Вспоминание опыта души

Медитации
Sirius
Откуда: Рига http://www.sirius-centrs.lv/ru/frontpage/index
Контактная информация:

Re: Вспоминание опыта души

Сообщение Sirius » 14 авг 2009 15:03

Ариэль, у любого вопроса есть две стороны. :) С одной стороны есть безусловные плюсы, а с другой большие минусы. Многие люди хотят вспоминать свои прошлые жизни просто из любопытства, не подозревая о вреде для себя. Знание фактов своих прошлых воплощений для многих может стать вовсе не стимулом, а ударом. Например, если человек склонен к самоосуждению, и в процессе узнавания ФАКТОВ своих прошлых воплощений он вдруг узнает, что в одной из жизней был убийцей, который убил много людей. Это может только усилить его самоосуждение. Поэтому, на мой взгляд, всегда нужно процесс дачи информации о прошлых воплощениях ставить под контроль Высшего Я человека, чтобы ему не навредить.
Ещё один большой минус этого - зацикливание человека на своих прошлых жизнях. Человек с высоким эго будет искать фактов, что он был в прошлом выдающейся личностью, для того, чтобы потешить своё эго. Например добрая половина женщин, узнающих о своих прошлых жизнях, уверены в том, что они были Жанной д'Арк. Это разумеется может быть и неправдой, но ведь как хочется, чтобы было правдой! А на самом деле эта душа когда то совершила подвиг, похожий по значению или эмоциям на подвиг этой знаменитой личности. То есть важно правильно интерпретировать информацию.
Кроме того, проявляя повышенный интерес к прошлым своим воплощениям человек отсылает в прошлое свою энергию, которая нужна ему в настоящем и для сотворения будущего.
Вобщем всё хорошо в меру, с соблюдением принципа целесообразности и гармонии, а так же принципа "не навреди".
:love:

Гармония
Контактная информация:

Сообщение Гармония » 14 авг 2009 21:38

Привет ! :Rose: Очень интересная и полезная тема. Благодарю всем.
Sirius, как хорошо сказал!!! Вполне согласна с тобой. Только как понять - ето будет в пользу душе или нет?

Sirius
Контактная информация:

Сообщение Sirius » 14 авг 2009 21:45

Гармония, человек, которй помогает другому узнать о его прошлых жизнях получает эту информацию из каких либо источников, с которыми он связан и сотрудничает. Самому такому специалисту не всегда возможно определить, навредит полученная информация человеку или нет. Поэтому если он не хочет навредить, то он всегда призывает для сотрудничества силы Света и отдаёт процесс получения информации под контроль сил Света и Высшего Я, своего и другого человека, для которого он информацию получает. Тогда он получит только полезную и важную информацию, которая человеку поможет. :)

Nekita76
Контактная информация:

Сообщение Nekita76 » 14 авг 2009 23:40

Sirius, а кроме теоретизирования, Вы знаете конкретные случаи когда вспоминание прошлых жизней кому-то навредило?

Light in Heart
Контактная информация:

Сообщение Light in Heart » 14 авг 2009 23:40

Гармония
:Rose: :love:

Вы абсолютно потрясающая!!!

AyraN
Контактная информация:

Сообщение AyraN » 15 авг 2009 00:02

Nekita76, знаем, когда человек вспоминал, но не был готов...

Ариэль
Контактная информация:

Сообщение Ариэль » 15 авг 2009 01:11

Дело в том, что этот процесс (воспоминание) и проводится под контролем Высшего Я, и если ты не готов, или там слишком много боли, с которой ты пока не можешь соприкоснуться, то ты сам и не вспомнишь. И, наверное, есть разница между просто воспоминанием ( когда можно попасть в очень болезненную ситуацию и не знать, что делать с этим) и реинкарнационной терапией (которая проводится для исцеления этой болезненной ситуации), и есть стандартные приемы для того, чтобы воспоминание не было ударом, чтобы не западать, не терять энергию, а возвращать.
Кроме того, вспоминаешь же свой опыт и если, кто-то был Жанной д'Арк, то он это и вспомнит, а другой вспомнит похожий, но собственный опыт.
Интересно, кстати, почему именно Жанной д'Арк? Это очень болезненный опыт. Сжигание на костре, закапывание живьем в землю, закидывание камнями - мы все это проходим, это очень тяжело, и это наш коллективный опыт. Но кто-то из нас, делает это для нас %) по предварительной договоренности!
Человек склонный к самоосуждению, увидев, что он был убийцей, узнает истинные причины этого опыта с помощью Высшего Я, простит себя и в этой жизни станет менее строг к себе.
Конкретный пример: человек чрезмерно выпивал, потому что его преследовали страшные образы, которые он внятно не мог описать. Он вспомнил, что был помощником жрецов в древнем храме, и для проведения обрядов, в пещере, вскрывал черепа у младенцев и удалял у них мозг. Фрагменты душ младенцев находились в пещере до того момента, когда он это вспомнил. :shock: Только с помощью Высшего Я и ангелов, удалось освободить эти Души. Ему удалось себя простить, опять же благодаря Высшему Я. То, что его угнетало всю жизнь, а он даже не мог выразить это словами, ушло, ушли страшные образы, и их не нужно стало глушить спиртным.
Но, действительно,"В общем всё хорошо в меру, с соблюдением принципа целесообразности и гармонии, а так же принципа "не навреди". " :love:

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 15 авг 2009 08:11

Ариэль писал(а):Дело в том, что этот процесс (воспоминание) и проводится под контролем Высшего Я, и если ты не готов, или там слишком много боли, с которой ты пока не можешь соприкоснуться, то ты сам и не вспомнишь.
Мой личный опыт и опыт других людей, с которыми мы проводили регрессию более 10 лет назад, до того, когда пришло понимание о безусловном вреде этих воспоминаний, показал, что вспоминаются в первую очередь наиболее яркие моменты жизни, и они как правило, несут выраженную боль человека. К тому же, когда воспоминания инициализируются некой иной силой, можно назвать её и Высшим Я человека или Сверхсознанием или кто как пожелает, то для этого не нужны ни семинары, ни терапевты. Это происходит в своё естественное время, естественным образом. В то время, в исследовании прошлых жизней, в какой то момент мне стало очевидным, что реальность человека сейчас не детерминирована непосредственно каждой прошлой жизнью или какой-либо в прошлом. Это похоже на математические кривые часть которых собирается в одной точке человеческой жизни, а другая часть нет, пересекаясь в точке человеческой жизни либо в прошлом, либо в будущем; и многое из того, что насильственно актуализируется в процессе гипнотерапии не является актуальным для пациента, но вынуждено стать таковым.

AyraN
Контактная информация:

Сообщение AyraN » 15 авг 2009 09:16

mass, а если не принимать за основу теории? :D Мы видим как есть и строить теории тут, как миминум, глупо.

Sirius
Контактная информация:

Сообщение Sirius » 15 авг 2009 09:44

Nekita76, теория всегда должна подтверждаться практикой и обосновываться практикой. Да, знаю и много таких случаев.

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 15 авг 2009 10:11

mass писал(а):А если принять за основу теорию о том, что сам человек является хозяином своей жизни, то лучше ему всё же знать всю свою жизнь и опираясь на это знание не повтрять прошлых ошибок и знать опыть всей своей жизни (включая прошлые) чтобы удти увереннее по своему Пути.
Мне не известен ни один человек, который был бы хозяином своей жизни.

Кришна
Контактная информация:

Сообщение Кришна » 15 авг 2009 12:43

mass писал(а):Иначе не за что наказывать человека, если не сделать его хозяином своей жизни. Незачто наказывать робота.
А если есть в мире наказания за действия, значит есть СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. Значит есть хозяева своей жизни. Т.е. все мы.
Я не знаю что тебе ответить, поскольку рассуждения о жизни не входят в круг моих предпочтений. Хочешь быть хозяином своей жизни или считать себя таковым - пожалуйста, поступай как тебе хочется, но что такое сознательные действия и каково их определение и критерий их оценки - мне не известно. Ты можешь создать такие критерии оценки для самого себя и им придерживаться. В этом твоё полное право.

AyraN
Контактная информация:

Сообщение AyraN » 15 авг 2009 14:54

Ох и суров Кришна :D Да ладно тебе, можно и пояснить человеку, он и правда может что-то не видит :)
Дело в том, что жизнь человеческая это сложная и многоранная структура, на которую влияет множество сил. И действительно, есть Душа, искра человеческого сознания, и когда действие идет от Души, это считается "осознанным действием", но также есть действия механичные, управляемые программами поведения, вложенными в подсознание. Но нет на земле людей 100% роботов или 100% осознанных, в любом нашем действии есть и то и то. Также на действия наши влияют законы мира, высшее я, наши прошлые действия, обстоятельства, высшие силы и многое другое... Когда же вы читаете в ченелингах светлые напутствия ангелов, что люди "хозяева своей жизни", "могут все", "абсолютно свободны" и др., это имеет целью вдохновить человека, дать ему силу жить, подчеркнуть его божественные качества. Оттуда видно так :twisted:

AyraN
Контактная информация:

Сообщение AyraN » 15 авг 2009 15:15

:D ну что сказать еще :"":

Ариэль
Контактная информация:

Сообщение Ариэль » 15 авг 2009 18:04

Кришна, хотела уточнить, в связи с чем к Вам пришло "понимание о безусловном вреде этих воспоминаний"?

Закрыто