Для тех, кто НЕ УМЕЕТ медитировать или ТАК ДУМАЕТ

Медитации
Закрыто
OlegK
Контактная информация:

Для тех, кто НЕ УМЕЕТ медитировать или ТАК ДУМАЕТ

Сообщение OlegK » 20 сен 2009 00:04

Дорогие, милые форумчане!
Постараюсь кратко:
Первое хочу сказать, что занимаюсь медитациями года 4 и поверти, много пришлось и приходиться преодолевать трудностей на этом пути. Все что я пишу, это наблюдения из моего опыта.
Вот что я хочу сказать тем, кто думает, что не умеет медитировать или никого не видит в медитациях, что-либо не слышит, и сильно переживает по этому поводу. Хотя я не говорю, что этого не должно быть.

1. Я бы не стал верить всем, кто утверждает, что кого-то видел, что-то слышал и т.д. Я не говорю, что этого не может быть, но просто относитесь ко всему, что Вам говорят, критично!
2. По моему опыту, самое главное - это рост сознания или состояние после мидитации. Если вы после медитации (не зависимо от того, что в ней было, а может ничего и не было) испытываете вселенскую радость, святую любовь или сострадание, то поверти, Вам будет уже все равно, видели ли Вы кого-нибудь или беседовали ли Вы с кем-нибудь во время медитации. Глупо расстраиваться, что Вы нашли СОКРОВИЩА не там, где они указаны на карте, правильно???)))
3. Для того, что бы сохранять осознанность во время медитации нужно очень много энергии. Задайте себе вопрос, осознаете ли Вы себя во сне. Для включения осознания во сне, нужно много энергии, так же дело обстоит с медитациями.
4. Те, кто действительно обладает способностями к путешествиям во время медитаций, могут по желанию брать из космоса необходимое для этого количество энергии. По моему мнению, таким людям уже нет смысле сидеть на форумах и ублажать свое эго рассказами о том, что с ними происходило в медитациях. Такие люди, как правило, РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ и не размениваю себя на бесконечные посты на форумах.

Увидеть, услышать, пообщаться с вознесенными мастерами нужно Вашему эго, но не душе! Вашей душе Важен результат, каким бы путем он не пришел! Если люди, которые без медитаций достигают просветления (хороший пример великий буддийский святой Наропа). Советую прочитать его историю.

Не расстраиваетесь пожалуйста, если у Вас что-то не получается. Самое главное - не сравнивайте себя с кем либо, так как это нужно Вашему эго, но не душе. По своему опыту скажу, что если каждый час уделять от 5 до 10 минут смотрению в точку например, то радость переполнит Вас и Вы начнете заполняться энергией и поймете о чем я говорю.

Милые, если Вас все грызет Ваше "маленькое я" и считает себя недостойным, так как Вы не умеете медитировать так, как об этом пишут многие тут, то выбросите это из головы и делайте так, как умеете. Не уверен, что те, кто умеет действительно хорошо медитировать, будут тут писать сообщения на форуме о том, как они хорошо провели медитацию. Хотя я уверен, тут есть такие, но они скорее всего не многословны. Если Вы действительно начнете чувствовать результат от медитаций, то думаю никакая болтовня на форумах Вас уже не будет устраивать, так как скорее всего Вас полностью поглотит практика!
Еще раз повторяю, что это только мое видение картины на форума.

Все спасибо!

gamma
Контактная информация:

Re: Для тех, кто НЕ УМЕЕТ медитировать или ТАК ДУМАЕТ

Сообщение gamma » 20 сен 2009 20:34

OlegK меня волнует эта тема и я хочу с вашей или ещё с помощью других, прояснить для меня важные детали, а иначе всё бы было по другому ?!
Последовательно пишу вопросы по вашему письму и жду пояснения, понимая, что это ваша позиция и ваше восприятие. Конечно, очень хочется для себя найти ответы:
испытываете вселенскую радость,
Что это значит, по вашему, я радуюсь жизни, не знаю вселенская ли это радость?
Вам будет уже все равно,
Почему и как может быть всё равно?
видели ли Вы кого-нибудь или беседовали ли Вы с кем-нибудь во время медитации.
Я за этим и пришла, что бы научиться и спросить совета, так как давно стараюсь и не получается, возможно, что то не могу понять, уловить или не так себе представляю это?! Книг прочьла немерено, только запуталась совсем. Поняла так, что мне нужны "живые" беседы и знающих людей, у кого есть опыт и могут объяснить "поэтапно". Вот поэтому и нашла этот форум, так как это мне необходимо, а значит, настала пора!
Задайте себе вопрос, осознаете ли Вы себя во сне.
Да, осознаю и осознаю, что сплю иногда когда не нравится сон я могу выйти из него и проснуться.
могут по желанию брать из космоса необходимое
Сейчас очень много идёт, как никогда, разной информации и что бы не блуждать со своим же эго, не спорить, не обвинять кого нибудь, не выяснять кто прав - кто виноват, считаю нужно идти от источника. Раскрыть свои способности и научиться самому знать! А как это сделать, мне нужна подсказка?!
таким людям уже нет смысле сидеть на форумах и ублажать свое эго рассказами о том,
Я ститаю почти так же, но и ещё есть люди которым нужна помощь, да и есть какие то моменты, которые им необходимо, по каким то причинам знать. Уверена и чувствую, сейчас больше стало добрых людей, которые хотят поделиться с удовольствием своим опытом и знаниями и совсем не из-за того, что бы возвеличаться, потешить эго и надеть корону.
С детства уяснила и прочувствовала, мне говорили "Что посеешь, то пожнёшь"!
Крайон пишет для нас:"Вы закладываете себе на будущее, уже СЕГОДНЯ"! Всё верно, то же самое, тольк другими словами.
Милые, если Вас все грызет Ваше "маленькое я" и считает себя недостойным,
СПАСИБО, это очень важные слова и мне долго не могли это оъяснить и сказать - я не могла их услышать.
Всегда причину искала в себе сколько себя помню, винила себя и настолько "загнала", что с трудом выбираюсь и сейчас. Возможно я чувствовала с детства многое, но так нашла объяснения своим "выдумкам" и перелажила на свои понятия или понятия общества, что только опомнилась и надо снова всё начинать - до наоборот! Как же быть и как вспомнить то, что сама и "заткнула" в себе и для себя ?

Van
Контактная информация:

Сообщение Van » 20 сен 2009 21:06

Спасибо, товарищ.

Удачи!

OlegK
Контактная информация:

Сообщение OlegK » 20 сен 2009 23:07

Милая gamma,
если я отвечу на Ваш пост, то только исходя из своего опыта. Поймите, Вы - прекрасны!!! Вы просто ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! Ваша душа уже все умеет, просто Вы забыли, когда пришли на землю. Душа ваша все умеет и знает все про просветление, про меркабу, про нирваны и все остальное. Все, чем мы занимаемся, это стараемся просто вспомнить, как же это работает))) Это то же самое, что Вы бы забыли как ходить, а потом через пару лет захотели бы, но ноги бы конечно не слушались и вам бы пришлось снова учиться.
Лично я не достиг просветления и не входил пока в нирвану))), просто люблю все испытывать на своем опыте, так как по природе экспериментатор и это мой путь, но я не говорю, что он должен подходить всем. У меня есть друг с Индии, который с 6 лет умеет быстро входить в транс и он для этого нигде не учился, но правда ничего не помнит о своих медитациях и меня он этому не может научить))) Я учусь пока сам, как дальше сложится, не знаю)
gamma писал(а):
испытываете вселенскую радость,
Что это значит, по вашему, я радуюсь жизни, не знаю вселенская ли это радость?
Я думаю это то же самое, что и Эйфория (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B8%D1%8F). Думаю каждый это испытывал.
gamma писал(а): Я за этим и пришла, что бы научиться и спросить совета, так как давно стараюсь и не получается, возможно, что то не могу понять, уловить или не так себе представляю это?! Книг прочьла немерено, только запуталась совсем. Поняла так, что мне нужны "живые" беседы и знающих людей, у кого есть опыт и могут объяснить "поэтапно". Вот поэтому и нашла этот форум, так как это мне необходимо, а значит, настала пора!
Я года 2 практически каждый день сидел в позе лотос и пытался научиться медитировать смотря в одну точку. Причем получилось у меня все сразу, но я об этом узнал только спустя два года))) Бывает, тормозил))) Проблема в нашей невнимательности, так как мы зачастую не замечаем того, чего умеем.
Меня вдохновила одна книга и я решил наконец остановить мысли. Два дня, часа по 3 я сидел и смотрел в одну точку. Я на столько был погружен в себя после такого и был концентрированный, что проводя концентрацию на сердечной чакре, понял как нужно сознательно сострадать. Но энергия затем отошла, все опять вернулось на круги своя. Год я искал ответ, спрашивал и наконец нашел решение))) Для любой медитации нужно много энергии. Хотя это не секрет, но я осознал это только недавно. Я стал искать методы накопления энергии и самое лучшее, что я нашел следующее.
Теперь я каждый час по 10 минут смотрю либо в точку, либо на свечу и у меня практически стабильно стала держаться энергия, что сопровождается постоянной эйфорией. Не знаю, может кому-то не подойдет. Думаю тут главное искать, пробовать, но знаю точно одно, что остановив взгляд, мы останавливаем мысли, останавливая мысли мы открываемся энергии и она начинает в нас аккумулироваться. Довольно просто.
gamma писал(а):
Задайте себе вопрос, осознаете ли Вы себя во сне.
Да, осознаю и осознаю, что сплю иногда когда не нравится сон я могу выйти из него и проснуться.
Милая gamma, я думаю это просто замечательно, что Вы на столько осознанно живете, что осознаете себя во сне. Не могу сказать о себе такого, но за Вас очень рад!) У меня включается осознание во сне редко и я не могу его удержать, ни разу не получалось, хотя пытался даже смотреть на руки)))
gamma писал(а):
могут по желанию брать из космоса необходимое
Сейчас очень много идёт, как никогда, разной информации и что бы не блуждать со своим же эго, не спорить, не обвинять кого нибудь, не выяснять кто прав - кто виноват, считаю нужно идти от источника. Раскрыть свои способности и научиться самому знать! А как это сделать, мне нужна подсказка?!
Понимаю, очень хорошо понимаю!!! У меня пропали все вопросы, когда я научился общаться с душой, т.е. когда открыл сердце. Мне помогла книга Николая Санта "Зов вечности", там есть практика раскрытия души. Теперь, если достаточно энергии, то простая концентрация на сердечной чакре позволяет соприкоснуться с мудростью души. После я понял, что мы все всегда общаемся со своим Высшим Я, но так же не замечаем этого. Когда раскрываешь душу, то появляется вселенская радость, святая любовь и сострадание, так как это качества души.
gamma писал(а):
таким людям уже нет смысле сидеть на форумах и ублажать свое эго рассказами о том,
Я ститаю почти так же, но и ещё есть люди которым нужна помощь, да и есть какие то моменты, которые им необходимо, по каким то причинам знать. Уверена и чувствую, сейчас больше стало добрых людей, которые хотят поделиться с удовольствием своим опытом и знаниями и совсем не из-за того, что бы возвеличаться, потешить эго и надеть корону.
С детства уяснила и прочувствовала, мне говорили "Что посеешь, то пожнёшь"!
Крайон пишет для нас:"Вы закладываете себе на будущее, уже СЕГОДНЯ"! Всё верно, то же самое, тольк другими словами.
Я постоянно нахожусь в процессе преобразования своего эго, которая так же часто не дает покоя. Стабильная энергия конечно сильно помогает, так как радость стирает эго и повышает самооценку. По моим наблюдениям эго страдает, когда низкая самооценка.
gamma писал(а):
Милые, если Вас все грызет Ваше "маленькое я" и считает себя недостойным,
СПАСИБО, это очень важные слова и мне долго не могли это оъяснить и сказать - я не могла их услышать.
Всегда причину искала в себе сколько себя помню, винила себя и настолько "загнала", что с трудом выбираюсь и сейчас. Возможно я чувствовала с детства многое, но так нашла объяснения своим "выдумкам" и перелажила на свои понятия или понятия общества, что только опомнилась и надо снова всё начинать - до наоборот! Как же быть и как вспомнить то, что сама и "заткнула" в себе и для себя ?
СПАСИБО ВАМ!!! Я очень рад, что кому-то могу помочь)))
Я извиняюсь, но нужно идти на 10 минутную медитацию))))
Милая gamma, если у Вас есть именно ко мне вопросы, то буду рад помочь, но я не обещаю что быстро отвечу, так как сейчас этот пост занял у меня ровно час))) Но я постараюсь помочь Вам!
P.S. Если хотите, можете писать в личку.

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 21 сен 2009 10:31

OlegK все зависит,насколько вы верите в самого себя :)
Лично я не достиг просветления и не входил пока в нирвану

Для постижения духовности или просветления (излучая Свет изнутри) мы и пришли на Землю.
Медитация это разговор с Богом,то,что нужно душе на этот момент развития.Души бывают разного возвраста и всем нужен разный Опыт познания самого себя.Вы просветленный,не отрицайте свою суть.
А Нирвана это вхождение в Вечность,стадия готовности души покидать земную суету :) вы этого хотите? Махатмы Шамбылы говорят: пока ты мечтаешь ,живешь и осознаешь жизненный Путь,плачешь и смеешься-ты жив,твоя душа проходит человеческое воплощение,это то,за чем ты пришел.У души свои ступени готовности и принятия Уроков.Когда тебя земное не волнует ,когда ты не привязан ни к чему-душа найдет Обитель Бога (уход из жизни земной,отшельничество,монашество и тд )
Живите в радости,все мы часть друг друга.Если кто то "тешит эго",рассказывая о виденном,значит это уместно и нужно другим.Люди учатся,слушают,вникают,пробуют и находят :) Ища несоответствия в другом-это наши несоответствия и неуверенности в чем то.Все нужны и важны.Даже те,кто выводит нас из себя,нужны! Чтобы мы учились мудрости и сдержанности ,только любовью из сердца можно растворить весь негатив,через прощение и милосердие.
Дорогой,вы себя недооцениваете :) ваш друг умеет лишь потому,что он готов к этому уже и это его жизненный путь.Видя достижения других -мы забываем про себя,а значит не живем в этом моменте.
Вы один из немногих,чье сердце открыто,понимаете это? :) это важно и Божественно.
С Любовью :love:

OlegK
Контактная информация:

Сообщение OlegK » 21 сен 2009 19:38

Van :Rose:
Skarlett :Rose:
Богиня :Rose:
gamma :Rose:
Спасибо милые!

Я не за и не против эго, но это груз и с ним тяжело идти!
Пусть эта обуза станет невесомой и чистой как свет милого солнца!

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 23 сен 2009 04:23

не слишком расстраивайтесь, если у вас не получаются глубокие медитации. Как я , например. Мне так пару раз и сказали на ченнелингах. Каждому свое. И когда я еще спросил, почему так сложно ощущать энергии, мне ответили, что у меня другой путь. Разговаривать и общаться со своими (и не только) клетками, а через них - с подсознанием и душой. И в перспективе - с душой других людей, через клеточное общение. Это совершенно новый вид общения, но им в зачаточном состоянии обладает каждый человек, а новые дети (вдруг оказывается, что я - тоже из их предтеч) намного больше открыты этому. Так что не расстраивайтесь, если не идет медитации или тому подобное. Общайтесь со своей душой, со своими клетками, как учит Крайон, в конце концов телепатия - не за горами!

OlegK
Контактная информация:

Сообщение OlegK » 23 сен 2009 14:35

Stalker :love:

Просто поймите, что настоящая Йога - это Йога любви! Если через Вас будет течь энергия любви, то Вы обретете все силы вселенной.

Настоящая духовность - это ЛЮБОВЬ!
Настоящее мастерство - умение ЛЮБОВЬ!

Именно в гуще жизненный событий и развивается душа, ни где то в медитациях или в Тибете в горах, а именно в жизни, в обычной бытовой жизни, среди родных, знакомых, "врагов". Самая сложная медитация - "если тебя ударили в левую щеку, то подставь правую", значит делать все наоборот, что хочет эго. Так мы даем возможность душе выйти наружу и изливать на мир свою мудрость. Такая медитация очень эффективная. Я постоянно стараюсь пробовать ее на себе.

Вас обвиняют - просите прощения!
Вас выгоняют - предлагайте помощь!
Вас оскорбляют - молчите!
и.т.д.
Это очень быстрый способ соприкоснуться с душой и вверить ей свою жизнь! Вы сами будете наблюдать, как неудовлетворенное эго будет уступать место душе.

Но что бы отслеживать все эти моменты и иметь достаточную осознанность, нужна энергия. Самый простой способ набрать энергию - сидеть и смотреть в точку, на свечу или просто на стену!

По своему опыту скажу, что я стараюсь каждый час по 10 минут смотреть в одну точку. Мне очень помогает. Это вот такая медитация. Просто смотрю в точку)))) И самое главное - когда я соприкоснулся с душой и раскрыл ее (а это, как видите не очень сложно), то я излечил все свои комплексы, травмы, страхи и т.д. безо всяких там замудрых медитаций))) Душа сама все подсказала.

Может мой опыт будет кому-то полезен!
Спасибо!

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 23 сен 2009 15:14

OlegK :good:
OlegK писал(а):настоящая Йога - это Йога любви
Абсолютно согласен. Я тоже стараюсь так жить. Меньше работать и больше быть дома.

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 25 сен 2009 15:04

:love: :love: :love:
OlegK добрый день!)))
По своему опыту скажу, что я стараюсь каждый час по 10 минут смотреть в одну точку. Мне очень помогает.
Попробовала))) мне не подходит))) глаза устают…))) :oops: )))
Ребята, можно проще.
Для того что бы "10 мин каждый час" - нужны условия (уединиться, выделить время…) и это не всегда удобно и доступно. Попробуйте просто остановить мысли в своей «словомешалке» и не обязательно на 10 мин, а на сколько сможете. Для этого не нужны особые условия и не важно чем вы занимаетесь, а результат вы почувствуете сразу ))) - прилив энергии )))
Это та энергия, которая тратится нами на работу нашей «словомешалки» . А там чего только нет….)))
Удачи! )))

OlegK
Контактная информация:

Сообщение OlegK » 25 сен 2009 15:25

Мама :)
:love:

Можно вкусно кушать, мысли то же останавливаются ))) :wink:
Шутка :oops:

gamma
Контактная информация:

Сообщение gamma » 25 сен 2009 15:41

OlegK :love: Skarlett :love: Боригя :love: Stalker :love: Мама :love: СПАСИБО за ваше участие !
Stalker интересно пишите, в этом что то есть, отозвалось во мне до глубины, ваш чен.
Мама с интересом читаю ваши прошлые посты есть мудрость в них и мне очень нравится настрой "Относится ко всем с любовью"!
Для этого не нужны особые условия и не важно чем вы занимаетесь, а результат вы почувствуете сразу ))) - прилив энергии )))
1. Что для этого нужно, самое важное не сказали ?!
2. Как сделать и достичь этого(прилив энергии)?!

Мама
Контактная информация:

Сообщение Мама » 25 сен 2009 15:54

1. Что для этого нужно, самое важное не сказали ?!
2. Как сделать и достичь этого(прилив энергии)?!

Ребята, вы всегда все усложняете )))
Ничего особенного и не нужно,))) все просто,... раз, …и остановили мысли...))) и просто смотрите на мир - не проговаривая ничего в голове. Будьте здесь и сейчас и молча! ))) А не в завтра и вчера, да еще и с кучей непонятных мыслей )))
Все! ))) Попробуйте! ))) Вот прямо сейчас и попробуйте…)))

Закрыто