Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кто испытал подобное?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009 17:55 

Хотелось бы спросить что это было. Может кто уже проходил.
В свое время, много лет назад я попав к одному психотерапевту, получил инструкции по медитациям. Недолго позанимавшись возникло два явления.
1. яркие фиолетовые и зеленые цветовые пятна, пляшущие примерно как инь-янь. они возникали потом постоянно как ложился спать при закрытых глазах.
2. начал "трогать" биополе человека, как если пытаться соединить одноименные полюса магнитов.

Перестав заниматься, второе быстро прошло, а первое так и осталось.

Недавно начал заниматься снова после определенных жизненных встрясок. "Естественным" образом попал на ченнелинги Крайона.
Итак, ничего особенно по медитациям не читая, ибо много разнородной информации, начал, как давным-давно показал врач, активизировать чакры.
1. Завибрировала область 3-глаза
2. Начали потиху отзываться другие чакры

Но вопрос касается следующего. В определенный момент почувствовал мягкий приятный тепловой удар в затылок, вслед за которым от самой нижней чакры до верху прокатилась сильная тепловая волна, дошедшая до макушки. Тут что-то в макушке щелкнуло, тонко запищало и после этого я постоянно чувствую там холодок и тонкую вибрацию. Потом такое было чуть в меньшем масштабе. Но уже ничего не щелкало. Просто прокатилась волна энергии.

Что это было? Явно ведь не пробуждение кундалини? Насколько я наслышан, это пробуждение весьма шокирующе... И, кстати, вслед за всеми этими явлениями ничего типа воспоминания прошлых жизней и пр. происходить не стало. Собственно физика изменилась не сильно.

Аксакалы йоги, жду комментов.
Заранее спасибо

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кто испытал подобное?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009 22:12 

Табакки у вас проснулось Кундалини :) схожее было со мной,только снизу вверх,тоже не знала раньше,что это со мной :crazy: Пробуждение Кундалини не шокирующе,если оно вовремя и само,просто необычные ощущения,как теплая волна снизу вверх,а потом похоже на лопание мыльных пузырей в чакрах,приятно,но неожиданно,если не знать,что это.Вы наверное,влюблены? :) Обычно,Любовь пробуждает Кундалини,как шторм изнутри :roll: :love: Кундалини это сакральная сексуальная энергия человека,находящегося во взаимодействии с силами Земли,т е становится ее дитем,он ее чувствует и она ему помогает :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009 10:33 

Говорят, что пробуждение кундалини влечет за собой "воспоминания" и прочие явления... В моем случае изменилось не слишком многое... Я ничего не "вспомнил", третьим глазом особых фокусов не вижу. Часто бывает просто сильнейшая вибрация и в нем, и на макушке и в затылке. Ноги постоянно "заливает" теплом вплоть до коленей, и руки до локтей. Ну и так, некоторые тепловые явления наблюдаются... Вот засады чую шкурой...

А произошло все, конечно из-за любви, но только, когда она ушла ))) Пришлось срочно спасаться ))) Даже рассказ написал про то, что было. Многим нравится.

Но вот что смущает... Я полагал, что пробуждение кундалини повлечет сильнейшие энергетические изменения, а их, как мне кажется не так много. Может проснулась только маленькая кундалини?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009 11:24 

Это начало,если разрешите ему продолжаться,то оно непременно будет :)
тепло в руках,ногах это ваша собственная энергетика курсирует,проснулась.Чакры активировались,а на ладонях и ступнях чакры,как рассеиватели энергии,поэтому и гуляет ветерок вокруг рук,ног,по ним.Способности лекаря :)
Изменениям ,если хотите,позвольте быть,это постепенный процесс и спонтанный,т е не нужно ждать чего то сверхсупер,оно получается все само собой,Ангелы находят подходящий момент в вашей жизни,когда вы внутренне готовы,чтобы принять . :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009 11:42 

Табакки
о собрат, у мя тоже кундалини поднялась, когда с девушкой расстался любимой

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009 12:05 

Скарлет, спасибо за ответы. будем ждать подходящего момента и надеяться что Ангелы не завалят службу )))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009 10:20 

Зарсий писал(а):
Табакки
о собрат, у мя тоже кундалини поднялась, когда с девушкой расстался любимой

все бывает ))) только моя Кундалини пробудилась не по причине ее ухода, а по причине что была.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009 13:34 

Осмелюсь спросить.

А вот ежели подобную процедуру проживая, я ощутил некое тёплое, змееподобное как бы с электринкой движение со спины от копчика ... но вот не до темечка, а где то до середины тела - мож проекция желудка или сердца (не помню точно, полусон был) - что бы это могло обозначать? Незачёт?

Заранее благодарен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009 13:47 

Табакки
ну настоящая причина кнечно в другом

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009 18:49 

Щас, возможно что-то помешало ей пройти. Прочищай и расширяй основной канал, возможно где-то блок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009 19:00 

Вообще считается что сильное резкое пробуждение Кундалини это во вред человеку и никакого гармоничного развития в этом случае быть не может.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009 22:39 

Laki писал(а):
Вообще считается что сильное резкое пробуждение Кундалини это во вред человеку и никакого гармоничного развития в этом случае быть не может.

я это не очень знал, а встречающаяся информация наводила на мысль, что старая энергия была весьма жесткой, и потому пробуждение Кундалини бывало болезненным. не прояснял раньше специально, т.к. не хотел сбиться с пути, который считал может привести к чему-то. а само пробуждение можно сравнить с удовольствием, полученным неожиданно. и еще момент, этих волн было две. вторя послабже, но я полагаю по причине, что канал был уже готов и его пропускная способность возросла.
сейчас во время медитаций "влючены" постоянно аджна и сахасрара сверху и муладхара снизу. когда же подключается свадхистана (пока не могу уловить обстоятельств, при которых она это делает), то возникает вообще полуэкстатическое состояние. почти состояние счастья.
если кому интересно, то изначально я вообще делал все не так как надо. "вводил" энергию через аджну (это теперь я знаю такие названия), пропускал через муладхару и "заводил" в манипуру (солнечное сплетение). вероятно, это спровоцировало, что первой "сыграла" аджна, а когда пошли и другие намеки я начал смотреть как делать более правильно. но из теории взял только место "ввода" (через сахасрару) и места вывода (по центральному каналу на сахасрару), по правому на аджну.
но главным в этом процессе, является (по моему убеждению), тотальный контроль за положительными эмоциями, извлечение состояния радости из любой мелочи и игнорирование неприятностей. состояния гнева вообще необходимо исключить. это состояние очень опасно, если вы переходите некоторую грань развития. пару раз меня спровоцировали на конфликт, и если раньше люди жаловались на мою энергетику, что я в конфликтах подавляю, то тогда состояние гнева чуть не "порвало" меня самого. когда потемнело в глазах и я чуть не "ушел", пришлось понять, что об определенных вещах лучше забыть. впрочем, без них реально лучше.
и еще, Кундалини инициировалась вскоре после того, как я "собрал" ВСЕХ, кого смог вспомнить и постарался от всего сердца их простить. да, не только простить, а от всей души поблагодарить за хорошую службу и отличные уроки. именно это считаю спусковым курком процесса.
посмотрим, что будет дальше, но пока все складывается неплохо. все было настолько мягко и приятно, что я даже не пытался надеяться. мне это казалось вообще недостижимым. и еще смущало, что сплошь и рядом читаешь, что люди в этом случае приобретают сверхспособности, а со мной ничего подобного не произошло. может на все есть причины. пока непонятно. но будем работать и разберемся ))) с вашей помощью.
буду рад, если и моя информация пригодится. извините, что длинно, но, мы, чукчи, не читатели. мы, чукчи, -- писатели )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009 09:12 

могу сказать что это сказка просто))) то, что описал Табакки, я чуть не сдох.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009 09:23 

Зарсий писал(а):
могу сказать что это сказка просто))) то, что описал Табакки, я чуть не сдох.

в каком смысле?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009 09:28 

колбасило: внутрь в какую-то тьму тащило, места себе не находил, часов восемь ощущение потерянности, дикий страх, отсутствие желаний, холод, потом жар.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа