Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А как медитируете вы?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010 21:32 

Я думаю эта тема уместна в данном топике и ее нужно пометить как *важное* потому что я читаю вашу информацию,мне очень интересно,но я так и не научился понастоящему медитировать,и поэтому спрашиваю вас,а как это делаете вы?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А как медитируете вы?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010 21:48 

Вся моя жизнь это медитация ...а сидеть с умным видом в своих воображаемых "картинках" считаю тратой времени на пустое...всё ,что можно сотворяет наша мысль ...а вот какие они, стоит отслеживать постоянно ...но,это моё мнение...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010 22:02 

Invis1ble
начните просто с наблюдения с открытыми глазами, чаще останавливайтесть и осматривайтесь, за каким нибудь процессом например за льющейся водой.перестаньте ждать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010 22:06 

Я очень часто смотрю на облака которые сейчас довольно быстро перемещаются...Но ведь это не касается темы?Тренировки?

to Нилами - вас к сожалению не понял :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010 23:39 

Invis1ble он имеет ввиду что нужно быть осознанным все время, всю жизнь, каждую секунду, а не только "вечерком после ужина полчасика". Но как правило многие так говорят, и многие соглашаются - но быть 100% осознанным чрезвычайно сложно не то чтобы весь день, а даже какое-то непродолжительное время.

Цитата:
Вся моя жизнь это медитация ...а сидеть с умным видом в своих воображаемых "картинках" считаю тратой времени на пустое...

Сама по себе сидячая или лежачая медитация просто помогает глубже погрузиться в себя. Картинок как и мыслей никаких не должно быть, это же медитация а не визуализация, поэтому вы ошибаетесь и вам стоит изменить свои взгляды, или хотя бы поподробнее узнать что представляют из себя эти медитации.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010 23:44 

Цитата:
всё ,что можно сотворяет наша мысль ...а вот какие они, стоит отслеживать постоянно ...но,это моё мнение...

Это обязательно. Но люди которые превзошли этот уровень утверждают что все начинается после становления глубокого состояния безмолвия, и имея тотальную осознанность мысли уже не требуется отслеживать, их просто "включают" на какое-то небольшое время когда это требуется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 11:47 

Invis1ble
найдите день и выдрючьте свое сознание практикой целый день (чтоб было тяжело ), но не до дискомфорта, дня через три после этого гораздо проще станет практиковать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 17:34 

ребят,я просил поделиться как делаете это вы,а не обсуждать кто и что сказал,прошу по теме.

Invis1ble
найдите день и выдрючьте свое сознание практикой целый день (чтоб было тяжело ), но не до дискомфорта, дня через три после этого гораздо проще станет практиковать.

Что вы имеете под словом *выдрючите*?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 18:34 

После прочтения книги Аморы Гуань-Инь "Наследие Плеяд"- Пробуждение энергии Ка , загорелась нешуточно и стала всё делать, как там описано. Имея представление,как работают тонкие энергии (до этого практиковала космоэнергетику 2 года),через какое-то время пошли мощные энергетические потоки . В пределах недели где-то ,а может мой канал ещё подключился (кто знает ?, хотя я больше не открывала его сама),очень сильно раскачивало корпус по часовой стрелке самопроизвольно (тело-то расслаблено!), а по рукам ,в момент присоединения трубы света со своим ВЯ, течёт сильный покалывающий поток , когда присоединяла вокруг головы ,как колпак поварской и выражала мысленное намерение заземления , поток успокаивался и я продолжала наблюдение за собой. У всех это происходит по разному .А ещё никогда невозможно забыть соединение со своим ВЯ!... так я думаю , что это было соединение ! По ощущениям ,это что-то запредельное!!! И вот потом, сколько я не пробовала вернуть то чувство ,ничего не получалось ...Возможно,потому что ,я этого сильно жаждала ...постепенно, разочаровавшись ,оставила практику... Так было...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 19:15 

А в какой позе?В любой?Или лотоса и руками рисующий квадрат?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010 20:06 

Да,что ты дорогой ! Какие лотосы, для нас, всю жизнь сидящих вопросительным знаком ! Лотос практикуют на востоке с детства , для них это самая удобная и комфортная естественная! поза ...
садилась на диван, что бы держать послеоперационную спину ,подкладывала подушку , зажигала свечу любую , говорила огоньку, давай побеседуем , и всё... сиди ...пока не уснёшь, и такое бывало ...это тело не успевает за энергопотоком и выключается , как перекормленный ребёнок засыпает на руках у мамы... сам придумай ритуал и атрибуты ,но это всё конечно , вторично...больше наблюдай за собой внутренним.
А теперь расслабляюсь полностью перед сном и отключаюсь , прекратила читать книги перед сном , хотя раньше только так и засыпала, с книжкой на постели...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010 10:46 

Invis1ble :Rose:
Если у вас не получается медитировать самостоятельно, может быть есть смысл поучиться этому в группе, которую ведёт (ведут) сильный и чистый проводник. При групповой медитации создается более интенсивный поток света(вибрации) и соответственно все процессы идут быстрее, эффективнее и их легче почувствовать. Думаю будет достаточно нескольких медитаций, в которых вы почувствуете происходящие с вами процессы…ваше тело и сознание запомнит эти состояния, и тогда вы сможете самостоятельно настраивать себя(вводить себя в) на эти состояния и проводить любые нужные и желательные для вас медитации. Вы не сможете прийти к этому умом, здесь обязательно надо включить свое чувствование.
И неплохо бы для начала, чтобы видящий ведущий группы контролировал процесс на тонком плане. Таким образом можно избежать нежелательных проявлений неконтролируемых поначалу вами процессов, и получить помощь в скорейшем достижении вами реальных результатов.
Поза для вас должна быть такая, в которой вам комфортнее и легче расслабиться. :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010 23:01 

Благодарю за столь хороший ответ но к сожалению у меня нету группы((( И я даже незнаю где можно взять столь хорошую группу...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010 16:05 

Invis1ble :Rose:
Я в Москве никого не знаю, порекомендовать не могу.
Если ваша душа *попросится* в группу, можно на других веточках поАУкать Москвичей…может кто подскажет.
В Питере в эзо магазинах распространяют бесплатную рекламную брошюрку с адресами ,телефонами и описанием направления деятельности эзо групп. Думаю в Москве тоже есть что-то подобное.
Медитация это очень индивидуально…почитайте форум, может кто-нибудь из народа конкретно вам срезонирует, попросите помочь, не в общем, а на вашу личную, индивидуальную величину.
А вообще если настала такая для вас необходимость, внимательно смотрите на знаки вокруг себя… если это серьезное намерение, а не праздное любопытство…обязательно сложится событийно ситуация в которой получите ответы на свои вопросы.
Для чего вы хотите освоить медитацию?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010 21:45 

Для начала насчет вопросов,свои вопросы я задал здесь
viewtopic.php?f=24&t=6911
и здесь
viewtopic.php?f=24&t=6934
и получил очень мало ответов к сожалению :(
Зачем я хочу научиться медитировать?Даже незнаю как объяснить..меня посещает странное чувство что я просто должен с кем то пообщаться...познать себя и узнать больше о духовности,чтото меня манит на ту сторону,какое то странное чувство как будто я там чтото забыл спросить или ...незнаю...в общем я считаю что медитация поможет мне познать себя...и немного успокоиться от этого жизненного дискомфорта на Земле..

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа