают об истине.
Только между строк голос ветра слышен.
Слог же у стихов истинно изысканный.
Их прочесть нельзя чёрным да по белому.
Так молчит душа, что сорвалась в крик.
Тсссссссс, малыш, не нужно звуков лишних,
Всё без слов понятно, в тишине Всевышний.
Распустилась роза белая да снежная,
Светом проросла на сознании пологом.
Ароматом тихим зазвенела нежная.
Абсолюта чистое нежное безмолвие.
Больше и не хочется, чтоб до хрипа в крик.
Тишина – ответ, вовсе не санскрит.
Вот сейчас тиха ночь в садах небес.
Из-за мыслей стай, мне не слышен лес!
Улетаю в тишь я полей безбрежных.
В серебра исток белых тихих снежных.
:Rose:

Добавлено: 06 мар 2012 11:39 

Yuki, пасиб... :Rose:

Добавлено: 08 мар 2012 08:54 

всех с праздником весны.... :twisted: :) :twisted: