Группа "Энергии будущего" - общение

Медитации
Закрыто
Ялька
Контактная информация:

Re: Группа "Энергии будущего" - общение

Сообщение Ялька » 13 авг 2010 08:17

Sirius, наверное, это так! А вот "быть недоступным" (не стану цепляться к формулировкам, хотя мне это выражение не нравится :) ) - тут я бы ответила фразой из цолькин: стань мастером, прозрачным для всего спектра энергий, и магия жизни будет свободно твориться через тебя!
:Rose:

Sirius
Откуда: Рига http://www.sirius-centrs.lv/ru/frontpage/index
Контактная информация:

Сообщение Sirius » 13 авг 2010 11:24

Ялька, какая разница как ты станешь для них недоступной? Суть в том, чтобы исключить саму возможность вампиризма. Можешь поднять вибрации или стать прозрачной, главное, чтобы твои энергии оставались с тобой. :)

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 13 авг 2010 11:43

Мне все же видится, что суть не совсем в том, "чтобы исключить саму возможность вампиризма". Ведь вампирят то не спроста. Кто-то сам не дает энергий (а ведь должен быть баланс получение-отдача), у кого-то кармические штуки заплетены в эту тему. Для меня суть скорее: интегрировать, сгармонизировать свои аспекты, привести себя к цельности/исцелению. И делаем ведь мы это не для того, чтобы исключить возможность вампиризма :) Мне видится, что отключение вампиров не цель, а скорее следствие внутренних перемен.

Sirius
Контактная информация:

Сообщение Sirius » 13 авг 2010 11:54

Конечно, отключение вампиров не самоцель. Но частью цели это является. Если уж мы говорим о целостности, то почему ты всегда стараешься оттолкнуть часть цели, которая является скажем так неприятной? В чём цель внутренних перемен? Да, конечно, цель в том, чтобы стать осознанными, всё делать легко, но ведь и вторая часть цели имеется, а именно - оставить в прошлом всё то, что нам не нравится. Это часть нашей глобальной целостной цели на данном переходном этапе. Без этой части становится непонятной наша мотивация. И дело здесь не в том, что не нужно концентрироваться на том, что нам не нравится. Это вопрос различения скорее. Когда мы различаем - это мне приемлемо, а это нет - это совсем другой процесс нежели концентрация. :)

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 13 авг 2010 12:19

Я бы сказала, что я не стараюсь оттолкнуть, а наоборот - стараюсь принять и то, что неприятно, тоже. У нас, видимо, очень разный подход. Для меня - то, что должно быть оставлено в прошлом, само естественно остается в прошлом в результате моей работы. Да и все эти - нравится/не нравится - лишь человеческие суждения. истинное различение для меня происходит в сердце, которое говорит: да или нет или еще что. Причем то, что для меня нет, для другого абсолютно обосновано да.

ИллИя
Контактная информация:

Сообщение ИллИя » 16 авг 2010 05:30

Для Яльки,
http://www.vrata11.ru/mosaic/twilight.htm
просто в тему, может будет интересно :)

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 16 авг 2010 08:25

ИллИя, :wink: , вот спасибо - интересно, что это за расчеты?

Яриго
Контактная информация:

Сообщение Яриго » 16 авг 2010 08:35

Привиеэт Диевчонка) Ялька, отрада очей моих, расцеловал бы))

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 16 авг 2010 08:55

Яриго, привет-привет!!! И Ялька тебе рада
Как обстоит с техникой моделирования событий?

Яриго
Контактная информация:

Сообщение Яриго » 16 авг 2010 09:00

Забей на нее, лучше себя моделировать чем события))

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 16 авг 2010 09:14

Тем и живу))) А сей август настолько погружает меня внутрь меня же, что тут не до моделирования))) Да и сказать честно - меня в сей технике не моделирование событий привлекло, а изменения, которые происходят внутри, изменение осознанности

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 17 авг 2010 10:37

Привет, родные мои! :)

Такая тишь на ветке. Как вам август? Мне нравится, хоть и бывают моменты, которые прежняя Ялька могла бы воспринять как негативные :) Знаете, дорогие, три года назад я впервые столкнулась с пустотой, совокупностью непроявленных потенциалов. Та встреча очень сильно изменила меня внутренне, тогда мне было очень непросто, когда вдруг в один момент все стало совершенно равным, исчезли какие-либо предпочтения вовсе, все сразу же обессмыслилось, исчезли все желания. Даже о смерти думала, настолько непонятно было зачем все это, весь этот балаган. Однако, Ялька продолжала жить и всматривать вглубь себя и окружающее пространство, и наступил момент, когда моя жизнь будто снова наполнилась смыслом, только это был уже совсем другой смысл, очень простой, лишенный какого-либо пафоса и заморочек, не выдуманный, а будто приходящий изнутри моего существа. Им не блеснешь заманчиво, но он пронизывает все. Жизнь самоценна, она сама себя наполняет смыслом. Когда это раскрылось где-то внутри меня, появилась чистая радость, сопровождающая меня везде и всегда (даже в боли :) ). Сейчас у меня "второй этап" знакомства с пустотой. Я будто связываю воедино ее и мою внешнюю жизнь (раньше это было очень сложно, так как погружение в пустоту напрочь отбивало у меня охоту к проявлению вовне), сейчас же, исходя из точки пустоты, я продолжаю взаимодействовать с миром, жить (иногда совершенно неожиданным для меня способом :) ). Картинка у меня такая рисуется: будто я всегда носила с собой множество инструментов, а пользовалась всегда одними и теми же. Сейчас, когда пустота ставит в тупик мой рациональный ум (а она ставит, еще как!!!) в каждый момент времени в мои руки будто сам ложиться инструмент, который адекватнее всех остальных в данной конкретной ситуации, даже если раньше я им не пользовалась, и казалось бы не умела этого.
Не знаю, достаточно ли понятно я описываю мой опыт, не всегда могу подобрать слова, они будто менее глубокие чем то, что хочется описать :love:

Хочу на море!!! (а поеду пока в Курган :D )
Изображение

Sirius
Контактная информация:

Сообщение Sirius » 18 авг 2010 19:25

Ялька писал(а):Хочу на море!!! (а поеду пока в Курган :D )
Ялька, раз хочешь на море, едь на море, а то Курган, Талдыкурган... :D

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 19 авг 2010 08:33

Командировка, однако :) А потом, кто знает, что день грядущий мне готовит в Кургане? Раз я туда еду, знать мне туда нужно :)

tamariss33
Контактная информация:

Сообщение tamariss33 » 19 авг 2010 12:09

Раз я туда еду, знать мне туда нужно
Ялька, Свет приносящая, там ты и нужна :love:

Закрыто